Обновление The Sims 4 Версия 1.107.112.1030 от 28.05.2024

6GaYjjW.jpg

Мы повысили производительность, кое-что обновили и исправили кучу ошибок!

Обновление: 28.05.2024

Версия 1.107.112.1030 (ПК) / 1.107.112.1230 (Mac)

Версия: 1.92 (игровые приставки)


Сул-сул!

Весна — время генеральной уборки. Пришло время кое-что поправить и улучшить. И мы постарались на славу: многие неполадки из основной игры и дополнительного контента ушли в прошлое. А еще мы поработали над производительностью, обновили функции Галереи и добавили опциональную поддержку DirectX 11. Перемен и так немало, но и это еще не конец! Ждите новостей!

-Команда The Sims 4

Исправление ошибок и обновление функций​

Основная игра​

  • Что, посуда, надеялась спрятаться? Ну уж нет, тебя найдут и обязательно помоют. Персонажи перестали игнорировать оставленную по углам посуду, когда убираются.
  • Прощайте, сорняки! Растения больше не будут зарастать сорняками, если для них сейчас не сезон. Если же сорняки были, когда сезон закончился, то они исчезнут и вернутся, когда придет нужный сезон.
  • Костры уже не вызывают такого количества пожаров. Каждые десять сим-минут пламя костра с вероятностью 50% распространялось на близлежащие предметы, в том числе стулья. Теперь это будет происходить только с фейерверками (мы ведь все знаем, что фейерверки гораздо опаснее костров!).
  • Сообщение «Нужен мусорный бак» больше не будет появляться, если на активном участке размещены мусорные баки. Наконец-то вы сможете вынести мусор!
  • Навыки симов больше не повышаются и не меняются, когда сим покидает участок либо когда вы редактируете семью. Потому что мастерство есть мастерство.
  • Навыки расставлены в алфавитном порядке. У меня больше не будет дергаться глаз.
  • Дополнения, игровые наборы и каталоги для The Sims 4 теперь отображаются в фильтрах режима строительства в правильном порядке. Не лезьте поперек очереди, «Сдается!», «Кулинарные страсти» и «Сияние самоцветов»!
  • У карьер больше не будет пустых меню ежедневных заданий.
  • Действие «Создать жареный сыр» больше не будет исчезать из очереди.
  • Симы больше не будут застревать в земле, плавая кругами, если в процессе убрать бассейн. Физика! Теперь они останавливаются. Магия!
  • Подсвеченное уведомление на календаре больше не будет отключаться после путешествия. Вы больше не забудете про важное событие!
  • Настраиваемые местоимения теперь отображаются в корректном падеже при выборе романтического действия во время телефонного разговора (только в английской версии игры).
  • Симы могут объединять и перемещать семьи c персонажами без дома в городе — соответствующие кнопки теперь доступны. Семейное счастье превыше всего!

Игровые приставки​

  • В верхнем правом углу больше не будет отображаться красная полоса, когда вы переключаетесь в режим строительства из карты города.

Продуктивность​

  • Мы оптимизировали игру, чтобы она меньше нагружала память. Надеемся, что вылетов станет меньше, частота кадров вырастет, а сама игра будет работать быстрее.
  • Процесс загрузки участков должен немного ускориться.

«Кошки и собаки» и «Жизнь в городе»​

  • Маленькие собачки, щенки и котята теперь смогут спускаться из пентхаусов на лифте. Наконец-то ничто не мешает им ходить в туалет! Бедные малыши.

Загородная жизнь​

  • Инкубационные и испорченные яйца в курятнике теперь остаются видимыми, когда симы прибывают на участок.

В ресторане​

  • Действие «Заказ для стола» будет удаляться из очереди после того, как официант принесет еду.
  • Все, у кого есть каталог «Кулинарные страсти», теперь могут включать вафли в меню ресторана. В будущем станет доступно еще больше позиций.

Опциональное использование DirectX 11​

  • Все желающие могут запускать The Sims 4 с использованием DirectX 11. Позднее мы выпустим обновление с полноценной реализацией его функционала для Windows. Если вы запустите The Sims 4 с использованием DirectX 11, то должны заметить улучшенную производительность и более высокое качество графики. Наша задача — улучшить общие впечатления от игры и повысить качество отрисовки. Это позволит нам добавлять в игру более детализированные и атмосферные локации! Пожалуйста, делитесь мнениями и рассказывайте про возникшие проблемы в специальной теме Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.(на английском).
    • Если вы играете на Windows и ваш компьютер поддерживает DirectX 11, введите параметр запуска -dx11в EA app или Steam, чтобы на него переключиться. Увидеть, какая версия DirectX используется в The Sims 4, вы сможете в нижнем правом углу главного меню, там, где отображаются сведения о версии игры.
    • Если вы хотите использовать DirectX 11, обратите внимание, что он может вызвать ошибки отображения в модах. Когда вы играете с соответствующим параметром запуска, советуем отключить моды.

Экологичная жизнь​

  • Кольца для носа больше не ломаются, когда их надевают в сочетании с пирсингом для бровей из этого дополнения.

Сдается!​

  • Владение участком «Пески Там Нанга» теперь отображается на вкладке «Съемное жилье».
  • Скороварка и чайник больше не будут вызывать настрой «Неприятное окружение».
  • Значки достопримечательностей Томаранга на экране выбора города теперь отображаются так, как должны.

Сервер Галереи​

  • Мы проверили все отчеты о ложноположительных срабатываниях фильтра ненормативных выражений, отправленные через Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. до 1 мая, и внесли необходимые изменения. Спасибо за ваши сообщения и отзывы. Они помогают нам совершенствоваться.
  • На вкладках с подписками и подписчиками снова отображается число подписчиков неанонимных пользователей Галереи.

На работу!​

  • Лица пришельцев перестали заметно меняться, когда они становятся старше. Хватит неожиданных превращений.

Жизненный путь​

  • Рубеж «Рождение ребенка» теперь засчитывается и для детей из пробирки, и когда ребенок рождается в больнице.

Старшая школа​

  • Подростки больше не смогут отправлять кокетливые сообщения в «Кролике общения» взрослым и родственникам.
  • Учащиеся старшей школы, которые выполнили все задания и хорошо сдали экзамены, теперь смогут получить более высокий балл. Потому что заслужили!

Конное ранчо​

  • Да, карликовые козочки очень милые, но симы все-таки перестанут постоянно задумываться об их покупке (и открывать соответствующее окно).
  • Таинственный хозяин ранчо теперь, как и положено, платит за нектар больше.
  • Лошади больше не застревают, если поспят слишком близко к мячу.

Жизнь на острове​

  • Русалки-экологи теперь могут выполнить рабочее задание «Нырять с трубкой на острове Муа Пел'ам».

Времена года​

  • Анимация прополки зимой больше не повторяется, зато сорняки теперь, как и положено, исчезают. Шах и мат, сорняки!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
В вк люди жалуются, что после обновы частые вылиты начались, чего до обновы не было. А у меня сломало пару лотов - дом Ландграабов и кафе. Не могу зайти, долгая загрузка и выхожу из игры с диспетчером задач. Возможно ещё какие лоты поломаны.(((( Даже снести я их не могу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.176
Достижения
2.260
Награды
3.772
А когда в игре появится это чудо-окно с ежедневными наградами?.. у меня в лицухе все еще нет Х) я прям хочу увидеть это вживую Х))) Не, а вообще, почему бы и нет Х) Ну дают какие-то перекраски бесплатно, и ладно Х)
Может быть, завтра анонс будет? У меня тоже ничего нет. Хотя завтра комплекты выходят. Но 16 мая они тот пост в Твиттере разместили и написали - через две недели. Ну вот 30 мая и будет 2 недели.
Так-то и видео "обучающее" уже есть аж от 20 мая, но оно доступно только по какой-то ссылке и у него всего 2000 просмотров. И музыка из Симс 3.


Но вообще вот эта их затея выглядит особенно неприятно на фоне того, что ЕА app при каждом заходе требует то ввести логин/пароль, то согласиться с политикой и так по кругу уже больше 2х недель.
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
150
Награды
2
Поддержка DX11 на уровне рука-лицо. Или на игроках тестить решили, или нужно обновление драйверов выпускать, или и то и другое, но на данный момент - попа полная!
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Все фотографии с фильтрами полетели. Любые манипуляции фильтрами с фото без фильтров дают тот же результат. Проверяла в сохре с убранной папкой модс, в новой сохре не проверяла. Если это дело не починят и не вернут фото, то это ******, товарищи. Так же заметила, что картины в багаже сима тоже чёрные, дальше не изучала. У кого-то есть такая же проблема?

2024-05-29-19-17-00-665-SUNDAY-AFTERNOON.png
 
Последнее редактирование:

wild_guy

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
150
Награды
2
Все фотографии с фильтрами полетели. Любые манипуляции фильтрами с фото без фильтров дают тот же результат.
Пилите посты с багами в официальную тему, ссылка в шапке. Тут вас разрабы вряд ли услышат.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.296
Достижения
870
Награды
655
В вк люди жалуются, что после обновы частые вылиты начались, чего до обновы не было. А у меня сломало пару лотов - дом Ландграабов и кафе. Не могу зайти, долгая загрузка и выхожу из игры с диспетчером задач. Возможно ещё какие лоты поломаны.(((( Даже снести я их не могу.
Вот я так и знал, что эта их оптимизация игры не кончится добром ) не буду сегодня комплекты скачивать, подожду, пожалуй, патч после патча )
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
Вот я так и знал, что эта их оптимизация игры не кончится добром ) не буду сегодня комплекты скачивать, подожду, пожалуй, патч после патча )
у них всегда всё не так как они описываю.... Вчера поставил сим тарелку на пол и пошёл себе в игру играть ....
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
250
Награды
139
При взрослении малыша в ребёнка можно выбрать новую черту :лол3: Без модов/кодов/анлокеров, просто доступна для выбора. Всё это выглядит как саботаж от разрабов.

2024-05-30-18-38-19-178-mxao.png
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
У меня в лицухе при попытке посмотреть награду за 4 неделю захода в игру комп выдал синий экран смерти - вот это я понимаю, вот это оптимизация! Х)))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.176
Достижения
2.260
Награды
3.772
Не могу понять, чем отличается картинка от обычного режима и с DX11. Когда в игре смотришь, с DX11 как будто резкость и освещение другие становятся. Пришлось даже уменьшить со 100 до 50% резкость, которую я накручивала в настройках видеокарты, потому что очень резко как будто становится. Но когда делаешь скрины, то они одинаковые вроде :неуверенность:
dx11
Ig6edkQ.png


без dx11
dOXWiSV.png

Ну и раздражает, что с dx11 игру не свернуть никак)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Но когда делаешь скрины, то они одинаковые вроде :неуверенность:
Я еще не пробовала смотреть с dx11, боюсь экранов смерти :капля: Да, скрины выглядят одинаковыми... Может, и от видеокарты что-то зависит?..
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.176
Достижения
2.260
Награды
3.772
Я еще не пробовала смотреть с dx11, боюсь экранов смерти
У меня пока единственный баг - что если меняешь фильтр на фотке, она чернеет. Других проблем пока не замечала, как и преимуществ, собственно)
Может, и от видеокарты что-то зависит?..
Может, она у меня не топ)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
210
Награды
247
Зашла в обновленную игру, никаких изменений в картинке не заметила. Почернели 2 картины, к которым я применяла фильтр с помощью мода. Фотографии все в порядке. Есть кнопочка вернуться на dx9. Но я на dx11 сама не переключалась. Игра запустилась с ним автоматически. Такое ощущение, что я всегда с dx11 и играла.
Кстати, откат на dx9 не помог, картины как были черными, так и остались.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не могу понять, чем отличается картинка от обычного режима и с DX11.
Она действительно особо изменяться и не будет, если только разработчики позже не добавят новые графические настройки. Но с DX11 возможности железа используются лучше, что должно давать повышенную производительность. Я запускал пару раз с ним — обратил на это внимание.

Увы, полноценно потестировать не смог, потому что без СС для меня это особо смысла не имеет, а с моим объемом папки Модс ни один лот не загружается на DX11, хотя на DX9 все в порядке. Что загадочно, дело словно правда в количестве, потому что если разделить папку на две равные части, все отлично запускается. То есть дело не в конфликтах или затерявшемся не обновленном моде. Видимо, придется оставаться на DX9, если проблема не решится.
Может, и от видеокарты что-то зависит?..
Как человек с мощной видеокартой, скажу, что не зависит. От мощности только зависит, действительно ли с DX11 будет производительность лучше. Если железо слабое, DX11 может даже просадить ее.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
Вчера тоже пробовала. убрала все свои сохранения, папку модс и заново начала игру на 11. Ничего толком не увидела, всё как было на 9 с чистой игрой. Плавность, резкость тоже такая же как и на 9. Опять закинула своё, единственная польза этой манипуляции, отвис дом Ландграабов.
Запускать свои сохранения с городами, полностью отстроенных из сс, не хочу, боюсь ещё одной поломки.
ни один лот не загружается на DX11

а у вас как не загружался лот?
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
а у вас как не загружался лот?
Бесконечная загрузка появляется. Сначала думал, что просто долгая, поэтому дал игре аж час на загрузку лота, но так он и не открылся. Точнее, у меня это происходит, когда я именно с персонажем зайти на лот пытаюсь. Без персонажа не пробовал.
 
Верх