Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
нужен Блендер 2.70а, в котором есть плагины s4s
В самом Блендере 2.70а этих плагинов нет, нужны плагины из Симс Студии, которые и работают корректно в данной версии Блендера.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Даже не 2.70а , а просто 2.70. не давно случайно поставила по верх 2.92. дак,пока не откапала версию без ашки. Студия материлась:(
 

galadrielle

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
235
Награды
5
Здравствуйте. Какие программы для создания дополнительного контента помогают конвертировать одежду, прически итд, например из Симс 2 в Симс 4?
Или даже какие-либо взаимодействия симов? Почему спросила про взаимодействия. Есть же такой прекрасный моддер, как Sacrificial, у которого есть мод "Страстный роман". Там есть анимация страстного поцелуя, как в Симс 2, и действие "Ущипнуть" тоже как в двойке. Вот и хотелось бы знать, как и в какой программе это можно сделать.
Не умею я объяснять, конечно, извиняюсь за это:D и заранее спасибо:)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят, не пойму что со студией, работала хорошо, а потом вот так. Скачала новую и всё равно вот так.

57da93290310b742f6dcf9518f0147e1.jpg
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Посоветуйте мануал по созданию телевизора. И если кто знает, у скачанного телевизора экран чернеет - изображения нет, звук в норме. Где, что нужно подкрутить чтобы исправить???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Paiia, неправильно масшатабированная развертка на плейн экрана. Оставьте его от клона, либо если делаете свой, то он точно должен соответствовать в развертке игровому, сдвигать ее нельзя.
 

МилаМон

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Severinka. Здравствуйте. На данном сайте первый раз. Нужна помощь, ибо сама уже облазила кучу мест и не смогла найти ответ. После нового обновления с новыми расцветками волос, появилась такая проблема - многие причёски в стиле максис уже не поддерживаются креаторами, поскольку очень старенькие, да и найти на все причёски (у меня их штук 600) креаторов уже почти нереально. Подскажите, как добавить эти новые 5 расцветок уже имеющимся прическам? Возможно ли это сделать как-то через студию? Совсем в этом ничего не понимаю.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
МилаМон, нет, к сожалению этого я не знаю, так как не занимаюсь ни КАСом, ни с4с.
У меня есть мод Невидимая люлька, в ней после очередного обновления тоже не хватало добавленных в игре расцветок кожи. Мне пришлось делать ее заново, с нового клона, где уже были эти текстуры. Возможно, с прическами также.

пысы. Я могу быть неправа, так как не углублялась в этот вопрос, возможно кто-то более знающий еще подскажет.
 

МилаМон

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Поняла, большое спасибо, тогда буду ждать. Вдруг кто-то знает и подскажет.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Кто-нибудь подскажет, как мне разблокировать
из "Интерьера мечты"? Хочу его разблокировать с помощью TS4 CAS Tools (тем более, что его недавно обновили) потому, что Sims 4 Studio пока не обновили.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Актуально или нет, но, вдруг, кому-то полезно будет

Эта программа вообще не предназначена для подобных вещей. Тут только ждать обновлений студии

Подскажите, как добавить эти новые 5 расцветок уже имеющимся прическам? Возможно ли это сделать как-то через студию? Совсем в этом ничего не понимаю.
Через студию оно и делается. Просто загуглите Создание перекрасок в Симс 4, по этому запросу куча видео и текстовых уроков
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Здравствуйте! Очень надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь, ибо в креаторстве опыта у меня никакого. Недавно скачала прическу Josephine hair от sweetaday.



Очень мне нравится, как она выглядит в игре. Но вот беда, у нее что-то странное с тенью:



Написала автору, но она не отвечает, а сама я понятия не имею, как это исправить. Буду очень благодарна за помощь!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Djane
Здравствуйте. Вероятно, креатор не удалила тень с базы, которую выбирала в качестве основы для причёски.
Вы можете попробовать удалить тень самостоятельно через программу sims 4 studio. Всё, что вам нужно - открыть пекейдж с её помощью, и, отыскав shadow на первом же открывшемся окне, выбрать опцию make blank и сохранить файл.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Всем хэллоу! Возможно, мой вопрос будет глупым, но все таки нужна помощь: я Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. нашел
с футболкой и шарфом, который я хочу убрать(!). Её автор Cepzid Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. редакировать свои меши.
Внимание, вопрос: что было взято за основу для этой куртки?
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Приветствую!
Можно ли как-то экспортировать из последней версии блендера объект с расставленным весом в блендер 2.70? 2.70 не дает рисовать вес по модели (кисть mix ничего не делает), можно только использовать градиенты.
Еще вопрос. В обсуждении на форуме ts4s написано, что программа поддерживает версии 2.70 и 2.76. Это так? Возможно, я перевела неправильно, потому что у меня студия не приняла файл от более поздней версии.
И еще. В блендер 2.93 не отображается текстура сима при открытии файла с телом из студии. Как это можно исправить?
Спасибо.
 

Solar Wind

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как открыть файл obj со всеми текстурами в Blender 2.70а. Версия старая, кнопочки "Shading" нет, инфа в инете тоже уже отсутствует. В общем, заблудилась..)) Очень благодарна.
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Solar Wind
привет! к сожалению, в этой версии блендера отсутствует так называемая функция shading. для редакции текстур придётся использовать Node editor. (разделяем на два окна, в одном из них жмём Shift+Z, там затем меняем editor type на node editor, затем идем в настройки Material в меню справа. нажимаем +new)
 
Последнее редактирование:
Верх