Обновление The Sims 4 Версия 1.107.112.1030 от 28.05.2024

6GaYjjW.jpg

Мы повысили производительность, кое-что обновили и исправили кучу ошибок!

Обновление: 28.05.2024

Версия 1.107.112.1030 (ПК) / 1.107.112.1230 (Mac)

Версия: 1.92 (игровые приставки)


Сул-сул!

Весна — время генеральной уборки. Пришло время кое-что поправить и улучшить. И мы постарались на славу: многие неполадки из основной игры и дополнительного контента ушли в прошлое. А еще мы поработали над производительностью, обновили функции Галереи и добавили опциональную поддержку DirectX 11. Перемен и так немало, но и это еще не конец! Ждите новостей!

-Команда The Sims 4

Исправление ошибок и обновление функций​

Основная игра​

  • Что, посуда, надеялась спрятаться? Ну уж нет, тебя найдут и обязательно помоют. Персонажи перестали игнорировать оставленную по углам посуду, когда убираются.
  • Прощайте, сорняки! Растения больше не будут зарастать сорняками, если для них сейчас не сезон. Если же сорняки были, когда сезон закончился, то они исчезнут и вернутся, когда придет нужный сезон.
  • Костры уже не вызывают такого количества пожаров. Каждые десять сим-минут пламя костра с вероятностью 50% распространялось на близлежащие предметы, в том числе стулья. Теперь это будет происходить только с фейерверками (мы ведь все знаем, что фейерверки гораздо опаснее костров!).
  • Сообщение «Нужен мусорный бак» больше не будет появляться, если на активном участке размещены мусорные баки. Наконец-то вы сможете вынести мусор!
  • Навыки симов больше не повышаются и не меняются, когда сим покидает участок либо когда вы редактируете семью. Потому что мастерство есть мастерство.
  • Навыки расставлены в алфавитном порядке. У меня больше не будет дергаться глаз.
  • Дополнения, игровые наборы и каталоги для The Sims 4 теперь отображаются в фильтрах режима строительства в правильном порядке. Не лезьте поперек очереди, «Сдается!», «Кулинарные страсти» и «Сияние самоцветов»!
  • У карьер больше не будет пустых меню ежедневных заданий.
  • Действие «Создать жареный сыр» больше не будет исчезать из очереди.
  • Симы больше не будут застревать в земле, плавая кругами, если в процессе убрать бассейн. Физика! Теперь они останавливаются. Магия!
  • Подсвеченное уведомление на календаре больше не будет отключаться после путешествия. Вы больше не забудете про важное событие!
  • Настраиваемые местоимения теперь отображаются в корректном падеже при выборе романтического действия во время телефонного разговора (только в английской версии игры).
  • Симы могут объединять и перемещать семьи c персонажами без дома в городе — соответствующие кнопки теперь доступны. Семейное счастье превыше всего!

Игровые приставки​

  • В верхнем правом углу больше не будет отображаться красная полоса, когда вы переключаетесь в режим строительства из карты города.

Продуктивность​

  • Мы оптимизировали игру, чтобы она меньше нагружала память. Надеемся, что вылетов станет меньше, частота кадров вырастет, а сама игра будет работать быстрее.
  • Процесс загрузки участков должен немного ускориться.

«Кошки и собаки» и «Жизнь в городе»​

  • Маленькие собачки, щенки и котята теперь смогут спускаться из пентхаусов на лифте. Наконец-то ничто не мешает им ходить в туалет! Бедные малыши.

Загородная жизнь​

  • Инкубационные и испорченные яйца в курятнике теперь остаются видимыми, когда симы прибывают на участок.

В ресторане​

  • Действие «Заказ для стола» будет удаляться из очереди после того, как официант принесет еду.
  • Все, у кого есть каталог «Кулинарные страсти», теперь могут включать вафли в меню ресторана. В будущем станет доступно еще больше позиций.

Опциональное использование DirectX 11​

  • Все желающие могут запускать The Sims 4 с использованием DirectX 11. Позднее мы выпустим обновление с полноценной реализацией его функционала для Windows. Если вы запустите The Sims 4 с использованием DirectX 11, то должны заметить улучшенную производительность и более высокое качество графики. Наша задача — улучшить общие впечатления от игры и повысить качество отрисовки. Это позволит нам добавлять в игру более детализированные и атмосферные локации! Пожалуйста, делитесь мнениями и рассказывайте про возникшие проблемы в специальной теме Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.(на английском).
    • Если вы играете на Windows и ваш компьютер поддерживает DirectX 11, введите параметр запуска -dx11в EA app или Steam, чтобы на него переключиться. Увидеть, какая версия DirectX используется в The Sims 4, вы сможете в нижнем правом углу главного меню, там, где отображаются сведения о версии игры.
    • Если вы хотите использовать DirectX 11, обратите внимание, что он может вызвать ошибки отображения в модах. Когда вы играете с соответствующим параметром запуска, советуем отключить моды.

Экологичная жизнь​

  • Кольца для носа больше не ломаются, когда их надевают в сочетании с пирсингом для бровей из этого дополнения.

Сдается!​

  • Владение участком «Пески Там Нанга» теперь отображается на вкладке «Съемное жилье».
  • Скороварка и чайник больше не будут вызывать настрой «Неприятное окружение».
  • Значки достопримечательностей Томаранга на экране выбора города теперь отображаются так, как должны.

Сервер Галереи​

  • Мы проверили все отчеты о ложноположительных срабатываниях фильтра ненормативных выражений, отправленные через Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. до 1 мая, и внесли необходимые изменения. Спасибо за ваши сообщения и отзывы. Они помогают нам совершенствоваться.
  • На вкладках с подписками и подписчиками снова отображается число подписчиков неанонимных пользователей Галереи.

На работу!​

  • Лица пришельцев перестали заметно меняться, когда они становятся старше. Хватит неожиданных превращений.

Жизненный путь​

  • Рубеж «Рождение ребенка» теперь засчитывается и для детей из пробирки, и когда ребенок рождается в больнице.

Старшая школа​

  • Подростки больше не смогут отправлять кокетливые сообщения в «Кролике общения» взрослым и родственникам.
  • Учащиеся старшей школы, которые выполнили все задания и хорошо сдали экзамены, теперь смогут получить более высокий балл. Потому что заслужили!

Конное ранчо​

  • Да, карликовые козочки очень милые, но симы все-таки перестанут постоянно задумываться об их покупке (и открывать соответствующее окно).
  • Таинственный хозяин ранчо теперь, как и положено, платит за нектар больше.
  • Лошади больше не застревают, если поспят слишком близко к мячу.

Жизнь на острове​

  • Русалки-экологи теперь могут выполнить рабочее задание «Нырять с трубкой на острове Муа Пел'ам».

Времена года​

  • Анимация прополки зимой больше не повторяется, зато сорняки теперь, как и положено, исчезают. Шах и мат, сорняки!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
Бесконечная загрузка появляется. Сначала думал, что просто долгая, поэтому дал игре аж час на загрузку лота, но так он и не открылся. Точнее, у меня это происходит, когда я именно с персонажем зайти на лот пытаюсь. Без персонажа не пробовал.
У меня также было, думала очередной лот сломан, а оказывается вот почему. Все городки перестроены с допами и это не в одном сохранении их три может потом всё будет хорошо,.... жалко эти сохранения.((((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
Я у себя поставила "оконный полный экран" в настройках графики, стало сворачиваться, как и раньше)
Да, я тоже так делала, когда не хотела игру перезагружать, но у меня в таком случае выключаются настройки видеокарты на игру. Ну а сейчас я просто отключила DX11, так как не увидела преимуществ)
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Откат все решает, да. Быть подопытным у ЕА - рискованная затея)
Подскажите, пожалуйста, а как сделать откат? Потому что все сломалось к чертям, с этим direct x 11, игра бесконечно загружает некоторые лоты, один раз просто сама вылетела. Уже 3 часа маюсь, в попытках понять - что происходит. Вот теперь почитала и поняла - корень зла, но как искоренить - не понимаю.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
игра бесконечно загружает некоторые лоты
к сожалении они так оптимизировали игру. Если лоты содержат сс, некоторые просто не хотят загружаться. До криворукости рзрабов всё было хорошо. Пока на считала три лота в которые не могу загрузиться и плюс сломанный ресторан - симку отправила туда и вышла на рабочий стол с ошибкой ((((
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.532
Достижения
1.430
Награды
2.082
к сожалении они так оптимизировали игру. Если лоты содержат сс, некоторые просто не хотят загружаться. До криворукости рзрабов всё было хорошо. Пока на считала три лота в которые не могу загрузиться и плюс сломанный ресторан - симку отправила туда и вышла на рабочий стол с ошибкой ((((
У меня игра вылетела при попытке поехать в отпуск в Сельвадораду, дважды вылетала после КАС при попытке зайти в режим жизни. Но очень возможно, что дело в каких-то модах, потому что у многих игроков всё отлично даже на пиратке.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
У меня игра вылетела при попытке поехать в отпуск в Сельвадораду, дважды вылетала после КАС при попытке зайти в режим жизни. Но очень возможно, что дело в каких-то модах, потому что у многих игроков всё отлично даже на пиратке.
У меня не вылетает игра, хотя сс 45 гб, а модов глобальных нет, так по мелочёвки. Я не грешу на моды, тем более всё работало до обновы и сейчас работает хорошо ( кроме сломанных лотов я их заменила другими)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
ЕА в Х написали пост, что надо до 10 июня обновить игру до актуальной версии, иначе потом она не запустится в ЕА app)

uGWzTgP.jpeg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
а не принудительный переход на 11.(((
Рановато для такого шага.

Я думаю почему-то, что они пытаются пиратов побороть) Но вообще фиг знает. Странно просто, что они именно про Симс 4 написали, хотя у них и другие игры есть.
Уточнение вот запостили вчера

3nRI5rl.jpeg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
что-то мне подсказывает, что ничего хорошего :капля:
не дай бог принудительный переход на d11, он мне на фиг не нужен, я только настроил нормальный баланс производительности и графики через настройки графики и решейд, наконец у меня все работает нормально, на 11 100% будет и тормозить больше, и с решейдом все переделывать придется.

Да и, думаю, многие играют на компьютерах, где 11 нет
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Да и, думаю, многие играют на компьютерах, где 11 нет
Это очень маловероятно. DX11 в конце 2009 года вышел, а через несколько месяцев уже появились видеокарты, поддерживающие его. Те компьютеры, которые не поддерживают DX11, скорее всего, Симс 4 никогда запустить не могли в принципе, потому что слишком древние.
Сейчас у многих (даже судя по репортам на ЕА Ансверс) уже DX12, который в 2015 году появился.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Это очень маловероятно. DX11 в конце 2009 года вышел, а через несколько месяцев уже появились видеокарты, поддерживающие его. Те компьютеры, которые не поддерживают DX11, скорее всего, Симс 4 никогда запустить не могли в принципе, потому что слишком древние.
Сейчас у многих (даже судя по репортам на ЕА Ансверс) уже DX12, который в 2015 году появился.
У меня, оказывается, вообще стоит DirectX12, и всё равно оно мне задаром не надо. Я очень не люблю, когда они трогают что-то, что и так хорошо работает, только проблемы создают
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Я очень не люблю, когда они трогают что-то, что и так хорошо работает, только проблемы создают
Само по себе это изменение хорошее. Раньше игра использовала просто неадекватно маленькое количество ресурсов, если только ПК не совсем слабый, из-за чего для действительно плавной работы игра хотела слишком мощное железо (хоть и неофициально). Сейчас использование процессора и видеокарты повысилось, поэтому игра должна работать лучше. Но вот это изменение касается уже тех, у кого не совсем слабый компьютер, на каких действительно может ухудшаться качество игры. Ну и на визуал это положительно может влияет, просто у Симс (пока?) настроек таких нет, которые могли бы действительно зависеть от версии Директа. Можно посмотреть, как, например, в некст-ген Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. картинка отличается между DX11 и DX12. Другое дело, что да, именно в Симс вряд ли какие-то графические изменения будут заметны, если графику не доработают.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Само по себе это изменение хорошее. Раньше игра использовала просто неадекватно маленькое количество ресурсов, если только ПК не совсем слабый, из-за чего для действительно плавной работы игра хотела слишком мощное железо (хоть и неофициально). Сейчас использование процессора и видеокарты повысилось, поэтому игра должна работать лучше. Но вот это изменение касается уже тех, у кого не совсем слабый компьютер, на каких действительно может ухудшаться качество игры. Ну и на визуал это положительно может влияет, просто у Симс (пока?) настроек таких нет, которые могли бы действительно зависеть от версии Директа. Можно посмотреть, как, например, в некст-ген Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. картинка отличается между DX11 и DX12. Другое дело, что да, именно в Симс вряд ли какие-то графические изменения будут заметны, если графику не доработают.
у меня в симс графические изменения очень хорошие заметны от решейда, я вообще не понимаю, как без него можно в эту версию играть :фейспалм: там все очень серое и не резкое какое-то по умолчанию даже на максимальных. Поэтому я категорически против, чтобы они своими обновлениями мне решейд ломали, пусть сначала сделают что-то годное, прежде чем портить :вилы:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Так решейд отлично работает на DX11, нужно только поставить его версию подходящую (при установке выбрать не DX9, а DX10+). Я у себя проверял — все работает, пресеты не искажаются.

А про цвета не понял. Яркость/насыщенность, вроде, одинаковая как при DX9, так и при DX11 — разницы не увидел. Если монитор с хорошей цветопередачей, все очень даже ярко смотрится. Но когда смотрел на свои же скрины на старом TN-мониторе, они были ужасно тусклыми. На IPS (что на дисплее ноутбука 2014 года, что на современном отдельном мониторе) все прекрасно. Также однажды запускал одну игру, которая ярче Симс, из-за чего у меня в ней без решейда глаза вытекают, на ноутбуке конца нулевых (2007 или 2008 года) — была такая тусклая картинка, что для меня это как другая игра выглядит.

Так что если Симс выглядит тускло, то дело не столько в самой игре, сколько в мониторе. Цвета зависят от цветопередачи, мыльность/нерезкость — от разрешения. Я недавно запустил игру в 4к — так в плане четкости она смотрится лучше, чем 2к с резкостью из решейда. А с разрешением 1920х1080 смотреться будет еще менее четко, не говоря уже о меньших разрешениях. Так во всех играх. А от мыльности в небольшом отдалении (особенно, под углом) помогает включение анизотропной фильтрации в настройках видеокарты.
 
Верх