Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
ну значить конкурентов у симс нет и не придвидится
Зачем же так категорично. Или вся прелесть Симсов в графонии. Так если положа руку на сердце, по сравнению с многими другими играми, графика Симсов такая себе. Если игра от тех игроделов выдаст широту полета, которой в Симсах днем с огнем не найдешь, так мне как-то неважно какая графика будет в той игре. Тем более, мадам на вашем скриншоте в целом выглядит сносно. Главное чтобы жизни в ней было с избытком.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
В качестве альтернативы могу предложить отечественную разработку под андроид
webp

Автор утверждает, что на экран можно добавлять мебель и даже людей, а когда-нибудь он освоит Иллюстратор и запилит в нем карту города (по крайней мере, будет больница, в которую можно лечь).
 
Последнее редактирование модератором:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В качестве альтернативы
Ну, знаете, на фоне такого, даже та тетя сверх графика. Даже если он сделает полную симуляцию жизни, оправдать эту живопись дошкольного учреждения не выхлопнет.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Если игра от тех игроделов выдаст широту полета
говорят что даже плавучие корабли можно будет делать. графика похожа на журнальную иллюстрацию.
— СМОЖЕМ ЛИ МЫ СТРОИТЬ КОРАБЛИ?
e29bb5.png


— Да! Сейчас ведётся работа над этим. Вся фишка в том, чтобы создавать плавучие дома также легко, как и обычные дома на земле! Сначала вы строите здание на суше, затем переносите его на воду, чтобы сделать из него корабль. Потом уже создаёте для вашего плавучего дома корпус также, как вы создаёте крыши.
G0huGDGIVdc.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Ну, знаете, на фоне такого, даже та тетя сверх графика. Даже если он сделает полную симуляцию жизни, оправдать эту живопись дошкольного учреждения не выхлопнет.

В принципе, даже в игры типа Dwarf Fortress не так и мало народу играет, а там вообще ASCII вместо графики. Просто в таком случае сложновато будет позиционировать свой продукт как "игру для домохозяек" и продавать ее миллиоными тиражами, даже если внутри ей сделают самую крутую, сложную и реалистичную стратегическую / ролевую модель. То есть, именно для конкурента симс графика важна по-любому, и я считаю, что упрощать ее еще сильнее, чем у сегодняшней мультяшной четверки, для любого потенциального соперника априори жирный минус.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
априори жирный минус
И да и нет. По своему, тетя на фото не плоха, особенно если посмотреть на другие скрины из игры, очень даже вписывается в антураж. Да и к тому же, конкурировать - не обязательно делать копии конкурента, как в ММО. Какую игру не возьми, за исключением некоторых, как кальки одна с другой. Умельцы потом и полигончиков добавят, и текстурки, решейд какой замутят, и глядишь, хоть не пирожное безе будет, но вполне себе бисквит.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
И смех, и слёзы.
Жена сима сгорела при пожаре, через пару дней звонит её призрак со словами " я слышала, вы потеряли кого-то особенного" и приглашает встретиться в ресторане чтобы выразить соболезнования по поводу своей кончины.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
И да и нет. По своему, тетя на фото не плоха, особенно если посмотреть на другие скрины из игры, очень даже вписывается в антураж. Да и к тому же, конкурировать - не обязательно делать копии конкурента, как в ММО. Какую игру не возьми, за исключением некоторых, как кальки одна с другой. Умельцы потом и полигончиков добавят, и текстурки, решейд какой замутят, и глядишь, хоть не пирожное безе будет, но вполне себе бисквит.
и животные и кафе там будут в базе.
1ApXuqNU0L4.jpg
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
и животные и кафе там будут в базе
Что сказать, не плохо даже. Можно сказать, что почти что симс только акварелью. а если сравнить с новым дизайном Симсов, так и вовсе "один в один".
и приглашает встретиться в ресторане чтобы выразить соболезнования по поводу своей кончины
Добро пожаловать в клуб анонимных глюконаторов. Реальность Симс - это такая реальность, все под героином и слегка по бошке кирпичом.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
а если сравнить с новым дизайном Симсов, так и вовсе "один в один".
Виточка сказал(а): ↑
А я б сказала - на много лучше....кресла как кресла - ножки тоненькие как положено, а не вырезаны куском из дерева или пластмассы. Разрабам симс 4 нужно поучиться делать нормальную мебель, а не квадрат на квадрате.
 

Яна 37

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Всем привет. Как вы считаете дополнение с институтом вообще будет? Вроде же был слух и намеки, а потом резко остановились
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Яна 37, будет, конечно. Это дополнение стоит на ряду с питомцами и временами года, без него невозможно представить симс. Вопрос только когда, мб в начале-середине 20 года будет. Осенью ставка на магию ведь:)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ну, знаете, на фоне такого, даже та тетя сверх графика. Даже если он сделает полную симуляцию жизни, оправдать эту живопись дошкольного учреждения не выхлопнет.
Не ну вы серьезно? Если выпустят игру с графоном как хотя б у пятой ГТАшки, тогда можно будет о какой-то конкуренции симам говорить. А вот это вот квадратное ака параливс - курам на смех.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
JaNat за столько-то лет мы настолько осимились, что подсознательно ждем не конкурента, а того, кто выкатит нам такого же симса, только отполированного до блеска, без багов и глюков, с проработанным до изящества гемплеем. А все эти разговоры о графонии - это как попытка убежать от соблазна измены старому увлечению, то бишь, даже не игре, а выработанной этой игрой привычки.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Paiia, не буду за всех говорить, скажу лишь за себя. Насчет графики. В такой игре как Симс она важна хотя бы по той причине, что важную часть игрового процесса занимают персонажи. Я знаю, что есть те, кому вообще неважно, как его персонаж выглядит, но есть также немало и тех людей, для которых большое значение имеет вид персонажа. Я в том числе. С графикой а ля Paralives никогда не сделать таких возможностей в создании персонажей (и это видно уже по той пикче). Мне лично нравится играть разными персонажами, которые отличаются не только прической, цветом кожи и одеждой. А чем проще графика, тем более схожи между собой персонажи. Симулятор жизни - это все-таки не та игра, в которой внешность персонажа играет маловажную роль. Опять же, возвращаясь к той пикче с персонажем из Paralives, даже в первых Симах лица персонажей выглядели более детализированно. Понятное дело, что это стиль у игры такой сам по себе, относительно него персонаж выглядит хорошо, но этот самый стиль, как мне кажется, не для симулятора жизни. Хотя нет. Возможно, для симулятора, но для того, который будет просто игрой, в то время как нынешний Симс - это не только игра, но и творческая платформа. По крайней мере, я с трудом представляю, что кто-то будет писать сюжеты, иллюстрируя их скриншотами Paralives, либо какие-то мега-арты делать на базе скриншотов. А, опять же, кмк, настоящий конкурент для Симс должен быть не только игрой, но и творческой платформой. Для этого нужна игра с графикой хотя бы на уровне второй, третьей или четвертой части Симов, а чтоб уж точно внимание привлечь, то с какой-то более реалистичной (которая на фоне четверки, к слову, зашла бы многим любителям реализма, я уверен).
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Симс - это не только игра, но и творческая платформа.
Именно. Люди объекты, пеекраски, одежду делают, волосы.... А как криэйтить для вот такого персонажа, который выглядит как рисунок из журнала "Мурзилка"? Так там еще один вариант персонажа выкатывали - с большой головой (как в мультиках для маленьких детей) и щуплой тушкой (плечи уже головы). Это еще жутче, ибо взрослые "симы" с пропорциями детей никогда не будут восприниматься как полноценные персонажи.
https://sun9-50.userapi.com/c857536/v857536620/20695/3Hccs6f05Fo.jpg
 
Последнее редактирование:

Яна 37

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Яна 37, будет, конечно. Это дополнение стоит на ряду с питомцами и временами года, без него невозможно представить симс. Вопрос только когда, мб в начале-середине 20 года будет. Осенью ставка на магию ведь:)
Ну хорошо, вполне вероятно)
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
JaNat за столько-то лет мы настолько осимились, что подсознательно ждем не конкурента, а того, кто выкатит нам такого же симса, только отполированного до блеска, без багов и глюков, с проработанным до изящества гемплеем. А все эти разговоры о графонии - это как попытка убежать от соблазна измены старому увлечению, то бишь, даже не игре, а выработанной этой игрой привычки.
Смотрела, смотрела на твой профиль, но так и не поняла куда тыкнуть чтоб написать в личку.
В другой теме писали, что ты умеешь совмещать викед вимс с командным центром, чтобы они не конфликтовали и чтобы WW не перетягивал одеяло на себя.

. Это еще жутче, ибо взрослые "симы" с пропорциями детей никогда не будут восприниматься как полноценные персонажи.
А мне нравится. По-мультяшному.
Потом все привыкнут. Для меня самое главное, чтобы там у персонажей быд жизненный цикл, чтобы они росли, старели и умирали, ну и самое главное - генетика! В 4 симсе генетики нет, дитё берёт черты только родителей, притом если им перекрасить волосы или сделать пластическую операцию - дети возьмут новы черты((( Не понимаю, почему 4ку упростили так сильно в плане генетики по сравнению с той же двойкой, где симёнок мог унаследовать цвет глаз от прадедушки, а шнобель - от бабушки, а гены фенотипа наследовались так, что хоть по решётки Пеннета раскладывай.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не понимаю, почему 4ку упростили так сильно в плане генетики по сравнению с той же двойкой
Это уже в тройке упростили, а четверка взяла из нее. Предположу, что в тройке проще было сделать так, учитывая то, как там расцветки определялись, в то время как в двойке был очень ограниченный их перечень (хотя мне кажется, там было наследование цветов от родственников, но оно работало крайне криво, ибо помню, что у семьи, где у всех серые и фиолетовые глаза, родился красноглазый ребенок, а из "родственников" таким был только муж тети). В четверке просто уже, наверное, решили не запариваться. Настолько, причем, что даже не стали волосам с сединой (черным и коричневым) привязывать соответствующую генетику, из-за чего высока вероятность, что от сима с такими волосами вы получите рыжего ребенка.

Потом все привыкнут.
Невозможно привыкнуть к тому, на базе чего невозможно заниматься тем, чем ты занимаешься.

Для меня самое главное, чтобы там у персонажей быд жизненный цикл, чтобы они росли, старели и умирали, ну и самое главное - генетика!
Так симы настолько недетализированы, что Вы там генетику и не разглядите. Чтоб разглядывать генетику, должен быть определенный уровень детализации. Либо все упрется в расцветки глаз, волос и кожи.
 
Верх