Обсуждение дневников Сима.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Здесь будем обсуждать дневники. Также здесь можно оставлять комментарии.​
Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.
Rayn.​
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
лизокgotic сказал(а):
династия Хэган безумно нравится Этот вечномолодой мужчинка тот перец) Оч крутой сюжет!
большое спасибо! Очень приятно, что вы читаете мою династию!
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
Друзья! Ну вот и настал черёд правил для аддона "Мир Приключений". Хочу сказать огромное спасибо пользователям Alina_Les, Una-Voce, Ленусик за замечательные идеи и консультацию по игровым вопросам. Без их помощи эти правила бы не состоялись! Также спасибо 4aika_li, StellaSims2, aspirinka08 TAYRA83 и Nushka:) за идеи и желание помочь.
Новые правила вступят в силу со вторника, 12 октября 2010, а пока ищите все недоработки и ошибки, чтобы я успела их исправить
smile.gif

Правила для аддона МП


Категории и баллы за них:​
Коллекции:
1 балл за все пройденные гробницы
1 балл за все собранные коллекции редкостей
1 балл за все собранные коллекции фотографий
1 балл за все выученные песни
1 балл за коллекцию виз максимального уровня (все страны)
также, чтобы получить баллы за коллекции рыб, драгоценных камней, металлов, бабочек и жуков, Вам необходимо будет собрать не только все виды из оригинальной игры, но и все виды из аддона.
Древние монеты:
0,5 балла за 500 собранных древних монет (считается для всей семьи вместе)
Призраки:
1 балл за смерть от проклятья мумии (чёрный призрак)
Чёрная овца:
1 балл за члена семьи, превратившегося в мумию (считается один раз за всю игру)
Мумия:
0,25 балла за каждую мумию, присоединившуюся к семье (тут имеется в виду мумия из саркофага, который можно собрать)
Дачи:
0,5 балла за поколение, приобретшее дачу в одной из стран (всего эти 0,5 балла можно получить 3 раза)
1 балл за дачу, если её купил основатель и провёл свой первый отпуск на этой даче
Укротитель змей:
0,25 балла за каждого сима, получившего поцелуй Королевской Кобры
___________________________________________________________________________________________________________________________________
Ограничения:​
Болезненный патриотизм:

Стоимость ограничения 3 балла
Ваш основатель истый патриот и националист. Чужеземцев и их страны он воспринимает в штыки.
- персонаж-основатель и наследники не могут путешествовать
- основатель и наследники должны иметь как минимум по три врага-иностранца (из числа иноземных туристов, посещающих Ваш городок)
- если кто-то из других членов семьи отправляется путешествовать, он должен быть немедленно изгнан из дома по возвращении
Внимание! противоречит ограничениям Курортный роман, Космополит, По следам Лары Крофт, Боевая машина, Альтруист, Дурдом на выезде. Может противоречить ограничению Активист.
Беззаботная старость:
Стоимость ограничения 2 балла
"Сделал дело - гуляй смело" - вот девиз Вашего персонажа. Нужно хорошенько попотеть в молодости, чтобы в старости предаваться веселью и развлечениям.
- все члены семьи должны работать. (Либо заниматься ЧП, если у Вас установлен аддон "Карьеры")
- основатель и наследники должны успеть вершины карьеры (профессии или ЧП, если у Вас установлен аддон "Карьеры") до того, как состарятся
- все подростки должны работать
- персонажи не могут находиться без работы более трёх дней подряд
- с наступлением старости все симы должны выходить на пенсию
- путешествовать могут только пожилые симы
Внимание! Противоречит ограничениям Дурдом на выезде, По следам Лары Крофт, Альтруист. Может противоречить ограничениям Активист, Космополит и Курортный роман.
Курортный роман:
Стоимость ограничения 2 балла
Ваш персонаж любит пошалить во время отпуска. Эти иностранцы так соблазнительны!Главное, чтобы дома никто об этом не узнал.
- симы могут ездить в путешествия только поодиночке
- каждый раз, когда Ваш сим приезжает в новую страну, он доложен завести роман с кем-то из местных жителей
- основатель и наследники должны иметь как минимум по одному ребёнку в каждой из трёх стран и как минимум по одному ребёнку от представителя каждой страны
- запрещается вступать в брак с иностранцами или подселять их к себе на лот
- ребёнок от иностранца не может стать наследником
Внимание! Противоречит ограничениям Строгие семейные ценности, Космополит, Болезненный патриотизм, Дурдом на выезде. Может противоречить ограничению Беззаботная старость.
Космополит:
Стоимость ограничения 1 балл
Ваш персонаж интересуется иноземными культурами и хочет, чтобы его семья стала многонациональной.
- основатель и наследники могут вступать в брак только с иностранцами
- наследником может стать только ребёнок, рождённый от иностранца
- у семьи к пятому поколению должно быть по даче в каждой стране
- наследник может продать дачу, купленную предыдущим поколением только после покупки своей
Внимание! Противоречит ограничениям Курортный роман, Болезненный патриотизм. Может противоречить ограничению Беззаботная старость.
Нестабильность в мире:
Стоимость ограничения - 1 балл
В мире творится что-то невообразимое и отдыхать стало опасно.
- ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела
Внимание! Противоречит ограничению Очень большая жизнь, Дурдом на выезде. Может противоречить ограничению Активист.
По следам Лары Крофт:
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваш персонаж не хочет всю жизнь провести на одном месте. Его манят неведомые страны и неразгаданные тайны древних цивилизаций.
- основатель должен быть создан с чертой "Любит приключения"
- основатель и наследники должны полностью обследовать по 3 гробницы в каждой стране
- основатель и наследники должны получить во всез трёх странах визу высшей категории
- основатель и наследники должны ездить за границу хотя бы раз в неделю
- отпуск должен быть максимально длинным
- возвращаться домой можно только автоматически по окончании отпуска
Внимание! Противоречит ограничениям Болезненный патриотизм, Беззаботная старость.
Семейная фотостудия:
Стоимость ограничения 1 балл
Ваш персонаж верит, что фотография - новая страница в жизни искусства.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера «Фотограф»
- основатель и наследники должны в совершенстве освоить навык фотографии
- основатель и наследники должны собрать как минимум по две полных коллекции фотографий
- в семье должны передаваться по наследству фотопортреты в виньетке основателя и всех наследников
- фотопортреты должны находиться в доме на видном месте
- каждому наследнику в день рождения (при взрослении из малыша в ребенка) должны дарить фотоаппарат
Погребок:
Стоимость ограничения - 1 балл
Что может быть лучше опьяняющего душистого нектара? Правильно, ничего, Ваш персонаж с Вами полностью согласен.
- основатель и наследники должны полностью овладеть навыком изготовления нектаров
- основатель и наследники должны собрать по коллекции нектаров из 30 бутылок на сумму не менее 75 тысяч симолеонов
- количество угощений нектаром в журнале навыка у основателя и каждого наследника должно быть не менее 20
- на каждой вечеринке, устраиваемой основателем или наследником, должен подаваться нектар (исключение: одна вечеринка до первой поездки основателя за границу)
Боевая машина:
Стоимость ограничения - 1 балл
Лучший способ самозащиты - восточное боевое искусство Сим-Фу. К тому же, медитация - это путь к просветлению.
- персонаж-основатель должен быть создан с чертой "Любит дисциплину"
- основатель и наследники должны в совершенстве овладеть навыком боевых искусств
- основатель и наследники должны победить как минимум в трёх рейтинговых поединках
- основатель и наследники должны выбить из слитка метеоритов как минимум по одному драгоценному камню
Внимание! Противоречит ограничениям Болезненный патриотизм, Очень большая жизнь.
Альтруист:
Стоимость ограничения - 1 балл
Когда Ваш персонаж получает просьбу из-за границы, он просто не может отказать.
- основатель и наследники обязаны принимать и выполнять все задания, связанные с поездкой за границу, предлагаемые в родном городе, а также принимать все задания, дающиеся в путешествии
- отказываться от предлагаемых за границей заданий нельзя, отменять тоже. Если не хватает уровня навыка для выполнения задания, то необходимо срочно покинуть страну, и вернуться только тогда, когда сим будет готов выполнить задание
Внимание! Противоречит ограничению Болезненный патриотизм. Может противоречить ограничению Беззаботная старость.
Дурдом на выезде:
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваши персонажи настолько счастливы вместе, что не готовы расстаться ни на секунду.
- персонажи могут ездить в отпуск только всей семьёй (кроме младенцев и тоддлеров, которые остаются дома с няней)
- в отпуске каждый сим, начиная с подросткового возраста, должен выполонить как минимум одно задание
Внимание! Противоречит ограничениям Активист, Болезненный патриотизм, Беззаботная старость, Курортный роман, Нестабильность в мире.
Также, если Вы выбираете ограничение Очень большая жизнь при установленном аддоне "Мир Приключений", то к ограничению добавляется следующий пункт:
- никто из членов семьи не может полностью овладеть навыком Боевых искусств.
___________________________________________________________________________________________________________________________________
А теперь бонус - два новых ограничения для оригинальной игры:​
Человек машине друг:
Стоимость ограничения 2 балла
Ваш персонаж считает автомобиль живым существом, о котором надо заботиться как о полноправном члене семьи.
- основатель должен быть создан с чертой "Автомобилист"
- в первый день игры основатель должен купить автомобиль
- в первый день игры основатель должен построить на участке крытый гараж
- на Вашем участке всегда должен быть крытый гараж, рассчитанный на все семейные автомобили
- основатель и все наследники на протяжении жизни должны стать лучшими друзьями как минимум с одной машиной
- запрещается продавать автомобили
Внимание! Ограничение будет работать только при обновлении игры 1.15/2.10/3.6/4.3 и выше.
Опасные игры:
Стоимость ограничения 1 балл
Больше всего на свете Ваш персонаж любит риск. К сожалению, это не всегда хорошо заканчивается.
- Основатель должен быть создан с чертой "Сорвиголова"
- начиная с подросткового возраста все персонажи могут ездить только на мотоциклах
- основатель и наследники не могут умереть естественной смертью (от старости)
КАК ЖЕ Я УСТАЛА ЭТО ПЕЧАТАТЬ
s3.gif
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
ksew, О йес!!
biggrin.gif

а можно тем кто без этих правил начал продолжать и использую новые навыки и черты характера?)
ответила здесь
aspirinka08 сказал(а):
какая красивая Йена! Ух! Цвет волос потрясающий!
спасиб)
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Ура! Ура! Правила для МП! Можно симку спокойно в путешествие отправлять.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
aspirinka08 сказал(а):
А к нам перестал ходить наш уборщик. Теперь ходит девушка. Вроде не воровка, да и выглядит привлекательно...ой...о чем это я!
aspirinka08, да она просто шикарна! Настоящее испытание для бабника.
biggrin.gif
Я бы на месте Дарела еще присмотрелась, какой девушке предложение делать.
shy.gif

ksew, это значит, придется мне теперь и МП купить?
smile.gif
Спасибо за правила. Восхищаюсь вашей работой.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Cpotyr сказал(а):
странная логика biggrin
Железная. Мне их,конечно жалко,но их слишком много.
aspirinka08 сказал(а):
.пускай в этот раз хватит, а? уж очень нравится мне ваша изумрудноволосая наследница!
Спасибо большое!!! Постараюсь довести династию до конца...
Поздравляю Дарела с помолвкой!!! И с чего это он опять начал заглядываться на женщин?
dry.gif

ksew,спасибо за правила!!! У меня хоть МП и установлен,но я почему-то не очень люблю эти поездки...
wacko.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Ура! Долгожданные правила по МП готовы))
ksew, спасибо огромное за Ваш труд))
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Lemni сказал(а):
aspirinka08, да она просто шикарна! Настоящее испытание для бабника. Я бы на месте Дарела еще присмотрелась, какой девушке предложение делать
да я тоже присматривалась... но Крисси победила)))
Леа91 сказал(а):
Поздравляю Дарела с помолвкой!!! И с чего это он опять начал заглядываться на женщин?
Спасибо! У нас там свадебные хлопоты...А Дарелу не так то просто отказаться от того, чем раньше жил...
ksew, и все кто помогали, огромное вам спасибо за правила!!! Это просто замечательно! Я вас обожаю!!! Теперь можно будет поехать в путешествие, ведь это так здорово!
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
ksew, спасибо вам за правила! Я даже не могу представить, как сложно было их составлять... Большое вам спасибо!!!
ksew сказал(а):
а пока ищите все недоработки и ошибки, чтобы я успела их исправить
пока не вижу никаких недоработок и ошибок. Да и откуда они возьмутся, если вам помогали Alina_Les, Una-Voce, Ленусик, 4aika_li, StellaSims2, aspirinka08, TAYRA83 и Nushka:)!!!
aspirinka08, вот это свадьба... Я думаю, такого исхода мало кто мог ожидать - я так вообще думала, что Дарел наконец остепенится и будет спокойно жить с Крисси... Ан нет, вот как вышло...
Интересно, как дальше Дарел поступит?
surprised.gif
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Maryanna сказал(а):
aspirinka08, вот это свадьба... Я думаю, такого исхода мало кто мог ожидать - я так вообще думала, что Дарел наконец остепенится и будет спокойно жить с Крисси... Ан нет, вот как вышло... Интересно, как дальше Дарел поступит?
Для Дарела это был огромный удар по самолюбию. Крисси подвела, и сбежала...Но в депрессии Дарел будет не долго...
 

Maryanna

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
110
Награды
63
aspirinka08 сказал(а):
Для Дарела это был огромный удар по самолюбию. Крисси подвела, и сбежала...Но в депрессии Дарел будет не долго...
Могу себе представить.
unsure.gif
Да-с, чувствую, что он быстро найдет средства "лечения")
мне показалось или домработница не зря упоминалась в одной из записей?Жду проду))
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Maryanna сказал(а):
Да-с, чувствую, что он быстро найдет средства "лечения")
happy.gif
ну он же всем известный Дарел Хэган! Естественно найдет)
Maryanna сказал(а):
мне показалось или домработница не зря упоминалась в одной из записей?Жду проду))
а вот тут я промолчу
tongue.gif
Стюарты! Наконец-то! Канди рожает! Поздравляю!
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
aspirinka08 сказал(а):
Стюарты! Наконец-то! Канди рожает! Поздравляю!
Спасибо :)
aspirinka08, какая Крисси, оказывается, загадочная и непредсказуемая! Дарел её воспитывал для себя, воспитывал, а она сбежала оО
 

aspirinka

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
140
Награды
310
Una-Voce сказал(а):
aspirinka08, какая Крисси, оказывается, загадочная и непредсказуемая! Дарел её воспитывал для себя, воспитывал, а она сбежала оО
О! Она еще не то преподнесет. На десерт будет еще удивительнее...
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
aspirinka08,я с таким удовольствием читала,и вдруг - бац... Как жестоко...
cry.gif

Ну,ждёмс продолжения!!!
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
друзья, я очень рада, что вы одобряете правила
smile.gif

Cpotyr, у Вас такой потрясный интерьер в доме) сразу видно, что хозяйка - дизайнер-архитектор
smile.gif

Леа91, уффф, совсем запуталась в Ваших детях)
отчёт по Карлсону где? Вы мне его не писали. запишите, пожалуйста, в отчёты по кубику.
как странно - Толстопятки в Твинбруке?..
wacko.gif
V-E-R-S-A-C-E, подсчитывайте, пожалуйста, баллы в конце сообщения. так гораздо удобней проверять. ( РежисёрКа, Вас тоже это касается). и не забывайте писать общее количество баллов, которое получается в итоге.
Anikka, не забывайте писать общее количество баллов, которое получается в итоге.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
ksew сказал(а):
Леа91, уффф, совсем запуталась в Ваших детях)
отчёт по Карлсону где? Вы мне его не писали. запишите, пожалуйста, в отчёты по кубику.
Карли что ли? А он всё получил автоматически,я им даже и не занималась. 2 скрина из его взросления уже нашла,сейчас остальные найду(просто у меня этих скринов выше ушей). Если нужно в отчётах о кубиках могу показать. Я вообще никем из детей,кроме Кэролайн не занималась,она у меня наследница,поэтому и сделала её вундеркиндом. Вроде бы все пункты исполнила.
ksew сказал(а):
как странно - Толстопятки в Твинбруке?..
Вот,я сама удивилась!!! Я нашла её в соседях у себя. Вообще к кому не хожу в гости,так там минимум 3 семьи живут. И тут жили Пекари,мать и 2 сына,ещё какая-то мадам,с ней я не познакомилась и отец с дочкой. Пекарей я знаю с самого начала игры(она была начальницей моей Альфии) вот и пошла к ней в гости,там её и нашла.У неё есть отец,а Агнес(по-моему её так зовут),я так и не нашла. Вообще не понимаю,откуда берутся симы в этой игре?
Недавно захожу в семью-соседи,живут там муж и жена. Вернулась через день,а там уже 2 семьи,а позже они пригласили в гости,направилась туда,а там уже толпа людей. Ну,минимум семьи 4 живут. И где они вообще спят?
dry.gif
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
aspirinka08, омг!!! вот это номер! а я-то уж думала, что теперь будет любовь до гроба и много маленьких Дарелов!!! я в шоке!
а горничная-то хороша
happy.gif
Леа91 сказал(а):
Если нужно в отчётах о кубиках могу показать
да, покажите, пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх