Общие вопросы по строительству

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ваши вопросы по любым аспектам строительства и дизайна интерьера в Симс 4
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Клэри87 на что фантазии хватит) я обычно строю маленькие ванны, чтобы вместилось самое необходимое. 1 раз делала большую ванную комнату. Для меня этот опыт был необычным.
 

Клэри87

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
1
miragina :)Да - опыт и опыт.... Мне именно ванну не удается....То мала, то слишком огромна)))Домик скачала,. небольшой...Под себя перестроила чуток, и норм:oops:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Да - опыт и опыт.... Мне именно ванну не удается....То мала, то слишком огромна)))
Ахах, а я всегда о ванне думаю в последнюю очередь, в итоге она почти всегда на четыре клетки полностью и беспрекословно зажатая другими менее важными комнатами))) :смех:
 

Клэри87

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
1
Mellios Ну да, ванна легко, что там - три предмета по сути(на 1 сима) - унитаз, раковина с зеркалом и ванна или душ....Остальное украшение)))
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Такая проблема появилась. Пропала возможность строить фундамент. Просто его нет. А если захожу в дома где он есть, то никак его не поменять. Раньше был ползунок меняющий высоту фундамента. Сейчас его нет. Как теперь он строится?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Такая проблема появилась. Пропала возможность строить фундамент. Просто его нет. А если захожу в дома где он есть, то никак его не поменять. Раньше был ползунок меняющий высоту фундамента. Сейчас его нет. Как теперь он строится?
Сейчас появился другой ползунок (переработали систему с фундаментом)
Новый ползунок теперь выглядит так, как показано на этом скриншоте)) на него наведен курсор)
the-sims-4-noyabrskoe-obnovlenie-izmeneniya-vysoty-fundamenta.jpg
 

Gigigua

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
3
Всем привет! Пыталась найти в интернете и не смогла. Можете подсказать как видоизменять кухонные шкафчики? Чтобы можно было вдоль стены поставить..в общем как на картинке ниже. Помню однажды сделала я это как-то, но сама не поняла как :D

a7ce0cc2c4b3.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Gigigua, если я правильно поняла ваш вопрос, то:

Кликаете в покупке на окошко перекрасок, появится значок с шестеренкой, нажимаете на него и сбоку будет схема модульной мебели, где можно выбрать нужную часть



 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Подскажите, пожалуйста! я где-то видела ома с крышей до самой земли. Я хочу построить такую крышу из стекла. Да вот незадача: в доме моего сима четыре этажа, и у меня не получается дотянуть крышу до земли, максимум, до второго этажа. Но это некрасиво смотрится. Как мне все же исполнить свою "хотелку"?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Подскажите, пожалуйста! я где-то видела ома с крышей до самой земли. Я хочу построить такую крышу из стекла. Да вот незадача: в доме моего сима четыре этажа, и у меня не получается дотянуть крышу до земли, максимум, до второго этажа. Но это некрасиво смотрится. Как мне все же исполнить свою "хотелку"?

Взять половину фронтона, поставить на землю или на 1 этаж, вытянуть вверх.
Я бы как-то так делала...
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Stasyg , можно с фронтонами, как посоветовала Minky , а можно еще сделать сборную крышу, по принципу, описанному в этом уроке, когда на каждом этаже делается своя крыша из той же половинки фронтона. Крышу придется мучительно долго ровнять, чтобы все части совпали, но зато проще регулировать уровень наклона.
Попробовала сделать это у себя, все получилось. Для наглядности каждый участок крыши покрасила отдельным покрытием.
25852479.png
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
А не появился ли код подобный constrainfloorelevation false или мод какой-то?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
В тройке была очень интересная вещь: можно было поставить невидимые светильники и прямо в режиме строительства (shift + ctrl, если мне память не изменяет) сменить интенсивность освещения и цвет подсветки. Можно ли такое в четверке провернуть? Про невидимые светильники из режима отладки знаю, но вопрос в том, как сменить им цвет и интенсивность в режиме строительства? Нужен именно невидимый свет, а в режиме жизни эти светильники не отображаются.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
как сменить им цвет и интенсивность в режиме строительства? Нужен именно невидимый свет, а в режиме жизни эти светильники не отображаются.
присоединяюсь к вопросу, тоже хотела бы узнать, есть ли такая возможность и как это сделать?
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Severinka, если вообще без вариантов, можно через другие светильники в режиме жизни (изменить цвет и интенсивность - все светильники/источники в комнате), но так очень долго настраивать освещение, особенно если нужно много разных источников с разным цветом и интенсивностью и на большую площадь. :(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sunrise, нет, меня интересуют только светильники из байдебуга, для артов. Обычные то конечно можно настроить, но иногда они мешают в постановке своим присутствием ) да еще и близко к симам трудно поставить
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Sunrise, нет, меня интересуют только светильники из байдебуга, для артов. Обычные то конечно можно настроить, но иногда они мешают в постановке своим присутствием ) да еще и близко к симам трудно поставить
Нет-нет, я про невидимые как раз, их таким образом и можно настроить, через обычные. Обычную люстру в сторонке ставите, невидимые светильники там, где надо, щёлк в режиме жизни по обычной люстре - выбрать цвет и интенсивность - все источники света. Невидимый тогда тоже окрашивается. Люстру можно убрать или удалить.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
@SunriseА, я поняла ) но это если надо один цвет. А если несколько? таскать по комнатам? не очень удобно и трудоемко, особенно если учесть, что любом движении объектов симы спрыгивают с поз
 
Верх