Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
В сезон растения превращаются в кучи грязи.
Профиль сима не открывается после получения (дис) лайков / LUIE
Подростки стареют / развиваются с гусиными лапками
Вот эти три пункта прямо парят вообще
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Обновила себе наконец Симс, пока смотрела новый контент, играла мало того, что без модов и в новом сохранении, да ещё без моих личных настроек, к которым привыкла - то есть с пылью, с голосованием за меры неигровых, с пузатенькими неписями-знаменитостями, с образами жизни. Какое-то даже пугающее впечатление от такой игры, какой ее видят разработчики :капля:

Ну и ещё, тут тоже абсолютно имхо конечно - камера в Симс 4 без троечных настроек - ад. Действия общения вперемешку, без разбития на категории - ад ещё больший.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Действия общения вперемешку, без разбития на категории - ад ещё больший
Мод есть на это дело. Названия не помню. Но хоть упорядочил меню диалогов, как смог. Мне,кстати нравится,как диалоги предлагают автоматом,под ситуацию такскть. Ну,в самойй 4ке без модов,изначально
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Действия общения вперемешку, без разбития на категории - ад ещё больший.
В настройках игры можно без всяких модов включить другой вид, стандартный, чтобы не наиболее актуальные действия показывались сначала, а сразу группы :)
И камеру настроить как удобно, в т.ч. и по аналогии с трешкой.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В настройках игры можно без всяких модов включить другой вид, стандартный, чтобы не наиболее актуальные действия показывались сначала, а сразу группы :)
И камеру настроить как удобно, в т.ч. и по аналогии с трешкой.
Я,которая привыкла к модам и надеется только на них....:офонарел:
:смех:
А стоп. точно, помню. Не включала эту настройку именно из-за автоматически предлагаемых действий-понравилось ибо.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В настройках игры можно без всяких модов включить другой вид, стандартный, чтобы не наиболее актуальные действия показывались сначала, а сразу группы :)
И камеру настроить как удобно, в т.ч. и по аналогии с трешкой.
Так я знаю, обычно так все и настраиваю, просто в первый раз зашла вообще без заморочек, чтобы контент посмотреть, и как-то офигела от ванильного вида игры :лол2:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Ну и ещё, тут тоже абсолютно имхо конечно - камера в Симс 4 без троечных настроек - ад.

Блин, не, мне наоборот в 4ке камера кажется удобной, точно такая же, как в моём любимом и привычном 3д-редакторе. Меня троечная камера наоборот вымораживает, как же неудобно постоянно колёсико мыши зажимать :апстенку:
(ух, вообще терпеть не могу, когда где-угодно (программа, игра, etc) какая-то основная вещь сделана на зажатие колёсика, это же таааак неудобно)
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
как же неудобно постоянно колёсико мыши зажимать :апстенку:
Я привыкла за 16 лет игры в Симс, не представляю как можно по-другому :капля: в двойке же так же было.
Так и не поняла, можно ли в четверочной камере вообще угол наклона сменить. Я когда с ней случайно захожу в игру, через несколько секунд с испугом в настройки выскакиваю :лол2:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Я привыкла за 16 лет игры в Симс, не представляю как можно по-другому :капля: в двойке же так же было.

Мне, к сожалению, раньше в симсы играть не довелось, я начала только в 2019 с тройки и тут же подумала - боже, как неудобно, кошмар. Потом в 2020 открыла 4ку - ооо, вот тут нармальна х))

Так и не поняла, можно ли в четверочной камере вообще угол наклона сменить. Я когда с ней случайно захожу в игру, через несколько секунд с испугом в настройки выскакиваю

Вроде бы нет. Хотя мне не мешает, на самом деле, это нужно только для поскринушек, а для такого события можно и в настройки залезть)

UPD Хотя, я помню, что где-то в 2013, кажется, я на PSP играла во второй симс, у них там были эксклюзивки для PSP и PS Vita. Причём эти эксклюзивки были вообще другого формата, они были прям тру РПГ :D Играешь за одного персонажа и квесты выполняешь. От оригинального симса только пара фичей было.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а для меня камера симс 4 вообще какая то убогая, люблю мышкой, для меня это привычно зажимать( может из-за других игр))))
А все в сравнении познается,я после 3ки, тоже на 4шную камеру плевалась. А потом как-то пробовала в 3ку поиграть(которая через пару дней,решила-ну васнафиг и залагала,как не знаю кто) так камера уже в 3ке,стала казаться чем-то ужасающим.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а почему, мне вот очень удобно мышкой юзать.
Я бы щас помнила подробностиxD. Помню только не удобно было после 4ки с ней управляться. А чтоб точно ответить что и почему....эт надо 3ку ставить на калькулятор. :)
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Я б не отказалась от новых идей нетипичных и функциональных общественных мест, так как разработчики нас не радуют новыми и не делают инструмент редактирования существующих, чтобы можно было задавать действия, которые симы на этом лоте должны выполнять. Кто чем промышляет? :улыбаюсь:

Не знаю, насколько это будет важным и полезным, но я вдруг вспомнила, как для отыгрыша сюжетки делала детский дом :косится: Вообще, ничего там технически особенного не было конечно. Там была семейная пара как владельцы и 6 детей (с модом на расширение числа членов можно полноценный детдом забубенить, наверное). Со всеми отношения проставлены через опции "усыновить как иждивенца". Пригодились двухярусные кровати и туалетные кабинки из университета. Если другой семьёй хочется кого-то усыновить, то дружишься с владельцем и через опцию "предложить переехать" перетаскиваешь ребёнка х))
Ток деньги не придумала, откуда брать, так что владельцы на обычные работы тоже ходили, ахах.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю, насколько это будет важным и полезным, но я вдруг вспомнила, как для отыгрыша сюжетки делала детский дом :косится: Вообще, ничего там технически особенного не было конечно. Там была семейная пара как владельцы и 6 детей (с модом на расширение числа членов можно полноценный детдом забубенить, наверное). Со всеми отношения проставлены через опции "усыновить как иждивенца". Пригодились двухярусные кровати и туалетные кабинки из университета. Если другой семьёй хочется кого-то усыновить, то дружишься с владельцем и через опцию "предложить переехать" перетаскиваешь ребёнка х))
Ток деньги не придумала, откуда брать, так что владельцы на обычные работы тоже ходили, ахах.
Я тоже так делала :D
Только у меня не семейная пара, а одинокая девушка, деньги добавляла кодом - мне там заморочки не нужны, а переселяла нужных детей просто через управление семьями. Усыновляла аналогично, через "иждивенцев".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
kennetha, да, у меня тоже есть детский дом :) Управляющая и дети разных возрастов - некоторые симы по разным обстоятельствам отдают туда детей, одни вырастают там, других усыновляют. Дом находится как бы на гос.обеспечении, то есть за каждого ребенка я добавляю сколько-то тысяч симолеонов, а иногда богатенькие симы туда "жертвуют" деньги)
Еще есть фермерский рынок (овощи, фрукты, рыба, мед, семена), аптека (снадобья и лекарство), магазин кулинарии и выпечки, лавка мороженого, школа (занимаются дети после школы, в том числе клубов парочка сделана для массовки), боулинг-бар (тоже клуб сделан), ресторан вегетарианской кухни, азиатской кухни, рыбный ресторан, интернет-кафе, игровой клуб (аркадные автоматы, компы, приставки и проч.), фотостудия (персонала там нет, но есть фоны и штативы с камерами), пара магазинов (для свадьбы и детский), ну и стандартные понятно, просто хочется еще чего-то для разнообразия...
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Я тоже так делала :D
Только у меня не семейная пара, а одинокая девушка, деньги добавляла кодом - мне там заморочки не нужны, а переселяла нужных детей просто через управление семьями. Усыновляла аналогично, через "иждивенцев".
kennetha, да, у меня тоже есть детский дом :) Управляющая и дети разных возрастов - некоторые симы по разным обстоятельствам отдают туда детей, одни вырастают там, других усыновляют. Дом находится как бы на гос.обеспечении, то есть за каждого ребенка я добавляю сколько-то тысяч симолеонов, а иногда богатенькие симы туда "жертвуют" деньги)

Как прекрасно знать, что я не одна этим промышляла :D У меня аж две основные семьи оттуда родом. (А пока они там были, я этим детдомом ещё и играть пыталась, но это чес слово адище)

Еще есть фермерский рынок (овощи, фрукты, рыба, мед, семена), аптека (снадобья и лекарство), магазин кулинарии и выпечки, лавка мороженого, школа (занимаются дети после школы, в том числе клубов парочка сделана для массовки), боулинг-бар (тоже клуб сделан), ресторан вегетарианской кухни, азиатской кухни, рыбный ресторан, интернет-кафе, игровой клуб (аркадные автоматы, компы, приставки и проч.), фотостудия (персонала там нет, но есть фоны и штативы с камерами), пара магазинов (для свадьбы и детский)

Здорово, а я что-то ничего общественного и не строю, надо взять на заметку)
Насчёт кладбищ, кстати, видела у кого-то классную идею - на могилки мувобджектсом класть прижизненные фотографии симов.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Как прекрасно знать, что я не одна этим промышляла :D У меня аж две основные семьи оттуда родом. (А пока они там были, я этим детдомом ещё и играть пыталась, но это чес слово адище)



Здорово, а я что-то ничего общественного и не строю, надо взять на заметку)
Насчёт кладбищ, кстати, видела у кого-то классную идею - на могилки мувобджектсом класть прижизненные фотографии симов.
Мод на кладбище где-то видала. Там прям участок или его свойство или и то и то. По описанию интересно. Но моды.....много модов:(
 
Верх