Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Carolyn

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
15
Награды
0
Здравствуйте! Никак не могу установить Color Magic. В поле установки пути для игры ничего нет, а если нажать на кнопочку "Next" всплывает сообщение, что программа прекратила свою работу.
 

CrazyLiquid

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
11
Дайте, пожалуйста, ссылки на туториалы по моддингу четвертых симов на любом языке, если вдруг кто-то что-нибудь такое видел.
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
235
Награды
134
я вот что-то призадумалась о том, что в симс 4 не хватает поз
интересно, идет сейчас продвижение в этой науке? И когда мы сможем клепать позы для народа? с:
 

univexe

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
Скажите пожалуйста как избавиться от такой вот проблемы при создании топика из майки?:
5947040.jpg
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
интересно, идет сейчас продвижение в этой науке? И когда мы сможем клепать позы для народа? с:
Насколько знаю, активно идет.
univexe выбрать более подходящий меш за основу, где нет таких краев.
 

blood14

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
16
Здравствуйте , после обновления ColorMagic у меня перестала отображаться информация во вкладке Resourses , может я чего-то не знаю , и эта информация больше не нужна ? но без этой информации не могу вытащить меш оригинальный из симс 4, подскажите пожалуйста в чем проблема ?Уменя сейчас ColorMagic-0.8.1

655c3e348557dc43c6cefecb63958688.jpeg
 
Последнее редактирование:

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
blood14, аналогичная проблема. Я уж подумала, что где-то нужную галочку не проставила. :неуверенность: С нетерпением жду ответа от профи. :)
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. У всех картинки как картинки, а у меня какие то надписи( Из за чего не могу продолжить создавать( Так же нету экспорта DDS.
Bio3etK2Ew0.jpg
IgY_UMaxLlg.jpg
 
Последнее редактирование:

blood14

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
50
Награды
16
попробуй обновить программу, у меня такое было , скачал новую и картинки появились
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
Переустанавливала, не помогало. Оказывается надо было разархивировать с помощью 7-zip, а у меня архиватор WinZip. Скачала 7-zip и разархивировала с помощью нее, программка заработала) Появился экспорт импорт с форматом DDS и сами картинки)
 

Ladesire

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
140
Награды
67
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как избавиться от тени исходного кулона и заменить на свою? Заранее большое спасибо.:)
 

Ladesire

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
140
Награды
67
Ирочка, спасибо)) Я вопрос задала, а потом сама догадалась, что надо ответ в s4pe)) Спасибо тебе за ответ, может еще кому поможет)):)
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
235
Награды
134
Sims 4 Studio
уже обновился до 1.0.9.2
1.0.9.2
Fixed Blender issue that occurs when there are special characters in the windows user name
Blender vertex groups will always be preserved from the original item. Additional groups are now added to the end.
S4S should now show all items in the CAS Parts and prioritize delta builds
Auto-Normalize is enabled by default in exported .blend files (This will prevent over/underweighting of vertices which can cause crashes)
Removed "TearDrop" earrings from clone list since they are known to cause crashes
Remove Swatch now deletes associated texture (and custom thumbnail when applicable) from the package

Read more: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Подскажите пожалуйста, как при выкладывании работы в мастерскую определить какие именно файлы в папке модс соответствуют использованным в работе скачанным объектам? К примеру если в папке модс много скачанных платьев, одно из которых я использовала для создания симки, которую хочу выложить в мастерской. Мне нужно добавить в архив это платье. Как среди всех файлов платьев определить именно тот, который нужен?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Barn-owl, только на глаз пока. Не выпустили еще программ, просматривающих доп. контент. Смотрите в игре на свое платье, запоминаете, идете в загрузку, ищите это платье и смотрите название файла )) Лично я только так пока делала.

На всякий случай с генетикой (так как ее тяжело на глаз определить) еще и проверяла, создавала чистую папку с игрой Симс4, кидала туда персонажа и по одному файлу добавляла допы (какие я думала, что являются правильными). Каждый раз заходила в игру и смотрела - попала или нет. Если да, то доп. отображался на симе, если нет - соответственно он заменялся чем то стандартным.

Еще вариант - открывать каждый файл в программе Sims 4 Studio и смотреть, что за файл )

Вообще, конечно, муторное занятие, если допов много и вы не запоминали авторов и названий, которые качали.
 
Последнее редактирование:

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Barn-owl, только на глаз пока. Не выпустили еще программ, просматривающих доп. контент. Смотрите в игре на свое платье, запоминаете, идете в загрузку, ищите это платье и смотрите название файла )) Лично я только так пока делала.
На всякий случай с генетикой (так как ее тяжело на глаз определить) еще и проверяла, создавала чистую папку с игрой Симс4, кидала туда персонажа и по одному файлу добавляла допы (какие я думала, что являются правильными). Каждый раз заходила в игру и смотрела - попала или нет. Если да, то доп. отображался на симе, если нет - соответственно он заменялся чем то стандартным.
Еще вариант - открывать каждый файл в программе Sims 4 Studio и смотреть, что за файл )
Вообще, конечно, муторное занятие, если допов много и вы не запоминали авторов и названий, которые качали.
Ужас((( как всё сложно...Но спасибо за идеи))Буду думать, как мне удобнее))
Конечно было бы гораздо удобнее, если бы все креаторы выкладывали архив нового объекта вместе с его фоткой и чтобы название у самого файла объекта и у его картинки имели что-то общее. Тогда было бы удобнее...Нашел скрин нужной тебе вещи и потом к нему сам файл с идентичным названием (или частью названия)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Конечно было бы гораздо удобнее, если бы все креаторы выкладывали архив нового объекта вместе с его фоткой и чтобы название у самого файла объекта и у его картинки имели что-то общее.
В идеале так и должно быть, но врядли можно заставить всех креаторов мира делать это ))
Я вот раньше (в симс3) тоже не вкладывала картинку по одной простой причине, что архив становился тяжелее, тем более пользователь сам мог всегда посмотреть через Вьювер. Сейчас же, столкнувшись с проблемой публикации симов в симс4, стала всегда картинки в архив добавлять.
Но авторы все разные. Кто то даже в игре не утруждается допы проверять, не то что заботиться о таких мелочах.
 

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Severinka, Ladesire будьте добры, объясните по-подробнее, а то после моих действий (инструкция отсюда) в игре появился такой артефакт.
0867c5be5f8136516a9aa4f6c21936fe.jpg

До удаления тени в игре все было хорошо, но в КАС что-то непонятное, может быть кто-то поможет
3bc7726a614b93093e1f1837d5b2053b.jpg

Так хочется это колье доделать, оно из меня всю душу уже вынуло.
 
Верх