Обновление The Sims 4 Версия 1.97.42.1030 от 18.04.2023

6GaYjjW.jpg

Привет, поклонники TheSims!

Симы в игре — особенно младшего возраста — вдруг начали растягиваться. Но в этом обновлении мы решили эту проблему и исправили другие ошибки.

  • Команда The Sims

Что нового​

С этим обновлением в TheSims 4 появились новые способы украшения дома, которые помогут вам еще лучше раскрыть свою личность, новое белье, а также нативная поддержка процессоров M1 и M2 на компьютерах Mac. Но начнем с того, что Бекка Хэтч приняла участие в нашем проекте SimsSessions.

SimsSessions с Беккой

Австралийская певица Бекка Хэтч и продюсер Tentendo объединились с TheSims 4 и исполнили композицию Blessed (получившую название «Буфд» на симлише), которую ваши симы теперь могут услышать на радиостанции с поп-музыкой.

Обязательно посмотрите свежую серию SimsSessions, где Бекка рассказывает о том, что ее вдохновляет, и демонстрирует, каково это — петь на симлише. Серия SimsSessions с Беккой приведена ниже.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Но это еще не все! В Галерее стал доступен сим в виде Бекки, которого вы можете загрузить и поселить в своей игре.

16VbjjK.png

Нативная поддержка новейших процессоров Mac

С этим обновлением игра получила нативную поддержку графических процессоров Apple, так что теперь для игры подходят не только Mac на базе процессоров Intel.

Новое белье

В редакторе создания персонажа появилось новое белье для молодых девушек и юношей.

2OW4fKr.jpg


gaaNrka.jpg

Новые способы украшения дома

Всем привет! С вами SimGuruBeth. Я в восторге от сегодняшнего обновления. В частности, мне нравится новая возможность размещения украшений на различных предметах ванной комнаты. Нам с командой так понравилось над этим работать! Мы создали небольшие места для декора на унитазах, мойках, ваннах и не только. А в некоторых случаях вы сможете расположить на них и более крупные украшения. Мне, как специалисту по моделированию объектов, очень нравятся обновления с улучшением режима строительства, поскольку благодаря им старые предметы получают новые функции.

R49xheg.jpg

Помимо этого мы добавили в игру несколько новых цветовых гамм для полки для полотенец (как с полотенцами, так и без них) и шкафчика «Ласка» в деревенском стиле.

Исправление ошибок​

Основная игра​

  • Предпочтения младенцев в еде больше не сбрасываются, если перейти в редактор создания персонажа из меню «Управление городами», а затем вернуться в игру.
  • У попечителей много хлопот, когда в доме новорожденный. Он постоянно плачет, спит, ест и нуждается в смене подгузника, так что все внимание обращено на него. Поэтому попечители никак не могут забыть про своего новорожденного, когда он становится младенцем. Родители больше не будут представляться своим детям после их взросления до младенцев.
  • Малыши снова могут развивать навык передвижения во время использования горок.
  • В юном возрасте свадьбы могут показаться чем-то скучным. На них здорово только есть торт и играть. Тем не менее, это не оправдывает младенцев, которые растягивались во время обмена клятвами. Теперь младенцы будут вести себя хорошо... ну, насколько это возможно в таком возрасте.
  • Малыши часто ведут себя задиристо — особенно в отношении младших братьев и сестер. Младенцы больше не будут растягиваться, если на них накричат малыши.
  • Послеоперационные рубцы доступны при любом использовании редактора создания персонажа, а не только во время создания нового сима.
  • У каждого свои представления о моде, поэтому если вы наденете yfTop_GP04JacketCropped вместе с yfBottom_SDX024FullBriefs, вас больше не будут осуждать за то, что белье проступает через верх.
  • У младенцев режутся зубки, поэтому они любят жевать все подряд. Но наши крохи самостоятельно решили грызть своих попечителей, и это привело к тому, что данное действие забивало всю очередь. Мы попросили их грызть все пореже, и они нас послушались, но это вам решать, что велеть им делать.
  • У симов с персонализированным телосложением теперь могут быть любые ногти.
  • Кто-то считает это милым, для других же это что-то жуткое. В любом случае, просмотр зубов ваших младенцев в редакторе создания персонажа больше не будет сопровождаться вампирским шипением. Однако мы не знаем, осталась ли у младенцев жажда крови, так что держите ухо востро.

Игровые приставки​

  • Мы по-прежнему не можем найти клавиатуру с ЛЮБОЙ КЛАВИШЕЙ, но если вы нажмете ЛЮБУЮ КЛАВИШУ на своей клавиатуре, находясь на главном экране, игра загрузится корректно.
  • При использовании клавиатуры и мыши владельцы приставок могут выбрать как камеру TheSims 4, так и камеру TheSims 3, однако это не означает, что для взаимодействия с предметами в режиме строительства стоит использовать лишь один из этих режимов камеры. Теперь обладатели приставок, которые используют клавиатуру и мышь для игры, могут взаимодействовать с предметами в любом режиме камеры.
  • Владельцы PlayStation больше не увидят в Галерее загрузки и комментарии пользователей, которые были заблокированы прямо на PlayStation. Кроме того, вы по-прежнему можете добавлять игроков со всех платформ в черный список самой игры, который привязан к учетной записи EA.

Жизненный путь​

  • Дети, одетые в Top_EP13SweatShirt, больше не будут искажаться при отдалении камеры в режиме жизни.
  • Некоторые симы слишком активно рвались переехать в ваш дом после становления друзьями. Мы сократили частоту поступающих предложений съехаться, а также настроили, кто может это предложить. Подростки и некоторые неигровые персонажи больше не смогут это сделать. Здорово, конечно, когда Смерть весь день валяется у вас на диване, но работать тоже кому-то нужно.
  • yfTop_EP13TwoToneBaggyButtonup и ymTop_EP13TwoToneBaggyButtonup теперь корректно отображаются при использовании фильтра мужской и женской одежды.
  • yfTop_EP13Camisole больше не искажается на симах.
  • Сколько ни собирай чемодан в отпуск, все равно что-нибудь забудешь. В таких случаях нужные вещи обычно можно купить на месте. Именно поэтому спальные мешки теперь можно купить прямо в отпуске с помощью телефона.
  • Симы с чертой характера «Вегетарианец» и «Дитя океана» расстроятся, если решать съесть мясо или рыбу из киоска с едой на пристани Энкорпоинт.
  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда беременность сима не развивалась.
  • Малыши теперь успешно достигают рубежа «Выученные цифры».

Старшая школа​

  • Симы, которые справились с боязнью темноты, больше не будут испытывать настрой «Боязнь темноты».

Снежные просторы​

  • Любители приключений теперь снова могут достичь вершины горы Комореби во время горной экспедиции. Чаще покоряйте новые высоты!
  • Снаряжение для скалолазания дорогое и может сломаться, так что лучше уметь его чинить. Теперь вы действительно сможете это сделать, а когда захотите использовать его, оно будет в отличном состоянии.

Времена года​

  • Таинственный подарок ОТЛАДКА (или подарок «Неизвестно», если вы играете на приставке) был случайно добавлен в режим строительства. Если вы разместили его на своем участке, поздравляем: он не только останется у вас, но и получит нормальное название. Толку от него по-прежнему никакого, но выглядит он как настоящий подарок. А это создает праздничное настроение! Если же вам кажется, что вы что-то упустили, не переживайте! Вы сможете найти этот бесполезный подарок с помощью кода bb.showhiddenobjects.

Кошки и собаки​

  • Если собака ведет себя дружелюбно по отношению к младенцу, он больше не растягивается.
  • Если ваш сим хочет отправиться на пробежку, а его собака голодная, больше он не будет замирать на месте. Так, где у нас собачий корм?

В ресторане​

  • Если вы решили открыть свой ресторан, вам нужен лучший шеф-повар в городе. Одно из важных качеств, на которое стоит обратить внимание, — это то, что кандидат может зайти в ваше заведение. Теперь вам будет еще проще выбрать подходящего шеф-повара, потому что все они в состоянии попасть на кухню.

Стрейнджервиль​

  • Младенцы больше не растягиваются, когда правительственные агенты забирают ваш холодильник. Что же в нем такого?!

Оборотни​

  • Когда вы состоите в стае, ваши ценности должны совпадать. Теперь вы сможете ознакомиться с этими ценностями, открыв панель «Группы по интересам» и просмотрев описание, где еще недавно была пустота.
  • Деревья и растительность Мунвуд Милл теперь отражают смену времен года и приобретают то зеленый окрас, то коричневый.

Свадебные истории​

  • PlaqueWallGenCollections_01_Set30 «ЗАМЕЩАЮЩИЙ ТЕКСТ» — не то название, которое предназначалось для этой награды. Как выяснилось, правильное название — «Изобилие затерянных посланий». Если вы еще не получили эту награду, отправляйтесь на пляж и хорошенько изучите местность.

Компактная жизнь​

  • Младенцы больше не растягиваются, если живут в крошечном доме.

Версия 1.73 (игровые приставки)
Версия: 1.97.42.1030 (ПК) / 1.97.42.1230 (Mac)
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
То есть это и есть то самое горячее обновление? Эх, а я то уже размечталась, что что-нибудь интересное выкатят :апстенку:
Ну хоть младенцев поправили :Kivok:
 

GalaG

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
265
Награды
32

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
То есть это и есть то самое горячее обновление?
Только если в том смысле, что баги обновления вызывают неконтролируемое бешенство у игроков, потому что их симы превращаются в какое-то уродство... :горю: Надеюсь, это хотя бы будет обратимо.

Игроки пишут, что ЕА сломали слайдеры бедер у женщин, ягодиц и стоп у мужчин. Опять они там что-то мутят :фейспалм:
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
135
Награды
2
Не спешите обновляться, патч поломал модели симов. Уже созданные симы становятся косоглазыми, зубы смещаются к центру, пропадает внутренняя текстура рта и прочее. Тема бага на оф.форуме: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. mouth
Упс, поздняк, я уже обновил... просто не буду пересохранять игру до исправления, все равно играть пока некогда.
Блин, как они так умудряются всё время - одно лечат, другое калечат?!.. Теперь значит будем ждать исправления багов, появившихся после исправления багов:дурак:

А вот что добавили слоты для размещения объектов на мойки и т.д. - это зашибись, я специально мод для этого использовал, теперь он не нужен.
 
Последнее редактирование:

Azanty

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Ну и исправления ) просто смех...
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Ой, я на радостях скачала, не почитав про новые баги... Скоро опять буду тут ныть
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Добрый вечер! А когда можно будет скачать обновление?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Не спешите обновляться, патч поломал модели симов. Уже созданные симы становятся косоглазыми, зубы смещаются к центру, пропадает внутренняя текстура рта и прочее. Тема бага на оф.форуме: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. mouth
Нет, сказали, что нельзя.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
*Francis* , поняла вас) Просто обновить игру - можно, но будут баги. Разработчики минут 15 назад написали на оф. форуме, что пока что разбираются с проблемой


Уже созданные симы становятся косоглазыми, зубы смещаются к центру, пропадает внутренняя текстура рта и прочее
UPD из официальной темы: это происходит и с новыми симами тоже.
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Надеюсь разработчики напишут когда исправят проблемы. Я бы не хотела, чтоб мои симы испортились, у меня их больше 200 и как-то заходить лишний раз в кас и исправлять тоже не хочется, хоть я их и люблю. Так что пока скачивать не буду.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Товарищи, ну я посмотрела... Не скажу, что всё прямо плохо, конкретно у меня поехало только слегка

20xbpaMZaY4.jpg

lUvl9iqjG_U.jpg

И, естественно, так не у всех. У кого-то вообще ничего не изменилось. НО

aYkP1aLLY80.jpg

Также мне показалось, что глаза (яблоки?..) стали меньше, но ЧЕСТНО, я не заметила бы даже, если бы не искала с лупой, так что, может, мне и показалось:

CbuA98dsvq8.jpg

Конкретно мне это играть не мешает, выглядит нормально, особенно в игре. Глаза не косят ни у кого, фишку с щербинкой между зубов проверила - всё на своих местах. Если кто-то в настроении рискнуть, то можно рискнуть, но, честно говоря... В остальном, оно того не стоит? У меня младенцы и до этого не растягивались, пеленальный столик багуется по-прежнему (может, у кого-то аналогично: сим пеленает минуту, две, три, час... И у меня, и у моей девушки, компьютеры разные, баги у нас тоже обычно разные. Баг не перманентный, 1 раз на 10), а слоты на раковине, ванной, унитазе и тд. я как бы... точно так же спокойно использовала кодом, не теряя юзабильности вещей
В общем, может кому-то было интересно
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
wild_guy , да нет, не косят? o_O он же просто в сторону смотрит

Дополнила:
lu55zc8aDcU.jpg
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
у меня какойто прикол в кас снимаю с симки одежду а там мужское белье вместо женского :бровка: o_O может моды еще глючат у меня +18 и по идее должно все сниматься а оно только верх снялся а трусы мужские) симка норм имею ввиду не транс)
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
milagro_s , у меня так бывает, если я использую другие настройки тела. То есть, сим не транс, но, например, использован женский пресет. Тогда игра будет не понимать, что я хочу увидеть, сняв с него штаны)
Ещё может быть у вас эти 18+ моды требуют обновления
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
milagro_s, если вы про новое белье (на скринах в описании патча), то оно унисекс, доступно для всех. Не знаю, может разработчики скоро все для всех сделают :извини:
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
нет, это не новое..тело все женское стоит..
просто все сняла одежду) трусы неснимаются мужские) было вроде все норм до обновления)

без модов проверила вроде все норм...хотя одни и теже были ибо обновились разве что..чтото сломалось видимо...

а с глазами чтото случилось у симов после обновления...

про баг с трусами это похоже мод WW) надеюсь исправят...
 
Последнее редактирование:
Верх