Обсуждение подфорума и конкурсов

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414

Уважаемые форумчане!


В данной теме вы можете уточнить любые моменты, которые вам непонятны в правилах данного подфорума и/или в самой идее и принципе его создания и функционирования. Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с этими самыми правилами.

Также здесь вы можете написать свои предложения и идеи по улучшению данного подфорума.

Здесь же можно обсудить конкурсы, поздравить победителей, предложить какие-то изменения и нововведения.


Строго без флуда! Очень желательно не повторяться. Обсуждаем конструктивно! Если вы что-то предлагаете, обоснуйте ваше предложение. Посты типа "Я согласен" "Поддерживаю" и тому подобные будут считаться флудом.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Я бы хотела делать только аватары. С эпиграфами у меня очень-очень туго)
Кстати, когда там дуэль будет?) В слудующий пон-ник?
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
dasha28rus сказал(а):
С эпиграфами у меня очень-очень туго)
Ну вот, для того и надо, чтобы мы совершенствовались)
Хотя по сути у всех выходит разный объём работы хд Но так наверно интереснее будет
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
dasha28rus сказал(а):
Кстати, когда там дуэль будет?) В слудующий пон-ник?
В понедельник разошлю задание. Неделю на выполнение, через понедельник голосование.

dasha28rus сказал(а):
Я бы хотела делать только аватары. С эпиграфами у меня очень-очень туго
ulka_sims сказал(а):
Хотя по сути у всех выходит разный объём работы
Вот поэтому и поэтому чередовать темы лучше по неделям, так например та же Даша сможет записаться на авки и не записываться на эпиграфы.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JaNat сказал(а):
Вот поэтому и поэтому чередовать темы лучше по неделям, так например та же Даша сможет записаться на авки и не записываться на эпиграфы.
ладно, это рациональнее, думаю, все согласятся
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
JaNat сказал(а):
Вот поэтому и поэтому чередовать темы лучше по неделям, так например та же Даша сможет записаться на авки и не записываться на эпиграфы.
А, ну да, в таком случае, лучше по неделям делать
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Little_Lou сказал(а):
одной паре аватары, другой юзербары, третьей эпиграфы
хорошая идея.
JaNat сказал(а):
Вот поэтому и поэтому чередовать темы лучше по неделям, так например та же Даша сможет записаться на авки и не записываться на эпиграфы.
это тоже хорошо)
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
У меня тут вопрос возник.
А можно ли присылать работу в ЛС, или только по e-mail?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
July сказал(а):
У меня тут вопрос возник.
А можно ли присылать работу в ЛС, или только по e-mail?
Предпочтительно на емейл. ЛС только ну если прям в сааамом крайнем случае.
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
есть список участников. пары будут рандомно выбираться или по порядку записи?
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
JaNat, А работы будут выставляться анонимно или у каждой работы ник участника?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
nastyusha45, анонимно конечно же. Авторы буду обнародованы после завершения голосования.
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
nastyusha45 сказал(а):
А работы будут выставляться анонимно или у каждой работы ник участника?
Когда не знаешь проще голосовать,а когда не анонимно то каждый будет голосовать за своих друзей.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Anika, Я вот и спрашиваю во избежании такого "дружеского" голосования.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Есть предложения.
Дуэли можно разнообразить не только разным видом графических работ (как просто переход от аватар к эпиграфам), но и самим выполнением.
Что я имею ввиду? Объясню:
1. Наличие каких-либо обязательных условий, например, использовать (или наоборот не использовать) текст/текстуры/кисти/клипарт и т.д. Усложнить работу участникам, почему бы и нет?))
2. В качестве задания указывать лишь тему, а не выдавать исходник, чтобы участники сами определяли материал, наиболее отражающий задание (в этом случае, кстати, хорошо подходят сеты аватар по 3-4 штуки)
3. Задавать вспомогательные элементы (текстуры/клипарт), которые участник обязан использовать, но выбор подходящего исходника, опять же, оставить за ним.
4. Аватар/эпиграф на фразу - задается какое-либо предложение, строчка, и участникам необходимо отобразить ее на работе (частично или полностью), плюс опять же выбор исходника (либо самостоятельно, либо из нескольких предложенных)
5. Совмещение исходников - две совершенно разных картинки с толком объединить в один аватар/эпиграф и т.д.
6. Цветовая гамма - придерживаемся определенных оттенков

Кроме того, поддерживаю идею насчет обоев. Сложнее, но и интереснее. Надо только определиться с разрешением (1024х768 | 1152х864 | 1280x960 | 1280x1024 | 1440x900 | 1600x1200 | 1920x1080) и вообще сутью проведения - с одного исходника обоину сложно сделать, нужно что-то еще, например - тема. Если задании есть исходник+тема+разрешение, то этого уже будет достаточно).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Rayn, вообще отличные предложения все до единого, сейчас немного обкатаем систему, втянусь, и будем пробовать делать все перечисленное! Мне большинство из этого впринципе тоже в голову приходило.
Для тех же обоев например, гораздо лучше задать именно тему, а не давать конкретный исходник, однозначно.
Насчет размера обоев, я вот думаю, может в болталке создать опрос, определить одно-два самых популярных разрешения...
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
JaNat, всегда пожалуйста). Как никак, я когда-то дуэли сюда и притащила
biggrin.gif


JaNat сказал(а):
Для тех же обоев например, гораздо лучше задать именно тему, а не давать конкретный исходник, однозначно.
В принципе да, с темой всегда лучше
biggrin.gif
Но можно просто в нагрузку давать какой-то элемент, который должен будет присутствовать на работах обоих дуэлянтов (чтобы было что-то общее). А кто и как его обыграет - уже другой вопрос, не обязательно делать исходник основным).

JaNat сказал(а):
может в болталке создать опрос, определить одно-два самых популярных разрешения...
На главной странице вроде бы раньше был опрос про разрешение, но мне кажется там вариантов было меньше, так что опрос в болталке - отличная способ получения информации).
 
Верх