Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Напишите и вы, каким бы вы хотели видеть кастинг ведущих!
Мне кажется, что имеющихся правил вполне достаточно. Все-таки мы выбираем ведущего, а не арт года. То, что участники не умеют читать правила, является их проблемой, а не организаторов.
Я считаю, что менять правила конкурса, когда он уже стартовал, странно и неуважительно по отношению к тем, кто эти правила читал и соблюдал. Поэтому я за первый вариант. Второй вариант можно ввести, но уже в следующем году
 
Последнее редактирование:

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Magica, я думаю, что без обработки лучше. Чтобы потом не получилось, что голосовали за Рианну, а получили Игоря Николаева (что-то вспомнился прикол из ВК):смех:
А это кто такие работы присылает? Новые участники или старые? Просто если правила не менялись, и участники тоже, то вообще непонятно, что пошло не так.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
С конкурсом ведущих вроде пока разобрались. Правила оставляем как есть, с каждым из участников решим все вопросы индивидуально, чтобы все могли поучаствовать, как и планировали. На следующий год правила изменим (или рекомендуем сменить тому, кто будет проводить следующее Симсовидение), чтобы всем было удобно.

Сегодня очень скоро опубликую кое-что интересное по Симсовидению! Я очень рада, что наконец-то дошли руки такое сделать для конкурса.
 

ЛОСОСЯШ :)

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
110
Награды
74
С конкурсом ведущих вроде пока разобрались. Правила оставляем как есть, с каждым из участников решим все вопросы индивидуально, чтобы все могли поучаствовать, как и планировали. На следующий год правила изменим (или рекомендуем сменить тому, кто будет проводить следующее Симсовидение), чтобы всем было удобно.

Сегодня очень скоро опубликую кое-что интересное по Симсовидению! Я очень рада, что наконец-то долшли руки такое сделать для конкурса.
Заинтриговала, ждём-с ^_^
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Рейтинг городов на Симсовидении

Все поклонники Симсовидения знают, что самый топовый город конкурса - Барнакл Бэй. Мы решили узнать, какие еще города чаще других занимали высокие места, и подсчитали рейтинг для каждого за все семь лет конкурса. Результаты по некоторым позициям получились неожиданными!

Цифра рейтинга показывает, какие места занимали города в среднем за все годы конкурса. Первыми в рейтинге идут города, которые чаще других входили в топ-10. Кроме стандартных городов Симс 3 и Симс 4 в рейтинге есть и пользовательские, если они участвовали в конкурсе больше одного раза.

Мы продолжим вести рейтинг городов Симсовидения и дальше, ежегодно дополняя его новыми результатами. Получится такое небольшое соревнование и дополнительный интерес для продюсеров вывести свой город на более высокие позиции. Поэтому специально для рейтинга мы создали на форуме отдельную тему, где собрали информацию и статистику по участиям. Для каждого города кроме рейтинга мы сделали короткое описание и добавили видео всех выступлений. Мы надеемся, это будет особенно полезно для новых продюсеров и зрителей Симсовидения.


e16e4db74e9a.png
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Рейтинг городов на Симсовидении
Это очень здорово. Спасибо, что собрали все выступления вместе и систематизировали их.
P.S. Мне нравится, как некоторые города участвовали в конкурсе от силы два-три раза, а в топе выше многих старожилов. Ох уже эта математика!
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Прекрасная идея с рейтингом городков на конкурсе. :смех: Сразу, в одном посте, вся история участия города, и выступления, статистика. Можно все вспомнить, провести сравнения, люблю такое. )))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ох уже эта математика!
Ну вот, не совсем все идеально получается. Если бы все города участвовали каждый год, тогда бы результат был более объективным. Я не знаю, как можно в формуле учесть, что один город участвовал чаще, а другой реже. Поэтому на втором и третьем месте оказался Оазис Лэндинг и Пунавея с тремя участиями, а Мунлайт и Бриджпорт, которые ни один год не пропустили, оказались ниже.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Рейтинг городов на Симсовидении
отличная идея и трудоемкая реализация. мне давно не хватало такой темы в подфоруме. и круто, что собрали все выступления и добавили описание городка :танцую4:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Для каждого города кроме рейтинга мы сделали короткое описание и добавили видео всех выступлений.
Отличная идея! Помнится, несколько лет назад про каждый городок тоже писали историю участия. Но тогда это так и не стало традицией, потому что решили, что главное не городки, а продюсеры. Так что я очень рад, что к этой идее всё же вернулись.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дрон_Усков, это потому, что там был другой подход. Там описывалось каждое выступление, а на это надо много времени, и писать такие тексты не так просто как кажется. Вот сейчас конкурсных выступлений на Симсовидении накопилось 142 (насколько я помню), и про каждое составить подобный текст нереально долго. Вот эта тема - Судьба города. А сейчас я просто описала все города и будем только добавлять видео в тему и править цифры статистики, красота! Я эту тему писала преже всего для новых зрителей, чтобы они могли сориентироваться и решить, какой город им хотелось бы представлять. Мы вообще в этом году планируем много чего написать для новичков, чтобы привлечь больше участников на конкурс. А то вот некоторые который год ходят в активных зрителях, а заявку не подают.

А еще я к пользовательским городам там добавила ссылку, чтобы их было проще найти и скачать. Конечно, у нас было гораздо больше пользовательских, но я решила не добавлять те, у кого было по одному выступлению. Так что в теме рейтинга не все выступления конкурса, что поделать.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Мы запускаем первый симулятор Симсовидения - SimSim Festival

Симулятор Симсовидения - это то же самое, что и симулятор Евровидения, но с заменой европейских стран на города из Симс. Здесь участники только выбирают город и песню, никаких видео снимать не нужно. После приема заявок клипы с песнями объединяются в большой рекап и проходит голосование среди участников и зрителей на выбор лучшей песни.

Наш СимСим Фестиваль - это не что-то серьезное, а скорее развлечение, чтобы скоротать время до старта самого Симсовидения. Мы понимаем, что "лучшая песня" - это очень субъективное понятие и вкусы у всех разные. Давайте расслабимся, повеселимся и послушаем хорошую музыку. Может быть, среди песен СимСим Фестиваля кто-то присмотрит себе песню для участия в Симсовидении!

SimSim Festival проходит в сообществе Симсовидения ВКонтакте. Мероприятие невозможно проводить сразу и на форуме, и в соц.сетях, потому что нужно принимать заявки и проводить голосование где-то в одном месте. Мы будем оповещать здесь на форуме об этапах фестиваля. Приглашаем всех желающих поклонников Симсовидения, кто зарегистрирован в ВК, принять участие в нашем новом конкурсе!

Прием заявок уже начался и продлится до 21 апреля включительно. Рекап буде опубликован 22 апреля, после чего до 26 апреля пройдет голосование участников и зрителей. Победитель фестиваля будет объявлен 28 апреля. Если мы наберем больше 30 участников, то возможно проведем не один финал, а сначала два полуфинала, как на Евровидении. В этом случае даты изменятся, так что следите за нашими объявлениями.

Правила участия и порядок проведения СимСим Фестиваля
Подать заявку


98f8852d0f1f.png
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Lirika1997, дела отлично, до приема заявок еще аж три недели, у нас уже все готово и осталось только ждать)
Пока призываем всех готовить свои заявки на конкурс :бровки:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дуэли топов Simsovision 2018 vs 2019: 5 места

Готовы выбирать лучших из лучших? Дуэли Симсовидения в этом году пройдут только среди топ-5 выступлений. Мы решили не затягивать и сократили дуэли, но совсем отказаться от них трудно - это же отличный повод посмотреть и вспомнить выступления последних двух лет! Скажем по секрету: вам пригодятся эти знания (и не только они) через неделю. Голосование в дуэлях анонимное, и впервые проходит и в сообществе ВКонтакте, и на форуме вверху этой темы для удобства всех зрителей, так что голосовать можно в двух местах сразу. И да, за оба выступления сразу тоже можно, если никак не можете выбрать!

Мы начинаем с дуэли участников, занявших пятые места. С одной стороны - синекожая космическая воительница Мидала Аскалантэ из Лунар Лейкс. С другой - группа Widower из Фэрхэвен Сити с таинственным солистом, собравшим вокруг себя красивых девушек. У вас есть 24 часа, чтобы отдать свой голос выступлению, которое вам больше нравится.


 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
А то вот некоторые который год ходят в активных зрителях, а заявку не подают.
Ну, некоторые из этих некоторых дружат исключительно с двойкой, а её на конкурс не пускают:извини:
Конечно, у нас было гораздо больше пользовательских, но я решила не добавлять те, у кого было по одному выступлению
Кстати, хотел спросить про Дроннингслю. У него вроде два выступления было. Или второй раз его только заняли, но так и не дошли до концерта?
Пришла на местную тусовку. Как дела, подружки?????
Всё отлично. Только пока народу маловато. Так что добро пожаловать!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Кстати, хотел спросить про Дроннингслю. У него вроде два выступления было. Или второй раз его только заняли, но так и не дошли до концерта?
В 2018 даже презентации участника не было, он снялся очень рано. Вот:
До начала презентаций, конкурс покидает представительница Дроннингслю.
Её конкурсная песня - Bebe Rexha - Small Doses


Я вообще считаю, что как можно меньше пользовательских городов должно быть, потому что стандартных городов пустует много, причем даже вполне нейтральных. Так что возвращать не стоит Дронингслю, Редвуд, Легаси Айленд и Бловарди (может еще какие были, но вроде все).
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Я вообще считаю, что как можно меньше пользовательских городов должно быть, потому что стандартных городов пустует много, причем даже вполне нейтральных.
Отчасти соглашусь. Но Пунавея и Фэрхэвен уже как стандартные воспринимаются, лично мной. Такие они уже родные на этом конкурсе^_^
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дуэли топов Simsovision 2018 vs 2019: 4 места

Дуэль 5-х мест завершилась небольшим перевесом Мидалы Аскалантэ из Лунар Лейкс. Она действительно смогла удивить зрителей тем, что происходило на сцене!

На очереди выступления участников, занявших четвертые места. В 2018 это были изящная танцовщица Валькирия и диджей Элун из Дрэгон Валли. В 2019 - брутальный оборотень-рокер Эш из Бриджпорта. Голосование открыто до завтра 15:00 мск здесь вверху темы и в сообществе конкурса ВКонтакте.


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх