Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mary_13, не совсем поняла, у вас две проблемы, или три? первая с тенью, а вторая с чем? вот с этим синим пятном? а с КАС что? у вас все так сумбурно и в кучу, непонятно что и когда, и после каких действий. А по ссылке куча туториалов.. из которых непонятно, что вы делали.

1. если вы тень делали свою, то вы неправильно ее сделали. Экспортируется ддс тени из с4пе неправильно немного, там прозрачное поле должно быть, а не зеленое. Просто залете все то, что зеленое белым. У вас по краю тени эта зелень проступает.
Либо вообще просто удалите тень в с4пе, встань на текстуру и нажмите delete

2. На симке что-то одето, что перекрывает на развертке ваше колье. Либо вы вышли за границы, либо это другой аксс вышел за границы. кстати в игре есть ЕАшное кольцо с неправильной разверткой
Если вы про то, что колье на одной симке "торчит", так это нормально. Морфов то еще нет, вы же их не делали и колье не будет изменяться под разные пропорции тела. Идеально будет сидеть на средней пропорции, на других либо торчать, либо вдавливаться в тело.

И советую, если возникают какие то глюки, не исправлять свой файл, а пересобирать заново с нового клона.

До удаления тени в игре все было хорошо
Кстати, ваше колье перекрывает старую тень. Она вам мешала? Зачем ее вообще трогать, если она даже не видна?
Но это так, риторический вопрос
 
Последнее редактирование:

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Severinka, спасибо большое!
Очень извиняюсь, что свалила в кучу столько вопросов (на самом деле далеко не все), дело в том, что когда ты новичок в каком-то вопросе трудно оценить, где твой личный косяк, а где сбой программы.
1. С тенью все встало на место после удаления зеленого фона. Вы правы, что это колье почти перекрывало старую тень, но хотелось в принципе разобраться с этим вопросом, т.к. надеюсь, это не последнее изделие. Кстати, сначала я ее (тень) просто удаляла, но эффект был таков, что даже постеснялась это показывать.
2.
кстати в игре есть ЕАшное кольцо с неправильной разверткой
Действительно, дело было именно в нем, сама никогда не догадалась бы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Кстати, сначала я ее (тень) просто удаляла, но эффект был таков, что даже постеснялась это показывать.
после удаления текстуры с тенью, зайдите еще в Casp-Grid (в с4пе) и напротив ShadowMap проставьте нули.

Но правильней, конечно, новую создать, если научиться
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
У меня небольшой вопросик образовался. Есть ли возможность сменить категорию одежды, даже не сменить, скорей добавить. :неуверенность:
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Спасибо, Иринка, я именно искала строку в которой можно чегонить изменить. В тройке было чуть иначе. :):любовь:
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Добрый день !
Мне очень хочется узнать , как при создании интерьера комнаты получаются столы и тумбы с закругленными краями. Очень часто вижу созданные комнаты, особенно кухни, с такой мебелью.
Хотелось бы и самой научиться.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Motilec, это скорей вопрос по строительству, но раз у нас пока нет подфорума такого, то можно и здесь ответить. Выбираете тумбы закругленные. Когда стоите на какой-нибудь тумбе, высвечиваются ее перекрасы и рядом знак шестеренки, вы на нее нажимайте и появятся дополнительные модульные шкафы. Там есть и закругленные.

 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
У меня лицензионная игра , но такой треугольной тумбы нет. А количество тумб , такое же - 12 штук . Где же мне взять такую тумбу ?
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Зайдите в перекраски, слева от перекрасок кликните на знак шестерёнки и всё появится. На картинке, что сделала для вас Северинка, всё отлично видно. :ноготки:
 

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Подскажите, пожалуйста, какое ограничение по полигонам для аксессуаров в СИМС-4? А то боюсь переборщить.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mary_13, все ограничения по полигонам такие же, как в симс3. тык
Вообще абсолютно точных цифр нет, и даже ТСР их не называют. Потому что цифра зависит от сложности меша. Чем сам меш сложнее, и оправданней эта сложность, тем более высокий его можно делать. Если эта полигональность не оправдана и тоже самое можно сделать с меньшим количеством поли - то нужно делать с меньшим.
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Подскажите, пожалуйста, как с помощью s4pe сделать, чтобы в игре отображалась иконка моего объекта?
У меня почему-то отображается белый квадрат с красным крестом:

 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Magic_Girl, я плоховато знаю s4pe, поэтому могу подсказать только как заменить иконку, если она есть в файле. Если ее нет, то добавить новую не знаю как. У некоторых файлов ее нет.

Открыть файл, найти строку _IMG или THUMB (картинку иконки, а не текстуры), кликнуть по нему ПКМ, выбрать Replace. Если эта иконка в IMG, то она должна быть в формате DTX1, а если в THUMB, то в формате jpg
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Открыть файл, найти строку _IMG или THUMB (картинку иконки, а не текстуры), кликнуть по нему ПКМ, выбрать Replace. Если эта иконка в IMG, то она должна быть в формате DTX1, а если в THUMB, то в формате jpg
В данном файле было 4 перекраса, я для всех поменяла иконку в файлах THUMB. Все равно в игре красный крест(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я, насколько помню, у себя заменяла все одним файлом 256*256. ну или во всяком случае попробуй в самом маленьком заменить на большой. Именно он показывается в игре
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Я, насколько помню, у себя заменяла все одним файлом 256*256. ну или во всяком случае попробуй в самом маленьком заменить на большой. Именно он показывается в игре
Я тоже каждый заменяла одним файлом 256*256
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Тогда могу только посоветовать переделать, может s4pe глюкнул
 
Верх