Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Здравствуйте. Очень прошу помочь: как сделать так, чтобы через предметы можно было проходить насквозь?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie,
1. Предмет делается на клоне ковра и у него меняется тип материала с rug на phong
2. Либо предмет делается на любом клоне и переносится заранее сохраненный footprint ковра (в формате bin), затем редактируется по размерам своего меша.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
хэллоу! хочу сделать мод для того, чтобы симы играли на компьютере онлайн. какой урок посоветуете?
 

NB_NB

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет, ребят! Возможно, кто-то сможет мне помочь? переустановила винду(7) и теперь модельки в режиме "текстура" показываются так. кто-то знает в чем может быть проблема? (версия блендера 2.70) Что можно сделать?
xJSSWW3MM8U.jpg
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Ребята, кто знает как сделать иконку для Кас в Sims 4 studio. По какой-то причине у меня не присоединяется ярлычок. Вроде все делаю так же как в других работах. Иконка 104-на 148 в формате png, но не присоединяется хоть ты тресни. Есть идеи. Заранее спасибо за ответы.
 

Kioka_U

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Не знаю может кто-то уже спрашивал по этой теме, но я уже много сайтов облазила и уже не знаю куда еще можно сунуться с этим вопросом.
Дело в том, что я хочу конвертировать одежду со сторонней 3д модели в симс 4. На просторах ютуба нашла только 2 видео инструкции и обе не на русском. Может уже где-то есть уроки по этой теме, просто я не правильно ищу их? у меня в планах столько одежды конвертировать, плюс хотелось бы полностью прическу и одежду из любимой игры так же перенести в игру.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Valuka, сталкивалась пару раз, но мне кажется все дело в определенных клонах. Я брала другие и проблема проходила. Еще попробуй почистить кэш игры (localthumbcache.package), бывает что иконка в файле есть, но в самой игре не показывается из-за кэша.

Kioka_U, любой урок по созданию освойте и вам станет понятно, как что делать. Не имеет значения какой меш - свой или сторонний вы берете, действия вы с ними будете делать совершенно одинаковые. Просто если вы не делаете сам меш, значит перейдете сразу к пункту, где он уже создан и нужно делать дальнейшие шаги. Но чтобы лучше понять процесс, вам нужно хоть один меш сделать самостоятельно, хотя бы самый простейший.
Почитайте этот урок по одежде.
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Valuka, сталкивалась пару раз, но мне кажется все дело в определенных клонах. Я брала другие и проблема проходила. Еще попробуй почистить кэш игры (localthumbcache.package), бывает что иконка в файле есть, но в самой игре не показывается из-за кэша.

Проблема решилась клонированием слота перекраски и присоединением уже к нему иконки. Да в файле есть, а в игре не видно, именно так. Скорее всего из-за многократных правок и тестирования игра "запомнила" файл без ярлыка. Спасибо.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Скачала Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. риги для поз с разным ростом, в блендере (я использую 2.70) всё нормально, но в игре рост сбрасывается до стандартного. В чём может быть проблема?

upd: уже не нужно, нашла альтернативное решение
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день, прошу помощи и совета.
Есть допустим пять файлов перекраски одежды с одного клона (восточная одежда для детей, 4 платья, и одно платье для мальчика, все галочки по принадлежности расставлены) , все пять файлов установлено в игру. Проблема в том что, в CAS эти файлы сливаются, два файла в одно окошко одежды,три файла в одно окошко одежды. Очень не удобно их искать, и видно эту одежду и у мальчика и у девочки.
Подскажите пожалуйста,как так сделать,чтобы в CAS в одном окошке отображался только один файл перекраски.
Заранее спасибо.
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Похожий на предыдущий вопрос. В качестве основы для своего контента использовала другой. Теперь в касе они сливаются в один, хотя текстуры, swatch'и перекраски и даже имена разные. Как исправить в sims4studio. Где задаётся имя или уникальный номер файла? Не хочется перелопачивать кучу перекрасок заново.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Есть где-нибудь урок(можно на англ) как добавить новые слайдеры цвета от косметики на другие вещи?
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Mara45123 насколько я знаю, то нужно делать для каждой перекраски новый клон, если нужно, чтобы в КАС было 5 отдельных окошек с перекрасками. А чтобы вещь отображалась у М или Ж, то иногда нужно еще менять теги: Warehouse -> Tags (нажимаем кнопку рядом, нам выпадет список присвоенных тегов) -> ищем Gender Appropriate (для М будет Gender Appropriate: Gender Appropriate_Male, для Ж - Gender Appropriate: Gender Appropriate_Female). Если их два, удаляем ненужное, если ничего такого нет, нажимаем Add и справа выбираем нужное в полях Category и TagValue, либо вводим числа в поля CategoryNumber и TagValueNumber

a8f7cba1526dd1fca48b4125758f3c31.png

00422a01e81c372b5785a44cc692a03b.png


(Теги меняются для каждой перекраски)

Valuka игра различает файлы только по ID, который уникальный и создается каждый раз, когда делается клон из игрового файла. Если взять файл, скопировать и поменять имя (и еще что-то), для игры ничего не поменяется и два файла она будет считать за один. Поэтому нужно каждый раз делать новый клон, если хочется, чтобы игра их различала. Но нужно учитывать, если клон авторский, то без авторского файла ваши файлы отображаться не будут

Miskate на оф.сайте студии в разделе "скачать" они показывали, как добавлять ползунки к файлам, сделанных до обновы

П.С. Как тут правильно прикуртить спойлер, потому что спойлер-картину вижу, а обычный - нет
 
Последнее редактирование:

Eldik256

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Всем привет. Решил сделать свой комп, но с дисплеем что-то не так( Возможно это связано с Videosurface, но я не знаю, как это редактировать. Кто-то может помочь?
imgur.com
ccj47Y4
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Eldik256, неправильно отмасшабированная текстурная карта дисплея, ее нужно подогнать под то же место, что и у клона (лучше вообще оставить ее от клона)
 

Eldik256

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Eldik256, неправильно отмасшабированная текстурная карта дисплея, ее нужно подогнать под то же место, что и у клона (лучше вообще оставить ее от клона)
А под этот никак нельзя отмасштабировать?
 
Верх