Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956

Сегодня мы открываем долгожданный восьмой сезон Симсовидения! У руля проверенный состав организаторов - Magica, RED, Стэйси и Deer, и присоединившийся к нам победитель 2019 года MaxClub. А вот главные и самые важные даты конкурса:

Прием заявок на участие в Симсовидении 2020
11 - 22 мая

До начала приема заявок еще целый месяц, но это время будет насыщено новостями и событиями. В ближайшую неделю мы подробно расскажем о нововведениях в правилах конкурса и начнем традиционный кастинг симов-ведущих. Кроме этого мы вспомним выступления прошлого сезона новым способом, проведем симулятор Симсовидения и расскажем много полезного для тех, кто только присматривается к конкурсу и хотел бы принять участие.

Сцену для Симсовидения сейчас делает Kiolometro по эскизам RED. Пока сама конструкция не готова, поэтому мы сохраним детали в секрете. Можем сказать, что сцена будет масштабная с интересными элементами, зрительный зал большой.

В этом году сроки этапов конкурса мы составили так, чтобы все стало более динамичным, без провисаний на недели затишья. Прием заявок стал короче, сразу после начнутся презентации артистов, а на съемку выступлений у продюсеров будет два месяца вместо трех как это было в 2019 году. Мы основываемся на опыте прошлых лет, поэтому не переживайте - все всё успеют! Мы надеемся, что так конкурс станет привлекательнее для обычных зрителей и за ним будет интересней следить.

7fbc9896a77e.png
Основные даты конкурса:

✔ Кастинг ведущих, прием заявок: 16 - 24 апреля
✔ Голосование в кастинге ведущих: 25 - 30 апреля
✔ Презентация ведущих: начало мая

✔ Прием заявок на Симсовидение 2020: 11 - 22 мая
✔ Подготовка работ: 23 мая - 27 июля
✔ Презентации участников: с 25 мая

✔Концерт Симсовидения 2020: 8 августа
✔Голосование: 9 - 16 августа
✔Концерт-финал и итоги: 29 августа
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Так, Андрей, про оформление по плану у нас завтра будет пост с утречка)

Хочу сказать про наш трейлер. Его снимали RED и MaxClub. Получилось шикарно и стильно, монтаж в такт музыке прямо качает. Аврора невероятная (и не похожа сама на себя))! Признаюсь, я хотела трейлер под русскую музыку, чтобы было больше безумия, но мои идеи остались непонятными (и хорошо скорей всего).

Ну и да, мы ждем ваши вопросы и пожелания. Что хотели бы увидеть на Симсовидении в этом году?
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Трейлер классный получился, прям качает под музыку:танцую3: И слоган прям в точку для этого года, возможно, из-за мировой пандемии многие из рода людского откроют для себя что-то новое в своей жизни пока торчат на карантине. Ну а я как фанат мероприятия уже вся в предвкушении от нового сезона!:танцую5:
Ну и да, мы ждем ваши вопросы и пожелания. Что хотели бы увидеть на Симсовидении в этом году?
Хотелось бы, чтобы как можно больше заграничных продюсеров было... Интересно, в этом году кто-нибудь присоединится?...
 
Последнее редактирование:

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Да, мы готовы к этому! Трейлер получился очень стильным. Я рад, что в этот раз с творчеством Тейлор не возникло проблем. Ее песня подошла как нельзя кстати. И оформление очень красивое. Мне субмарина (это же она?) немного напоминает звезду Тель-Авива на Евро 2019.

Все-таки я не могу не высказаться насчёт изменения сроков подготовки. Не знаю, как к нему относиться. С одной стороны, в прошлом году я начинал снимать номер Роберта где-то в 10 числах июня. Я тогда успел все снять, кроме открытки. Ее я снимал в резервную неделю. Но тогда сроки были больше, почти 3 месяца. Не боитесь вы повторения истории 2018 года?
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Не боитесь вы повторения истории 2018 года?
тогда сроки, если мне не изменяет память, были еще больше. Это и проблема. Люди считают, что у них времени вагон и все откладывают на потом.
в 2016 и ранее вообще давался один месяц и как то народу было намного больше) Я конечно не думаю что в этом году так же сработает (хотя мы все очень на это надеемся!! :смех:), но у людей будет хотя бы мысль о том что затягивать нежелательно)

/может вообще пандемия и карантины нам помогут, люди сидят дома, будет чем занятся..:фейспалм:/
 
Последнее редактирование:

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
я выхожу из междусимшевского анабиоза и тут такой крутецкий трейлер *_*
Очередной сезон в Барнауле Бее х) уверена принесет много интересностей, актива и крутых участников с крутыми номерами. Сроки конечно уменьшены, но думаю это не станет большой помехой (Мусю я по факту готовила ТОЛЬКО июль), тут скорее влияет именно само распределение времени, так что снимать все в последнюю ночь не варик х)) так что желаю участникам и оргам железных нервов и стальной техники и с нетерпением жду обновлений!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дизайн и символ Симсовидения 2020

Символом Симсовидения 2020 стал необычный подводный кораблик, бороздящий неизведанные морские глубины. Он воплощает в себе стремление к новым открытиям, которое мы провозгласили в слогане этого года “Discover new”.

Море и корабль - самые явные и естественные ассоциации с островом Барнакл Бэй после пиратской темы. Вот почему дизайн для конкурса был придуман еще августе прошлого года и мы не рассматривали других вариантов.

Если бы вы создавали оформление для Симсовидения, какой фон и логотип вы бы выбрали для конкурса в Барнакле? Интересно узнать ваши идеи!


38cc21a0297c.png
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Дизайн и символ Симсовидения 2020
Повторюсь, что мне нравится символ и оформление этого года. Синий получился приятным, спокойным и не таким ядреным, каким был в 2017 году. Символ сначала показался мне похожим на самолетик или парусник.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Дизайн и символ Симсовидения 2020
я в безумном восторге от дизайна этого года. мне нравится все, от идеи до цветовой гаммы и деталей. поставила фоном себе на рабочий стол :хлопаетглазками:
оформление не уступает настоящим конкурсам и смотрится очень круто :Зеленый_с_цветочком:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Открытки и слоганы Симсовидения 2020

Слоганов городов не будет!
Короткие открытки городов - традиция, которую мы переняли у Евровидения. В этом году мы сделаем открытки еще более "евровизионными" - вместо слоганов у них будет единая концепция, о которой мы расскажем в мае перед приемом заявок. Музыкой для открытки станет отрывок из инструментальной композиции ODESZA - All We Need.

Почему мы отказались от слоганов в этом году
Раньше у каждого города был свой слоган, который собирался из основного слогана конкурса и слова, которое выбирали участники. Сюжет открытки зависел от этого слогана. В итоге получалось вразнобой - кто-то показывал виды города, кто-то - личную историю артиста. Иногда смысл открытки оставался непонятен. Так как слоганы не переводились, не всегда была ясна связь слогана и сюжета.

В этом году слоганов городов не будет. Для всех участников будет единое задание, связанное с их городом. Задание будет одинаковым, но показать его можно будет разными способами. Мы не будем жестко диктовать сюжет, а только зададим направление для творчества и фантазии участников. Это будет интересный вызов!


 
Последнее редактирование:

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Слоганов городов не будет!
Шок! Даже как-то жалко. Я специально для Роберта слоган и открытку выбирал так, чтобы получилась цельная история. Интересно будет взглянуть, как это в итоге будет выглядеть. А музыкальный отрывок будет для всех одинаковым, или вы дадите минус, а участники будут брать нужные фрагменты?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
А музыкальный отрывок будет для всех одинаковым, или вы дадите минус, а участники будут брать нужные фрагменты?
Мы дадим отрывок, чтобы у всех было одинаково.

Мне вот слоганов не жалко. Они сами по себе были просто ширмочкой, каждый все равно снимал открытку так, как хотел. Так что по сути раньше открытки были просто в свободном стиле. Половину слоганов без переводчика вообще всегда было не понять. Я думаю, мы неплохо обойдемся без этих лишних слов.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Мне вот слоганов не жалко.
Ломаете традиции! Что будет дальше? Избавимся от анонимности продюсеров и песен до концерта?

Я думаю, мы неплохо обойдемся без этих лишних слов.
Появится новая причина вылета с конкурса - не справился с концепцией открытки. Интересно, такое когда-нибудь было раньше?
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Ломаете традиции!
Появится новая причина вылета с конкурса - не справился с концепцией открытки. Интересно, такое когда-нибудь было раньше?
Ну я не соглашусь. <_< Во-первых слоган в этом году довольно-таки универсален) Discover New.
Исследуй новое. Мне кажется нелепо было бы заменять какое-то из этих двух слов и потом опять же прокручивать это все в открытке. Слоган в этом году самостоятельным образом говорит сам за себя. Там вообще не жесткое задание будет участникам, чтобы прям по нашему сценарию, никак нет. Воля фантазии всегда даётся и никто ее ни у кого не отбирает. Зато в кой-то веке будет понятен смысл открытки!

Во-вторых, опять же к слогану. Мы пробуем так же открывать новое. Например избавились от слоганов в открытках. Это нововведение для конкурса в этом году. Мы считаем, что нужно оправдывать тему этого года.
Уход слоганов с открыток в этом году - совсем не значит что каждый последующий год будет так же. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх