Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
В общем разобралась я со своей проблемой по S4Studio, на всякий случай отпишусь здесь, вдруг кому тоже пригодится:
Рискнула я, все таки, написать на сайт разрабов (благо существуют переводчики, ибо в английском я не бум-бум :D), как посоветовала Severinka, там мне ответили, что проблема была в папке Sims 4 Studio, находящейся в "Моих Документах". Ошибка исчезла после удаления этой папки от туда (Программа создала новую автоматически при запуске).
 

Raspberry

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
140
Награды
102
Всем привет! Может кто подскажет или посоветует уроки по созданию мешей одежды? Такие программы как s4pe, CASRecolorTool и пр. у меня не работают. Работает только Sims 4 Studio. Я знаю, что процесс создания не простой, но может есть лазейки через эту программу? В блендере(чуть-чуть) и в фш работать я умею. Ну уж очень хочется новые платюшки делать ^_^
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Raspberry, симс4студио не клонирует меши, поэтому в ней одной вы ничего не сделаете. Новые меши можно сделать только в с4 кастулл. Там есть возможность вытащить геом, переконвертировать его в геом для симс3 (чтобы открыть в Милке и редактировать, изменять, назначать кости и т.д.).
Ну или ждите Воркшоп
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый вечер! Пожалуйста, кто нибудь может дать ссылку на урок "Создание безшовных текстур" для русскоязычного ФШ, а то я англ. не владею.
Заранее спасибо.

P.S. Уже нашла сама
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый вечер! Хотела бы получить ответ или совет на свой вопрос.
Я научилась делать полы, доступная программа в которой я эти полы делаю, не делает иконки (миниатюры) полов (при выборе в режиме строительства), а делает только цвет. Я думаю, что эти иконки можно прописать в s4pe, только не знаю как, помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, дай образец файла твоего пола, я посмотрю, можно ли у него в s4pe заменять иконки. Не во всех файлах это доступно, смотря как клон брался. Если возможно, то я напишу как это сделать.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Raspberry, вы спрашивали про изменение мешей одежды, вот урок
В симс4студио начиная с версии 2.1.0.9 Alice тоже есть вкладка по извлечению мешей, но я не пробовала. Там идет экспорт в Блендер, а я в нем не сильна.

Как? Какой образец?
файл пакейдж

Я ж не перекрашивала, я сделала пол.
клоны есть у всего, из воздуха ничего не делается )

P.S. Можно я Вам в ЛС все брошу?
да, конечно можно
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Я с необычным вопросом, может креаторы смогут мне помочь?
Я хочу поделать обои с бордюрами и фартуками на кухню,...подскажите,сколько в пикселях(у меня в ФШ такая линейка) будет "расстояние" от пола и до окончания кухонной тумбы (я думаю,что все кух.тумбы в игре стандартных размеров в высоту), или же просто ...сколько в высоту кухонная тумба?
Заранее спасибо.

Severinka Я как провидец, вот это хотела,...чтоб у пола была своя миниатюра,...дождалась.:)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, одна игровая клетка. Сооветственно если короткие стены 3 клетки, то тумба 1/3. В пикселах сами поделите?

c5579a940595.jpg

пысы. Я смотрю там еще и нормаль со спекуларом добавили, вообще круть )
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Здравствуйте.
Очень нужен урок по редактированию bump-map и остатков теней базовой одежды для симс4.

Так же, недавно фотошоп стал странно открывать dds файлы. Он открывает их в 32-битном канале. Можно сменить на 8 вручную, но это приводит к огромной потере качества. Не понимаю, как это вообще произошло и как это исправить.
h_1422962883_9447048_5fef7beaa5.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Очень нужен урок по редактированию bump-map и остатков теней базовой одежды для симс4.
Ну так я же их 26 числа еще написала
Карта нормали (bump)
Карта тени (shadow)



Так же, недавно фотошоп стал странно открывать dds файлы.
а когда вы сохраняли ддс, вы уверены, что файл был не в 32битном формате?
быть может у вас новый документ по умолчанию создается с такими параметрами?
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Ну так я же их 26 числа еще написала
Недоглядела, извиняюсь.
Хотя тут главное "разных программах разные принципы, смотря что делаете - в обоях и полах можно заменить сразу в с4студио (там есть такая функция), в одежде пока только в с4пе, в объектах через Воркшоп будет доступна."

а когда вы сохраняли ддс, вы уверены, что файл был не в 32битном формате?
быть может у вас новый документ по умолчанию создается с такими параметрами?

Сохраняю(вытаскиваю) dds из с4студио, открываю его, и вот так.
Продолжать работать можно вполне успешно, но когда из 32 формата переводишь в 8 бит, цвета и качество падает. Хотя по началу у меня ничего подобного не было, все открывалось хорошо. Фотошоп никак не изменялся. Но с4студио менялась версия. Но даже не знаю может ли он быть причиной.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Хотя тут главное "разных программах разные принципы,
принципы замены разные, конечно )) а принципы изготовления самих карт везде одинаковы

Но с4студио менялась версия. Но даже не знаю может ли он быть причиной.
Не пробовала пока последнюю версию Флора, но вроде никто не жаловался на неправильное открытие ддс, хотя все же может быть.
У меня как то в один момент так ФШ стал неправильно открывать все файлы, не связанные с ддс. Совсем с другим профилем и вообще в SMYK, я тоже тогда так и не поняла причины, сидела исправляла шаблоны открытия и профили рабочей среды.
 

Mary_13

Проверенный
Сообщения
664
Достижения
155
Награды
912
Вечер добрый.
Столкнулась с такой проблемой: сделала перекраску кухни, при проверке в игре оказалось, что при выборе элемента кухни неправильно отображаются миниатюры. Причем это присутствует во всех трех перекрашенных кухнях и закономерности никакой не прослеживается (т.е. некоторые элементы отображаются правильно, некоторые неправильно, и везде по-разному). Пробовала не изменять базовые миниатюры, но и это не помогло, результат тот же.
cb382284292db238d661e3ba426b5f60.jpg
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. На игровой процесс это, конечно, не влияет, но не ясно отчего появляется такой эффект.
 

paulopaulo

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
19
В симс 4 для объектов появились новые виды текстурных карт Somemap1 и CubeEnvMap. Что это за новые виды карт, для чего они?
И как в воркшопе можно добавить/удалить дополнительные перекраски объектов для симс 4?(я не могу найти соответствующей кнопки :()
 

paulopaulo

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
19
В некоторых объектах есть карта Alphamap. Обязательно ее ли заменять на новую или можно просто обнулить? И как она создается?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
paulopaulo, это карта, задающая прозрачность. Вообще конечно все текстуры нужно заменять, и ее в том числе, добавляете в нее тот же диффуз, что и в основной текстуре.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день, я вот с таким вопросом по S4Studio, столкнулась с вот такой трудностью, очень мало плитки для перекраски 256х256, а если есть, то проступает рельеф ЕАшной, читала урок
Карта нормали (bump) от Severinka
запуталась вся (глупый я осел), пыталась закрасить черным карту нормалии(так решала проблему с картинами,чтоб не отзеркаливали) импортировать ее, все равно проступает рельеф. Может есть более простой способ, а я не знаю? Помогите пожалуйста убрать рельеф с плитки, заранее спасибо.
 
Верх