Обновление The Sims 4 Версия 1.107.112.1030 от 28.05.2024

6GaYjjW.jpg

Мы повысили производительность, кое-что обновили и исправили кучу ошибок!

Обновление: 28.05.2024

Версия 1.107.112.1030 (ПК) / 1.107.112.1230 (Mac)

Версия: 1.92 (игровые приставки)


Сул-сул!

Весна — время генеральной уборки. Пришло время кое-что поправить и улучшить. И мы постарались на славу: многие неполадки из основной игры и дополнительного контента ушли в прошлое. А еще мы поработали над производительностью, обновили функции Галереи и добавили опциональную поддержку DirectX 11. Перемен и так немало, но и это еще не конец! Ждите новостей!

-Команда The Sims 4

Исправление ошибок и обновление функций​

Основная игра​

  • Что, посуда, надеялась спрятаться? Ну уж нет, тебя найдут и обязательно помоют. Персонажи перестали игнорировать оставленную по углам посуду, когда убираются.
  • Прощайте, сорняки! Растения больше не будут зарастать сорняками, если для них сейчас не сезон. Если же сорняки были, когда сезон закончился, то они исчезнут и вернутся, когда придет нужный сезон.
  • Костры уже не вызывают такого количества пожаров. Каждые десять сим-минут пламя костра с вероятностью 50% распространялось на близлежащие предметы, в том числе стулья. Теперь это будет происходить только с фейерверками (мы ведь все знаем, что фейерверки гораздо опаснее костров!).
  • Сообщение «Нужен мусорный бак» больше не будет появляться, если на активном участке размещены мусорные баки. Наконец-то вы сможете вынести мусор!
  • Навыки симов больше не повышаются и не меняются, когда сим покидает участок либо когда вы редактируете семью. Потому что мастерство есть мастерство.
  • Навыки расставлены в алфавитном порядке. У меня больше не будет дергаться глаз.
  • Дополнения, игровые наборы и каталоги для The Sims 4 теперь отображаются в фильтрах режима строительства в правильном порядке. Не лезьте поперек очереди, «Сдается!», «Кулинарные страсти» и «Сияние самоцветов»!
  • У карьер больше не будет пустых меню ежедневных заданий.
  • Действие «Создать жареный сыр» больше не будет исчезать из очереди.
  • Симы больше не будут застревать в земле, плавая кругами, если в процессе убрать бассейн. Физика! Теперь они останавливаются. Магия!
  • Подсвеченное уведомление на календаре больше не будет отключаться после путешествия. Вы больше не забудете про важное событие!
  • Настраиваемые местоимения теперь отображаются в корректном падеже при выборе романтического действия во время телефонного разговора (только в английской версии игры).
  • Симы могут объединять и перемещать семьи c персонажами без дома в городе — соответствующие кнопки теперь доступны. Семейное счастье превыше всего!

Игровые приставки​

  • В верхнем правом углу больше не будет отображаться красная полоса, когда вы переключаетесь в режим строительства из карты города.

Продуктивность​

  • Мы оптимизировали игру, чтобы она меньше нагружала память. Надеемся, что вылетов станет меньше, частота кадров вырастет, а сама игра будет работать быстрее.
  • Процесс загрузки участков должен немного ускориться.

«Кошки и собаки» и «Жизнь в городе»​

  • Маленькие собачки, щенки и котята теперь смогут спускаться из пентхаусов на лифте. Наконец-то ничто не мешает им ходить в туалет! Бедные малыши.

Загородная жизнь​

  • Инкубационные и испорченные яйца в курятнике теперь остаются видимыми, когда симы прибывают на участок.

В ресторане​

  • Действие «Заказ для стола» будет удаляться из очереди после того, как официант принесет еду.
  • Все, у кого есть каталог «Кулинарные страсти», теперь могут включать вафли в меню ресторана. В будущем станет доступно еще больше позиций.

Опциональное использование DirectX 11​

  • Все желающие могут запускать The Sims 4 с использованием DirectX 11. Позднее мы выпустим обновление с полноценной реализацией его функционала для Windows. Если вы запустите The Sims 4 с использованием DirectX 11, то должны заметить улучшенную производительность и более высокое качество графики. Наша задача — улучшить общие впечатления от игры и повысить качество отрисовки. Это позволит нам добавлять в игру более детализированные и атмосферные локации! Пожалуйста, делитесь мнениями и рассказывайте про возникшие проблемы в специальной теме Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.(на английском).
    • Если вы играете на Windows и ваш компьютер поддерживает DirectX 11, введите параметр запуска -dx11в EA app или Steam, чтобы на него переключиться. Увидеть, какая версия DirectX используется в The Sims 4, вы сможете в нижнем правом углу главного меню, там, где отображаются сведения о версии игры.
    • Если вы хотите использовать DirectX 11, обратите внимание, что он может вызвать ошибки отображения в модах. Когда вы играете с соответствующим параметром запуска, советуем отключить моды.

Экологичная жизнь​

  • Кольца для носа больше не ломаются, когда их надевают в сочетании с пирсингом для бровей из этого дополнения.

Сдается!​

  • Владение участком «Пески Там Нанга» теперь отображается на вкладке «Съемное жилье».
  • Скороварка и чайник больше не будут вызывать настрой «Неприятное окружение».
  • Значки достопримечательностей Томаранга на экране выбора города теперь отображаются так, как должны.

Сервер Галереи​

  • Мы проверили все отчеты о ложноположительных срабатываниях фильтра ненормативных выражений, отправленные через Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. до 1 мая, и внесли необходимые изменения. Спасибо за ваши сообщения и отзывы. Они помогают нам совершенствоваться.
  • На вкладках с подписками и подписчиками снова отображается число подписчиков неанонимных пользователей Галереи.

На работу!​

  • Лица пришельцев перестали заметно меняться, когда они становятся старше. Хватит неожиданных превращений.

Жизненный путь​

  • Рубеж «Рождение ребенка» теперь засчитывается и для детей из пробирки, и когда ребенок рождается в больнице.

Старшая школа​

  • Подростки больше не смогут отправлять кокетливые сообщения в «Кролике общения» взрослым и родственникам.
  • Учащиеся старшей школы, которые выполнили все задания и хорошо сдали экзамены, теперь смогут получить более высокий балл. Потому что заслужили!

Конное ранчо​

  • Да, карликовые козочки очень милые, но симы все-таки перестанут постоянно задумываться об их покупке (и открывать соответствующее окно).
  • Таинственный хозяин ранчо теперь, как и положено, платит за нектар больше.
  • Лошади больше не застревают, если поспят слишком близко к мячу.

Жизнь на острове​

  • Русалки-экологи теперь могут выполнить рабочее задание «Нырять с трубкой на острове Муа Пел'ам».

Времена года​

  • Анимация прополки зимой больше не повторяется, зато сорняки теперь, как и положено, исчезают. Шах и мат, сорняки!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
а я так и не нашла какой стоит в игре DirectX, на компе 12, а в игре где посмотреть?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.176
Достижения
2.260
Награды
3.772
Так, у меня в игре все никак этот баннер не появляется, поэтому выложу англоязычную версию.
Разрабы придумали классную вещь - давать перекраски существующих предметов за то, что вы заходите в игру каждый день :фейспалм: Что-то мне это напоминает...

GN3CwgQ.jpeg


Ну и в режиме строительства уже добавлен новый фильтр "Награда за событие" - пока там пусто.
eAytRbX.png


Знаете, наши предположения, даже самые худшие, опять оказались слишком оптимистичными :зеленый:
Видимо, в смысле второе "стильное обновление"? От первого из которых я лично все еще не отошла :капля:

Ну чтобы было понятнее, о чем речь, вот
Go2LB3E.jpeg


Вариантов масса различной степени крутости:
- косметика специально для темных тонов кожи
- очередные перекраски чего-либо из CAS или режима строительства
- машины (ахаха)
- общественный транспорт (такси, машины до работы, автобусы до школы)
- обновление кого-то из базовых семей по типу Готов и Кальенте
- новые подростки
- новые текстуры всех базовых причесок (а то текстуры норм только у афро, остальное как было куском пластилина, так и осталось)
- ресницы (даже не знаю... вспоминая внешний вид волос на теле от ЕА, какие же будут ресницы...)
- водная горка для бассейнов
- очередное развитие сюжета (продолжение соседских историй до уровня женятся/заводят детей)
- переработка садоводства
- воры
- и т.д.

Я ставлю, наверное, на горку для бассейна - это типа подходит под "fun". Если все остальное будет fun, то это печаль.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
а вы настраивали DirectX 11, если да, то напишите подробно где это, как написано в право внизу - ничего нет.(((
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.296
Достижения
870
Награды
655
Обалдеть, а я и не понял, что это еще и перекраски существующего :фейспалм: . Они просто превзошли самих себя :D просто идут на рекорд по никчемным обновлениям. Повышение производительности звучит интересно, но, боюсь, оно сломает мой чудесный мод на улучшение производительности игры, только с ним и играю. А пока обновят...
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.176
Достижения
2.260
Награды
3.772
Обалдеть, а я и не понял, что это еще и перекраски существующего
Ну может там минимально что-то изменено. Дартс в игре есть со времен Веселимся вместе, они просто верхушку изменили на прямую.
Подвеска с луной - из Оборотней, они добавили к ней вторую цепь со звездами из Мира Магии :фейспалм:
Потом идет мини-холодильник из "В университете", с которого сняли все наклейки)
Нано-бак из базовой игры, у которого вообще одна расцветка.
Затем тумба из базовой игры, к которой приделали внизу металлическую трубу, как у барной стойки из той же серии.
Прическа эта из Кошек и собак - только там она с омбре, а здесь чистый цвет.
Подушка тоже уже есть в игре, недавно в комплекте каком-то пришла, здесь просто куча однотонных расцветок будет.
Вот дальше идет новая черта характера - ее можно и сейчас установить симу, если потыкать случайный выбор черт характера - Без учения нет умения. Ну так себе черта.

uu39vpk.png


И последнее - это торговый автомат из Старшей школы.
Ну и по традиции, все эти предметы и прическу уже можно скачать и пощупать)
Вот тумбы - слева базовая, затем новая (на которой подушка), и еще правее барная стойка из базовой игры
whmFEIT.png


Нано-баки и мини-холодильники
DvXHRGh.png


Дартсы
VV77gGx.png


Вендинговые автоматы
n7BmZ8V.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.296
Достижения
870
Награды
655
Ну так себе черта.
Типа задержка в развитии :D :фейспалм:

Маленькая барная стойка, в целом, полезное, и прямой дартс без загогулины. Но это все равно супер-убогое обновление
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.320
Достижения
1.010
Награды
1.130
Разрабы придумали классную вещь - давать перекраски существующих предметов за то, что вы заходите в игру каждый день :фейспалм: Что-то мне это напоминает...
чего млин? Х)))
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
мне только мини бар понравился, а я подумала холодильник в одном целом с мусорным баком будет.
Опять же на Х пишут
Итак, вернитесь к обычной версии, зайдите в игру и отключите сглаживание краев, вернитесь к версии DX 11, и она должна запуститься, а затем вы можете снова включить сглаживание краев.
И на фига это всё если ничего не меняется. с 11 версией.......
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
250
Награды
139
Ну и по традиции, все эти предметы и прическу уже можно скачать и пощупать)
Зачем скачивать предметы, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? :D :фейспалм: Вполне возможно, что и причёску можно в CASе нарандомить, раз уж с чертой работает.
Я не заметила, что они починили пришельцев Пришельцев, видимо, починили так, что старые всё ещё сломаны, а новые работают нормально :стучитпальцами: Или это моей красавице «повезло».
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.894
Достижения
1.475
Награды
3.071
Пришельцев, видимо, починили так, что старые всё ещё сломаны, а новые работают нормально :стучитпальцами: Или это моей красавице «повезло».
Так они писали же, что пришельцы "теперь не будут меняться при взрослении". Значит, только к тем, что взрослеют. Или они взрослеют все равно криво, а исправление только к новорожденным относится? Я себе всю голову сломала, от чего моего пришельца то перекосило, че с ним не так, что аж пришлось в кас его править, чтобы пришёл более - менее к своему виду, когда был подростком, а тут оказалось, баг был...
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
250
Награды
139
Значит, только к тем, что взрослеют. Или они взрослеют все равно криво, а исправление только к новорожденным относится? Я себе всю голову сломала, от чего моего пришельца то перекосило, че с ним не так, что аж пришлось в кас его править, чтобы пришёл более - менее к своему виду, когда был подростком, а тут оказалось, баг был...
Я повзрослила пришелицу-подростка, которая у меня была. Её перекосило, как и косило до патча. Взяла новую свежесгенерированную после патча, её не перекосило. Видимо патч обратной силы не имеет в данном случае. :незнаю: И Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (гифка) был именно о взрослении подросток=>молодой.
Разница налицо:
Созданная до патча симка подросток=>молодой

Pre-Patch-Alien.jpg


Созданная после патча симка подросток=>молодой
Post-Patch-Alien.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.176
Достижения
2.260
Награды
3.772
Разрабы как всегда) Но мне проще было скачать архив и кинуть его в моды и включить один фильтр в игре, чем сортировать несколько предметов по цветам)
И на фига это всё если ничего не меняется. с 11 версией.......
Так вы включали DX 11 в настройках игры и пробовали с ним запускать? Нет никакой разницы?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
435
Достижения
175
Награды
36
Если вы играете на Windows и ваш компьютер поддерживает DirectX 11, введите параметр запуска -dx11в EA app или Steam, чтобы на него переключиться. Увидеть, какая версия DirectX используется в The Sims 4, вы сможете в нижнем правом углу главного меню, там, где отображаются сведения о версии игры.
а как мне это сделать на пиратке? у меня пиратка от злориджина
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.320
Достижения
1.010
Награды
1.130
А когда в игре появится это чудо-окно с ежедневными наградами?.. у меня в лицухе все еще нет Х) я прям хочу увидеть это вживую Х))) Не, а вообще, почему бы и нет Х) Ну дают какие-то перекраски бесплатно, и ладно Х)
 
Верх