Обновление форума

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Уважаемые пользователи!
Мы рады приветствовать вас на нашем обновленном The Sims Creative Club!

Спешим сообщить о нововведениях и изменениях в функционале форума:​

Репутация и Уровень Знаменитости
- устаревшие системы репутации и Уровня Знаменитости теперь в прошлом - в результате длительного обсуждения мы пришли к выводу отказаться от избыточных систем поощрения на форуме. При этом накопленная вами репутация и дорогие сердцу комментарии не потеряны, а сохранены и конвертированы в особую награду
reputation-legacy.png
, которую вы можете найти в своем профиле.

Система достижений
- зарабатывайте баллы и значки за определенную активность, будь то написание сообщений, получение реакций и наград или просто нахождение на форуме! Достижения получаются автоматически, и не требуют дополнительных проверок и одобрений от персонала сайта. Подробнее здесь.

Новые реакции
- вместо обычного лайка теперь вы можете поставить реакцию! Был ли пост впечатляющим или смешным, грустным или спорным - теперь сообщить об этом автору можно совершенно однозначно.

Обновленный редактор сообщений
- новые коды: добавляйте таблицы, размытый текст (да, это он);
- обновление кода "Медиа": загружайте видео с Flickr, Imgur, Pinterest, Reddit, Twitch и множества других сайтов;
- редактируйте и предпросматривайте сообщения прямо на этой же странице.
- улучшенное цитирование выделенного текста.

Изменения профиля
- теперь вы можете дополнительно персонализировать профиль, добавив обложку;
- не успели дочитать тему до конца? Оставьте ее в закладках профиля и вернитесь к чтению позже (аналогичным образом можно добавлять в закладки и ресурсы);
- аватарки стали больше! Теперь размер аватарок в сообщениях форума 170х170 пикселей. В связи с чем некоторые старые аватарки автоматически растягиваются на новую ширину. Чтобы это исправить, нужно залить аватар новых размеров.

Персонализация главной страницы
- изменяйте расположение и формат боковой панели на свое усмотрение.

Многие возможности и функции обновленного форума пока еще дорабатываются, но мы будем рады вашей обратной связи, а также всегда готовы помочь разобраться или решить какую-либо возникшую проблему.

Для вашего удобства мы подготовили ответы на вопросы, которые могут возникнуть / уже возникли при знакомстве с обновлениями форума:
1. Где теперь находится кнопка "hide"?
Кнопка "Спрятать текст от гостей" теперь обозначена значком
PeOGjW1.png
и находится в центре панели сообщения.

2. Где можно найти кнопки для изменения шрифта и добавления кода?
Для этого нужно открыть вкладки "Дополнительные параметры", обозначенные тремя точками
p8YSGFt.png
на панели сообщения. Первая вкладка содержит дополнительные опции форматирования текста (шрифт, зачеркнутый, подчеркнутый, однострочный код, размытый текст), вторая - опции форматирования сообщения (таблица, горизонтальная линия, спойлер, код).

3. Как сделать спойлер-картинку?
Функция спойлера-картинки пока находится в разработке и добавится в ближайшее время.

4. Могу ли я вручить награду из категории "Особые", которая заменяет репутацию?
Данная награда не выдается, поскольку она предназначена для хранения информации об активности пользователя, отмеченной плюсами в репутацию, и является своеобразной "исторической справкой", которая также помогает сохранить приятные комментарии и памятные события из форумной жизни. Для поощрения, поддержки, поздравлений и других самых разных форм общения вы можете использовать систему наград или новые "эмоциональные лайки".

Список вопросов и ответов будет дополняться.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
NSimm, у меня такое было, когда я пыталась залить песню, но копировала ссылку не на сам трек, а на альбом с ним
вполне вероятно, что с самой картинкой так. Попробуйте ее на какой-то хостинг засунуть и уже оттуда вставить
 

NSimm

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
245
Награды
145
Попробуйте ее на какой-то хостинг засунуть и уже оттуда вставить
Именно так и делал (а как иначе, если с устройства нельзя загрузить изображение?) - при манипуляциях в Хроме всё было хорошо, а в Мозилле была ошибка, о которой я говорил.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Пока настраивали группы, видимо, что-то ещё поехало и посыпалось: у меня из всего списка наград только одна осталась, и та сугубо техническая.

2b43945fbd8b7d8f068c60e4b1badb26.jpg


Или же это связано с доработкой наград для отдельных групп... В любом случае, товарищи орги, предупреждён - значит, вооружён. Х)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Фиалин, ага, группа то новая, для нее еще никаких позитивок не настроено, эта вообще у тебя от группы "редактор соцсетей", видимо
Пойду пока включу новым группам стратегический минимум. Всем беспокоящимся при этом просьба не паниковать, потом я это оттюнигую как следует.
Спасибо за сигнал!
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.178
Заметила, что после того, как разрешили выкладывать скрины большего размера и настроили функцию вместо imgfull, скрины в моих династиях уменьшились, вместо 800, показывает 640, если просто открыть спойлер для чтения. Это можно как-то поправить?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Заметила, что после того, как разрешили выкладывать скрины большего размера и настроили функцию вместо imgfull, скрины в моих династиях уменьшились, вместо 800, показывает 640, если просто открыть спойлер для чтения. Это можно как-то поправить?
Картинки на широких мониторах ужимаются по ширине, чтобы не выглядеть слишком громоздкими, примерно до 80% от ширины сообщения. Но у тебя картинка внутри ката, а кат ужат до 800px, поэтому картинка ужалась не по ширине сообщения, а по ширине ката, оттуда и получилось 640)
Я попробую что-нибудь придумать на этот случай. А пока временное решение, для любого изображения можно поставить ширину, выглядит это так:
Код:
[IMG width="800px"][/IMG]
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.178
GuruSam, я очень надеюсь, что это можно решить. :ангел: Потому что ставить код во всех своих темах к каждому скрину это чокнуться можно. :плачу:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.178
Вопрос/предложение по галерее. Как-то можно узнать/добавить возможность, чтобы сообщало, что какой-то скриншот не прошёл. А то просто сегодня утром загрузила, а появились не все и я не понимаю, они просто не прошли по каким-то критериям или находятся ещё на модернизации. :задумался:
 
Верх