Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Кто-нибудь мне подскажет, как исправить тряску текстур после импорта меша?
Делал всё по урокам от
и
Чистка меша в блендере и TS4 CAS Tools не помогает.
И чуть не забыл: каждый раз, когда я редактировал менее детализированные меши, я использовал более детализированные меши для того, чтобы мне было легче ориентироваться.

******************

Добавлено: Проблема решена! Пришлось в TS4 CAS Tools поудалять остатки старых мешей, оставив только основные, и переназначить зоны основных мешей.
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем ещё раз)) Я уже задумался над тем, как отрегулировать талию джинсов так, чтобы она приблизительно соответствовала
Screenshot.jpg
из симс 3.

Сравнив со своей работой, я заметил, что талия на моём варианте немного завышена по сравнению с тем, как выглядит в симс 3, поэтому пришлось её понизить:
738.jpg

Насколько это повлияло на джинсы, однозначно не могу сказать(( А как вы думаете, где лучше?
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем))) У меня вопрос: как мне удалить узоры с пиджака и рубашки из дополнения "Старшая школа" к симс 4?

Просто я решил сделать новый женский смокинг. Подобные узоры на всех вариантах этого пиджака и нет ни одного варианта без узоров. Не пойму, зачем разрабы не стали добавлять хотя бы один вариант без узоров. Не помогает даже
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем) Делаю новый пиджак. Но я заметил дефект: если присмотреться, то можно заметить, что в районе живота наблюдаются разрывы.
07-10-2022-16-08-21-1.png

Делал всё в блендере 2.76 по
. Прогонял пиджак через Mesh Fixing Tools в TS4 CAS Tools, но и это не помогло((
Как вы думаете, из-за чего могут быть эти разрывы? и как пофиксить?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем))) Я сделал комбинезон. Но когда пошёл делать скрины к нему, я обнаружил, что его текстура накладываются на обувь. иногда бывает наоборот, что текстура обуви накладывается на него.


Порывшись в интернете, я нашёл следующую карту правильного расположения частей меша:


Архив с моими исходниками мешей и диффуза:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Как мне пофиксить развёртку?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Привет всем))) Я сделал комбинезон. Но когда пошёл делать скрины к нему, я обнаружил, что его текстура накладываются на обувь. иногда бывает наоборот, что текстура обуви накладывается на него.


Порывшись в интернете, я нашёл следующую карту правильного расположения частей меша:


Архив с моими исходниками мешей и диффуза:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Как мне пофиксить развёртку?
ладно, я уже поместил части uv-сетки в зону для верхней части одежды:


но есть ещё одна проблема: я заметил некоторые дефекты одежды:
16-11-2022-17-32-31.png

16-11-2022-17-32-36.png

Ссылка на файл с комбинезоном и приложенными к нему диффузом и мешем: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Как вы думаете, с чем это могло быть связано? И как исправить?
 
Последнее редактирование:

evilkeksik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, надеюсь эта тема еще жива. Никто не знает, почему наложение текстуры происходит вот так?
IZOBRAZENIE_2022-12-09_005121533.png


uv карта:
IZOBRAZENIE_2022-12-09_005333016.png
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
evilkeksik не надо развертку майки накладывать на место, где располагается развертка тела. Вот у вас "под рукой" зеленое свободное поле - туда и помещайте майку
 

HappyPills

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте! Совсем недавно начала заниматься креаторством и застряла на одной проблеме.
Меш в блендере выглядит нормально и находится в руке, как и задумано
Спойлер
cCnjvXzI6HM.jpg
Но в игре он находится уже за рукой
Спойлер
kEQgEua0AaQ.jpg

Уже перепробовала многое, но так и не поняла в чём проблема.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
ребятки! вопрос по Блендер! проблема: не отображается меш симов. я хз почему! сохраняю и выдает пустое пространство((((

кто знает как решить проблему?

__________________________________________________________-
нашлась причина! имя файлв мэша нужно писать на английском и все сохранится! оставлю сообщение,вдруг у кого тоже проблемы))
 
Последнее редактирование:

DramaPie

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Всем привет!
Искала ответ в гугле и по форуму - не нахожу ничего. Только учусь создавать одежду. В Блендере выглядит нормально, а в игре получается как будто ступенчатое или сморщенное... плюс размытая текстура. Находила ответ, что это из-за уменьшения на UV карте, но не могу же разместить, не уменьшив.
Может, кто-то мог бы подсказать, что не так?


 

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Сделала топ и юбку. Но, когда надеваю их в кас, то текстура топа накладывается на юбку. В чем может быть причина?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Знатоки! Есть два насущных вопроса:
1. Как отредактировать колонны, в частности удалить исчезновение при приближении?
2. Где в S4Studio найти колонны?
 
Верх