Общие вопросы по строительству

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ваши вопросы по любым аспектам строительства и дизайна интерьера в Симс 4
 

AryFairy

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
9
Все ни как не могу понять, как можно построить свой многоквартирный дом и реально ли это вообще? Помогите плиз.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Очень нужен туториал по установке светильников. Ибо все, что не проставлю, даже с модами, ужасно ложиться на симов и мебель. Где-то пересвет, где-то темень. Не могу помириться с четверочным освещением.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Очень нужен туториал по установке светильников. Ибо все, что не проставлю, даже с модами, ужасно ложиться на симов и мебель. Где-то пересвет, где-то темень. Не могу помириться с четверочным освещением.

Понимаю)) В таком случае можно воспользоваться невидимыми светильниками в режиме отладки (код bb.showhiddenobjects) или "размножить" несколько светильников в одной точке - да и параметр "яркость" есть)) Сама предпочитаю использовать первый вариант, но в принципе хватает и естественного освещения)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ребята, а у меня такой вопросик.

Можно ли на одном участке построить несколько видов общественных лотов? Например на одном участке я хочу и спорт зал и забегаловку, и спа-салон... ну и маленькую пекарню
хочу построить что-то вроде молла
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ребята, а у меня такой вопросик.

Можно ли на одном участке построить несколько видов общественных лотов? Например на одном участке я хочу и спорт зал и забегаловку, и спа-салон... ну и маленькую пекарню
хочу построить что-то вроде молла

Увы, один участок - один тип лота) Всё это конечно можно построить вместе, но придётся выбрать что-то среднее между ними, список довольно обширен, так что, думаю, можно подыскать "золотую середину")
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Mellios спасибо за ответ :)
Буду искать золотую середину в своих задумках

Ещё вопрос. Как сделать часть постройки не активным? Например я хочу построить лот, где много (визуально) жилых домиков, а у их подножья ресторанчик. Лот хочу общественный, но что бы силы не хотели заходить в эти визуальные домики.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ещё вопрос. Как сделать часть постройки не активным? Например я хочу построить лот, где много (визуально) жилых домиков, а у их подножья ресторанчик. Лот хочу общественный, но что бы силы не хотели заходить в эти визуальные домики.
Я помню в Sims 3 были особые маркеры для этого, но в Sims 4 я ещё ни разу не встречала такие) Думаю можно сделать домик, но не обставлять его мебелью и на две-три клетки впереди двери в здании просто окружить дверь стеной (мини-комнатой), либо просто запереть двери для всех симов (если такое допустимо на общественных лотах). Возможно как-то так будет лучше))
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Mellios
ещё раз спасибо :) если вдруг найду другой способ, то напишу тут, вдруг кому-то пригодится
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Возможно, не совсем сюда, но столкнулась с такой проблемой: при попытке выложить квартиру с допами с помощью Sims4 Tray Importer выскакивает такое:

Квартира сохранена в биб-ке, как комната, т.е. без стен, только перегородки. Раньше с таким не сталкивалась, буквально на днях выкладывала дом с модами без проблем.
Кто знает, как решить эту проблему, помогите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Кто знает, как решить эту проблему, помогите, пожалуйста.
Привет!)
У меня такое выскакивало однажды только когда Tray Importer был не обновлен до последней версии) После установки последней версии подобной ошибки уже не возникало)
А такая проблема возникает лишь с импортом квартир или она распространяется на импорт всех элементов в библиотеке? :Hmm:Необычно просто)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
когда Tray Importer был не обновлен до последней версии
Mellios, спасибо, что откликнулась.
Наверное, у меня она не обновлена, я давно её скачивала.

А такая проблема возникает лишь с импортом квартир или она распространяется на импорт всех элементов в библиотеке?
Впервые с таким столкнулась, всё импортировалось без проблем, в т. ч. и квартиры с модами и без...
И ещё, для блондинки: а где можно скачать последнюю версию? Не помню, откуда скачивала.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Наверное, у меня она не обновлена, я давно её скачивала.
Тогда скорее всего именно в этом вся и проблема)

И ещё, для блондинки: а где можно скачать последнюю версию? Не помню, откуда скачивала.
Вроде как отсюда - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)) ^_^ По крайней мере у меня такая же версия 1.6.1.0 стоит) Жамкать по оранжевой кнопке))
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Mellios, скачала, всё нормально, действительно всего лишь нужно было прогу обновить. Большое спасибо.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Ребят, подскажите, пожалуйста, пофиксили с последним обновлением возможность создавать на одном участке здания с разным фундаментом? Или все еще фундамент автоматически "понимается" у всех зданий?)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Я еще не сильна в строительстве. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать лестницу как на концепте (справа)?
D3Wk0unRmIA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Ребят, подскажите, пожалуйста, пофиксили с последним обновлением возможность создавать на одном участке здания с разным фундаментом? Или все еще фундамент автоматически "понимается" у всех зданий?)
Нет, увы фундамент один для всех и такую лестницу в симс4 не сделать
 

lianaaa

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите где найти(скачать) или как сделать горизонтальные балки?:(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
lianaaa, деревянные балки на потолке?
можете моими воспользоваться из Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., или спросить в теме Поиск в загрузке, их много разных авторов, также есть балки Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.и т.д.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Я еще не сильна в строительстве. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать лестницу как на концепте (справа)?
Да вот вряд ли наверное, если честно. Фундамент ведь так не поставишь - будет вместе с домом подниматься) Можно сделать примерно так, но с захватом нескольких этажей (лестница первого этажа, ведущая на второй этаж - полы в 2-3 прямые клетки без стен - лестница, ведущая на третий этаж).
 

Клэри87

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
1
Здравствуйте! Я новичок в игре, в основном в режиме строительстве нахожусь.....даже не играла почти..... Дом строю, одноэтажный,и такой вопрос возник - сколько клеток отводить каждой комнате, например ванне и спальне??? Ну хоть примерно((( Участок 30х20, Гостиная может быть разных размеров, хоте тоже - обставишь мебелью - а симы пройди не могут...Или, наоборот,.большая получается и полупуста...Остальные комнаты малюсенькие по сравнению тогда с ней))Я понимаю что опыт нужен и все такое......Но.... стандарт размеров комнат есть какой-нибудь?)))
 
Верх