Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
aspirinka08 сказал(а):
много раз задумывался над вопросом: доказал ли я себе что-то??? Нет. Не доказал. То, что хотел - не доказал. Доказал себе только что я подонок, каких поискать.
Поздравляю Дарела с пробуждением совести.
smile.gif

ksew, спасибо! Действительно очень нужная вещь!
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Aihito сказал(а):
Поздравляю Дарела с пробуждением совести.
Спасибо. Вот только нелегко ему сейчас... Крисси то дома почти не появляется....
ksew, прекрасно!!! Мои вам овации!!! Очень нужный список.
s22.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Cpotyr сказал(а):
В газете прочитала что у Рича жена утонула нравится мне его характер
Cpotyr, да, отличный характер. Повезло вам.
Все детские - в подвале?
biggrin.gif
Хорошо, что не на чердаке.
Cpotyr сказал(а):
Похоже она меня не взлюбила....
Зу просто по маме скучает, я думаю.
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Вижу моя династия в пролёте
happy.gif

ну и ладно для себя будет....
aspirinka08, Мне почему-то казалось что любовь Дарела будет с нимбом и крылышками
happy.gif

Читаю Стюартов ))а я уж думала Алиса с Тифанией что-то задумали а они наоборот амброзию ей приготовили)
Много шума около зелёных какие-то убийства, коварные планы и всё такое а я не в курсе читать боюсь
happy.gif
слишком много остановилась где-то на третьей
Lemni сказал(а):
Все детские - в подвале? biggrin Хорошо, что не на чердаке.
деньги будут и второй этаж прибавится))) всё будет)
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
Lemni сказал(а):
Cpotyr, мне наоборот нравится - романтика. happy
Бедные дети холодно наверное
biggrin.gif
я ещё хотела сына придётся отменить теперь есть Зу
Lemni сказал(а):
Зу просто по маме скучает, я думаю.
Самое странное то что у неё нету мудлета смерти
wink.gif
только у Рича "разбитое сердце"
Леа91,
у вас детки растут не по дням а по часам))
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Cpotyr сказал(а):
aspirinka08, Мне почему-то казалось что любовь Дарела будет с нимбом и крылышками
это ему в наказание!
Cpotyr, я кстати тоже твою династию читаю! Ты не подумай, что никому она не интересна!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Все детские - в подвале? biggrin Хорошо, что не на чердаке.
Мои вообще спали на кухне,на улице и на террасе.
biggrin.gif

Cpotyr сказал(а):
у вас детки растут не по дням а по часам))
Просто хочется побыстрее взяться за второе поколение))) А у моих наконец то начали появляться деньги,вот пока коплю,хочется построить что-нибудь стоящее,а то у них не дом,а курятник...
dry.gif

aspirinka08, Как всегда твоя династия у меня на самом любимом месте. Обожаю Дарела и считаю,что эта мадам ему хорошее наказание. Любовь зла-полюбишь и... :D\
Cpotyr, Я тоже читаю ваш дневник.
happy.gif
Мне очень понравилась детская,обе,очень красиво и со вкусом,дом вообще красивый,пусть детская и находится в подвале
smile.gif

Вы пишите,пишите,и со временем читателей станет всё больше и больше
smile.gif
У меня вот абсолютно никого нет,но я сама чувствую,что пишу скучно,поэтому со 2 поколением всё изменю...
снова мультипостинг! сколько можно?!!
Вы что, не видите, что я каждый раз редактирую Ваши посты?
пользуйтесь кнопкой "редактировать"!!!
 

Nasilme

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
255
Награды
13
Доброго дня всем!
Я уже месяца два почитываю здешние дневники, но впервые решила написать... О своих впечатлениях и наиболее интересных для меня дневниках напишу как-нибудь в другой раз, а сейчас...
Вчера, ложась спать, я подумала о дневниках и задалась одним вопросом... и пока не заснула, он здорово успел задолбать меня ))) Адресован он автору дневников династии Зеленых, TAYRA83. Я наткнулась на одну вопиющую нелогичность и очень интересуюсь, как автор ее объяснит
smile.gif

Я не понимаю вот чего... почему Марат, зная о наклонностях дочери, догадываясь о ее вине в смерти двоих человек, ничего не сделал, чтобы это ограничить?? Ладно, положим, он не хотел сдавать родную дочь в психушку, это, наверное, не всякий родитель сможет. Ну а почему было не приставить к ней охранника, например? Со связями в полиции это не составило бы труда ) Или они с женой надеялись на себя? Ага, после двух убийств еще так наивно верить в свои возможности укротить дочь... А уж угрозы Марата, после которых дочь его убила, вообще бессмысленны... Он же сам писал, что водил ее к врачу, что она больна, так разве можно образумить больного человека словами, угрозами, просьбами??
В общем, ну совершенно не понимаю, почему, зная, что девушка психически больна, что лекарства ей, видимо, не помогают, а ее агрессивность только прогрессирует, ее не заперли под замком, не поставили под жесткое наблюдение, а по-детски наивно надеялись, что она "больше так не будет", а если будет, "мы присмотрим". Что это - самонадеянность? Глупость? (правда, на мой взгляд, тут это однозначные понятия) Или я что-то упустила?
biggrin.gif

Уфф, спасибо за внимание, надеюсь на ответ :) А вообще, я потому спрашиваю, что дневник весьма неплохой, потому что по плохому было бы неинтересно вопросы о психологии и мотивах персонажей рассматривать
happy.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
anita4, подпись в Династии отлючайте, пожалуйста. написано же в правилах!
Lemni, Aihito, aspirinka08, спасибо, я рада, что вам информация кажется полезной
smile.gif

Cpotyr,
Cpotyr сказал(а):
и осталась дочка которую зовут Зу.
класс! это ж та самая Зу, которую наш Дарел Хэган обошёл
surprised.gif
её имечко мне сразу полюбилось! интересно, как сложится её судьба у Вас?) буду с трепетом следить)))
пожалуйста, не забывайте, что на скринах должна быть открыта вкладка с потребностями сима! на четырёх последних скринах это правило нарушено. будьте внимательней!
и уберите подпись из последнего поста! почему так часто приходится Вам персонально напоминать? в следующий раз будет лампа в репутацию.
TAYRA83, с четвёртым поколением!
TAYRA83 сказал(а):
А когда он умер, последние его взгляд предназначался мне, за этот взгляд я простил ему все пренебрежение - он тоже любил меня.
о, мне понравилось, как Вы это написали
smile.gif
как-то просто, трогательно и искренне.
TAYRA83 сказал(а):
Камерон вызывали в участок как свидетеля, она подтвердила, что видела в окно, как папа опрыскивал сад без защитной маски и надышался ядовитыми испарениями.
неенавистная злодейка! я скрежещу зубами!!!
Una-Voce, ох, ну надо же! вот удивили так удивили! ни за что бы не подумала, что амброзия предназначалась для Канди! казалось, женщины-Стюарты к ней весьма прохладно относятся, а тут вон оно как... впрочем, такой поступок скорее продиктован заботой об Артуре и желанием получить наследника)
поздравляю Анну с замужеством! надеюсь, Алису Вы не сошлёте из отчего дома после свадьбы?)
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
aspirinka08, РежисёрКа, Леа91, спасибо что читаете))
ksew сказал(а):
класс! это ж та самая Зу, которую наш Дарел Хэган обошёл surprised её имечко мне сразу полюбилось! интересно, как сложится её судьба у Вас?) буду с трепетом следить)))
да да)) я когда вчера читала это местоп одумала какая красивая кстати
happy.gif
такая худенькая , тёмненькая)
ksew сказал(а):
пожалуйста, не забывайте, что на скринах должна быть открыта вкладка с потребностями сима! на четырёх последних скринах это правило нарушено. будьте внимательней!
и уберите подпись из последнего поста! почему так часто приходится Вам персонально напоминать? в следующий раз будет лампа в репутацию.
исправлюсь:)
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Леа91 сказал(а):
У меня вот абсолютно никого нет,но я сама чувствую,что пишу скучно,поэтому со 2 поколением всё изменю...
почему это нет? Я вашу династию читаю. Героиня конечно у вас...как же родные детки могут вызывать такую реакцию? А про 3-его ребенка в животе и ненависть к нему когда читала - незнаю что хотелось сделать...Сама была беременная и рожала...и не воспринимаю таких людей как ваша ГГ. Надеюсь, что второе поколение будет осмысленней относиться к своим поступкам...
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
ksew сказал(а):
Чтобы авторам не приходилось во время кидания кубика поминутно лазить в игру, была составлена Доступно только для пользователейпамятка с чертами характера, доступными для того или иного возраста. Надеюсь, пригодится
ksew, огромное спасибо)) Очень полезная памятка)
Cpotyr сказал(а):
Читаю Стюартов ))а я уж думала Алиса с Тифанией что-то задумали а они наоборот амброзию ей приготовили)
Я постаралась наиболее естественным образом вклинить это блюдо в сюжет)
ksew сказал(а):
Una-Voce, ох, ну надо же! вот удивили так удивили! ни за что бы не подумала, что амброзия предназначалась для Канди! казалось, женщины-Стюарты к ней весьма прохладно относятся, а тут вон оно как... впрочем, такой поступок скорее продиктован заботой об Артуре и желанием получить наследника)
Никто, кроме Тиффании, у меня не способен был приготовить амброзию Х)
Тиффания мечтает о внуках, но Анна и Артур в этом плане её сильно разочаровали. Алиса же более-менее привыкла к невестке и чувствует себя виноватой из-за того, что обижала её)
ksew сказал(а):
поздравляю Анну с замужеством! надеюсь, Алису Вы не сошлёте из отчего дома после свадьбы?)
Спасибо) Насчёт Алисы уже завтра всё будет известно)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
ksew сказал(а):
Una-Voce, ох, ну надо же! вот удивили так удивили! ни за что бы не подумала, что амброзия предназначалась для Канди!
Ну почему я одна сразу поняла, для кого амброзия?
sad.gif
Я бы с радостью тоже удивилась.
Una-Voce, я читаю ваши мысли.
huh.gif

Nasilme сказал(а):
Я не понимаю вот чего... почему Марат, зная о наклонностях дочери, догадываясь о ее вине в смерти двоих человек, ничего не сделал, чтобы это ограничить??
Nasilme, я могу придумать несколько причин.
Во-первых, отец Марата был довольно жестким в отношении личной жизни детей. У такого властного отца дети могут вырасти безвольными.
Во-вторых, признать в своем близком человеке сумасшедшего очень тяжело. Можно логически приходить к правильным выводам, но эмоционально их не воспринимать. Марату просто не хватило времени.
В-третьих, в стадиях переживания горя есть «отрицание», которое как раз где-то в начале находится. К тому же у некоторых людей происходит отсрочка переживаний. Сначала как будто ничего не меняется, и только через некоторое время человек начинает проходить по всем стадиям. Дочь-убийца – очень большое горе для отца.
В-четвертых, Марат мог тянуть время, оберегая любимых людей от страшной истины. Он сам понимал, как ужасно переживать такую правду, поэтому не хотел делать больно жене, сыну, племяннику, кузине.
Я думаю, на самом деле такое поведение ГГ объясняется просто поворотом сюжета. Ну а оправданий можно притянуть множество.
happy.gif
 

Tayra

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
150
Награды
473
Nasilme,
Как сказала Lemni, ,
Lemni сказал(а):
акое поведение ГГ объясняется просто поворотом сюжета
Мне хотелось сделать из Камерон коварную маньячку.
Кроме того, Вы отлично расписали психологические аспекты, я бы так не смогла.
Lemni сказал(а):
У такого властного отца дети могут вырасти безвольными.
А вот тут я вынужденна не согласится, Марат тоже довольно сильная личность, безвольные люди не управляют страной, но для него очень сильные семейные ценности, он поддерживает связи со всеми родственниками, которые живут в округе и носят фамилию Зеленый. Как же он может сдать свою девочку в психушку. Он просто не рассчитал свои силы, Марат сам сделал из себя охранника дочери и не справился со своей обязанностью.
Nasilme сказал(а):
Что это - самонадеянность? Глупость? (
Скорее самонадеянность, он надеялся со своим горем справиться сам и не травмировать близких, особенно жену.
Nasilme сказал(а):
а ее агрессивность только прогрессирует,
Ну не знаю, первое убийство она совершила куда более жестоко.
Nasilme сказал(а):
так разве можно образумить больного человека словами, угрозами, просьбами
Ну он же не дипломированный психолог, он пытался повлиять по всякому, в том числе и угрозами, а вдруг бы подействовало?
ksew сказал(а):
с четвёртым поколением!
Большое спасибо, самой не верится, что дошла и не бросила дневник. Хотя перерывы были по 10-15 дней.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
aspirinka08 сказал(а):
почему это нет? Я вашу династию читаю. Героиня конечно у вас...как же родные детки могут вызывать такую реакцию? А про 3-его ребенка в животе и ненависть к нему когда читала - незнаю что хотелось сделать...Сама была беременная и рожала...и не воспринимаю таких людей как ваша ГГ. Надеюсь, что второе поколение будет осмысленней относиться к своим поступкам...
Спасибо)))
Понимаете, эта ненависть сыграет большую роль в дальнейшем, Конечно,из Альфии вышла ни куда негодная мать. Она хотела большую семью, но не поняла, что придётся отдать в жертву многое. Она с этим так никогда и не смирилась,она так и не смогла до конца полюбить своих детей,понять их и уделять им время. А так вообще Чарли был единственным,кого она так и не смогла полюбить. Это и сыграло переломную роль в формирование его характера. Но это всё впереди.
happy.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
TAYRA83, как же мне жалко Макса
sad.gif
мне так нравилась их с Рут семья...
 

Nushka:)

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
90
Награды
107
Ох, читаю, читаю, а всё не комментирую! Хочу оставить отзыв о Стюартах.
Одна из первых мной прочтённых династий. Нравится слово автора, его стиль. Интересный сюжет, чем дальше, тем интересней и интересней. Нравится "настоящесть" автора. Читала комменты, увидела пост, где Вы говорили, что хотели сделать сюжет с амброзией более правдоподобным. И Это получилось на сто с плюсом. Спасибо, что дарите нам такой замечательный дневник! (Я не многословна, но, эмоции, надеюсь, передать удалось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх