Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Подскажите пожалуйста,, вчера сидела абсолютно спокойно в программе симс4 студия.
Сегодня стала заходить...и увы, выскакивает табличка
в чем ошибка и как все это исправить?
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Ирин, спасибо что откликнулась...
это может сбой какой был у меня в компе, перезагрузила и вроде включилась программа...
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день подскажите пожалуйста, а можно как то "закрасить" раму (убрать рельефность) ну например вот у этой картины
мне как бы выразиться правильно, нужен для картины большей квадрат без рамы, потому как если наложить текстуру получается
Заранее спасибо за ответ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, вы должны текстуру свою накладывать строго по мешу. Т.е. только туда, где изображение картины, не затрагивая раму. Если вам нужна рама тоньше, то нужно менять сам меш.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Если вам нужна рама тоньше, то нужно менять сам меш.
Ооо это точно не для меня, ладно будем выкручиваться, тем,что есть.
Спасибо за ответ.

P.S.Я то думала,что так же легко можно это исправить,...как и мои пуговицы на детском платье,которые Вы помогли удалить.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Скачала и установила новую версию Sims4Stidio Alice (2.1.0.0) (ей вообще стоит пользоваться или использовать более ранние версии S4S?). Хотела попробовать перекрасить стандартную мебель. Взяла для старта ковер. Перекраску сделала, а как теперь добавить её в игру?
Вот что у меня в программе
1cfe6998054f.png
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
ей вообще стоит пользоваться или использовать более ранние версии S4S?
Ну, вообще то это первая версия, где есть возможность перекрашивать объекты.
Перекраску сделала, а как теперь добавить её в игру?
В начале работы Вам предлогается создать package, так вот этот файл и нужно потом переместить в папку Mods.
 

limono

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
35
Награды
4
Добрый день!Столкнулся со странной проблемой,никак не могу решить.Я переделал стандартный меш под себя и загрузал в игру,все было ок,но когда я решил переделать тот же меш(изначальный),но немного по-другому,то в касе эти два файла почему-то объединились,в итоге получился один меш(последний)со всеми текстурами,которые я делал для другого меша до этого того же предмета одежды(понимаю,что немного запутано,но тот, кто сталкивался с этим,поймет).Я все делал как всегда,с остальными вещами все ок,хотя и использовал один и тот же игровой меш по нескольку раз.Хелп короче)
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Sims 4 Studio 2.1.0.3 Preview (Alice)
Я так понимаю с функцией изменения категории одежды.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопрос- что за функция Объект Override и зачем она?


P.S. Администраторы, может Вы создадите тему для програм для креаторства? :стесняшка:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, еще не ставила Элис и не смотрела, но логически слово Override обозначает попирать, замещать. Т.е. это будет скорее всего дефолт
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Добрый день. Не подскажете, как сделать перекраску штор, чтобы они были прозрачные? Это просто моя мечта ещё с 3-ей части:румянец: Или с помощью спец. программ это только сделать?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Zонька, для этого нужно изменять параметры материала, в симс4студио думаю это невозможно. В Воркшопе будет такая возможность.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
У меня вот какая проблема. Пыталась сделать перекраску для ковра.
Вот так выглядит в ФШ...сделала так, как поняла...
310e28a8a9d2.png
А в итоге получается так:
181dc62dcced.png

Подскажите пожалуйста что я не так делаю...
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Появилась проблема, подскажите пожалуйста,что делать.
Кратко...на версии Sims 4 Studio v. 2.0.0.7 (Monty) делала средневековую одежду для детей,одежду для взрослых(юбку,кофту,штаны для мужчин-не успела выложить), сегодня руки дошли до кофты для мужчин,чтоб был комплект,...сейчас установлена Sims 4 Studio 2.1.0.3 Preview (Alice) , кофту я сделала
но она не появилась в игре, вся одежда,что я делала появилась, а кофты нет.
У кого нибудь такое было?Может такое быть авторы обновили Sims 4 Studio под новые обновления Симс, а так как у меня не обновленная копия, то и не появляется?
Заранее спасибо за ответ.:депрессия:

P.S.Проблемма решена!!! Лично у меня все появилось. Авторы сами,вроде бы упоминают эту проблему, и сделали
Sims 4 Studio 2.1.0.4 Preview (Alice)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Barn-owl, возьмите другой клон, где текстурная карта на весь ковер. Тут видно сделано как то с наложением и дублированием карты.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Barn-owl, чтобы перекраска удалась хорошо, нашла лично для себя, начинающей только в этом деле, такой ход (может ещё кому пригодится) - сохраняю текстуру, открываю в редакторе (у меня фотошоп), и разными цветами делаю маркеры на каждой части текстуры, потом открываю снова в s4s и смотрю, где и какая часть. В итоге получается сделать относительно качественную перекраску и такую, какую задумала:подмигиваю:
Вот, например (извините, за вакханалию:лол2:)
Вот уже "облагороженная" текстура
d85082776a25.png

А вот в s4s
10125bff50ba.png
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Barn-owl, возьмите другой клон, где текстурная карта на весь ковер.
Хм, попробую...

Barn-owl, чтобы перекраска удалась хорошо, нашла лично для себя, начинающей только в этом деле, такой ход (может ещё кому пригодится) - сохраняю текстуру, открываю в редакторе (у меня фотошоп), и разными цветами делаю маркеры на каждой части текстуры, потом открываю снова в s4s и смотрю, где и какая часть. В итоге получается сделать относительно качественную перекраску и такую, какую задумала
Интересная идея)) Спасибо)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Два дня сидела корпела над перекраской дивана, все шло хорошо, пока не установила в игру и не обнаружила проблему( Не могу сладить с программой s4s, уже на протяжении 3-х часов пытаюсь исправить, но так и не нашла выход. Не отображается ни перекраска, ни пользовательский Thumbnail. Вот что у меня в программе, и что в итоге в игре
2fcd999607ca.jpg

Т.е. мои цвета перекрасок есть слева (на самой иконке), но в развернутом виде не отображается
Вот в самой программе
7bd4b6b3238a.jpg

Т.е. импортирована моя текстура, удален Custom Thumbnail, сделаны свои цвета перекраски.. Делала по аналогии с предыдущими объектами, с ними все ок, а тут такое, руки опускаются уже:расстроен:
 
Верх