Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Подскажите, в чем может быть проблема, в S4Studio сотворила платичко и была довольна и рада результату.
загрузив файл в игру в CAS
увидела и отчаялась, что за белые точки в области груди,как с этим бороться, и почему они возникли?
Заранее спасибо за ответ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, текстуры одежды (а также и других предметов) имеют не только карту диффуз (которую вы заменили в Симс4 студио). У них также еще есть specular (карта блеска), bamp (карта нормали или рельефа) и shadow (карта тени). В симс4 студио этих карт нет, но они же остаются от старой вещи. Вы либо должны подгонять вещь под эти карты, либо менять их, либо удалять.
От какой именно карты у вас точки - я не знаю, так я не знаю, что за клон вы использвовали. Вы можете только сами это выяснить экспериментальным путем. Скорее всего от спекулара.

В с4пе можно удалить карту тени, там она показывается, при этом обнулив casp-Grid. А вот карты спекулара и бампа пока нигде не регулируются, но их можно попросту вообще убрать, если клон брать не через Симс4Студио, а через S4 Cas tool, внизу два крыжика поставить.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
От какой именно карты у вас точки - я не знаю, так я не знаю, что за клон вы использвовали.
До меня дошло, это пуговицы,...так жалко, только с этого клона можно было сделать платье с руковами.
ну ничего пойдем дальше "изучать" клоны.
Severinka Спасибо Вам, за помощь.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Вопрос первый:
В с4пе можно удалить карту тени, там она показывается, при этом обнулив casp-Grid. А вот карты спекулара и бампа пока нигде не регулируются, но их можно попросту вообще убрать, если клон брать не через Симс4Студио, а через S4 Cas tool,
Я правильно понимаю, что полного аналога TSRW пока нет? Совсем не следила за обновлениями креаторской мысли и теперь немного теряюсь.
Вопрос второй: Кто-нибудь где-нибудь видел наметки/полноценные обсуждения проигрывателя анимации(pose player) для S4?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
правильно понимаю, что полного аналога TSRW пока нет?
Полного аналога TSRW никогда и не было, а зачем он нужен, TSRW скоро выйдет.

Кто-нибудь где-нибудь видел наметки/полноценные обсуждения проигрывателя анимации(pose player) для S4?
не встречала, да и чтобы до анимации и поз дойти, надо бы вначале полноценный мовеобджект иметь. По моему на МТС сейчас этим больше озадачены.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Полного аналога TSRW никогда и не было, а зачем он нужен, TSRW скоро выйдет.
О, как замечательно! Спасибо за новости, буду ждать.
По моему на МТС сейчас этим больше озадачены.
Вот эти обсуждения я как раз встречала. Читала, что разработчики собираются его вернуть в одном из ближайших дополнений, но не уверена можно ли назвать эти слухи официальной информацией. :)
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
В с4пе можно удалить карту тени, там она показывается, при этом обнулив casp-Grid. А вот карты спекулара и бампа пока нигде не регулируются, но их можно попросту вообще убрать, если клон брать не через Симс4Студио, а через S4 Cas tool, внизу два крыжика поставить.
Да-да-да! Этот способ решил вопрос с пуговицами(они не проступают,через новую текстуру),...возвращаюсь (в приподнятом настроении) к платичку!!!:солнце:
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Честно сказать думала, что в программе Sims 4 Studio можно делать картины....
скачав сегодня наконец-то эту программу очень расстроилась...жаль....может конечно я что -то не так делаю?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
♥Милена♥, Симс3 Студио программа для КАС, а не для объектов. В ней никогда не было возможности делать картины
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
♥Милена♥, Симс3 Студио программа для КАС, а не для объектов. В ней никогда не было возможности делать картины
очень жаль, я почеум - то думала, что если обои есть то и картины возможно тоже...сама не знаю почему я так думала :D
остается ждать только когда мы сможем "потрогать" ворк :D надесь, что ждать осталось нам не долго
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Вышла свежая бета-версия программы Sims4Stidio Alice (2.1.0.0)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

В программе расширены возможности КАС и добавлена возможность перекраски объектов
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Вышла свежая бета-версия программы Sims4Stidio Alice (2.1.0.0)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

В программе расширены возможности КАС и добавлена возможность перекраски объектов
Ирин, я понимаю, что можно будет менять изображение в картинах или это простая перекраска рамы?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ирин, я понимаю, что можно будет менять изображение в картинах или это простая перекраска рамы?
В смысле? А разница в чем, менять перекраску рамы или изображение картины? Что нужно, то и меняй.
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
здравствуйте. Хотела сделать перекраску волос. делала все по инструкции, но в тот момент когда надо было делать «Export to DDS», чтоб заменить перекраской выходит ошибка. в чем может быть проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
llll1, вы делаете скорее всего Импорт, а не Экспорт.
Судя по ошибке, у вас текстура сохранена с параметром DTX5 (с альфа-каналом), а требуется DTX1 (без поддержки альфа-канала)
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
llll1, вы делаете скорее всего Импорт, а не Экспорт.
Судя по ошибке, у вас текстура сохранена с параметром DTX5 (с альфа-каналом), а требуется DTX1 (без поддержки альфа-канала)
нет, делала экспорт.
а вот параметры возможно. в инструкции по которой делала было написанно что надо DTX5
а теперь програмка перестала открываться и вылетает с ошибкой :(
и я так поняла что в Sims4 Studio можно изменять только ЕАшные вещи, а добавить перекраску к пользовательскому не получится, верно?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
нет, делала экспорт.
Экспорт, это когда вы сохраняете стандартную текстуру из файла к себе на компьютер. Если вы обратно свою добавляете (заменяете ей стандартную) - это импорт. Хотя честно говоря, мне непонятно, как вы через Экспорт/Импорт вообще текстуры добавляете. В с4пе для этого есть Save dds и Load dds. А также некоторые текстуры можно заменять кнопкой Replace. Или это не dds текстура? Дайте хоть ссылку на урок посмотреть, что именно вы делаете.

а теперь програмка перестала открываться и вылетает с ошибкой
Обновите Микрософт Фреймворк, может в нем проблема
 
Последнее редактирование:

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
Экспорт, это когда вы сохраняете стандартную текстуру из файла к себе на компьютер. Если вы обратно свою добавляете (заменяете ей стандартную) - это импорт. Хотя честно говоря, мне непонятно, как вы через Экспорт/Импорт вообще текстуры добавляете. В с4пе для этого есть Save dds и Load dds. А также некоторые текстуры можно заменять кнопкой Replace. Или это не dds текстура? Дайте хоть ссылку на урок посмотреть, что именно вы делаете.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. вот это делать пыталась
фреймворк самый последний стоит(
попробовала по вашему уроку в симс4 студио порисовать. вроде получилось *о*
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
llll1, хм, ну так там урок по одежде, а у вас на картине волосы. И в уроке импортируется/экпортируется файл dds с тегом _UNKN, как и положено текстуре, а у вас на скрине вы пытаетесь заменять файл RLE2. Если уж вы что-то делаете по уроку, так делайте точно по уроку, а не что-то "от себя" ))

Но вообще это старющее все, времен динозавров. Сейчас есть программа отличная Sims4Studio, постоянно обновляющаяся, работайте в ней и не надо вам будет больше ничего, никакого с4пе ))
 
Последнее редактирование:
Верх