Обсуждение Simsovision 2020

Тема в разделе "Конкурс Simsovision - Симсовидение", создана пользователем Magica, 11 апр 2020.

1. Magica
    Magica

Рейло навсегда

Администратор
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #1

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
    Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

[​IMG] Прием заявок на участие в Симсовидении: 11 - 22 мая. Подать заявку >>>
    [​IMG] Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица принятых заявок
    Города с цветными флагами заняты, с серыми - свободны.

Astronomer, Marishka, Bastinda и 24 другим нравится это.
  2. Magica
    Magica

Рейло навсегда

Администратор
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #2

Сегодня мы открываем долгожданный восьмой сезон Симсовидения! У руля проверенный состав организаторов - Magica, RED, Стэйси и Deer, и присоединившийся к нам победитель 2019 года MaxClub. А вот главные и самые важные даты конкурса:

Прием заявок на участие в Симсовидении 2020
    11 - 22 мая

До начала приема заявок еще целый месяц, но это время будет насыщено новостями и событиями. В ближайшую неделю мы подробно расскажем о нововведениях в правилах конкурса и начнем традиционный кастинг симов-ведущих. Кроме этого мы вспомним выступления прошлого сезона новым способом, проведем симулятор Симсовидения и расскажем много полезного для тех, кто только присматривается к конкурсу и хотел бы принять участие.

Сцену для Симсовидения сейчас делает Kiolometro по эскизам RED. Пока сама конструкция не готова, поэтому мы сохраним детали в секрете. Можем сказать, что сцена будет масштабная с интересными элементами, зрительный зал большой.

В этом году сроки этапов конкурса мы составили так, чтобы все стало более динамичным, без провисаний на недели затишья. Прием заявок стал короче, сразу после начнутся презентации артистов, а на съемку выступлений у продюсеров будет два месяца вместо трех как это было в 2019 году. Мы основываемся на опыте прошлых лет, поэтому не переживайте - все всё успеют! Мы надеемся, что так конкурс станет привлекательнее для обычных зрителей и за ним будет интересней следить.

[​IMG] Основные даты конкурса:
    ✔ Кастинг ведущих, прием заявок: 16 - 24 апреля
    ✔ Голосование в кастинге ведущих: 25 - 30 апреля
    ✔ Презентация ведущих: начало мая

✔ Прием заявок на Симсовидение 2020: 11 - 22 мая
    ✔ Подготовка работ: 23 мая - 27 июля
    ✔ Презентации участников: с 25 мая

✔Концерт Симсовидения 2020: 8 августа
    ✔Голосование: 9 - 16 августа
    ✔Концерт-финал и итоги: 29 августа

Последнее редактирование: 11 апр 2020
    AdeleSkyfall, Фиалин, KTanichka и 25 другим нравится это.
  3. supertazik
    supertazik

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #3
    Урааа, всех с началом сезона!:конфетти:

Tim Kor, Kerima, Shushilda и 6 другим нравится это.
  4. RED
    RED

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #4
    Ну что, с почином нас :смех:
    Ждем отзывы по поводу оформления и интересующие вас вопросы))

СимсСтория, Kerima, supertazik и 2 другим нравится это.
  5. Magica
    Magica

Рейло навсегда

Администратор
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #5
    Так, Андрей, про оформление по плану у нас завтра будет пост с утречка)

Хочу сказать про наш трейлер. Его снимали RED и MaxClub. Получилось шикарно и стильно, монтаж в такт музыке прямо качает. Аврора невероятная (и не похожа сама на себя))! Признаюсь, я хотела трейлер под русскую музыку, чтобы было больше безумия, но мои идеи остались непонятными (и хорошо скорей всего).

Ну и да, мы ждем ваши вопросы и пожелания. Что хотели бы увидеть на Симсовидении в этом году?

6. Леди_ВиВи
    Леди_ВиВи

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #6
    Трейлер классный получился, прям качает под музыку:танцую3: И слоган прям в точку для этого года, возможно, из-за мировой пандемии многие из рода людского откроют для себя что-то новое в своей жизни пока торчат на карантине. Ну а я как фанат мероприятия уже вся в предвкушении от нового сезона!:танцую5:
    Хотелось бы, чтобы как можно больше заграничных продюсеров было... Интересно, в этом году кто-нибудь присоединится?...

7. Tim Kor
    Tim Kor

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #7
    Да, мы готовы к этому! Трейлер получился очень стильным. Я рад, что в этот раз с творчеством Тейлор не возникло проблем. Ее песня подошла как нельзя кстати. И оформление очень красивое. Мне субмарина (это же она?) немного напоминает звезду Тель-Авива на Евро 2019.

Все-таки я не могу не высказаться насчёт изменения сроков подготовки. Не знаю, как к нему относиться. С одной стороны, в прошлом году я начинал снимать номер Роберта где-то в 10 числах июня. Я тогда успел все снять, кроме открытки. Ее я снимал в резервную неделю. Но тогда сроки были больше, почти 3 месяца. Не боитесь вы повторения истории 2018 года?

Стэйси, Леди_ВиВи, supertazik и ещё 1-му нравится это.
  8. RED
    RED

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #8
    тогда сроки, если мне не изменяет память, были еще больше. Это и проблема. Люди считают, что у них времени вагон и все откладывают на потом.
    в 2016 и ранее вообще давался один месяц и как то народу было намного больше) Я конечно не думаю что в этом году так же сработает (хотя мы все очень на это надеемся!! :смех:), но у людей будет хотя бы мысль о том что затягивать нежелательно)

/может вообще пандемия и карантины нам помогут, люди сидят дома, будет чем занятся..:фейспалм:/

9. Tim Kor
    Tim Kor

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #9
    Это тоже верно. Проверил на себе, будучи в роли студента)

10. Дэйси
    Дэйси

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #10
    я выхожу из междусимшевского анабиоза и тут такой крутецкий трейлер *_*
    Очередной сезон в Барнауле Бее х) уверена принесет много интересностей, актива и крутых участников с крутыми номерами. Сроки конечно уменьшены, но думаю это не станет большой помехой (Мусю я по факту готовила ТОЛЬКО июль), тут скорее влияет именно само распределение времени, так что снимать все в последнюю ночь не варик х)) так что желаю участникам и оргам железных нервов и стальной техники и с нетерпением жду обновлений!

11. supertazik
    supertazik

Проверенный
    Дата: 11 апр 2020 | Сообщение #11
    Умеем, практикуем:)
    Но этот год поменяет многое, готовимся с зимы:ангел:

12. Magica
    Magica

Рейло навсегда

Администратор
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #12
    Дизайн и символ Симсовидения 2020

Символом Симсовидения 2020 стал необычный подводный кораблик, бороздящий неизведанные морские глубины. Он воплощает в себе стремление к новым открытиям, которое мы провозгласили в слогане этого года “Discover new”.

Море и корабль - самые явные и естественные ассоциации с островом Барнакл Бэй после пиратской темы. Вот почему дизайн для конкурса был придуман еще августе прошлого года и мы не рассматривали других вариантов.

Если бы вы создавали оформление для Симсовидения, какой фон и логотип вы бы выбрали для конкурса в Барнакле? Интересно узнать ваши идеи!

13. Tim Kor
    Tim Kor

Проверенный
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #13
    Повторюсь, что мне нравится символ и оформление этого года. Синий получился приятным, спокойным и не таким ядреным, каким был в 2017 году. Символ сначала показался мне похожим на самолетик или парусник.

14. supertazik
    supertazik

Проверенный
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #14
    А я сначала подумал, что это какой-то курсор :псих:
    Хотя да, очень напоминает оригами))

15. Shushilda
    Shushilda

Плохой сценарист

Друг сайта
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #15
    я в безумном восторге от дизайна этого года. мне нравится все, от идеи до цветовой гаммы и деталей. поставила фоном себе на рабочий стол :хлопаетглазками:
    оформление не уступает настоящим конкурсам и смотрится очень круто :Зеленый_с_цветочком:

16. Magica
    Magica

Рейло навсегда

Администратор
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #16
    Открытки и слоганы Симсовидения 2020

Слоганов городов не будет!
    Короткие открытки городов - традиция, которую мы переняли у Евровидения. В этом году мы сделаем открытки еще более "евровизионными" - вместо слоганов у них будет единая концепция, о которой мы расскажем в мае перед приемом заявок. Музыкой для открытки станет отрывок из инструментальной композиции ODESZA - All We Need.

Почему мы отказались от слоганов в этом году
    Раньше у каждого города был свой слоган, который собирался из основного слогана конкурса и слова, которое выбирали участники. Сюжет открытки зависел от этого слогана. В итоге получалось вразнобой - кто-то показывал виды города, кто-то - личную историю артиста. Иногда смысл открытки оставался непонятен. Так как слоганы не переводились, не всегда была ясна связь слогана и сюжета.

В этом году слоганов городов не будет. Для всех участников будет единое задание, связанное с их городом. Задание будет одинаковым, но показать его можно будет разными способами. Мы не будем жестко диктовать сюжет, а только зададим направление для творчества и фантазии участников. Это будет интересный вызов!

Последнее редактирование: 12 апр 2020
  17. Tim Kor
    Tim Kor

Проверенный
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #17
    Шок! Даже как-то жалко. Я специально для Роберта слоган и открытку выбирал так, чтобы получилась цельная история. Интересно будет взглянуть, как это в итоге будет выглядеть. А музыкальный отрывок будет для всех одинаковым, или вы дадите минус, а участники будут брать нужные фрагменты?

Стэйси, supertazik и RED нравится это.
  18. Magica
    Magica

Рейло навсегда

Администратор
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #18
    Мы дадим отрывок, чтобы у всех было одинаково.

Мне вот слоганов не жалко. Они сами по себе были просто ширмочкой, каждый все равно снимал открытку так, как хотел. Так что по сути раньше открытки были просто в свободном стиле. Половину слоганов без переводчика вообще всегда было не понять. Я думаю, мы неплохо обойдемся без этих лишних слов.

Стэйси, Дрон_Усков, Tim Kor и 2 другим нравится это.
  19. Tim Kor
    Tim Kor

Проверенный
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #19
    Ломаете традиции! Что будет дальше? Избавимся от анонимности продюсеров и песен до концерта?

Появится новая причина вылета с конкурса - не справился с концепцией открытки. Интересно, такое когда-нибудь было раньше?

Последнее редактирование: 12 апр 2020
    Стэйси, Kerima и supertazik нравится это.
  20. RED
    RED

Проверенный
    Дата: 12 апр 2020 | Сообщение #20
    Ну я не соглашусь. <_< Во-первых слоган в этом году довольно-таки универсален) Discover New.
    Исследуй новое. Мне кажется нелепо было бы заменять какое-то из этих двух слов и потом опять же прокручивать это все в открытке. Слоган в этом году самостоятельным образом говорит сам за себя. Там вообще не жесткое задание будет участникам, чтобы прям по нашему сценарию, никак нет. Воля фантазии всегда даётся и никто ее ни у кого не отбирает. Зато в кой-то веке будет понятен смысл открытки!

Во-вторых, опять же к слогану. Мы пробуем так же открывать новое. Например избавились от слоганов в открытках. Это нововведение для конкурса в этом году. Мы считаем, что нужно оправдывать тему этого года.
    Уход слоганов с открыток в этом году - совсем не значит что каждый последующий год будет так же. ;)

СимсСтория, Стэйси, Kerima и 4 другим нравится это.