Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Severinka, а как его правильно применить, чтобы не образовывалось дыр в меше?
этого я вам не подскажу, погуглите как работать с модификаторами, почитайте уроки по моделированию
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Angemon

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
этого я вам не подскажу, погуглите как работать с модификаторами, почитайте уроки по моделированию
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Дорогая Северинка.Мне крайне срочно необходима Ваша помощь.Где мы с Вами можем пообщаться наедине?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Angemon, я отвечала в ноябре
Angemon, в ЛС могут писать только Проверенные, вам нужно перейти в группу, набрав не менее 10 сообщений на форуме.

если вам так нужно пообщаться, за это время вы могли бы уже набрать 10 сообщений и написать в личку :извини:
 

nano_ray

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте!
Не смогла найти ответ в теме на свою проблему: меш в Блендере отображается, но при импортировании пропадает верх тела, количество полигонов также автоматически меньше из-за этого.
Изначально top находился в ветке rig, но когда я обнаружила проблему, то через функцию "присоединение" заново добавила top в проект, но уже отдельно от ветки (теперь верх в rig001), проблему это не решило. Остальные объекты, которые я также добавила через "присоединение", при этом отображаются :/
MOfx4z816Fk.jpg
JdWH8Jh54lY.jpg
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Народ! Как мне заставить Sims4Studio нормально импортировать меш LOD1? А то у меня получается так, что S4S вместо того, чтобы заменить стандартный меш поверх импортируемого, как бы накладывает измененный мною меш поверх стандартного. Делал всё так же, как и в случае с платьем, по
Точно так же я делал и с мешем LOD0, но он нормально импортировался. Как мне быть?
 

JessicaB

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
добрый день всем, может у кого то есть меш на полное тела из sims4 studio для блендера?
 
Последнее редактирование:

JessicaB

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Ребят помогите в Marvelous Designer вылезла такая проблема Due to insufficient memory space (less than 10GB) the file can be damaged. Do you want to proceed?, может кто знает как ее исправить? при это ранее создавала вещи в программе и все норм
 

black0_0

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
Всем привет. Никак не могу разобраться, что я делаю не так. Посмотрел уже много уроков и все равно ничего не выходит. На всех объектах, которые я делаю в игре всегда видны ребра на текстуре.
 
Последнее редактирование:

black0_0

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
У кого-то вообще было так? я как понимаю это происходит, когда я добавляю текстуру. Я иногда встречаю допконтент с такими же мешами, но это бывает редко. А у меня это постоянно :апстенку:
 

black0_0

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
Если такого ни у кого такого нет, значит я изначально что-то делаю не так. Осталось понять что...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Проблема с программой Блендер - любая версия на win 10. При открытии программы, она запускается и тут же выключается, при этом сам ехе файл Блендера исчезает. Защитник отключен, диск и сама программа в исключениях. В безопасном режиме Блендер работает без проблем.
Для запуска использую cmd файл - тогда программа работает. Но, такой способ неудобен, так как не позволяет открыть две программы одновременно.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Как мне правильно "надеть" комбинезон на водолазку? Не получается "надеть" его по
Пробовал через блендер 2.76 или милкшейп совместить комбинезон-шорты из "Загородной жизни" с водолазкой из базовой игры - не получилось подогнать водолазку под него. рассматривал ещё комбинезон из "В университете" - то же самое. Можно ли как-то сделать так, чтобы часть одной одежды автоматически обрезалась при добавлении другой?
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
Добрый день! (Не вижу своего сообщения в конце, продублирую).
У меня возникла проблема в S4S с перекраской дверей. Все двери имеют одну текстуру на две стороны, кроме двери из дополнения "Жизнь в городе"? Как в S4S в слоте текстур добавить ещё слой текстур? Примеры на скриншоте:
Обычная дверь
Дверь с двумя слоями текстур
15x5c


Можно ли это сделать в рамках программы S4S или понадобится работа в блендере?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Как в S4S в слоте текстур добавить ещё слой текстур?
это не слой текстур, это группа меша, имеющая отдельную текстуру

не совсем понятно, что вам нужно сделать то?
 

Dorado

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
12
это не слой текстур, это группа меша, имеющая отдельную текстуру

не совсем понятно, что вам нужно сделать то?
Мне нужно добавить на другие двери такой же значок. Теперь понятно что за процесс.

У меня открылось следующее: в блендере между настройками дверей с номером и без номера нет разницы, как тогда понять где находится эта группа меша с текстурами на меше которое отличает обычную дверь от этой с номером?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Мне нужно добавить на другие двери такой же значок. Теперь понятно что за процесс.
никак вы это не сделаете. Если в клоне двери группы меша передней и задней части имеют один инстанс, то текстура будет копироваться. Как изменить его в с4с я не знаю, и скорее всего это невозможно.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
привет всем снова) как мне сделать так, чтобы список расцветок не отображался вперемешку? Сделал несколько перекрасок (точнее, два пакета перекрасок) к причёске Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. В S4S у меня список отображается
. Но в игре у меня всё отображается
, что не доставляет мне удобства проверять каждую перекраску. Что мне делать? Нужно ли менять какие-то данные?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Привет всем) Решил перенести
из симс 3 в симс 4. За основу брал
Для редактирования меша использую Блендер 2,76.
Вопрос вот в чём: есть ли в этом блендере какой-нибудь инструмент наподобие Scale в милкшейпе? и как мне вручную отредактировать значения? Просто мне нужно сделать расклешенную часть немного по-шире. Пытался искать через яндекс и гугл, но везде попадаются уроки с новым блендером(
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Кто-нибудь мне подскажет, как исправить тряску текстур после импорта меша?
Делал всё по урокам от
и
Чистка меша в блендере и TS4 CAS Tools не помогает.
 
Верх