Общие вопросы по строительству

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ваши вопросы по любым аспектам строительства и дизайна интерьера в Симс 4
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Sunrise , Severinka , в режиме жизни с такими источниками света взаимодействовать нельзя, поэтому, увы и ах, единственный способ повлиять на яркость и цвет - это через другие лампы.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Можно ли такое в четверке провернуть?
В тему невидимых светильников, как раз сегодня такой выложила в Загрузке. На счёт разноцветного света автор ничего не пишет, но по идеи это должно работать, как обычная лампа, то бишь с тем же набором цветов.
P.S. Так же не могу не обратить внимание на такие интересные штуки, как погодные эффекты, того же автора. :rolleyes: Для артов - классная вещь
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
У меня вопрос касательно этого пункта
размещать предметы вне строительной сетки возможно, зажав клавишу Alt
из темы https://thesims.cc/posts/5536573

Belkina
а данную фичу вы тестировали? У меня сейчас, к сожалению, техника не позволяет зайти в игру и попробовать самостоятельно, но, помнится, размещение объектов вне сетки в четвёрке либо невозможно, либо, как вариант, сим может перенести какой-то нужный ему предмет декора куда-нибудь за сетку на голове, хотя, при таком раскладе с позами его сочетать не получится, ибо телепорта нет.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
а данную фичу вы тестировали? У меня сейчас, к сожалению, техника не позволяет зайти в игру и попробовать самостоятельно, но, помнится, размещение объектов вне сетки в четвёрке либо невозможно, либо, как вариант, сим может перенести какой-то нужный ему предмет декора куда-нибудь за сетку на голове, хотя, при таком раскладе с позами его сочетать не получится, ибо телепорта нет.
Это давно работает) Абсолютно все объекты можно размещать вне сетки. Раньше было прозрачное OMSP, которое размещалось на одну клетку и позволяло размещать объекты вне сетки, с каким-то обновлением уже достаточно давно можно с помощью клавиши альт так делать и без каких-либо ограничений. Но если вы про перемещение за пределы участка, то только при помощи головы и чита, а сима можно телепортировать вне участка можно с помощью обычного телепорта и shift + телепортировать сюда.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Sunrise
всё, до меня дошло, что я благополучно протупила, перепутав сетку с участком. :фейспалм: Ибо для меня участок и есть сетка... Что, впрочем, логично, ибо строитель из меня никакой :псих: А зная, как сильно понерфили и без того несчастный движок четвёрки, отчего-то закралась надежда, что разрабы что-то да решили в нём поменять. :смех: Видимо, не в этой вселенной. Спасибо, что вернули меня на землю)
И, Belkina, ей богу, извините, что и вас побеспокоила))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Severinka как вариант сделать объект с одной видимой стороной. т.е. с лицевой стороны он виден с задней нет. ставить задней стороной к камере. когда надо сменить цвет, просто подводим в игре камеру к лицевой части объекта. у меня по такому принципу сделан хромакей в тройке. у его меша отсутсвует внешняя сторона (это сфера вывернутая внутрь). я надеюсь ты меня поймешь))



 

Zvezdalina

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
100
Награды
0
Подскажите пожалуйста, как сделать подиум на втором этаже. На первом все ок, получилось, но вот на втором поднимаю типа фундамент, весь дом поднимается
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Всем привет!
Я у некоторых креаторов видела, что они как-то вращают предметы по любой оси... Как так делать? :Hmm:
Гугл меня совсем не понимает(

s242iUf.jpg


EgiUZKP.jpg

Ms_Katinka точно видела такое у тебя) Поделись, пожалуйста, если не секрет)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
310
Награды
179
Всем привет!
Я у некоторых креаторов видела, что они как-то вращают предметы по любой оси... Как так делать? :Hmm:
Гугл меня совсем не понимает(
Это мод такой. Называется T.O.O.L от TwistedMexi
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Подскажите, пожалуйста, как сделать углубление в стене, чтобы там можно было разместить бар, витрину, диван или камин. наподобие этого:
Я не возьму в толк, как это делать. Если кто знает, дайте урок, пожалуйста. Очень хочу сделать такое в доме моего сима.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Stasyg, по-моему это не стена, а ниша, ниша отдельным объектом

зы. А вообще очень многие креаторы с патреона не заморачиваются съемками в игре и просто снимают рендер, в котором можно сделать что угодно. Судя по остальным работам этого креатора (я не поленилась найти и посмотреть), это тоже рендер, а не игровой скриншот.
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Stasyg, если ещё актуально, я в своё время делала так: на расстоянии одной клетки ставила вторую стену параллельно первой и на ней в нужном месте устанавливала арку, по обе стороны арки добавляла стену, т. е. соединяла обе стены стеной в одну клетку. Всё очень просто, не могу, увы, на скриншоте показать, так, как в даный момент нет игры.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток! Видела у многих креаторов, что им удается сделать адекватную крышу над вот подобным "участком" дома - не сильна я в тематике строительной

5a20c24db932.jpg

А как они это делают? >.< Мой максимум - бухнуть или вообще обычный фронтон, или аж 4 крыши коньком совмещать - две наискосок, одна по горизонтали, другая по вертикали, но выглядит это буэ...
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Подскажите, плиз, почему может при попытке повернуть участок в другую сторону -выдавать сообщение "Достигнут максимальный уклон крыши"? Что это означает?
 

Minky

Проверенный
Сообщения
441
Достижения
310
Награды
179
Подскажите, плиз, почему может при попытке повернуть участок в другую сторону -выдавать сообщение "Достигнут максимальный уклон крыши"? Что это означает?
Крыша выходит за рамки участка?
 

Emilio

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Как сделать такие же окна на крыше? Я сделал крышу "Фронтон" на втором этаже и на ней хочу поставить такие же окна, возможно ли такое сделать?
15137875781882408454cobain-greenhouse.jpg
5c8d181345d2a08af41f3f7b
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
С некоторых пор начали странно себя вести перегородки.
Ни кто не подскажет в чем дело?
30b5f8a8154157b5c1d3394360affbe1.png
 
Верх