Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LisaLisa, игра не обязательно должна быть установлена для работы программ. В Воркшопе можно пропустить вопрос о пути к игре, у вас просто не будет базы данных игровой, но сторонний симс3пак или пакейдж вы сможете открыть и экспортировать меш и текстуры.
Воркшоп вообще один на обе игры сразу идет.


нашла очень классные объекты троечные, захотелось их себе в четверку утащить.
не забудьте только, что конвертация объектов возможна только с разрешения авторов
 
Последнее редактирование:

LisaLisa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
LisaLisa, игра не обязательно должна быть установлена для работы программ. В Воркшопе можно пропустить вопрос о пути к игре, у вас просто не будет базы данных игровой, но сторонний симс3пак или пакейдж вы сможете открыть и экспортировать меш и текстуры.
Воркшоп вообще один на обе игры сразу идет.
Спасибо за ответ! Неа, не получается, хоть тресни. Хотя я, может, не туда тыкаю. Я делаю так: Create new progect => New import => импортирую симс3пак, жмякаю next и ok, программа выбивает окошко, что не смогла найти путь к папке игры и вылетает.

Upd. Догадалась скачать версию Воркшопа поновее и все наконец заработало как надо)



не забудьте только, что конвертация объектов возможна только с разрешения авторов
Автор, к сожалению, давным-давно удалился( Я чисто себе в игру делаю, выкладывать куда-либо не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ребят, скажите симс студия работает на 10 вин?
вроде должна.тоько мне чт-то кажется(наверно попадалась инфа), что для 10ки со студией, по-умолчанию идет другая версия блендера
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
вроде должна.тоько мне чт-то кажется(наверно попадалась инфа), что для 10ки со студией, по-умолчанию идет другая версия блендера
Когда я поставила десятку, перенесла с внешнего диска все программы из них пошли только три – фарпс, контролёр и трей, а вот студия не открывалась. Совместимость на десятке с восьмёркой - всё проставила и ни в какую. Зашла на сайт студии там новая версия она сразу заработала.
Спасибо за инфу.)))
 

lilium1994

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
185
Награды
6
Добрый день, есть ли где нибудь урок как отделить/удалить деталь от костюма, в нём, например,автор добавил платье,туфли и ожерелье,а мне нужно только платье без всего лишнего. Это вообще возможно как-то? Заранее спасибо.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
всем хэллоу, у меня такая проблема: на моей симке с моими шортами в режиме жизни присутствуют дефекты:





и чем дальше я отдаляю камеру в режиме жизни, тем сильнее дефекты((( в cas дефектов нет.

а вот сами шорты. как мне исправить дефекты?
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать. Создала позу, делала всё по инструкции в Блендере и S4Studio, потом закинула в папку Mods. В игре поза, как я понимаю, появилась, но она без названия (хотя название я давала), и сим просто стоит с расставленными в сторону руками. Позы от других пользователей работают. Пробовала фиксить с помощью S4Studio - не помогло. В чём может быть проблема? Может ли влиять то, что я использовала Блендер версии 2.83, хотя S4Studio работает с 2.70? Но 2.70 у меня вылетает сразу же при запуске. Я впервые занимаюсь подобным делом, так что ещё много чего не понимаю.

Проблема решена. Нужно было использовать блендер версии 2.67, а не 2.83. Видимо S4Studio не может нормально прочитать файл, сделанный в версии 2.83. Это на случай, если кто столкнется с похожей ситуацией. :девочкавочках:
 
Последнее редактирование модератором:

myauvau

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Скорее всего с моей проблемой уже кто-то встречался, но я всё равно напишу
У меня не отображаются позы, которые я создавала сама (в блендере версии 2.7); я следовала всем инструкциям по созданию поз, (просмотрела несколько видео-и не только-инструкций) но в игре, когда я пытаюсь воспроизвести эту позу, сим просто стоит.
Версия игры: 1.66.139.1020; версия Sims 4 Studio 3.1.3.7; позплеер качала с этого сайта "Andrew's Studio | Sims 4 Studio"
Позы от других креаторов в игре отображаются.
 

myauvau

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Скорее всего с моей проблемой уже кто-то встречался, но я всё равно напишу
У меня не отображаются позы, которые я создавала сама (в блендере версии 2.7); я следовала всем инструкциям по созданию поз, (просмотрела несколько видео-и не только-инструкций) но в игре, когда я пытаюсь воспроизвести эту позу, сим просто стоит.
Версия игры: 1.66.139.1020; версия Sims 4 Studio 3.1.3.7; позплеер качала с этого сайта "Andrew's Studio | Sims 4 Studio"
Позы от других креаторов в игре отображаются.

посмотрев сообщение ниже, я решила попробовать скачать блендер версии 2.67 и позы заработали в игре
 

Alex_666

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Пожалуйста помогите с проблемой. Я совсем новенькая в вопросах создания cc, решила создать плащ на основе пользовательского меша. Я удалила пару поверхностей и в итоге у меня текстура плаща накладывается на текстуру тела. То есть текстура плаща красит кожу сима. Как это можно исправить?
 

NewEra

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Доброго дня, дорогие!
Есть такой вопрос, не знаю, может, кто сталкивался.
Потребовалось перенести сс в программы по 3д моделированию, но не имею начальный файл, только в формате .package
Есть ли какой-то способ открыть в блендере или в 3ds max?
Заранее спасибо!
 

NewEra

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
поясню, что мне не для работы в симс, ни в четвертом, ни в третьем. Просто на основе моделек делаю 3д персонажа для своего учебного проекта. И мне очень нужны именно сс объекты, которые уже у меня есть, но в рабочем формате для 3ds max или blender - тут уж не особо важно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
NewEra, открываете пакейдж в любой программе для симс - Sims4Studio или TSR Workshop и далее экспортируете меш и текстуры в том формате, который вам удобней.
S4s работает с Блендером и экспортирует в blend. файл. Воркшоп работает с Милкшейпом и экспортирует в формат wso. Далее из любого формата можно перевести в obj уже конкретно с 3d редактора.

В s4s можно открыть только пакейджи для четверки, в Воркшопе для четверки или тройки, а также сим3паки.
Открыть файл в s4s: нажать "Открыть проект"
Открыть файл в Воркшопе: выбрать Create New project, затем New import, затем выбрать тип файла (пакейдж или сим3пак), если пакейдж, то подтвердить, для какой он игры (симс3 или симс4).
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Доброго времени суток! Недавно скачала вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. зеркальную перекраску для воды в бассейне, и выяснилось, что некоторые объекты в ней не отражаются. Как сделать, чтобы отражения появились у нужных объектов?
 

Linavees

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти урок или руководство по созданию одежды с помощью блендера. Я создаю, все нормально, но есть проблемы с уменьшением полигонов, создание лодов и раскраской вершин. Выкладываю работы на симс ресурс и там этот требуют. Заранее спасибо за помощь
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Linavees, уроков конкретно по Блендеру у нас нет, но можете почитать этот урок, возможно вы найдете ответы в нем на ваши вопросы или альтернативное решение
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
60
Всем привет!
Я абсолютный ноль в Sims4 studio, поэтому очень нуждаюсь в помощи.
Есть эльфийские уши от одного автора и находятся они в разделе аксессуары.
Но! Недавно скачала еще одни уши от другого автора и там они были в разделе тату (nightborn ears), что очень удобно при создании эльфов, так как не приходится каждый раз "надевать" уши.
Пробовала через studio поменять у первых ушей категорию на тату, но изменений в игре не заметила.
Подскажите, можно ли как-то сделать уши из категории сережек в уши из категории тату?
 

black0_0

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
И снова здравствуйте. Появился очередной вопрос.
Хочется сделать отдельные участки светящимися в темноте.(окна и постеры)
Я уже видел это на нескольких работах.

uploads
 
Последнее редактирование:

anne999

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Привет ,сори если не по теме , что я сделала не так ?в блендере и студио всё нормально выглядело , спасибо за ответ заранее
f09f988c.png
скрины
0Ur_9c4c3a7Q8-rPF4Lu_zi0W8vkc1Z8IouS943l9jqSfXe7-mJ8FyIsyX93S3uChRePIKNpd_eUYuxrmQtv-g==
0Ur_9c4c3a7Q8-rPF4Lu_7bEGxd1M67ZZS5QT8tRIX9fUJwKYJyv2wu3u-JaVzasV4KLjc9AnuAilm3fFWQIMg==
0Ur_9c4c3a7Q8-rPF4Lu_y6Rc0wOlM-iwe22u2dz5z78Ak5HB5E3TlMi8Ap9x6kZavgw00ZCJJtxoqhJO7TTsg==
 
Последнее редактирование:
Верх