Общие вопросы по созданию модов

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lo2sJFM.png

В данной теме можно обсудить отдельные вопросы по процессу создания модов и туториалов по модам. Старайтесь формулировать свои вопросы правильно, четко описывая возникшую проблему. При использовании уроков и иных материалов с посторонних ресурсов обязательно указывайте источник.
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
сделал мод в режиме изменения городка (построил стадион). сохранил в библиотеку - где сейчас сам мод?
 

YouLie

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Не смогла найти места лучше куда написать, так что пусть будет здесь, так как у меня тоже поиск так то, хоть и не мода...
В общем, я ищу человека, который хорошо знает английский и сможет мой мод карьеры (пара десятков фраз) на негонперевести с русского. Вернее даже по сути исправить, так как перевести я и сама перевела уже как смогла :D
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
YouLie перенес ваше сообщение в более подходящую тему. Могу попробовать перевести ваш мод. Кидайте текст, либо файлы можете дать.
 

YouLie

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
YouLie перенес ваше сообщение в более подходящую тему. Могу попробовать перевести ваш мод. Кидайте текст, либо файлы можете дать.
Спасибо! Прям сюда и кидать? Если тут есть что-то вроде лички (я не нашла) то могла бы просто имя/пароль от онлайн конструктора дать, там все тексты сразу, удобнее всего же наверно. Но могу и в тхт всё накопировать если нужно :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Спасибо! Прям сюда и кидать? Если тут есть что-то вроде лички (я не нашла) то могла бы просто имя/пароль от онлайн конструктора дать, там все тексты сразу, удобнее всего же наверно. Но могу и в тхт всё накопировать если нужно :)
Отписался вам в ЛС.
 

ОльгаОльг@

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста возможно ли сделать перевод модов для Sims 2 на русский язык. Весь интернет обшарила, не могу найти ответ. Возможно есть какая-нибудь программа, позволяющая это сделать?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Всем привет! Подходящей темы я не нашел, поэтому попытаюсь задать вопрос здесь: где мне скачать видеозаписи прохождения компьютерных игр? Хотел скачать с ютуба записи прохождения ГТА и положить их в папку Documents\EA Games\The Sims 2\Movies\Games\<Название игры>, чтобы потом видеть, как мои симы играют в ГТА. Весь интернет перерыл. И желательно, чтобы видеозаписи были без голосов стримеров и летсплейщиков.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Burinis, в ютубе этого барахла просто полным полно. В яндексе можно забить. Выдаст ссылки на игровые форумы.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Galaxy, спасибо Вам большое.
Burinis, в ютубе этого барахла просто полным полно. В яндексе можно забить. Выдаст ссылки на игровые форумы.
Я, к сожалению, на ютубе уже нашел успешное прохождение миссии "Cannon Fodder" в игре ГТА Вайс-Сити и заставки с логотипами Rockstar и ГТА. А вот где мне скачать моменты, где игрок проваливает миссии, и записи с главным меню без комментариев?:хелп2:
Яндекс и Гугл тут бессильны.:(

*****
И еще вопрос: как мне сделать так, что-бы мои симы прежде, чем играть в ГТА, сначала купили её?
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Всем привет. Наведите на туториал где делают мудлеты? Или подскажите как и где сделать мудлет привязанный к определенному состоянию симки (когда она беременна к примеру)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
НАТАЛЬЯ22, S4Studio, например. Надо будет сравнивать текущие файлы игры с теми, что в моде, на предмет изменений.

miragina, таких не встречала, но делается это не так сложно, надо лишь точно знать что и к чему хотите привязывать.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Кто может подсказать в чем проблема?
Это возникает при попытке заменить в моде img dds...

Error reading resource 0x00B2D882-0x00000000-0x0F077358BDF7B6A0
Front-end Distribution:
Library Distribution:

Source: mscorlib
Assembly: mscorlib, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089
Адресат вызова создал исключение.
----
Stack trace:
в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(Object target, Object[] arguments, Signature sig, Boolean constructor)
в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.Invoke(BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
в System.RuntimeType.CreateInstanceImpl(BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes, StackCrawlMark& stackMark)
в System.Activator.CreateInstance(Type type, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
в System.Activator.CreateInstance(Type type, Object[] args)
в S4PIDemoFE.ABuiltInValueControl.<>c__DisplayClassd.<Lookup>b__a(KeyValuePair`2 x)
в System.Linq.Enumerable.WhereSelectListIterator`2.MoveNext()
в System.Linq.Enumerable.WhereEnumerableIterator`1.MoveNext()
в System.Linq.Enumerable.FirstOrDefault[TSource](IEnumerable`1 source)
в S4PIDemoFE.ABuiltInValueControl.Lookup(UInt32 resourceType, Stream s)
в S4PIDemoFE.MainForm.getPreviewControl()
----

Source: DDSPanel
Assembly: DDSPanel, Version=1412.28.57.34112, Culture=neutral, PublicKeyToken=null
Failed to read DDS data. At 0x00020420.
----
Stack trace:
в System.Drawing.Dds..ctor(Stream s)
в System.Drawing.DdsFile.Load(Stream input, Boolean supportHSV)
в System.Windows.Forms.DDSPanel.DDSLoad(Stream stream, Boolean supportHSV)
в S4PIDemoFE.DDSControl..ctor(Stream s)
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Есть ли какой нибудь способ сделать свой собственный журнал (чтобы симы его читали)? Хочу сделать для своих симов японские комиксы (мангу).
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Наудачу задам вопрос здесь, может, кто-нибудь видел туториалы по этой теме, а то я совсем нуб нубом.

Хочу создать создаваемому мною городу в sims 3 "сюжетку" - определенную сюжетную линию развития событий с квестами, влиянием действий активного персонажа (в ограниченном, конечно, варианте) на развитие сюжета, а также автономными, но заранее запрограммированными действиями жителей города. Думаю, более-менее удачным примером того, чего я хочу на выходе, будет Стрэйнджервиль в четвертой части.

Итого я в целом вижу три основных темы мододельства: создание цепочки собственных квестов (как в "Мире приключений"), какой-то способ программирования действий жителей города (пока себе представляю только на базе создания новых карьер, но это не совсем подходит), и в идеале возможность приписывания предметам определенных свойств вроде всплывающей информации о них, установки на них триггера на прогресс по квестам или автономным событиям в городе, и всё в таком духе для возможности прописывать причинно-следственные связи.

Фух, наконец это всё сформулировала. Буду очень рада, если кто-то что-то из перечисленного выше встречал или просто есть идеи, через что это можно вообще организовать :)
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
хэллоу! хочу сделать мод для того, чтобы симы играли на компьютере онлайн. какой урок посоветуете?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Ладно! К разработке мода на добавление функций мультиплеера во все компьютеры в симс 4 я еще вернусь. А пока еще вопрос:
Хочу добавить блокировку симов за флуд на форумах и спам, но для этого я попытался сделать мудлет (или бафф) "Забанен", чтобы у сима создалось впечатление, что его забанили за флуд и/или спам. Пока я только учусь делать моды. Соответствующих уроков (даже на английском) не нашёл (хотя может быть я плохо ищу), поэтому делал всё наугад. А именно, в программе Mod Constructor V4 (версия последняя) добавил компоненты на скрине Buff Info (я назвал "banned buff info"), Emotion (я назвал "banned emotion"), Timeout String (я назвал "banned timeout") и Duration (я назвал "banned duration").

Как мне протестировать этот мудлет? Какой урок мне посоветуете?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Вчера обновился до 1.78.58.1030 и после этого возникла необходимость обновить мод на 16 куриц в курятнике. С помощью TS4 XML Extractor я извлек все XMLы после обновления. Из всех извлеченных XMLов я нашел S4_B61DE6B4_00000034_000000000003EABD_object_animalObjects_home_livestock_chickenCoop.xml, который изменяет мой мод, и сравнил его со свом B61DE6B4!00000034!000000000003EABD.object_animalObjects_home_livestock_chickenCoop.ObjectTuning.xml (тот же XML, только измененный мной). Сравнил в WinMerge и увидел, что ряд строк (в том числе и измененных мной) подсвечен желтым. Никаких пустых строк нет в обоих файлах.

Какие строки слева нужно изменить?
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Симмеры, нужна помощь!
Очень хочется иметь в игре больше традиций для праздников, но тех, которые представлены на сайте уже не хватает, хочется сделать свои. Может быть, есть знающие люди, как это сделать, или урок на эту тему.

Я далека от создания подобного рода модов, поэтому если кто-то знает, где найти инструкцию для чайников, поделитесь, пожалуйста, знаниями.
 
Верх