Питомцы Оборотни и волки

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Волки и оборотни

CZCACp5.png

Обычные волки напоминают больших собак. Они могут приходить на ваш лот днём, с ними можно развить отношения и даже приручить! Все волки умственно одарённые, активные, независимые, агрессивные и неаккуратные. От бродячих собак их отличают следующие особенности:
  • волки могут развивать отношения с симами, но уровень этих отношений будет не выше 85;
  • дневная шкала отношений у волка двигается медленнее, чем у собаки;
  • волки могут рыть ямы, есть цветы, опрокидывать мусорные баки и совершать прочие мелкие вредительства в вашем дворе без приглашения; обычные бродячие собаки не могут ничего делать без приглашения;
  • домашние волки будут выть по ночам и будить спящих, но их можно отучить;
  • сим-оборотень может призвать волков на свой лот.

Волки вероятнее зайдут к вам, если у вас есть:
  • деревья/кусты/сорняки (чем больше, тем лучше);
  • младенцы/тоддлеры (волки не причинят им вреда);
  • другие волки.

PcHNDY8.png

Также существует вожак волчьей стаи - черный волк со светящимися желтыми глазами. Он похож на остальных, исключая:
  • вожак приходит только ночью;
  • его нельзя приручить и присоединить к семье;
  • если он заведет прочные отношения с симом, то может его укусить и своим укусом превратить в оборотня.

Как стать оборотнем?
Даже дети и старики могут стать оборотнями одним из двух способов:
  • быть укушенным главным волком;
  • быть укушенным другим оборотнем.

jrfXbMR.png

Каковы особенности и преимущества оборотней?
Днем сим ведет себя нормально. C наступлением темноты он превращается в оборотня. В этом состоянии сима ожидают такие перемены:
  • голод падает до -50, поэтому оборотень немедленно начинает искать пищу;
  • энергия существенно поднимается, какое-то время сон будет не нужен;
  • со временем личность сима все сильнее приближается к волчьей, даже когда он в человеческом обличье;
  • оборотни могут укусить другого сима, если у них хорошие отношения; однако это серьезно портит отношения, и укушенный сильно злится на укусившего;
  • у оборотней особая походка - волчьи скачки;
  • также у оборотней есть особое взаимодействие раздражения: "Ррр!"; это пугает собеседника, и он может описаться;
  • оборотни могут выть, окружающие от этого могут описаться или упасть в обморок; если присутствует другой оборотень, они начнут скакать и выть вместе;
  • оборотни - замечательные учителя для питомцев: животное станет учиться на 25% быстрее; чем выше у оборотня харизма, тем быстрее он будет обучать;
  • оборотень всегда побеждает в драках; если случается ограбление, после драки с вором предметы возникают в инвентаре оборотня;
  • оборотня нельзя переделать - на зеркале нет фунции изменить внешность, нужно использовать пластическую хирургию или кресло стилиста;
  • оборотни могут подселять волков (кроме вожака) особым взаимодействием;
  • оборотни смертны, их можно убить;
  • оборотни могут быть вампирами и зомби одновременно;
  • роботы-серво могут быть оборотнями;
  • оборотни могут рожать детей, но ликантропия не наследственна, ребенок будет обычным симом.

Что вы думаете об оборотнях? Играли ими, встречали этих загадочных существ?
А может, у вас есть интересная история, связанная с вервольфами?
Обсуждаем сверхъестественных существ аддона здесь!

Оформление: Valiotti
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Вот сима укусил вожак стави волков.

А вот и сам верфольф
 

Холли

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
6
Ко мне волки уже 100 раз приходили, в том числе и вожаки, но ни разу мне не удалось сделать так, чтобы меня покусали. Хорошие отношения с вожаком очень медленно и плохо устанавливаются. Объясните глупому ребенку, каким образом сделать так, чтобы сима укусили?:))))
 

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Холли, чтобы вожак тебя укусил, надо ждать, отношения с ним должны быть не меньше 85. он сам укусит тебя. ты повлиять на его действие к сожалению не можешь. Даже с помощью кода управления животными не получиться, пока он сам не сделает. Для этого лучше тупо стой и жди, пока он рядом. Мож надумает
smile.gif
 

Штольц

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
105
Награды
12
ко мне очень часто прибегает такое нечто как у NewSha на скрине, может быть и каждую ночь, Я особенно и не слежу... честно говоря, Я боюсь, что он цапнет моего сима ( не люблю всякую чертовщину), поэтому держалась подальше, но любопытство взяло верх и получилось так :поприветствовал сим зверюгу, угостил вкусняшкой, погладил,повозился, кинул пару раз палку (гыыыыыыыыы, поиграл в смысле) и когда настало утро зверь слинял. а ещё после приветствия волчатко ( или кто эт на самом деле) завалился в дом обрычал двух моих собак, пожрал из их мисок и усё...)))
 

NewSha

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
63
Симоман, если ты очень хочешь стать оборотнем, но не можешь поднять отношения с волком, то введи код boolprop testingcheatsenabled true в районе. Когда к тебе придет волк, познакомься с ним, сделай его "make selectable" и подгони его отношения с твоим симом до максимума. Отношения твоего сима с волком тоже подгони. Делай волку "make unselectable" и подожди чуток. Волк обязательно должен укусить твоего сима!
smile.gif

Если что не получается - пиши!
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Там даже в желаниях написана как бы "инструкция", если сим хочет увидеть волка. Я все хотела сделать из кого-нибудь вервульфа, почитала что да как, запустила участок - приходил вожак потом каждую ночь. Так удалось наконец подружить его с моей симкой, тот ее и укусил. Только почему-то сразу она не превратилась, только на следующую ночь. И она у меня потом сильно драчливая стала, нападала на других симов, особенно часто на общественных участках если гуляла). И я так замечала, что после этих драк побежденные заражаются ликантропией. Хотя может так и должно быть, добровольно кого-то заразить я не пробовала, не успела вернее - слетело дополнение.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Rayn, чтобы заразить другого сима надо выбрать функцию "дичиться" и тогда сим-вервульф нападает на него и дереться, но сам по идеи сим не может других заражать.
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Блин, два часа мучилась, так и не стала оборотнем. Где можно встретить людей-оборотней? В какое время суток?
Волк с горящими глазами ко мне приходит, но с ним фиг подружишься. И кусать он моего сима не собирается.
SilverRain, а что за хаки?..
 

ZeReBrO

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
Такой вопрос: отношения с вожаком волков 85 - это верхняя или нижняя полоска???
а то я его убью, если это нижняя
 

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Да что ты будешь делать! У меня так и не получается сделать так, чтобы меня покусали.
ZeReBrO сказал(а):
отношения с вожаком волков 85 - это верхняя или нижняя полоска???
Я вот тоже это хотела спросить.
 

_FREE_

заблокирован
Сообщения
88
Достижения
0
Награды
72
Я как-то раз играла и отвлеклась, оставив игру без присмотра, а когда вернулась чуть не подпрыгнула) Тогда я в первый раз увидела оборотня.. Не знаю, как он мог за такое короткое время подружиться с вожаком, но в памяти у него это осталось. Только вот в будущем, как я ни пыталась, мне редко удавалось умышленно превратить сима в вервольфа
 

Volchica_

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
81
Я качала это зелье, но и такие вервольфы, и "естественные" у меня появлялись без желтых глаз и шерсти - анимация та же, но выглядел он как обычный сим, так что не советую.
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
Один раз у меня в бошке возник план, я создала сима мужика, поселила его на участок и больше половины его жизни потратила на то что бы он стал оборотнем! Он не работал, а только разводил лужи целыми днями и заводил дружбу с волками. И вот наконец то свершилось!!! Теперь когда мне приспичит какого либо сима сделать человеком-волком, я просто завожу с ним дружбу и заставляю его меня укусить ))))
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
А у меня всё заросло сорняками....какие-то шавки ходят по моему участку, но......никаких волков я в глаза не видел......я начинаю подозревать что мой сим какой-то не такой....надо ждать или участок переделывать. Строить "лес", мини только....
 

Peni

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
0
Награды
28
Жди. . ночью придет волк с желтыми глазами. . это и есть вожак стаи, с ним надо дружить. . .
Но я обычно начинаю со всеми дружить .. так, на всякий случай )
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Всё у меня сим-ликантроп.....Ко мне ходят три волка......со всеми дружу, один из них вожак......долго он меня мучил....пришёл..мебель подрал
smile.gif
поел...поиграл с симом палочкой и свалил.....пришлось похалтурить...но стоило только отвернуться и он укусил моего сима.....теперь вдвоём воют на луну
cool.gif
 

Поэт

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
0
Награды
20
Есть......но код фигя полнейшая......глюки и сим может не излечиться при желании и тем более от такого сима толку...о есть нельзя использовать как ночсителя ликантропии...он кусая других не будет делать их оборотнями....

Peni, я ввёл код boolprop testingcheatsenabled true в городке..потом загрузил своего сима.....посадил четыре дерева перед домом......десяток кустиков..столько же цветов...сорняками всё поросло со временем.....пару раз заливал всё это дело водой...ко мне ночами ходили волки....я "мог" повышать уровень...поладил волка и где отражается шкала общениря повысил "вручную" до 80....а потом в течении недели "общались"....
 
Верх