Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Zонька, у меня была подобная трабла с обоями. Пока просто с нуля не переделала файл, в чем была проблема так и не поняла. Можно еще открыть файл в s4pe и посмотреть, что там с иконками, там тоже же их можно вручную позаменять.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Severinka, спасибо. Попробую в другой программе сделать, вчера не меньше 5-ти раз с нуля начинала, не отображается ни в какую:подмигиваю:
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать урок по созданию собственных морщин, родинок и т.д. :)

Или объясните мне здесь как они создаются и какие программы для этого нужны))
*фотошопом владею отлично, с другими прогами тоже разберусь
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Darylina, программа одна - Sims4 Studio. Почитайте любой урок, их всего то по сути три - по одежде, линзам, татуировкам. Вам ведь не нужна замена меша, а обычная ретекстура.
Все делается по одному и тому же принципу - нужно вам сделать родинку, берете клон любого макияжа на лице и переделываете в ФШ на родинку.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Mara45123, так у них на сайте есть уже тема с туториалом. Тем более там можно задать свои вопросы, если не получается, отвечают достаточно быстро:улыбаюсь:
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
так у них на сайте есть уже тема с туториалом.
Уже видела,...я просто с английским дружу только через переводчик, хотелось бы на доступном прочитать,...для меня это уже не актуально,...там столько делать нужно, а я ленивая.:oops:
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
У меня возникла проблема, может кто знает, с чем это может быть связано:
В общем хотела я к одной стандартной прическе добавить свою деталь, поступала как с аксессуаром в общем то, только в конце, в Блендере объединила группу своей детали и прически (там их было три, я объединила с первой), в общем то в S4Studio все отображалось как положено, я уже и кучу текстур на радостях налепила, но в самой игре прическа отображалась без моей детали (но с текстурами, если вдруг это будет важно), обидно, столько времени на это было потрачено(( В общем, может кто подскажет, как это исправить можно?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MoonFairy, если предмет не отображается в игре (его не видно), то это скорее дело в привязке. Проверь правильность написание кости.
Я вчера делала серьги (в Элис), так у меня тоже не отображались, я очень удивилась, кость писала всегда одну и ту же от руки - b_Head_. Так вот пока не скопировала название со стандартного аккса, не получалось. Так и не поняла в чем проблема, раньше написанное от руки проходило, но там подчеркивания разные.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Severinka, Я со стандартного и копировала (Мне от руки писать лень :смех:), но только одну кость b_Head_ (Их там было 3 или 4, на скидку не помню, но я подумала, что раз моя деталька на самой самой голове, нет смысла в остальных костях (Они у стандартной прически остались), выходит мне и к моей детали все эти кости привязывать придется?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MoonFairy, да нет, к ней только одну кость и надо. Если копировала, тогда очень странно. Попробуй еще разок. Может когда ассигн нажимала, не перешла в Edit mode?
Ну еще проверь конечно, не вывернулись ли наизнанку полигоны, я правда не знаю как это проверить в Блендере, в Милке то сразу видно
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Простите, если пишу не по теме, но у меня возникла беда с S4Studio, вылетает вот такая ошибка при запуске:
c98f7f20cfcc46a9ad4d071c95900182.jpg

При том, что вчера все работало отлично. Я попробовала поставить более раннюю версию S4Studio, но она запросила у меня путь к игре, а затем снова выдала это. Я сначала подумала, что может с игрой что-то не так, но игра работает нормально, а S4Studio все равно не хочет :( Может, кто сталкивался с такой проблемой?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MoonFairy, если игра обновлена, я бы даже не пробовала ставить старые версии. Вполне может быть, что старая игра не может открыть доступ к папкам игры после обновления.
Новая версия s4s - Alice 2.1.1.2 такую же ошибку выдает?
Ну еще обязательно запускай установку от имени администратора.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Severinka, Я игру ни разу не обновляла(( И обе версии вчера работали, а сегодня обе отказываются((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
MoonFairy, может Ориджин обновился? (он делает это сам, автоматически). Правда не думаю, что он может иметь отношение, просто ищу возможные варианты. Или какое то программное обеспечение? Что то менялось на компе?
Запускаешь от имени админа?

Напиши код ошибки прямо на сайте разрабов, там есть тема для обсуждения, только версию игры укажи. Они всегда отвечают.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Severinka, Запускаю от имени админа, из нового програмного обеспечения только прога, о которой ты вчера говорила, но я не думаю, что дело в ней, так как до сегодняшнего дня все работало.
На сайте разрабов я бы написала, но по английски вообще не понимаю, так что вряд ли смогу разобраться с их ответом(( Печаль... Буду что-нибудь думать((
 

moonghostly

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
270
Награды
29
Существует ли возможность вытащить меш декора из симс 4? Очень нужен один объект, хочу его в симс 3, но что-то пока ничего про создание\извлечение мешей не из кас не увидела из уроков нигде
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
moonghostly, нет. Эти функции будут в Воркшопе.
(но вы можете написать мне в ЛС какой именно меш вам нужен, естественно если только это стандартный меш, не авторский)
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Эти функции будут в Воркшопе.
А не скажете,знаете или нет долго ли еще ждать? Хотя думаю у меня ума не хватит меши переделывать.
(но вы можете написать мне в ЛС какой именно меш вам нужен, естественно если только это стандартный меш, не авторский)
А мне можно? (Прошу прощение за наглость)
 
Верх