Общие вопросы по созданию модов

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lo2sJFM.png

В данной теме можно обсудить отдельные вопросы по процессу создания модов и туториалов по модам. Старайтесь формулировать свои вопросы правильно, четко описывая возникшую проблему. При использовании уроков и иных материалов с посторонних ресурсов обязательно указывайте источник.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Привет всем))) Извиняюсь, что не нашёл более подходящего для моего вопроса темы, но есть проблема: я сделал свой мод, заменяющий фильм "Зловещие симы" на старую заставку телекомпании ВИД (ту, что пугала детей в 90е). Есть вопрос: как мне сделать так, чтобы симы так же, как и мы в 90е, паниковали, увидев эту заставку?
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Кто-нибудь мне подскажет, где мне найти русскоязычный учебник (или хотя-бы описание функций) по программе Sims 4 Mod Constructor. Удаётся найти русскоязычные уроки только от ютуберов Хаки Уайт, MariaN Sims и одного другого сайта. Пытался достучаться до Zerbu (он вроде где-то говорил, что планировал добавить перевод) на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но пока ответа не получил.

Если что, напишите мне в личку.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Кто-нибудь знает, как создать свой авторский ТВ-канал с использованием библиотеки Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? Хочу создать канал с аниме. Делаю всё по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от автора мода, про добавление видео в игру я подсмотрел Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но как мне объединить всё это в одно? Я пробовал поискать в гугле, яндексе, бинге, на ютубе, но у меня такое чувство, что даже на зарубежных сайтах мало кто захочет писать уроки по созданию каналов с использованием библиотеки CCI.
 
Последнее редактирование:

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Кто-нибудь знает, как создать свой авторский ТВ-канал с использованием библиотеки Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? Хочу создать канал с аниме. Делаю всё по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от автора мода, про добавление видео в игру я подсмотрел Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но как мне объединить всё это в одно? Я пробовал поискать в гугле, яндексе, бинге, на ютубе, но у меня такое чувство, что даже на зарубежных сайтах мало кто захочет писать уроки по созданию каналов с использованием библиотеки CCI.
погодите! я согласно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. создал XML-файлы Interaction tuning, Object State tuning и Snippet tuning, предварительно сгенерировав значения Instance и идентификаторы в хэш-генераторе (FNV64 Hexadecimal) из придуманных мною имён и позже прописав эти имена и идентификаторы в атрибутах n и s соответственно во всех шапках файлов. Вот что описано в пунктах 2.1, 2.2 и 3.1:
You will need to create one for your channel, and edit the description, name, audio/video file, etc. I will not go through this, as many tutorials already exist. Once you have the file, note the tuning id (”s” attribute, for the Retro channel it was 32571). This id will be needed later in the snippet tuning.

You will need to create one for your channel, edit whatever you want to change, and link the previously created object state in the ”required station” field. Also note the tuning id for the interaction, as it will also be needed later.

Just make sure you keep the ”c” and ”i” attributes exactly as they are. You can set the name attribute as you wish, and take the hash as usual for the tuning id. To add radio channels, you then need to fill the ”radio channels” part.

Файл с необходимым видео я создавал по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

В файле Object State tuning я прописал следующее: скопированную из тестового мода строку
Код:
<T p="InGame\Video\TV_Channels\TS4_TV_Yulelog.vp6">376840d7:00000000:0d432b7f5c14e35d</T>
я заменил на
Код:
<T p="InGame\Video\TV_Channels\SailorMoon.vp6">376840d7:00000000:915EB8DCE245DC1A</T>

И вот что в итоге вышло: на скрине ниже присутствуют два noname-канала (если просто поставить мод CCI, то присутствует только один noname-канала. видимо, автор мода что-то не до конца локализовал, хотя Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.). Вот скрин:
1898.png


Вот что в итоге вышло:

Ссылка на использованные файлы: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Как мне дальше быть?
 
Верх