Общие вопросы по строительству

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ваши вопросы по любым аспектам строительства и дизайна интерьера в Симс 4
 

Flamme

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Dilan очень красиво) а как ты делала пруд? это фонтан закругленный?
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Ооо, я что-то пропустила? Есть круглые фонтаны? Я думала только со скошенными углами, просветите, пожалуйста.
Dilan, кстати, хотела давно сказать, что мне и первый вариант водоёма тоже понравился.
Ещё у меня простой вопрос: как правильно выбить пол на втором этаже? Вокруг лестницы, например?

Я окружаю это место стеной и выбиваю пол, потом сношу вспомогательные стены, но в этом случае у меня пропадает визуально лестница на втором этаже, на картинке, правда, она видна, видимо, от ракурса зависит. Мало того ещё и дырища зияет в потолке.

Как этого избежать?
 
Последнее редактирование:

Dilan

Проверенный
Сообщения
1.193
Достижения
135
Награды
2.851
Я думала только со скошенными углами, просветите, пожалуйста.
Так и есть, с углами) Круглую форму придала с помощью камней)))
хотела давно сказать, что мне и первый вариант водоёма тоже понравился.
Спасибо! :шарик:
но в этом случае у меня пропадает визуально лестница на втором этаже, на картинке
Я попробовала, у меня не пропадает. Но я проверяла в режиме строительства. Если у тебя в режиме жизни она пропадает, то наверное так и должно быть)
Мало того ещё и дырища зияет в потолке.
От дыры можно избавиться, если над этим участком с дырой (в твоем случае на третьем этаже) возвести комнату, а потом удалить стены.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Так и есть, с углами) Круглую форму придала с помощью камней)))
А понятно... В общем здорово смотрится.:розочка:

От дыры можно избавиться, если над этим участком с дырой (в твоем случае на третьем этаже) возвести комнату, а потом удалить стены.
Я не додумалась до этого, спасибо.

Если у тебя в режиме жизни она пропадает, то наверное так и должно быть)
Т.е. я правильно удаляю пол? Именно так это делается?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
собираюсь завтра писать туториал, но нетерпится сказать - размышляя, как же построить дом из игры Scratches, я, кажется, придумала и поняла, как построить подвал в четвертых симсах... так что можно считать это сообщение мини-анонсом. хотя, если кто-то это тоже понял, буду рада увидеть способ, может он лучше моего.))

...решила сказать - сегодня все оформить не успела, ждите публикации завтра к вечеру.
 
Последнее редактирование:

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Почитала тему. Вроде такого здесь не спрашивали.
Можно ли в четверке создать L-образную лестницу или даже из 3х фрагментов с первого на второй этаж? НЕ лофт, многоуровневый пол и т.п. В Симс 3 он создавался с помощью толи фундамента, то ли повышения уровня земли в нужной точке (сейчас уже не помню), но здесь из-за отсутствия элементов работы с землей такое не возможно?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
В Симс 3 он создавался с помощью толи фундамента, то ли повышения уровня земли в нужной точке (сейчас уже не помню), но здесь из-за отсутствия элементов работы с землей такое не возможно?

Только использовала пространство второго этажа для "пролета" лестницы. Может можно как-то похимичить и получиться что-то придумать, лично я не пробовал.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Скачала чудесную квартирку из Галереи, она без модов и доп. материалов
И тут заметила очень интересную вещь ) Там лежит декор на некоторых объектах, как будто использовался OMSP, но он не использовался О_О

Например, вот на стуле. Я подозреваю, что такое проделали в режиме жизни.. Тк в доме уже были остатки еды, разложенные на столе :3
Поясните как такого можно добиться?)

_BAD4QWNu5Q.jpg
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Вопрос: можно ли в TS4 создать мансардное помещение, как здесь: Некоторые техники строительства крыш | The Sims Club in Russia
В этом уроке, правда, совсем крохотное помещение, но суть, я думаю, ясна. Я пыталась строить комнату и окружать её с четырёх сторон односкатной крышей, но всё дело в том, что камера эту комнату не "видит" и перескакивает с нижнего этажа сразу на крышу. Я что-то делаю не так или этот способ для игры не годится?
 

Aloha!

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
70
Награды
299
А нет ли способа изменить изображение при публикации участка в галерее? Строю дом лицом к дороге, а в галерее он вообще не пойми каким боком (и не самым выигрышным) повернут... Приходится публиковать дом, отвернув его от дороги %) Или может можно как раньше как-то фасадную сторону участка указывать?

Darylina, так мовеобджект поднимает объекты, цифра 9 и 0 опускает.
bb.moveobjects

вот тоже не знала))) клала вещи на стулья или кровати тоже с помощью мувобжекта, только предварительно разместив их на столе или тумбе, нужной высоты. А потом переносила на кровать и пр. :фейспалм: А оказывается есть способ проще)))
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
клала вещи на стулья или кровати тоже с помощью мувобжекта, только предварительно разместив их на столе или тумбе, нужной высоты. А потом переносила на кровать и пр. :фейспалм: А оказывается есть способ проще)))
есть и еще способ - скачать невидимые столбики омсп под разную высоту мебели. Тогда при экспорте лота или перекраске обоев декор не будет пропадать, как это бывает с простым использованием мовеобджекта.
 

Aloha!

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
70
Награды
299
У меня вопрос про библиотеку. Когда еще не было никаких дополнений к TS4 пробовала строить библиотеку. Наставила книжных шкафов как обычно, все условия для библиотеки выполнила, но в игре эта библиотека была с пустыми шкафами. Это глюк? Или надо ставить какие-то определенные шкафы, чтобы там были книги?
 
Верх