Общие вопросы по строительству

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ваши вопросы по любым аспектам строительства и дизайна интерьера в Симс 4
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Я уже где то задавала этот вопрос. Подскажите возможно ли на участке построить несколько зданий различной высоты,...меня даже не высоты стен интересуют, возможно ли и как это сделать, допустим, одно здание на фундаменте, а другое -нет?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
возможно ли и как это сделать, допустим, одно здание на фундаменте, а другое -нет?
я пробовала - у меня не получилось.
любое здание, стоящее даже в противоположном конце лота, имеет ту же высоту фундамента, что и главный дом.

а вот несколько зданий построить можно, да. и высота у них может быть разная - это зависит уже от кол-ва этажей и уровня стен.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Уважаемые профи строительства, пожалуйста напишите туториальчик для нубов (таких как я), как в четверке строить разноуровневые полы. Ну чтобы внутри помещения разная высота была, подиумы там, лесенки всякие. На картинках вижу, особенно в современных лотах, лофтах, а как это сделать я вообще не понимаю.
143e1aa9d1ae.jpg

Желательно с картинками и для чайников ))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Severinka, там, где пола (высокого, с фундаментом) нет - до его отсутствия была комната. то есть домик внутри состоит не из одной растянутой комнаты, а из трех (если смотреть на этот скрин). потом одна комната (та, где пол должен быть ниже) удаляется, получается пространство с травой, окруженное стенами и фундаментом дома. покрываешь его напольным покрытием, ставишь лесенки - и получается пол разного уровня.

тем же способом можно строить и забор на фундаменте - делаешь как бы подиум по всему лоту и потом удаляешь кувалдой середину.

Принесла картинки:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Melissa-simka, Юль, я ничего не поняла :D Я даже не знаю, что такое растянутая комната. Может ты напишешь туториальчик, более подробный, типа "поставить стену тут, удалить пол тут..." и т.д.
Если через несколько месяцев мне для оформления понадобится построить такую вещь, я просто не найду, где ты отвечала в простом посте. Отдельный тутор найти проще.
Не знаю, может конечно это совсем просто, но не для мну чайников в строительстве.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
имеет ту же высоту фундамента, что и главный дом.
Это все и ужасно.
и высота у них может быть разная - это зависит уже от кол-ва этажей и уровня стен.
А разве стены автоматически не подымаются у "всех строений" на участке,...даже в игру заходить не хочеться, чтоб проверить,...я планирую замок построить-теперь сижу и чиркаю "чертеж", все таки просыпается у меня мнение,что нас разрабы где то надули, когда кричали..."Супер строительство-Вам понравится...."
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Severinka, в принципе, не вижу проблемы в его написании))) только это, конечно, не сегодня)
...а пока пусть будет в виде краткого ответа, может кому пригодиться...

А разве стены автоматически не подымаются у "всех строений" на участке,...даже в игру заходить не хочеться, чтоб проверить
когда зайду, проверю) и отпишусь. точно не помню этот момент... но этажи можно по-разному делать)))
 
Последнее редактирование:

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Severinka, дико извиняюсь что возможно лезу не в свое дело, но подумала что могу вам помочь, сняла видео где подробно построила разноуровневый пол, если вам интересно я дам ссылку)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Juli, спасибо большое, конечно с удовольствием посмотрю. Хотелось бы, конечно, чтобы и у нас стали появляться подобные уроки :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
я пробовала - у меня не получилось.
любое здание, стоящее даже в противоположном конце лота, имеет ту же высоту фундамента, что и главный дом.

ага, самое ужасное что и клумбы тоже поднимаются на фундамент. это атас какой-то. читал на оф.форуме про это, кто-то из разработчиков говорил, что они подумают над этим, но вот уже вышло несколько патчей и ничего не изменилось)


Хотелось бы, конечно, чтобы и у нас стали появляться подобные уроки

можно сделать, только вот какие конкретно туториалы еще?
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Всем добрый вечер! У кого-нибудь есть идеи, как создать подобный мостик через пруд? Последний вариант мне нравится)
6a00d8341c630a53ef014e8c3a4432970d-600wi


japanese-garden-web.jpg


Japanese_Garden.jpg


japanese_garden_-_mhiran1.jpg


2677-japanese-garden-bridges-1920x1080-nature-wallpaper.jpg
Попыталась я этот мостик изобразить... :хихикаю: Можно ли сделать, чтобы между ним и водоемом было небольшое пространство (как на последней картинке, например)? Есть какой-нибудь секрет? :улыбаюсь:
caf1d463621a.jpg


15b16dcc6aa7.jpg


ac906e8ead3d.jpg
А может лучше без мостика? Буду рада любым советам по оформлению участка в восточном стиле) :кланяется:
 

T_McLagen

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Dilan, не думаю, в The Sims 4 вообще нет работы с ландшафтом, кроме краски, а именно с помощью изменения уровня земли подобное можно было построить в The Sims 3, ровным счётом, как и прудики.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Задала этот вопрос в теме по гемплею, думаю, в этой теме мне ответят быстрее и качественнее,...
Увидела на MTS
Видела их в S4Studio,...где они в игре находятся,...клумбы красивые,или я их найти не могу,или у меня их нет?
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Клумбы находятся в разделе "кустарники"
Это наверно скачанные с MTS (зашла в игру проверить-нет клумб,...папка Mods на данный момент пустая),....а мои собственные "в базовой игре"где они,...это наверно предметы CAW,...и не доступны в игре.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
это наверно предметы CAW,...и не доступны в игре.
Думаю, что базовые не доступны просто так, так как на скрине написано Unlocked
Они либо заблокированы, либо только для режима создания городка, а у автора не написано это? обычно на МТС много инфы пишут
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Mara45123 да, там же написано, что эти клумбы созданы Maxis, но в игре недоступны. вот их вытащили и выложили, что бы можно было пользоваться :) используются как обычные предметы, а не как инструмент строительства. тоесть клумбу например можно увеличивать/уменьшать, перекрашивать.
 

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Это все, на что моей фантазии хватило))
:) У меня был похожий вариант) Мост был слишком высок и грубовато выглядел в игре. Кстати, один декоративный мостик уже можно скачать. Он похож на этот. Не помню только, где его нашла) А дом я уже построила, без мостиков, но с прудом и японским садом. :улыбаюсь:
 
Верх