Обновление форума

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Уважаемые пользователи!
Мы рады приветствовать вас на нашем обновленном The Sims Creative Club!

Спешим сообщить о нововведениях и изменениях в функционале форума:​

Репутация и Уровень Знаменитости
- устаревшие системы репутации и Уровня Знаменитости теперь в прошлом - в результате длительного обсуждения мы пришли к выводу отказаться от избыточных систем поощрения на форуме. При этом накопленная вами репутация и дорогие сердцу комментарии не потеряны, а сохранены и конвертированы в особую награду
reputation-legacy.png
, которую вы можете найти в своем профиле.

Система достижений
- зарабатывайте баллы и значки за определенную активность, будь то написание сообщений, получение реакций и наград или просто нахождение на форуме! Достижения получаются автоматически, и не требуют дополнительных проверок и одобрений от персонала сайта. Подробнее здесь.

Новые реакции
- вместо обычного лайка теперь вы можете поставить реакцию! Был ли пост впечатляющим или смешным, грустным или спорным - теперь сообщить об этом автору можно совершенно однозначно.

Обновленный редактор сообщений
- новые коды: добавляйте таблицы, размытый текст (да, это он);
- обновление кода "Медиа": загружайте видео с Flickr, Imgur, Pinterest, Reddit, Twitch и множества других сайтов;
- редактируйте и предпросматривайте сообщения прямо на этой же странице.
- улучшенное цитирование выделенного текста.

Изменения профиля
- теперь вы можете дополнительно персонализировать профиль, добавив обложку;
- не успели дочитать тему до конца? Оставьте ее в закладках профиля и вернитесь к чтению позже (аналогичным образом можно добавлять в закладки и ресурсы);
- аватарки стали больше! Теперь размер аватарок в сообщениях форума 170х170 пикселей. В связи с чем некоторые старые аватарки автоматически растягиваются на новую ширину. Чтобы это исправить, нужно залить аватар новых размеров.

Персонализация главной страницы
- изменяйте расположение и формат боковой панели на свое усмотрение.

Многие возможности и функции обновленного форума пока еще дорабатываются, но мы будем рады вашей обратной связи, а также всегда готовы помочь разобраться или решить какую-либо возникшую проблему.

Для вашего удобства мы подготовили ответы на вопросы, которые могут возникнуть / уже возникли при знакомстве с обновлениями форума:
1. Где теперь находится кнопка "hide"?
Кнопка "Спрятать текст от гостей" теперь обозначена значком
PeOGjW1.png
и находится в центре панели сообщения.

2. Где можно найти кнопки для изменения шрифта и добавления кода?
Для этого нужно открыть вкладки "Дополнительные параметры", обозначенные тремя точками
p8YSGFt.png
на панели сообщения. Первая вкладка содержит дополнительные опции форматирования текста (шрифт, зачеркнутый, подчеркнутый, однострочный код, размытый текст), вторая - опции форматирования сообщения (таблица, горизонтальная линия, спойлер, код).

3. Как сделать спойлер-картинку?
Функция спойлера-картинки пока находится в разработке и добавится в ближайшее время.

4. Могу ли я вручить награду из категории "Особые", которая заменяет репутацию?
Данная награда не выдается, поскольку она предназначена для хранения информации об активности пользователя, отмеченной плюсами в репутацию, и является своеобразной "исторической справкой", которая также помогает сохранить приятные комментарии и памятные события из форумной жизни. Для поощрения, поддержки, поздравлений и других самых разных форм общения вы можете использовать систему наград или новые "эмоциональные лайки".

Список вопросов и ответов будет дополняться.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
upd: Награды вручаются, одарила @Dzirrat в "Мире", вроде, успешно.
Как, подробности можно??? Может, браузер у меня не тот??? У меня хром. Нажимала "+" под аватаркой, открывала профиль, открывала награды. и результат всегда один:

9sYR2bt.jpg

Или они не всем доступны?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Я. конечно. чувствую себя идиоткой, но у меня не выходит никакой список. Думаю, опять то же окошко третий раз показывать смысла нет... Хоть на плюсик жми, хоть профиль открывай - результат тот же.
 
Последнее редактирование:

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Ibiry, у Вас в списке наград вижу, что моя прилетела. Если это поможет, то у меня браузер Opera GX. Никаких дополнительных манипуляций не делала, аккаунт у меня в онлайне с двух компьютеров, но там всё идентично по функционалу, всё получается.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Может, браузер у меня не тот??? У меня хром.
У меня тоже хром (Версия 103.0.5060.66), но все работает. Может, у вас в него что-нибудь встроено, что блокирует это окно?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Уже плохо помню, как выглядел форум раньше, но что-то мешает сконцентрироваться на сообщениях. Особенно, на том, которое набираешь. Голубой слишком ядреный (я так понимаю, это четверочный голубой, но он как раз ядреный) и, что самое важное, его слишком много (наверное, за счет полос ниже сообщения, которое набираешь, и кнопок «обратиться», «нравится» и «ответ»). Текст почему-то стал казаться меньше, хотя, вроде, и вижу, что он стал больше. Но в сообщении, которое набираешь, вообще микроскопический. Можно, конечно, в браузере масштаб увеличить, но тогда совсем уж глазу неприятно становится. Еще ощущение, что вот эти части, обрамляющие сообщения, стали шире, чем было. В смысле, они теперь почти от края до края растянуты (возможно, не они сами, а размещение информации на них). Из-за этого приходится сильно водить глазами/головой из стороны в сторону при чтении большого сообщения, а при написании текста вообще сложно: привык смотреть примерно в середину экрана, но здесь так не получается, потому что в поле зрения попадает только треть от написанного. Не говорю уже о том, что когда пишешь с левого или правого края, приходится сильно заворачивать глаза в сторону (что аж физически неприятно становится). Причем, даже если сесть примерно в сантиметрах семидесяти от монитора. В итоге, после прочтения пары сообщений и набора этого глаза очень устали, хочется скорее сбежать с форума и посмотреть на что-то более комфортное глазу.
Уточню, что у меня 27-дюймовый монитор с разрешением 2560х1440. Возможно, на мониторах с меньшим размером и разрешением смотрится лучше.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
На моём динозавре с разрешением 1280 на 1024 тоже смотрится не очень. Но, наоборот, всё слишком крупно и широко (особенно по сравнению с текстом). И аватарка почему-то растянулась в ширину. Предположу, что всё отлично смотрится на 24-дюймовых мониторах 1600 на 900.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
сильно водить глазами/головой из стороны в сторону
Вообще это полезно считается) Глазами двигать, имею в виду.

А если серьезно, попробуйте тыкнуть на кнопочку настройки (вверху есть, где полоска профиля и внизу слева около смены языка) и отключить расширение изображения по ширине экрана. Будет, наверное, смешно, но вдруг?
Кому-то может смена масштаба помочь - я у себя, например, до 90% уменьшила.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
539
Достижения
385
Награды
241
Julerra, спасибо, с 90 процентами смотрится действительно лучше. А вот аватарку, наверное, придётся всё-таки менять.
Bf9YLnk.jpg
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вообще это полезно считается) Глазами двигать, имею в виду.
Так-то оно, может, и полезно, но при сухом глазе постоянное движение глазами приводит к тому, что глаза начинают гореть. От одного движения-то неприятно, а если постоянно двигаешь (и сильно, что важно), то это до свидания.
А если серьезно, попробуйте тыкнуть на кнопочку настройки (вверху есть, где полоска профиля и внизу слева около смены языка) и отключить расширение изображения по ширине экрана. Будет, наверное, смешно, но вдруг?
Смотрится странно, но в плане комфорта так действительно лучше. Теперь бы еще в черном цвете все, чтоб пустой белый глаз так не резал, и было бы вообще отлично. Раньше, кстати, был дизайн с черным цветом, вроде (хэллоуинский или что-то вроде того), сейчас нет такого? Не нахожу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Julerra, спасибо, с 90 процентами смотрится действительно лучше. А вот аватарку, наверное, придётся всё-таки менять.
Bf9YLnk.jpg
А вы пробовали свою просто подвигать, не меняя? Или перезалить. Может быть, поможет
Теперь бы еще в черном цвете все, чтоб пустой белый глаз так не резал, и было бы вообще отлично. Раньше, кстати, был дизайн с черным цветом, вроде (хэллоуинский или что-то вроде того), сейчас нет такого? Не нахожу.
Кто-то ставит посторонние расширения для Гугл для такого фона, но там вроде не все корректно может работать. По этой части лучше GuruSam послушать)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Значит, так: я пробовала с хрома. чистила кукисы, перезаходила на сайт. отключала адблок, в настройках разрешила известия. Пробовала на Мозилле и експлоере (или как там правильно называется браузер от мелкософта) С мобильного хрома тоже пробовала, нигде не работает. Хотелось бы пользоваться браузером, что привыкла. Очень надеюсь, что проблему исправят. Внешний вид - привыкнем к нему, я уже уменьшила масштаб до 90%. Понравилось, что можно установить картинку профиля.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
У меня такая же проблема с наградами, как у Ibiry. С хрома не получается, установила Opera, так же. Пробовала Cent Browser, тоже не могу вручить награду.
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
У меня такая же проблема с наградами, как у Ibiry. С хрома не получается, установила Opera, так же. Пробовала Cent Browser, тоже не могу вручить награду.
Аналогично с гуглом. Не выходит список наград. Да и повышение репки не работает. Надеюсь, это временно.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Зачем? Нормальное оформление было. Теперь голо и квадратно(( воспринимается, как будто не прогрузилось. Неприятно.
Сайт был узнаваем с первого взгляда, теперь какой-то чужой.
Поняла, что не так - стал похож на SimsMix форум, прям одно лицо. Потерял индивидуальность.

 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
А у меня не работает выход на Главную. То есть жмешь и остаешься в разделе Форум.
И да, при написании сообщения текст мельчит не смотря на общее укрупнение, а голубого попадающего в поле зрения стало больше и оно как-то слишком ярко, постоянно переключает внимание на себя как раздражающий фактор.

И ещё у меня закладки куда-то все испарились. Было не так много, но всё же там нужное.

Сижу на стандартном Яндексе, без всяких приукрас.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ibiry Мурр orgasol СимКэт у вас стояли неправильные группы основные, поэтому не выдавало никаких наград. Проверьте появились ли сейчас.

По поводу цветов - все цвета остались прежними :D А голубого наоборот стало поменьше, больше нейтрально серого. Единственное, что поменялось - это шрифт и его размер стал чуть больше. Но кому-то такой наоборот больше нравится.
В любом случае мы открыты к предложениям, чтобы сделать сайт максимально комфортным для всех ;) Всё остальное дело привычки (вспомнил как переезжали с юкоза, ужаснулся).
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
По поводу цветов - все цвета остались прежними
Изменилась ширина полос и основной эффект от этого. Но и цвет всё-таки другой или ему добавлен эффект делающий его более контрастным резким.
И ещё для меня большой минус, нельзя больше вставить изображение через "копировать картинку"

2aa55c3de26df86339e47b8ca7bdabf3.png


59b6ced47a547d423b6cf1c303cf5ae4.png
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Кто-то писал про то, что не получается повысить репутацию - а она вообще осталась в функционале? Не вижу её в профиле.
И ещё узнать бы, какой нынче список наград доступен. Я вижу прошлый стандартный, плюс "суперзвёздный" голубь. Награды группы "Друзья" пропали. Какая-то награда заменилась ангелочком, находится теперь в категории "особые".
 
Верх