Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

irania777

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
90
Награды
9
Подскажите, как убрать тень от specular при создании одежды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
irania777
Подскажите, как убрать тень от specular при создании одежды
у одежды есть тень - shadow, есть спекулар - это блеск и есть карта нормали - bamp. Три разные карты, что именно вам нужно убрать? Если тень Shadow, то в с4пе можно ее достать, отредактировать в фотошопе, там есть карта отдельная, либо удаляете и обнуляете в Casp-Grid параметр Shadow map.
А спекулар никак не убрать в уже готовом файле, пока нет возможности, и не отредактировать. Но можно при экспорте клона через программу S4 cas tool отключить спекулар и бамп (нормаль), внизу два крыжика поставить.

Микс@
А есть программа для анимаций?
Еще даже поз нет в симс4, какие анимации то ..
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Сразу скажу, что я новичок (даже зародыш),в перекраске объектов, только осваиваю, но очень хочеться ,чтобы все было идеально, хотя бы на мой взгляд. Очень бы хотелось, чтобы для таких как я были написаны(разжеваны) уроки и по перекраске полов, картин, ковров,...я понимаю,что это будет чей то труд,но так хочеться, при постройке тематического участка, добавлять как говориться объекты в "масть".
А теперь о наболевшем.
Я перекрасила ковер (скачала ковер у автора и бессовестно перекрасила).
воспользовавшись уроком Jecks ,(стали появляться вопросы, и так не удобно забрасывать ее ЛС), может кто то ответит(поможет).
1) В режиме покупке, когда навожу на иконку своего ковра, появляется "старое"название ковра, его цена и сайт автора, как это решить,где взять пустую заготовку ковра,чтоб не выглядело воровством?
2) Заметила,что с правой стороны ковра идет "обрезанный рисунок", ковер не симметричный, как будто не влез на меш, но я все подогнала по размерам, как это решить?
Буду рада даже малейшим советам.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я перекрасила ковер (скачала ковер у автора и бессовестно перекрасила).
простите, а кто вам разрешил это делать, вы разрешение у автора спрашивали, прежде чем его работу перекрашивать?

В режиме покупке, когда навожу на иконку своего ковра, появляется "старое"название ковра, его цена и сайт автора, как это решить,где взять пустую заготовку ковра,чтоб не выглядело воровством?
Все заготовки находятся в игре, возможность брать клоны ЕА для ретекстурирования и замены меша будут в программе TRS Workshop. Не понимаю, куда вы торопитесь то?

2) Заметила,что с правой стороны ковра идет "обрезанный рисунок", ковер не симметричный, как будто не влез на меш, но я все подогнала по размерам, как это решить?
Не совпадают текстурные карты. Ведь текстурной карты меша то у вас нет, вы по авторской картинке ориентируетесь

Очень бы хотелось, чтобы для таких как я были написаны(разжеваны) уроки и по перекраске полов, картин, ковров,...я понимаю,что это будет чей то труд,но так хочеться, при постройке тематического участка, добавлять как говориться объекты в "масть".
Как только появятся программы, будут и уроки. Вы сможете взять любой объект из игры и перекрасить его как вам вздумается. Cоветую никуда не торопиться и не заниматься плагиатом. В данном случае это чистейший плагиат, так как вы берете чужую работу для перекраски без разрешения автора ))
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
простите, а кто вам разрешил это делать, вы разрешение у автора спрашивали, прежде чем его работу перекрашивать?
Поэтому честно и призналась, ведь нужно же на чем то обучаться, я не собиралась выкладывать этот ковер.
Все заготовки находятся в игре, возможность брать клоны ЕА для ретекстурирования и замены меша будут в программе TRS Workshop. Не понимаю, куда вы торопитесь то?
Очень жду, потому как
чтоб не выглядело воровством
Как только появятся программы, будут и уроки. Вы сможете взять любой объект из игры и перекрасить его как вам вздумается.
Спасибо Вам, за ответ!
 

Jhenna

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Ребят, я видела уже многие делают коврики и картины, только вот не нашла инфы, в какой программе это делается :(
В S4Studio нет же пока такой возможности, или я что-то пропустила?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Jhenna, нет пока такой программы.
Делают в с4пе, берут авторские меши, открывают и перекрашивают, получается дефолт, заменяющий авторскую перекраску в игре. Не думаю, что это правильный способ, дождитесь лучше нормальных программ.
 

Jhenna

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Спасибо, буду тогда ждать :)

Можно еще узнать, как делаются иконки для каса и как убрать старую текстуру с новой одежды, ну то есть просвечиваются например блестки с оригинальной текстуры на уже созданной мною
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Можно еще узнать, как делаются иконки для каса и как убрать старую текстуру с новой одежды, ну то есть просвечиваются например блестки с оригинальной текстуры на уже созданной мною
насчет иконок не подскажу, тоже ищу )) в симс4студио можно заменить только свотчи перекрасок
блестки (specular) можно убрать только если брать клон через программу s4 CAS tool, там внизу есть отключение блеска и бампа (нормали)
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Помнится в Симс 3 для ужимания папки Mods много package объеденяла в один, есть ли возможность такое делать и в Симс 4? Заранее спасибо за ответ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, в с4пе наверняка можно объединять пакейджи в архивы, также как в с3пе. Но думаю пока еще никто не пробовал, я не замечала чтобы появлялись проблемы с загрузкой или тормозами.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
также как в с3пе.
Я что то не могу найти, но вроди был такой урок Путеводитель по туториалам
я не замечала чтобы появлялись проблемы с загрузкой или тормозами.
Я для себя,для своих работ...в свою папку Mods, а то расплодила я их там:хихикаю:то ли еще будет, сейчас как войдут все во вкус, как начнут делать вкусности.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я что то не могу найти, но вроди был такой урок Путеводитель по туториалам
да врядли на такое целый туториал будет, этим пользуются в основном позмейкеры, когда собирают в один файл несколько файлов с позами. Открываете с4пе, создаете новый файл New, затем переходите в Ресоурсе, импорт - пакейдж, выбираете кучку пакейджей. Потом сохранить как с новым именем. И все, получится один пакейдж из нескольких. Но я не проверяла, будет ли работать в симс4, попробуйте
 
Последнее редактирование:

RiZomi

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Здравствуйте. Мне указали ссылку на тему, где можно скачать Sims 4 Studio, но она не работает.
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Вот есть такой вопрос, я перекрасила в S4Studio детское платичко для бедняков в "средневековом стиле"
очень хочу добавить теперь фартушок, возможно это будет сделать?Может в s4pe?
Заранее спасибо за ответ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, не поняла сути вопроса. А что мешает его добавить и зачем с4пе? Рисуйте его поверх своего платья так, как нужно, в Фотошопе.
 
Верх