Общие вопросы по созданию модов

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lo2sJFM.png

В данной теме можно обсудить отдельные вопросы по процессу создания модов и туториалов по модам. Старайтесь формулировать свои вопросы правильно, четко описывая возникшую проблему. При использовании уроков и иных материалов с посторонних ресурсов обязательно указывайте источник.
 

dogsik

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
65
Награды
0
Подскажите, а есть ли уроки по созданию карьер для симс 3?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Кто-нибудь знает какой ресурс редактирует мод на количество членов в клубах? Или он скриптовый? Увы, с питоном не дружу, и к моддингу в Симс 4 еще даже не приступала. Не в курсе даже инструментов, которые есть. Поэтому спрашиваю, вдруг кто уже что-то пробовал и знает. :)
 

Genius2222

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Напишу уж сюда. Вопросов куча) Надеюсь поможете. Вот смотрю я, листаю форумы ваши все блин! А что так? Неужели ни у кого желания глубже игру изменить нету? Например потратив 2 часа мучений, я в Sims 4 заменил логотип в главном меню. Просто приятно. Игра крафтовая - в этом и плюс. Ладно по факту. Итак копать и ковырять Sims 4 сложно. Если хочется основательно все менять мешает файлы pyo - у меня Win XP, перейду на 7ку поковыряю. Перешел на Sims 2 - наиболее открытый по отзывам. Убил ночь, но заменил музыку, опять же логотип и заставку. Вопрос встал насущный. Даже гугл не выручают и сомневаюсь что вы мне ответите. Но попробую ибо вариантов нет. Итак меня заставку, средняя часть не меняется ибо она анимированна. (полоска загрузки, полосы). И тут я встрял, если раньше мне помогал гугл, то сейчас даже он. Хочется ковырнуть анимацию, если я правильно догадался она лежит в файлах с расширением UI. В интернете узнал, что это интерфейс пользователя, я на верном пути а отфильтровав по названию (или группе) не важно, выделил с деясток файлов причастным к заставке. Ну что есть идеи и знания как ковырять анимацию с расширением файлов UI?
P.S. Добавили бы в гайд уж как менять логотип, для этого всего лишь нужен Sims 4 Package Editor и Paint.NET. А название файлика я вам подскажу если заинтересует
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Добавили бы в гайд уж как менять логотип
Так добавьте :) Напишите туториал в этом подфоруме, вы ведь автор "мода". Про заставку вы имеете ввиду экран загрузки или уже главное меню?
 

Genius2222

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Вот меню загрузки в Sims 2. Середина анимация, по моим предположениям эта анимация связанна с файлами ui. Вот как их ковырнуть прошерстил интернет ответов 0, большинство на Английском а у меня плохо, гугл транслет уж не выручает.
P.S. Делаю для себя и собственного ЧСВ)
Спойлер
QFMYS5V.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Genius2222, боюсь вас огорчить, но с такой задачей справляется без туториалов даже школьник. А так вообще все есть на MTS - американском форуме. Да и на оф.сайте ЕА много материалов по моддингу по Симс 4. У нас на форуме нет или почти нет креаторов, кто моды делает. Я баловалась только для Симс 3, в Симс 4 даже желания нет лезть. А вот родина всех модов - американские форумы. Зачем так мучится? Там все уже давно есть, выложено программистами, разобравшими игру по частям еще до ее выхода. :)
 
Последнее редактирование:

Genius2222

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Ну вот школьником назвали. А лучше бы ссылки дали, говорю я в английском не мастак. И лазил я по форумам зарубежным но про ковыряние UI осталось темной лошадкой. Во вторых я для себя делаю, мне интересно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ну вот школьником назвали. А лучше бы ссылки дали, говорю я в английском не мастак. И лазил я по форумам зарубежным но про ковыряние UI осталось темной лошадкой. Во вторых я для себя делаю, мне интересно.
Ну так правила форума не позволяют давать ссылки на другие форумы. :) Наберите modthesims в гугле и все. По Симс 4 там особо туториалы не изучала. По Симс 3 были хорошие. А вообще все туториалы переехали теперь на wikispace. И MTS туда свои перенесли тоже. Еще на оф.сайте игры есть документация, рассказывающая обо всех типах файлов в игре, где и что лежит и т.д.
 

Genius2222

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Ну так правила форума не позволяют давать ссылки на другие форумы. :) Наберите modthesims в гугле и все. По Симс 4 там особо туториалы не изучала. По Симс 3 были хорошие. А вообще все туториалы переехали теперь на wikispace. И MTS туда свои перенесли тоже. Еще на оф.сайте игры есть документация, рассказывающая обо всех типах файлов в игре, где и что лежит и т.д.
Уже читаю (пытаюсь по крайней мере). Спасибо. А вообще удивлен. В Российском сообществе вижу всего лишь Феечек которые "Ой смотрите я сделала маечку" и все. Основной контингент. Почему бы не написать FAO по файлам игры что где лежит? Интересная вещь. Я вот уже поглядываю на добавление 3D моделей, сам не создам но есть для Гарис Креатор (название не помню). Но это так планы, уж фанат я My Little Pony. Но повторюсь делаю в личных интересах и саморазвития.

Ага нарыл. Нету они делают простые вещи. Которые делаются на раз два в любом графическом редакторе я это и без туториалов делаю. У них замена цвета, превью, фона. Про замену анимации мало что есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Genius2222, думаю, это все взаимосвязано. Зарегистрируйтесь, задайте вопрос. Там народ приветливый, всегда помогают.
То, что у нас нет таких креаторов, я думаю связано прежде всего с тем, что основной контингент игроков линейки Симс в России - это школьники и максимум студенты, реже взрослые. Но на Западе и в Европе все наоборот - основная масса игроков - взрослые люди и подростки. Ну и плюс для того, чтобы писать моды, надо знать языки программирования. Все языки программирования на английском языке, а как показывает практика со знаниями иностранных языков у нас небольшая проблема. Чтобы легко писать моды, надо легко разбираться в программировании, даже если ты его не знаешь, и легко ориентироваться в любых туториалах,а они все на англ. Представьте себе, если бы все внутренние файлы игры были на русском, а игра написана языке 1 С и т.д. Разве не проще ли было бы в ней разобраться? Мне лично было бы на раз плюнуть! А так пришлось повозиться, чтобы разобраться с геймплеем тогда, ибо от английского, который на тот момент не знала, рябило в глазах, словно изучать китайскую азбуку. Зато пока разбиралась с креаторством в Симс 3 выучила английский, покуда пришлось много на нем читать, писать и общаться) Во всем есть свои плюсы)
 

Arima27

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Всем здрасте. Я вот по какому вопросу. Есть ли туториалы по созданию модов для беременных в симс 2, чтобы регулировать пол будущего ребёнка? Заранее благодарю за ответ.
 

Alexfet

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
230
Награды
1
Меня интересует, где могут находиться строки кода, отвечающие за действие вора. А именно "Украсть". Если переключиться на вора, когда он что-то крадет в свой мешок, то "Украсть" висит у него в списке действий. В идеале, хотел бы ее привить играбельному симу. Наподобие мода для призраков, который позволяет им вселяться в предметы, как неписям
В контексте третьей части
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Знаю что у нас совсем немного мододелов, но хотелось бы спросить, кто-нибудь разбирается в программе Sims 4 Mod Constructor? Постоянно выскакивает фраза "Входная строка имела неверный формат.", не знаю как это вылечить и "skill gain" имеет пустые поля - какой-то кот в мешке, тяни ползунки не зная на что они влияют. То же самое и в "relationship".
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Постоянно выскакивает фраза "Входная строка имела неверный формат."
Видимо, вводите значение не в том виде, которое может обработать программа. Может у автора есть какие рекомендации по этому поводу? Конкретнее даже не знаю что подсказать, никогда с этой программой не работал.
 

tatiana5

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
Кто б подсказал, куда обращаться...
Привязываю анимацию из поз к объекту. Непонятен один "простой" момент: с помощью какой программы можно получить подходящий файл jazz (для дальнейшего редактирования), и как его отделить от игрового варианта?
Ни на форуме sum4studio, ни на modthesims информации не нашла
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
пара вопросов:
как редактировать авто? в частности поменять модель.
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
как добавить зданию способность больницы? хочу в рорин хайтс сделать научное здание со способностью больницы.
 
Верх