Общая мастерская

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
0_10d17b_b4afc062_orig.jpg

Если Вы не решаетесь создать завести собственную мастерскую, но хотите поделиться своим творчеством и получить отзывы опытных мастеров - эта тема для Вас.
При публикации работ необходимо соблюдать общие правила форума и правила подфорума.

Правила общей мастерской:

-Выкладывать работы могут только пользователи у которых нет собственных мастерских в подфоруме!
-Работы должны быть авторскими. Плагиат запрещён.
-В одном сообщении до 3х работ.
-Если Вы выкладываете более 3х работ в неделю - серьёзно подумайте над открытием собственной мастерской.
-Ссылки на скачивание необходимо закрывать кодом [HIDE]
hide.png

-Размер скриншотов - до 800 пикс. в ширину.
-Разрешены развёрнутые, основательные комментарии и развёрнутые основательные ответы на них. Для выражения благодарности пользуйтесь системой репутации и наград.
-Работы из общей мастерской могут принять участие в Ежемесячном конкурсе мастерских по заявке автора в ЛС организатору.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
JDee, как раз то чего так часто не хватает - красивые паркетные полы.
Первые и вторые просто покорили, представила роскошную гостиную с такими полами.
Даже посоветовать нечего, кроме "хочу ещё и много"
biggrin.gif


А где ателье?
s6.gif

В заключении сделаны общие выводы по результатам проведённого исследования имеющие практическое значение для...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Рокелина,
Рокелина сказал(а):
вторые просто покорили, представила роскошную гостиную с такими полами.
В итоге весь пол в непонятных черных дырках
biggrin.gif
Спасибо!

Рокелина сказал(а):
Будет вам ателье) Обои

w1-horz.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Там, правда, совсем малость стык не сходится. Но в глаза не бросается.

w2-horz.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ателье Максимилиана

Выкладываю работу из Арены Мастеров, где я поработала в качестве Службы Спасения. Может быть, кому интересно полюбоваться моими косяками в игре
sm001.gif


Sims2EP8+2014-06-14+18-42-55-07.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-25-02-78.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-24-47-59.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-44-28-97.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-45-43-74.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-46-51-18.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-51-38-37.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-51-51-47.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-53-00-06.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-53-54-13.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-54-49-59.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-55-08-45.png

Sims2EP8+2014-06-14+18-56-07-90.png
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
JDee сказал(а):
В итоге весь пол в непонятных черных дырках
Это чёрные дыры, туда будет засасывать особо вредных симов.
JDee сказал(а):
Ателье Максимилиана
Не знаю как насчёт косяков - не заметила.
А зал ожидания в виде не то веранды не то летнего сада великолепен! Изящные кресла, цветы, необычные окна, чайный набор - аристократично. Представились дамы в длинных платьях с подушечками на попе с турнюрами поднимающиеся по лесенке и усаживающиеся пить чай в кресла в ожидании своей очереди на примерку шедевра партнёрского мастерства
smile.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
JDee, такие здоровские покрытия для пола! Очень понравился этот паркет, такой теплый уютный по цветовой гамме, выглядит достаточно представительно и богато украшен. Если не против, стяну их себе, хорошего качественного паркета для симс 2 нынче и днем с огнем не сыщешь! Спасибо за них!
JDee сказал(а):
Ателье Максимилиана
Я уже говорила, но еще раз скажу! Для меня это нереально! Построить такой лот за 3 часа - просто вау! Да еще и в это время успевать полки холодильники отмывать!
biggrin.gif
biggrin.gif
Я знала, что девушки умеют делать несколько дел одновременно (ехать за рулем и красить губы), но в этом случае да еще в такие сжатые сроки - это просто здорово! Сам лот очень понравился своим уютом, приятной цветовой гаммой и домашней теплотой. Участок идеально подходит для ведения домашнего бизнеса, потому как даже сам фасад здания говорит об уюте. Из интерьеров очень запомнилась эта уютная комната для персонала, очень красиво подобраны покрытия для стен и пола, они очень сочетаются между собой. А также безумно понравилась зона ожидания та что на втором этаже, вот тут классное решение с большими окнами, они так хорошо вписываются в интерьер, да и цветовая гамма этой комнаты привлекает нежно-зеленый со светлым деревом смотрится очень свежо и расслабляюще.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Naday,
Naday сказал(а):
Если не против, стяну их себе
Конечно не против, зачем бы я его выложила?
Naday сказал(а):
хорошего качественного паркета для симс 2 нынче и днем с огнем не сыщешь!
Вот это удивительно, ведь совсем не сложно текстуру натянуть. А текстур в каталогах онлайн-магазинов стройматериалов множество.
Naday сказал(а):
вот тут классное решение с большими окнами
Если присмотреться, то не совсем окна... то БОЛЬШИЕ ДЫРЫ!
biggrin.gif
Там без стекла посредине. Закралось ко мне случайно такое чудо, причем они же собраны из двух половинок там.
Но не это моя гордость) Я впервые в жизни более-менее достойно слепила и покрасила ландшафт. Это победа
biggrin.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Спойлер

… Мадара тяжело повернулся, кровать отозвалась мерзким режущим слух скрипом. Мужчина поморщился, тихо ругнулся и с трудом приоткрыл один глаз. Облезлый потолок с потрескавшейся краской и непонятными разводами царапал взгляд, тускло подмигивала пыльная одинокая лампочка, болтавшаяся на тонком проводе. Проникавший сквозь щели в оконной раме сквозняк пах пылью и гарью. Мадара приоткрыл второй глаз. Очертания комнаты словно сужались, желая задавить своими гипсокартонными объятиями. Мужчина приподнялся, и тот час же какая-то неведомая сила потянула его назад, к подушке. Голова раскалывалась и казалась чугунной, во рту сухо, выжжено, будто в пустыне. Мадаре даже казалось, что на пересохшем языке чувствуется горьковатый терпкий песок. Кое-как он поднялся с кровати и, пошатываясь, добрел до тесной захламленной кухни.
В старом пузатом холодильнике, утробное гудение которого болью отзывалось в голове, нашлась одинокая бутылка холодной минералки. Непослушными руками Мадара открутил пробку и с жадностью присосался к узкому горлышку. Сразу же стало легче. Намного легче. Голова перестала так сильно раскалываться и даже вернулась способность соображать. Мадара попытался сконцентрироваться на своих мыслях. Что было вчера?
Однако эти страницы недалекого прошлого будто были стерты из памяти.
Мозг лихорадочно пытался восстановить картину вчерашней ночи. Взгляд зацепился за размытое отражение на заляпанном оконном стекле. Ну и видок… Огромный фингал, еще не засохшие царапины, разбитая губа. И все-таки, что было вчера? Мадара резкими глотками допил минералку, закурил. Перед глазами стали всплывать обрывки вчерашнего вечера…

… Захудалый бар, прижавшийся к дороге. Одно из тех заведений, где каждый день собирается весь самый «колоритный» контингент, где подают слабо разогретые вчерашние чебуреки и дешевую выпивку, где персонал хамит без зазрения совести, где на столиках красуется имевшая виды облезлая клеенка, где посетители после нескольких стаканов местного коктейля покачиваются в каком-то подобии танца под невнятные звуки шансона, доносящиеся из старого хрипящего магнитофона. В баре было многолюдно. Впрочем, как обычно. Кто-то пришел сюда в поисках компании на этот вечер, кто-то решил просадить зарплату или остатки семейного бюджета, кто-то решил отдохнуть за бокалом-другим после тяжелого рабочего дня. Мадара тоже пришел туда, чтобы хорошенько оттянуться, спустить последние жалкие гроши и, по возможности, подцепить какую-нибудь красотку. Хотя вряд ли красотки ходят в такие заведения… Они больше в клубы. Только на клуб нужны деньги, а денег у Мадары было крайне мало. Обычно в таком случае он шел в этот бар.
Мадара пристроился за столиком в углу, заказал бокал какого-то местного невразумительного коктейля. Грузная продавщица, выполняющая в этом заведении еще роль бармена и официантки, резко поставила стакан на стол, так что тот подпрыгнул и чуть не разбился, буркнула что-то вроде: «Когда вы уже все этим подавитесь», и удалилась. Скучающим взглядом мужчина окинул небольшое душное помещение бара. За барной стойкой он заметил двух девушек. Светленькую и темненькую. Обе, фигуристые, в бесстыже коротких юбках. Девушки тоже смотрели на него, улыбались. Он направился к ним. Поинтересовался, каким ветром их занесло в столь убогое заведение, на что одна из девушек ответила, что они пришли сюда со своими парнями, только те про них напрочь забыли, ведь у них есть здесь дела поважнее. В голосе девушки Мадара уловил нотки обиды, и ему захотелось как-то ее приободрить. Далее последовали еще несколько бокалов местного коктейля. Девушки смеялись, что-то говорили, только сейчас он не помнил что. Одна из них, та, что светленькая, даже недвусмысленно намекала на продолжение вечера. Что же, неплохое завершение дня ожидается…
Мадара бросил на столик горстку мятой мелочи. Взял под руки девушек и вышел на улицу. Он обещал покатать их на своем мотоцикле по ночному городу. Обычно девушки просто сходили с ума от этого и наличие «железного коня» добавляло ему преимущества в глазах прекрасного пола.
Под деревом недалеко от бара маячили две темные фигуры. Завидев Мадару, они приблизились к нему. Девушки поняли, что запахло жареным, и тот час же поспешили удалиться. Им-то уж явно не было дела до проблем своего нового знакомого.
Мадара выругался в пустоту ночной улицы. Ну вот, такой многообещающий вечер испортили.
- Оба-на, Мадара! Вот так встреча! – пробасил один из этих верзил, - Помнишь, долг за тобой? Когда возвращать думаешь?
- Скоро… - буркнул Мадара.
- Ты нас своими «скоро» прекращай кормить. Тебе же хуже будет… Ты нам уже столько должен, что твоя жалкая жизнь столько не стоит, – верзила вплотную приблизился к Мадаре, а его друг стоял у него за спиной и противно усмехался.
Нужно скорее отсюда уходить, а то эта встреча, судя по лицам эти двоих, может закончиться для него очень плачевно. Ребятки явно настроены решительно. Мадара выждал подходящий момент, резко вскочил на мотоцикл и рванул прочь, подальше от этого бара, подальше от этих двоих и от своих многочисленных долгов. Только бы оторваться...
…Он не заметил, как выехал на загородное шоссе. Кажется, пронесло. На всякий случай он оглянулся назад: за ним на старой подержанной иномарке гнались эти трое. Мадара чертыхнулся и прибавил скорости. Но и эти двое от него не отставали. Кроме того, они приближались с пугающей скоростью - еще чуть-чуть и нагонят. Как ни странно, он не чувствовал страха, только прилив адреналина в мозгу, затуманенном выпитыми дешевыми коктейлями. Эти ночные гонки в неизвестном направлении по едва освещенному шоссе были для него не более чем игрой, где победа – дело принципа.
Недолго думая, он свернул в лесополосу. Ночной бодрящий воздух обдавал прохладой. Пахло сырой землей, прелой древесиной и грибами. Кругом было тихо. Мадара слышал только рев своего мотоцикла, который несся по неровной дорожке, плутающей среди деревьев и усыпанной колдобинами и рытвинами. Наконец он с облегчение вздохнул. Оторвался. Здесь они его точно искать не станут. Проедут по шоссе еще километров десять, потом остановятся, выругаются, растерянно оглядываясь по сторонам, потом развернуться и уедут назад. И, самое главное, забудут о нем до поры до времени, пока опять не захотят получить долг. Только радость была недолгой… Мотоцикл стремительно летел к оврагу… А дальше воспоминания были как будто стерты. Остались только отдельные тусклые едва различимые картинки, которые он так и не смог объяснить и соединить в единое целое.

Как оказался дома, для Мадары осталось загадкой…
… «Как же мне плохо… Разве это жизнь? Так нельзя жить. Нельзя. Сколько можно… Это до добра не доведет… Клянусь, это было в последний раз… И долги я верну. Все до копейки, честно верну, - кое-как восстановив картину вчерашних событий, в который раз мысленно пообещал он себе, помутневшим взглядом окидывая двор через чумазое окно, только чего-то в этом сером дворовом пейзаже не хватало… - Черт, где мой мотоцикл!?» – в панике закричал он.
Местонахождение мотоцикла тоже было загадкой… Как и некоторые события вчерашней ночи, которые последовали после того, как он упал в овраг.

*картинка кликабельна*


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Julietta, тот самый брутальный мужчина покоривший всех на Угадайке
14_003.gif

Да ещё и с такой историей и такими проблемами. Мотоцикл у него могли забрать за долги, но чтобы добрые кредиторы его домой доставили и порезы пластырем заклеили - где-то из области фантастики.
19_003.gif

Перевоспитать - вопрос интересный, попробуем
4_003.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Julietta, действительно соглашусь с Рокелина - мужчинка очень даже брутальный, мужественный такой. Как увидела его, то сразу в голове мысли возникли по поводу его дальнейшего жизненного пути. Все эти шрамы, порезы ему даже к лицу, изюминки придают - работать он у меня будет безусловно в криминальной карьере. Даже по его глазам можно сказать, что парень риск любит и опасные авантюры. Очень понравилось рассматривать скрины, атмосферные такие и к тому же рассказывают нам немного о его повседневных буднях.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Рокелина, Naday, спасибо за комментарии ^_^

Да ещё и с такой историей и такими проблемами.
Хотела написать небольшое описание персонажа, а тут понесло и на выходе получился небольшой рассказ, который дает представление о его характере и проблемах.
Мотоцикл у него могли забрать за долги, но чтобы добрые кредиторы его домой доставили и порезы пластырем заклеили - где-то из области фантастики.
Мотоцикл, да, забрать вполне могли. А вот домой они его точно не доставляли, а вот как он оказался дома и кто заклеил его порезы и обработал ссадины - загадка.
Перевоспитать - вопрос интересный, попробуем
Удачи в перевоспитании :)
Тем более и желание перевоспитаться у этого мужчинки есть. Он вроде хочет начать новую жизнь, но ему все время что-то мешает, но в правильных руках, он обязательно откажется от всех своих прошлых привычек.


мужчинка очень даже брутальный, мужественный такой.
Чего-чего, а брутальности, мужественности и обаяния у него не отнять :)
Все эти шрамы, порезы ему даже к лицу, изюминки придают - работать он у меня будет безусловно в криминальной карьере.
О да, в этой сфере он будет точно как рыба в воде. :D Надеюсь, он приживется у тебя в игре.
Очень понравилось рассматривать скрины, атмосферные такие и к тому же рассказывают нам немного о его повседневных буднях.
Спасибо. А мне казалось, что я уже разучилась скрины делать, в игре очень давно не было, еще когда делала фотосет игра ужасно вылетала из-за моих экспериментов с установкой лицензионки.
А вообще хотелось сделать такой фотосет, чтобы он подчеркнул его брутальность и чтобы немного рассказал о его интересах, характере и привычках, ну и, само собой, чтобы атмосфера была соответствующая. Еще очень хотела сделать скрин с мотоциклом, только ни один мотоцикл из тех, что я скачала, в игре не отобразился. Потому пусть возвращение мотоцикла будет этому персонажу призом за какие-нибудь особенные заслуги :)
 

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
Julietta, спасибо за этого чудесного мужчину! Спасибо, что не забыла наши просьбы!
Скриншоты просто потрясающие. Мне нравиться, где он с пивом и на тренажере сидит весь такой накачанный и отдыхает ^_^
:роза::роза::роза:
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Спойлер

Дворник. Обыкновенный дворник. Работу выполняет добросовестно, улицы метет чисто, хотя и пристрастен к некоторым вредным привычкам. Но кто без недостатков?
Вечерами любит перекинуться в домино или шашки, посмотреть новости или поговорить "за жизнь". Таких людей каждый день мелькает сотни и они не запоминаются надолго.
Персонаж третьего плана. Обыкновенный статист в чужих жизнях.
Но так ли это?
*картинка кликабельна*
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 
Последнее редактирование модератором:

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
Julietta, ура! И дворник тоже нужен! Спасибо!
Ты со скриншотами творишь что-то невероятное! Очень реалистично!
 
Последнее редактирование:

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
alisa4570
спасибо за этого чудесного мужчину! Спасибо, что не забыла наши просьбы!
Спасибо :) Рада, что мужчина понравился. А еще больше буду рада, если пригодится :)
Скриншоты просто потрясающие. Мне нравиться, где он с пивом и на тренажере сидит весь такой накачанный и отдыхает
Да, на этих скринах он получился особенно обаятельным и живым.

Ты со скриншотами творишь что-то невероятное! Очень реалистично!
Спасибо :)
Именно реалистичными мне и хотелось их сделать, чтобы передать характер и атмосферу, вообще люблю со скринами возиться :)
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Вот это образ! Такого дяденьку колоритного трудно будет еще где-то встретить! Полностью соглашусь с alisa4570, что скрины невероятно реалистичны. Мне было очень интересно рассматривать каждую их детальку, каждую мелочь. Атмосфера грязного неубранного двора удалась на славу - то что надо для работы дворника. И метла как нельзя ксатти смотрится! Очень понравился скирн где дворник курит сигаретку, сидит в такой естественной позе, прям как настоящий человек, а не сим вовсе. Очень позабавили котики, бродящие здесь по двору в поисках чего-то вкусного, а еще поразила такая мелочь, как бутылка водки и закуска! :D Да и банка из-под шпротов, исполняющая роль пепельницы многого стоит! :супер:
 

VitaV

Проверенный
Сообщения
1.112
Достижения
145
Награды
806
Покрытия для пола
Очень симпатичные покрытия, как раз первый больше понравился, взяла все, пригодится в хозяйстве, очень нужная вещь ))

Ателье Максимилиана
Ателье вышло довольно удобным и отлично спланированным, просто действительно удивительно, как можно такую работу выполнить за минимум времени, очень здорово!

Julietta, очень колоритные мужчинки, причем каждый со своей историей, отличные получились скрины, очень атмосферно ))
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Julietta, здорово, что принесла своих брутальных мужчин, засмотрелась, не оторваться прямо!
Мадара - он произвел на Угадайке настоящий фурор! Как сейчас помню, надо подсказки сопоставлять с работами, а мне в голову ничего не приходит, потому как он все мысли попутал. Но помещенный в игровые условия он выглядит ещё обалденнее. Шикарная презентация, обстановочка подходящая. Правда вот перевоспитывать его наверное уже поздно, такой сам кого хочешь под себя перевоспитает, но приютить нужно обязательно.
Дворник - тоже шикарно выполненная работа, сидела и любовалась. Очень живописный персонаж получился. Правда убирает он не слишком тщательно, мусора кругом предостаточно, зато отдыхает весьма эффектно.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Naday, VitaV, Klemila, спасибо за комментарии :)

Атмосфера грязного неубранного двора удалась на славу - то что надо для работы дворника. И метла как нельзя ксатти смотрится!
очень колоритные мужчинки, причем каждый со своей историей, отличные получились скрины, очень атмосферно ))
Рада, что удалось передать атмосферу. Наверное, те скрины тот случай, когда я довольна тем, как удалось передать атмосферу, которая представлялась и задумывалась и которая бы раскрывала характер персонажей и рассказывала об их жизни.
Очень понравился скирн где дворник курит сигаретку, сидит в такой естественной позе, прям как настоящий человек, а не сим вовсе. Очень позабавили котики, бродящие здесь по двору в поисках чего-то вкусного, а еще поразила такая мелочь, как бутылка водки и закуска! Да и банка из-под шпротов, исполняющая роль пепельницы многого стоит!
Эти банки консервные - любимый декор, такой реалистичный, настоящий. :) Ну и в обстановку на скрине отлично вписался.
Скрин с дворником на перекуре сама очень люблю.
Правда убирает он не слишком тщательно, мусора кругом предостаточно, зато отдыхает весьма эффектно.
Отдыхать он любит. И иногда даже больше, чем работать. А дворик потом, наверное, уберет, если совсем не расслабится. За ним глаз да глаз нужен. Тогда работает он основательно, убирает чисто, даже дворик такой очистит. :D

Но помещенный в игровые условия он выглядит ещё обалденнее.
Да, в игре он интереснее, чем в бодишоп оказался :)
Правда вот перевоспитывать его наверное уже поздно, такой сам кого хочешь под себя перевоспитает, но приютить нужно обязательно.
Ну по крайней мере в правильных руках, в уютном доме и с новым мотоциклом, он свой пыл поумерит и перестанет влипать во всякие мутные истории.
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Ради прикола выложу свои первые футболки)
Шуточная футболка "А где Белла?" для взрослых и футболка "Котята-лапушки" для школьников:
d5d135831ade.jpg

03df2aee377c.jpg

1 - Шуточная футболка "Where Is Bella" для взрослых, 2 - футболка для детей с милым котеночком. (Котоматрица). Меши игровые.
5307354b0b17.jpg
3689e59c32ec.jpg
e95093ee50b4.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Ширина изображений выложенных в один ряд не должна в сумме превышать 800 пикс.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх