Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ломаете традиции! Что будет дальше?
Завтра расскажем кое-что из этого, да.

Не справиться с концепцией открытки будет вряд ли можно. Мы же не монстры и не будем специально придумывать невыполнимые вещи. Мне кажется, так наоборот будет понятнее, что снимать, а голосующим - что оценивать. На Евровидении каждый год тоже открытки с общими концепциями, так что тут мы скорее стремимся к своему первоисточнику, а не изобретаем что-то эдакое.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Хотелось бы, чтобы как можно больше заграничных продюсеров было... Интересно, в этом году кто-нибудь присоединится?...
Тоже тут вспомнил, что у нас как-то участвовала девушка, если память не изменяет, из Бразилии (исправьте, если ошибаюсь), но это было только один раз. Никто не знает, куда она делась?

Но этот год поменяет многое, готовимся с зимы
Заинтриговали! Очень интересно, что получится. Вообще из года в год конкурс становится всё качественнее, а номера всё техничнее и сложнее.

Вот почему дизайн для конкурса был придуман еще августе прошлого года и мы не рассматривали других вариантов.
Просто, но хорошо. С одной стороны, каждый год получается минимализм такой. Но с другой, понимаю, что без этого минимализма будет ощущение какого-то прошлого века или или какой-нибудь второсортной самодеятельности. Поэтому я всеми лапами за получившийся дизайн!

вместо слоганов у них будет единая концепция
Думаю, правильное решение. По идее это будет смотреться более органично и качественно.

Ломаете традиции! Что будет дальше? Избавимся от анонимности продюсеров и песен до концерта?
Ну, это Вы слишком категорично)) На мой взгляд, конкурс должен развиваться и что-то надо для этого периодически менять. Ну, а если получится не очень хорошо, тогда всегда можно будет вернуться к первоначальному варианту.

Завтра расскажем кое-что из этого, да.
ЧТО?! Не будет анонимности продюсеров? А как же угадайка? Или песни заранее будут объявлены? Тоже довольно неожиданно будет:shock:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Никто не знает, куда она делась?
Не знаю, но Аня (Шушильда) обещала разрекламировать конкурс своим бразильским друзьям-режиссерам, так что возможно у нас и будут опять не русскоязычные участники.

Но я как-то без энтузиазма смотрю на участие иностранцев, не говорящих по-русски. Языковой барьер - это большое препятствие, которое не даст такому иностранному участнику полноценно погрузиться в Симсовидение. На английский мы переводим только правила конкурса и можем при общении разъяснить какие-то моменты по правилам, и это пожалуй все. Вся остальная движуха, вся необязательная и дополнительная инфа и биографии, все комменты - на русском. Это очень неудобно и для них, и для нас. Вряд ли участник будет серьезно вкладываться в конкурс, где он мало что понимает и фактически выключен из общения.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как пройдут презентации участников Simsovision 2020

Песни, с которыми будут выступать участники, станут известны сразу - объявление песни войдет в презентацию.

Мы же обещали, что конкурс станет интереснее! А еще начнем презентации сразу после приема заявок, и вам не придется томительно ждать, чтобы увидеть артистов этого года.
Рассказываем обо всем по порядку и заодно представляем вам оформление карточки участника для презентации.

Песни
Раньше на Симсовидении песни становились известны только во время концерта. На выборе музыки не заострялось внимания, потому что мы не оцениваем песни. Вместе с тем, музыка - это лучшее средство, чтобы создать эмоциональную связь между артистом и зрителем. Это особенно важно в самом начале, когда зрители только знакомятся с многочисленными участниками. Песни помогут дополнить образ артиста, а зрители скорее определятся со своими фаворитами, выступления которых они будут больше всех ожидать.

Сроки
Чтобы конкурсный процесс был динамичнее для зрителей, мы начнем представлять участников сразу после приема всех заявок. Чтобы это стало возможным, продюсеры будут готовить свои презентации сразу пока продолжается прием заявок.

Текстовая часть
Биография и интервью с тремя вопросами остаются обязательными частями презентации. Мы хотим, чтобы в этот раз большая часть участников составляла интервью самостоятельно. Никто кроме вас не придумает вопросов, которые наилучшим образом раскроют образ вашего артиста. Конечно, при необходимости организаторы всегда подскажут и предложат вопросы тем продюсерам, которые будут с ними затрудняться.

Фото
Раньше в презентации помимо фото для карточки участника было необходимо фото с артистом в здании сцены. Сцену мы рассылаем после приема всех заявок в первый день подготовки выступлений. Чтобы продюсеры не ждали сцены, мы заменили это фото любым произвольным. Можно снимать артиста в любом городе и заведении, за любым занятием. Это даст дополнительную возможность вам раскрыть образ и личность артиста.

Номинация
Номинация за лучшую презентацию возвращается! Будем выбирать продюсера, который смог наилучшим образом раскрыть своего артиста в биографии и интервью, сделал лучшие фото. Голосование пройдет в июне сразу после того, как мы представим всех участников.
Это все, что мы хотели рассказать вам о презентациях Симсовидения 2020. Если вы планируете свое участие в конкурсе, можете начинать готовить своего артиста и его презентацию уже сейчас!


df047ed56c68.png
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Песни, с которыми будут выступать участники, станут известны сразу - объявление песни войдет в презентацию.
эх. вот тут для меня пропадет часть интриги именно на концерте. это же были целые конспирологические - теории кто какую песню выбрал. помню как в прошлом году все гадали языки песен и обращали на статистику внимание. сейчас конкурс станет больше похож на евро из-за этого факта, но часть некоторого шарма что ли уйдет :смотрит_в_бок: ну в любом случае сначала надо посмотреть что выйдет в итоге. мы как любое сложившееся сообщество против перемен. а они может и к лучшему во многом. так что мой бубнеж - это норма
29a3c7f0b48d.png
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Magica сказал(а): ↑
Песни, с которыми будут выступать участники, станут известны сразу - объявление песни войдет в презентацию.
эх. вот тут для меня пропадет часть интриги именно на концерте. это же были целые конспирологические - теории кто какую песню выбрал. помню как в прошлом году все гадали языки песен и обращали на статистику внимание. сейчас конкурс станет больше похож на евро из-за этого факта, но часть некоторого шарма что ли уйдет ну в любом случае сначала надо посмотреть что выйдет в итоге. мы как любое сложившееся сообщество против перемен. а они может и к лучшему во многом. так что мой бубнеж - это норма

согласна, деанон песни с самой презой по моему убирает загадку и нежданчик концепта участника, так как именно по песне как по мне можно понять основную тему номера и персонажа/ей. Для меня всегда было интересно угадывать песни и гадать над номерами и потом впадать в шок из-за необычных решений продюсера/ов. у кого-то конечно получалось довольно ясный концепт, у кого-то неоднозначный, а кто-то вообще готовил что-то совершенно нестандартное
так что по моему скромному мнению, нововведение не лучшее, но посмотрим-увидим
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Как пройдут презентации участников Simsovision 2020
Соглашусь с вышесказанным, однако, с другой стороны, деанон песен не так уж и плох. Это может создать дополнительную активность при обсуждении песен. Комментаторы смогут делиться своими впечатлениями и идеями насчёт того, как будет выглядеть выступление. Участники, в свою очередь, смогут что-то почерпнуть из этого и добавить в номер. Мне кажется это будет полезно, особенно когда ты понимаешь, что не вывозишь свои гениальные идеи или наугад взял песню и понимаешь, что у тебя нет идей. Думаю, такие ситуации были и не раз.

P.S. Но все равно угадайки жалко.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Комментаторы смогут делиться своими впечатлениями и идеями насчёт того, как будет выглядеть выступление
ага. и задемотивировать прода раньше времени, если песня не зашла... вспомним данди и их песню. проду и так пришлось бы не легко как новичку... а сколько людей у нас на форуме слушают тяжеляк? тут даже я как любитель такого еще бы подумала брать подобную композицию...

А ведь можно придумать другую угадайку)
Нарезать 5 секунд из песен и люди должны угадать, к какому городку относится та или иная песня)
а вот тут идея прикольная. но какая угадайка? если презентации пойдут по мере поступления заявок и сразу с песнями. тут и времени не останется
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Объявление песен заранее - это традиция Евровидения. И у нас она могла бы быть изначально, никто бы этому не удивлялся и воспринимал как должное. Но у нашего основателя Томасона был пунктик (мягко говоря), что песни оценивать нельзя, и очевидно поэтому он песни не объявлял вместе с представлением участника. Правда, тогда и ждать было недолго до концерта - с презентации проходило меньше месяца.

Я смотрю с позиции зрителя, как бы им было интересно знакомиться с участниками. Песня - это хорошо узнаваемая и запоминающаяся характеристика, которую можно связать с участником. И это хороший повод для обсуждений вокруг участника. Пусть зрители строят предположения, каким будет выступление под песню. Пусть оценивают, подходит ли песня участнику / городу или нет. Я искрене хочу такой фанатской движухи вокруг наших участников. После концерта песни никто обсуждать не будет уже, главным станет выступление.

В любом случае, мы попробуем и посмотрим, что получится из этого.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
ага. и задемотивировать прода раньше времени, если песня не зашла...
Но это будет в любом случае, в не зависимости от того, какая будет песня. На том же Евро это происходит всегда. Кому-то понравится, кто-то будет против. Это вопрос вкуса. И никто не мешает им лить помои на номер и песню после концерта. По крайней мере, в отношение Данди я такого не помню. Я не думаю, что у конкурса настолько неадекватная публика, что они начнут срать любую плохую, на их взгляд, песню.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
По крайней мере, в отношение Данди я такого не помню
не. ну конечно не будут уж поливать. но могут загнать сомнения в голову продюсера. при всем уважении к Ann Moon которая реал настоящий боец)) и затащила телегу несмотря на все препятствия возникшие в процессе. я то всеми руками и ногами за тяжеляк на конкурсе)))) кто-то уже приведет SOAD?? мне все еще нужна коллаба)))
 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
Даже не верится, что время так быстро пролетело и вот уже начался новый сезон :конфетти:
Оформление выглядит очень стильно, как ранее уже писали, есть схожие мотивы с символом Евровидения 2019. По поводу уменьшения сроков, я думаю, что если начать серьёзную подготовку не в последний момент (как я в прошлом году), то всё можно прекрасно успеть, тем более многие уже начали готовиться) :бровки: А вот с песнями тема, конечно, немного волнует. Будет очень грустно, если многие ещё даже не посмотрев номера, сделают поспешные выводы по песне. Хотя, мы здесь оцениваем не саму песню, а номер, но всё же, согласитесь, музыкальное сопровождение тоже играет роль. Даже не знаю как к этому относиться пока что, посмотрим, что из этого получится.
Также хочу пожелать всем удачи и вдохновения!) Очень надеюсь, что конкурс пройдёт гладко как и в прошлом году. :вручаюсердце:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Чат для участников Симсовидения

Впервые все продюсеры Симсовидения 2020 получат доступ в закрытый чат, где можно будет пообщаться друг с другом на любые темы. В чате все будут под именами своих артистов, потому что конкурс анонимный.

Общаться будем в инстаграме. Мы предложим всем продюсерам зарегистрировать аккаунт для своего артиста. Некоторые участники уже общались так в прошлом году и по отзывам это было всем удобно. ⠀

В чате будет свободное общение. Там можно будет поделиться своими мыслями и эмоциями по конкурсу, спросить совета по съемке, договориться с другими продюсерами о совместных историях и фото своих артистов, просто поболтать. Так каждый участник проведет Симсовидение не один на один со съемками своего видео, а в кругу единомышленников. Это очень здорово и важно, особенно для тех, кто впервые придет на конкурс. У нас никто не почувствует себя одиноко и получит необходимую поддержку на протяжении всех месяцев проекта!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Чат для участников Симсовидения
я считаю это хорошей новостью. вообще каждое нововведение я пропускаю через призму возможности сливов. т.е. как новые правила могут спровоцировать или нивелировать выбывание участника. особенно нового. т.к. старые все равно закаленные. и вот закрытый чат на мой взгляд и старым даст новую возможность и добавит интерес, и новым дополнительную поддержку. уверенна опытные проды по возможности новичков поддержат. думаю кураторам стоит предложить новичкам не только отыгрывать роли в чате, но и задавать вопросы по производственному процессу. т.к. кто то может постесняться.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Языковой барьер - это большое препятствие, которое не даст такому иностранному участнику полноценно погрузиться в Симсовидение.
К сожалению, да. Но в любом случае опыт полезный и для участников, и для конкурса.

Биография и интервью с тремя вопросами остаются обязательными частями презентации.
Это же будет две разные части? В смысле, что раньше сначала публиковалась биография с фотографией участника, а потом отдельно интервью.

Конечно, при необходимости организаторы всегда подскажут и предложат вопросы тем продюсерам, которые будут с ними затрудняться.
А как-то модерировать вопросы будете? Просто в прошлые разы были случаи, когда интервью не давало абсолютно никакой информации об участнике. Получалась просто какая-то отвлечённая болтовня.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я уверена, что общий чат поддержит у продюсеров интерес к конкурсу, потому что общая деятельность и общение объединяют и мотивируют оставаться на конкурсе. Очень жду этого чата) Но если кто-то из продюсеров не захочет в этом участвовать, то никаких проблем, это дело добровольное. Организаторы там тоже будут, и смогут ответить на вопросы по конкурсу, если что. Я надеюсь, что так продюсеры будут выдавать больше коллабов и у нас не будет проблем с интересными допами от разных участников.

Да когда уже середина мая, нет сил ждать)
Завтра будет кое-какая премьера от меня. Я дискаверю нью по полной)
А послезавтра начнем конкурс ведущих. Там все стандартно, правила не менялись, так что готовьте ваших симов.

Это же будет две разные части? В смысле, что раньше сначала публиковалась биография с фотографией участника, а потом отдельно интервью.
В презентации всегда сразу была биография и три вопроса/интервью. У кого как получается - у кого-то малоинформативно, у кого-то более содержательно и подчеркивает характер. Тут кому как нравится и хочется.

По презентации кстати будет снова конкурсная номинация, но голосовать будем не на общем голосовании в августе, а уже в июне как завершатся все презентации. Так что стоит подойти к презентации с душой и вниманием, чтобы артист запомнился не только песней, но и чем-то еще. :подмигиваетулыбается:
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
сколько людей у нас на форуме слушают тяжеляк?
*Кряхтя и перебирая тентаклями Древнее Зло выползает из своего чОрного угла*
Кто звал Ингрид? 8)

у нас как-то участвовала девушка, если память не изменяет, из Бразилии (исправьте, если ошибаюсь), но это было только один раз. Никто не знает, куда она делась?
Кхм, а это всё же была девушка? 8)

я как-то без энтузиазма смотрю на участие иностранцев, не говорящих по-русски. Языковой барьер - это большое препятствие, которое не даст такому иностранному участнику полноценно погрузиться в Симсовидение. На английский мы переводим только правила конкурса и можем при общении разъяснить какие-то моменты по правилам, и это пожалуй все. Вся остальная движуха, вся необязательная и дополнительная инфа и биографии, все комменты - на русском. Это очень неудобно и для них, и для нас. Вряд ли участник будет серьезно вкладываться в конкурс, где он мало что понимает и фактически выключен из общения
Я конечно понимаю скепсис, но как-то... Зачем тогда вообще лезть в аглицкую мову? Названия городов, девизы конкурсов - вотэтовотвсё ж тоже можно перевести на русский.
Мне кажется, что рекламировать иноязычным машинима-мейкерам стоит всё равно. Конечно в идеале нужен переводчик, и я бы даже вписалась в качестве оного, если б чёртова эпидемия не порушила мне все планы на переезд. Но мне кажется стоит в любом случае привлекать свежую кровь и из-за кордона в том числе.

Но с латиноамериканскими геноссе другая проблема. Насколько я понимаю, они привыкли к своим видео-тусам, которые немного на ином принципе построены. И из своей зоны комфорта выходят они редко. Поправь меня, Шуша, ежели я не права.

Песни, с которыми будут выступать участники, станут известны сразу - объявление песни войдет в презентацию.

вот тут для меня пропадет часть интриги именно на концерте. это же были целые конспирологические - теории кто какую песню выбрал. помню как в прошлом году все гадали языки песен и обращали на статистику внимание.

деанон песни с самой презой по моему убирает загадку и нежданчик концепта участника, так как именно по песне как по мне можно понять основную тему номера и персонажа/ей.

С одной стороны - да, есть тут ряд подводных камней. А с другой стороны - мне нужно посмотреть, как пройдёт конкурс в таком формате, дабы определиться с отношением.
Угадайки конечно жаль, но с другой стороны вполне возможно, что этот момент немного нивелирует момент "голосования за песню". Т.е. некоторый вау-фактор "ух какой классной песни, по парабану что там за номер, голос сюда!" убирается, у всех будет время свыкнуться с мыслью, что да, вот эта классная песня будет, и нет, это не означает, что номер на неё будет автоматом крутой (или плохой).

вспомним данди и их песню. проду и так пришлось бы не легко как новичку... а сколько людей у нас на форуме слушают тяжеляк? тут даже я как любитель такого еще бы подумала брать подобную композицию...
Кхм. Никого не хочу обидеть, но имхо, там проблема жанра была наименьшей. Надеюсь, что автор за год накачал мышцу, обновил железо и вернётся к нам за победой 8)

Номинация за лучшую презентацию возвращается!
тупёж мод он: а она куда-то выходила? В смысле, в прошлом году голосовали, и не по одному разу, до концерта, в позапрошлом кажись тоже...:Hmm:

кто-то уже приведет SOAD?? мне все еще нужна коллаба)))
Только после того, как Вы, да-да, лично ВЫ, Анна :ехидный: завезёте мне ну например Гоуст. Или тех же Моушенлес.
И вот тогда я согласна хоть на Даунов, хоть на Кукурузу, хоть на Петлю, хоть на Сепультуру.
А может даже на деда Оззи. :бровки2:
:зеленый::зеленый::зеленый:

Чат для участников Симсовидения
У нас никто не почувствует себя одиноко и получит необходимую поддержку на протяжении всех месяцев проекта!
Дай-то б-же.

вместо слоганов у них будет единая концепция
А вот это интересная идея. Тут я скорее заранее "за", чем скептична.

Иногда смысл открытки оставался непонятен. Так как слоганы не переводились, не всегда была ясна связь слогана и сюжета.
От себя добавлю ещё, что за то, что некоторые участники (особенно бородатых годов) сделали с английским языком в слоганах, они должны сочетаться законным браком с учебником по английской грамматике. :зеленый:

Задание будет одинаковым, но показать его можно будет разными способами.
Главное, чтоб не было однообразно. Но я думаю, что этот момент можно обсудить через куратора, если сомнения возникают?


В целом я жду с интересом, что произойдёт в 2020 на сцене Симша.
Я в этот раз исключительно в зрительном зале. :расколбас:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
*Кряхтя и перебирая тентаклями Древнее Зло выползает из своего чОрного угла*
ой) а я ждааал :хлопаетглазками:
Кхм, а это всё же была девушка? 8)
Тоже тут вспомнил, что у нас как-то участвовала девушка, если память не изменяет, из Бразилии (исправьте, если ошибаюсь), но это было только один раз. Никто не знает, куда она делась?
я хотела ответить и торжественно забыла. если речь о Кортезе, который приводил девушку из авроры в 18м, и продюсирует Элли, то там темная история. Я так понимаю был конфликт и он приостановил деятельность на какое то время. сейчас опять шевелится немного и почему то с новым каналом на ютубе. Если вопрос о Деване, которая была гостем, то с ней все ок. Она делает сейчас две премии: Грэмми и Симс Чойс.
Но с латиноамериканскими геноссе другая проблема. Насколько я понимаю, они привыкли к своим видео-тусам, которые немного на ином принципе построены. И из своей зоны комфорта выходят они редко. Поправь меня, Шуша, ежели я не права.
привыкли, да. но их можно подогнать как зрителей. я подсказала оргам формат, к которому они привыкли. так что если будет возможность, может они сделают на фейсбуке удобный для бразильцев формат.
С одной стороны - да, есть тут ряд подводных камней. А с другой стороны - мне нужно посмотреть, как пройдёт конкурс в таком формате, дабы определиться с отношением.
ну в целом я почти того де мнения. посмотреть надо
Кхм. Никого не хочу обидеть, но имхо, там проблема жанра была наименьшей.
ну согласись, что взять просто танцевальную песню и затанцевать сима, как это было у Эбби в 18м проще, чем морочиться с козами, гитарами и слэмом)))
ну это уже естьу SP))
это готовится у них же :бровки:
да понимаю я, что никто не поведет :crybaby: обойдусь Культур Шоком от Барри. все равно похожи стили

В целом я жду с интересом, что произойдёт в 2020 на сцене Симша.
присоединяюсь. а еще жду сам зрительный зал. интересно какой получится сцена этого года, если у нас есть такой прикольный дизайн :кланяется2:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
В презентации всегда сразу была биография и три вопроса/интервью.
А потом отдельно ещё не было интервью? Может, я с этим путаю?

Кхм, а это всё же была девушка?
Эээ... Мне казалось, что девушка.

если речь о Кортезе, который приводил девушку из авроры в 18м

Если вопрос о Деване, которая была гостем
А я не помню, о ком речь:D Только помню, что с кем-то я типа даже пытался общаться на английском (пару сообщений кое-как накатал).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх