Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Помогите, пожалуйста, справиться с НПС. Впервые установил мод для запрета генерации НПС, от Cepzid, последнюю доступную версию, версия игры последняя, я так понимаю, у него нет никаких настроек, и накачал в библиотеку со скачанного готового сохранения кучу готовых НПС с назначенными автором ролями, в итоге НПС генерироваться и правда перестали, но вместо тех барменов и продавцов из чужого сохранения, которые у меня уже есть в бездомных, приходят, как обслуживающий персонал, симы игровые, живущие в домах :( Мортимер Гот, Ландграабы, Белла, как быть??
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Опасно ли замедлять время с помощью командного центра? Можно ли этим сломать сохранения? Попробовал, ну очень удобно...
 

Pirolett

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
1
Увидела эту актрису на YouTube, она озвучивала Аметист из Вселенной Стивена.
Я помню отдельных женщин из тройки с крайней точностью,похоже ли лицо на Чо Сонван? Чо и Рене Уильям Браун для меня самые красивые.
c847f4d9b2f472aea26dfbcfc3f6065c.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
в итоге НПС генерироваться и правда перестали, но вместо тех барменов и продавцов из чужого сохранения, которые у меня уже есть в бездомных, приходят, как обслуживающий персонал, симы игровые, живущие в домах :( Мортимер Гот, Ландграабы, Белла, как быть??
А если мод убрать?) Ну или кэш хотя бы почистить.
Меня вот НПС тоже задолбали, но моды я не хотела подключать. Просто в Галерее скачала готовые наборы на роли НПС, добавила их в бездомные семьи. В принципе, работают. Хотя иногда генерируются новые персонажи, видимо, из-за того, что я некоторых из скачанных НПС удалила) Намного меньше генерация стала, но выявился баг с экоинспектором - каждую неделю приходил новый :фейспалм: Пришлось отменить комплексы мер, чтобы это безобразие прекратилось.
Но сколько же игре нужно НПС, это просто кошмар. Вот такие у меня сейчас показатели (немножко жалею уже, что таки установила Мир магии :смех: ):
  • -------------------------------------- Get Population Details --------------------------------------
  • Total Time Played: 14:47:51.120 day:4 week:656
  • ----------------------------------------------------------------------------------
  • Total Sims: 667
  • Total Culled/Netherworld Sims: 97
  • Total Female Sims: 356
  • Total Male Sims: 310
  • Total Grim Reapers: 1
  • Total Babies - Female: 1, Male: 5
  • Total Infants - Female: 8, Male: 9
  • Total Toddlers - Female: 19, Male: 12
  • Total Children - Female: 29, Male: 31
  • Total Teens - Female: 25, Male: 21
  • Total Young Adults - Female: 129, Male: 110
  • Total Adults - Female: 95, Male: 88
  • Total Elders - Female: 47, Male: 29
  • Total Ghosts: 8
  • Total Homeless Sims: 270
  • Total Homed Sims: 386
  • Total Married Sims: 124
  • Total Pregnant Sims: 0
  • Total Sims in Hidden Households: 40
  • Total Aliens: 8
  • Total Alien Hybrids: 1
  • Total Vampires: 0
  • Total Mermaids: 7
  • Total Spellcasters: 18
  • Total Werewolves: 14
  • Total Cats: 12
  • Total Dogs: 3
  • Total Horses: 6
  • Total Special Sims: 2
  • ----------------------------------------------------------------------------------
  • Total Households: 220
  • Total Homeless Households: 94
  • Total Homed Households: 126
  • -------------------------- Total By Region --------------------------------
  • Brindleton Bay: 26
  • Britechester: 6
  • Chestnut Ridge: 24
  • Copperdale: 18
  • Del Sol Valley: 20
  • Evergreen Harbor: 38
  • Glimmerbrook: 19
  • Granite Falls: 5
  • Henford-on-Bagley: 40
  • Magic Venue: 3
  • Moonwood Mill: 9
  • Mt. Komorebi: 33
  • New Crest: 27
  • Oasis Springs: 42
  • San Myshuno: 70
  • San Sequoia: 13
  • Selvadorada: 4
  • StrangerVille: 21
  • Sulani: 33
  • Tartosa: 13
  • Tomarang: 21
  • Willow Creek: 41
  • Windenburg: 30
  • * None *: 110

Опасно ли замедлять время с помощью командного центра? Можно ли этим сломать сохранения? Попробовал, ну очень удобно...
А как это работает? Просто медленнее идет время и все действия выполняются дольше?
Где-то давно вроде видела сообщение, что со временем там что-то начинает косячно работать, но что, не могу вспомнить и найти не могу, где видела.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.844
Достижения
1.465
Награды
3.039
Опасно ли замедлять время с помощью командного центра? Можно ли этим сломать сохранения? Попробовал, ну очень удобно...
Сама не пробовала, но несколько раз мне жаловались другие игроки, что именно после это функции сломалось сохранение. Причём происходит это не сразу, но риск есть.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
D03Anna,
учитывая качество контента и то, что они в принципе называют "контентом" (ну типа там перекраска прически), я тоже не знаю, радоваться или плакать :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
А если мод убрать?)
Уже. Потому что это вообще не вариант. У меня через MC отключена генерация, и в бездомных куча НПС с, по идее, назначенными ролями, по крайней мере, так обещала авторка сохранения, из которого я их вытащил, но они все равно генерируются периодически. Думаю, пока вернусь к варианту, когда настроена генерация НПС только с определенными пресетами тел и настроены сохраненные наряды, с которыми они могут генерироваться, тогда они действительно норм выглядят, хотя это не так круто, как созданные кем-то персонажи с продуманными чертами характера, навыками, предпочтениями.

Хотя я думаю, предпочтения у НПС некоторые это вообще лишнее, мне только мешает играть, когда у меня барменша приходит на участок, принимает у меня заказ, а потом мой сим 2 часа стоит ждет, пока она сходит на второй этаж оценить стиль журнального столика.
Просто медленнее идет время и все действия выполняются дольше?
Время идет медленнее. То есть больше всего успеваешь сделать за 1 день. Вижу, что многие династийцы на ютубе так играют.
Я как-то ставит и удалял уже МС с этой функцией, и заметил, что у меня уехали очень сильно все праздники в календаре, то есть зимний праздник стал где-то в середине весны, весенний на лето, и так далее. НО это, я думаю, именно из-за удаления
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
пока она сходит на второй этаж оценить стиль журнального столика.
Ой, я предпочтения в декоре стараюсь всем убирать, крайне бесячая вещь.

и заметил, что у меня уехали очень сильно все праздники в календаре, то есть зимний праздник стал где-то в середине весны, весенний на лето, и так далее.
По-моему как раз про проблемы с календарем я и читала...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
По-моему как раз про проблемы с календарем я и читала...
вот я сейчас хочу понаблюдать, мне кажется, эта проблема была из-за именно установки, а потом удаления этого мода, возврата скорости к обычной игровой. Сейчас опять установил, и не планирую удалять или менять скорость, послежу, будут ли проблемы с праздниками в календаре
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
250
Награды
139
то, что они в принципе называют "контентом" (ну типа там перекраска прически)
Это финансовый отчёт и прогнозы на текущий год, речь скорее о платном контенте. За период апрель 2023 — март 2024 вышло 2 дополнения, 2 каталога и 8 комплектов = 12. В 4.21-3.22 и 4.22-3.23 было по 11. Больше контентакомплектов богу контентакомплектов!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
MaddieFay, да я в курсе, откуда это, и да, вряд ли речь идет о ежемесячных фиксах багов, но какое-то бесплатное обновление (как те, что добавляли новые возрастные стадии, к примеру, или обновление старого пака) вполне может иметься в виду.
В худшем случае (или скорее - в любом случае) основную массу из 15 штук составят комплекты от сс-креаторов наподобие последнего. В 2021 было 9 комплектов, к примеру, но больше 12 единиц платного контента за год еще не было (я, правда, календарный год смотрю). Так что даже если будет 10 комплектов, то еще остается 5 мест для нормального контента - например, 4 каталогов и 1 дополнения :хихикаю:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.288
Достижения
995
Награды
1.130
В худшем случае (или скорее - в любом случае) основную массу из 15 штук составят комплекты от сс-креаторов наподобие последнего. В 2021 было 9 комплектов, к примеру, но больше 12 единиц платного контента за год еще не было (я, правда, календарный год смотрю). Так что даже если будет 10 комплектов, то еще остается 5 мест для нормального контента - например, 4 каталогов и 1 дополнения
я наивно верю (прям уповаю в глубине души!!!), что они мало дополнений клепают в этом году, потому что пытаются лечить баги - чисто косметические киты меньше багов привносят, все-таки Х))))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Пора уже выпускать дорожную карту. Надеюсь в этом году хотя бы на что-то одно из списка, состоящего из музыкальных групп и автомобилей ).
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
250
Награды
139
Дорожной карты ещё нет, а новые комплекты уже утекли :фейспалм: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. можно потыкать посмотреть свотчи. (SP52, SP53). Что-то типа дворика с бассейном (52) и кафе (53).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
MaddieFay тоже только посмотрел на YouTube )
Первый вообще никак, второй, с кафе, заинтересовала только кофе-машина, а так, ну не знаю, кажется, и так можно посмотроить в подобном стиле бар/кафе, особенно для не сильно увлекающихся стройкой людей, кто использует в постройках очень малую часть одних и тех же объектов, которые уже есть в игре, не будет особой разницы между старыми объектами и этими новыми

Мне кажется, что у них просто сильно урезано последнее время финансирование четвёрки, в пользу разработки Симс 5, поэтому дополнения такие куцые стали ("Сдаётся", "Жизненный путь"), зато китов, которые проще всего клепать, выходит вагон.

Вроде получается, что и игра, действительно, не заброшена, но и каких-то новых крутых механик в допах можно не ждать - я прямо вижу, как они экономят максимально на всех даже новых функциях, старые анимации, в "Сдается" просто доработанная механика из старых квартир Сан-Мишуно...увы.

Ну, я думаю, это лучше, чем если бы игру совсем забросили, оставили даже без таких дополнений, и до выхода Симс 5 была бы ещё пара лет.

Но ощущения очень двоякие, конечно.

И вообще, верните воров!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Верх