Обсуждение Simsovision 2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
ddb7e7f49506.png

Симсовидение - это музыкальный видео конкурс в Симс 3 и Симс 4.
Восьмой сезон шоу принимает город Барнакл Бэй благодаря победе MaxClub с певицей Авророй в 2019 году. С весны и до конца лета нас ждет много интересного, и самое главное - знакомство с новыми артистами и большой концерт. Каждый из вас может стать участником и продюсером, сняв в игре выступление своего сима-артиста под любимую песню.

Симсовидение 2020 пройдет под слоганом "Открывай новое / Discover new". Это вызов открыть в себе новые таланты, получить новый опыт и впечатления. Присоединяйтесь к конкурсу в качестве продюсера или зрителя, чтобы вместе с нами быть в центре увлекательных конкурсных событий и хорошо провести время на Симсовидении!

Правила конкурса

Следите за новостями конкурса
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Таблица участников конкурса

46576352c81b.png


 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
mr. Vanjie, подготовка гостевых по логике не может начаться раньше, чем новые продюсеры получат сцену для съемок. Поэтому о гостевых мы напишем в конце мая.

Да, RED?
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дуэли топов Simsovision 2018 vs 2019: 3 места

В завершившейся дуэли 4-х мест победа вновь досталась 2018 году - фэнтезийному выступлению Элуна и Валькирии с необычными танцами.

Настало время вспомнить выступления бронзовых призеров двух последних лет. Третье место в 2018 году занял неудержимый охотник за короной Юджин Томас Брайс из Лаки Палмс. В 2019 - стильный и безбашенный дуэт Агаты и XTechno. Выберите выступление, которое вам больше нравится, и поддержите его на голосовании здесь вверху темы или в сообществе конкурса ВКонтакте.


 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Давайте обсудим, каких участников хотели бы видеть в этом году и с каким репертуаром) Думаю, может быть кого-то подтолкнем на новые идеи:подозревает:

Вообще, хочется побольше четверки, несмотря на все сложности съемки. Да, там непросто, но зато и свои преимущества у части есть. Например, очень крутой cas, который грузит все за считанные секунды. Эх, жалко, что в тройке его так не оптимизировать(( По правде говоря, я уже разучился симов создавать там, потому что чаще всего в четверке творю. Кто захочет участвовать, снимайте через bandicam, а не игровой камерой. Лаги не будут так видны))

От Авроры Скайс мне бы хотелось настоящей зимней сказки. Хотя, достаточно на эту тему есть номеров (Лунар 2018, Барнакл 2019). Хочется, чтобы эта идея была реализована в новом ключе. Кто-нибудь помнит гостевой номер в 2016 году от этого городка? Бомбезный был номер! Также на ум приходят скандинавские викинги… Если хорошенько подумать, из Авроры можно сделать конфетку!

Аль-Симару, считаю, одним из легких городков, с которым можно выиграть номинацию «Дух города». Берешь песню с восточными мотивами, устраиваешь на сцене убранство пирамиды и всё, готово)) Интересно, прошлогодние участницы из этого городка вернутся? Хотелось бы их увидеть.

От Ислы на сцену можно пустить русалок)) И я даже знаю, какая песня подошла бы лучше всего)) Я с ней на SimSim-e участвую.

Оазис Лэндинг представляю с участником киборгом)) Вроде бы у прошлогодней участницы была механическая рука на скриншоте из комнаты отдыха, а видимо потом про нее забыли)

Ещё бы хотелось увидеть Лунар или Сиксам с инопланетной тематикой. Из пользовательских городков Пунавею. Надеюсь, она вернется после двулетнего перерыва((
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Интересно, прошлогодние участницы из этого городка вернутся? Хотелось бы их увидеть.
Мы еще не спрашивали тех, кто не смог выступить в прошлом году и тогда предполагал, что сможет вернуться в этом сезоне. Незадолго до приема заявок я обязательно спрошу и прода "Мумий" из Аль-Симары, и прода "Plan B" из Хиддена. Если они готовы вернуться, то эти города зарезервируем для них и я сразу напишу здесь, если заявки на эти города будут недоступны.

Мне бы тоже в этом году хотелось видеть больше участников из Симс 4, и чтобы большинство из них добралось до концерта. Тем более что появились такие интересные города - Сулани, Глиммербрук, Бритчестер. Есть где развернуться, колоритных городов в Симс 4 не меньше чем в тройке, и хочется все это увидеть на сцене Симсовидения. Персонально от Сан Мишуно жду индийских или арабских песен, с русалками в прошлом году вышла промашка у меня, Сулани появился слишком поздно)

От Симс 3 хотелось бы увидеть те города, у которых в последнее время не все хорошо. Давно не было Университета и Ислы.
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
От Авроры Скайс мне бы хотелось настоящей зимней сказки.
С одной стороны я тоже жду чего-то из разряда Heilung или Aurora (которая реальная), но с другой стороны можно было б сбацать какой нибудь неформат с необычной песней, а то попсы развелось х))

Аль-Симару, считаю, одним из легких городков, с которым можно выиграть номинацию «Дух города».
*согласно киваю 10 часов* вообще мне кажется Симара может отображать не только Египет к примеру, а еще и Индию (имхо мне Индия кажется ближе к Симаре, нежели к Шанг Симле), и можно взять что-то такое хардкорное в звучании с этническими нотками (если кто-то возьмет что-то с Dharma Records я буду вам руки целовать)

Вроде бы у прошлогодней участницы была механическая рука на скриншоте из комнаты отдыха, а видимо потом про нее забыли)
Не забыли, а тактично использовали х) На самом деле у меня были идеи с использованием киборгской сущности Муси, но у меня было времени в обрез, а если я б делала, на это надо было б очень много времени. Так что, будущий прод, тебе есть задача Х)

Как и сказали, я жду очень Университет, а то ему адски не везет х(
Жду Шам, извините но это мне такой родной город,так что плез возьмите......... Еще Монте Висту, с итальянской песенкой. И знаете что? Аппалуза с ковбойской темой.......
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
И знаете что? Аппалуза с ковбойской темой.......
вот это дааа! +++ хочется реально такого ковбойского, аунтентичного
Очень хочу чтобы был Шам ле Сим, с песней Gjon's Tears - Répondez-moi, мне прям очень понравилась эта песня, хотя я не фанат французского ))
Еще хочу Симлу, уже в принципе все равно на каком языке, можно и к-поп запилить :D
Еще хотелось бы увидеть Сансет Вэлли, а то без него что-то не так, что-то не то ((
По четверке ничего сказать не могу, вообще не слежу. НО с удовольствием посмотрю выступления, ибо прошлый год показал, что в этой игре можно сделать очень даже неплохое шоу.
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Кто захочет участвовать, снимайте через bandicam, а не игровой камерой
Блин, почему я этого не знал в прошлом году? :плачу:

Мне лично хочется, чтобы в этом году города-аутсайдеры наконец-то попали в топ, а топовые города побыли в аутсайдерах. Особенно Риверсайд. Он как бедный родственник в сравнении со всеми остальными городами из 3. Ну, и камбеки нужны. Некоторых городов, действительно, не было на конкурсе слишком долго.
Ещё мне бы хотелось увидеть в этом году триумф Рорин Хайтса. Можно даже снова позвать Лану Дел Рэй, она так нежно срослась с ним :) (но это уже будет совсем клише). Или какого-нибудь города из 4 (Винденбурга, Сан-Мишуно).

Gjon's Tears - Répondez-moi
Да-да-да, тоже безумно нравится эта песня! Швейцария в этом году была Францией больше, чем сама Франция.
Кстати, раз уже мы так чуть-чуть зацепили тему трагично почившего Евровидения 2020, какие песни с него вы бы хотели услышать на Simsovision? Я знаю, что в последние годы брать с него песни не особенно почетно (привет, Роберт), но тем не менее. Мне приглянулись заявки Литвы, Украины, Азербайджана (можно пихнуть от Аль-Симары), Армении, Румынии, России и ... все, наверное. Есть и другие, но я их не особо вижу на симсовидении. Вообще очень странный год получился. Вроде и не флоп, но и не топ тоже. Некоторые песни с отборов запомнились сильнее, чем итоговые заявки.

P.S. А ещё я хочу, чтобы кто-нибудь взял песню Лазарева (можно даже не с Евро) и с ней занял 3 место. Мне кажется, это было бы очень красиво и забавно. Вот такая вот извращенная мечта
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Поскольку я сама украинка, всегда пристально следила за нацотбором )) Когда прослушала все заявки, сразу приглянулись Go_A, песня меня покорила. Но когда они выиграли и сделали другую аранжировку, их песня мне уже не сильно нравится.
Вообще я стараюсь не слушать песни до концерта, чтобы они мне не приелись. Из понравившихся, помимо Швейцарии, приглянулась Албания, именно англоязычный вариант песни, Австрия, Кипр, Исландия, Литва (хотя при первом прослушивании не очень оценила), Австралия, Финляндия, Германия прям шик, она могла бы запросто и на Симсовидении быть ))) Еще понравилась Испания.
Конечно же, все эти песни у меня в плейлисте )))
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Лично мне на этом Евровидении понравилось тоже достаточно так песен. Первое время залипал на Швецию (the Mamas), но все же лучше бы от Швеции поехала бы Dotter. У нее прям взрывная песня, а номер вообще отвал :глазавкучу:
Так же хочу отметить, что шик был и у Швейцарии, на репите у меня была где-то неделю песня..
Самая любимая это конечно же УНО от ЛБ)) Я так мечтал их увидеть на сцене, но чертов ты вирус, ну как обычно, блин!! Самое интересное не происходит!!:депрессия:
Но на данный момент я дико залип на песню Сан Марино :awww:. Сенхит со своим диско просто шикарна, песня заводная очень; и на песню Израиля... Тоже вау))
Так же не могу пройти мимо Украины, одна из немногих фолк-песен которая мне реально нравится (хоть я такое и не слушаю)), Австралии, Дании, Сербии, Франции, Армении и Азербайджана.. :пальчик:
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дуэли топов Simsovision 2018 vs 2019: 2 места

В дуэли бронзовых призеров победило выступление Аппалузы 2019 года.

Участники, завоевавшие серебро, готовы вступить в дуэль. В 2018 году второе место заняла чарующая ретро-богиня Дива Девон из Рорин Хайтс. В 2019 - бунтарка из будущего Марция Саммерс из Оазис Лэндинг. Решайте, кому вы отдадите предпочтение, в голосовании здесь вверху темы или в сообществе конкурса ВКонтакте.



 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
с русалками в прошлом году вышла промашка у меня,
А мне прямо очень понравился ваш номер! Вот спроси меня, кого я помню из выступлений 2019 года без подглядывания в тему - на пальцах одной руки, к сожалению, можно будет пересчитать. И среди таких номеров сразу же всплывает в памяти яркий танец русалки (цветовая гамма и оформление сцены просто космос):rolleyes:
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
В 2018 году второе место заняла чарующая ретро-богиня Дива Девон из Рорин Хайтс.
Настоящая Дива! Да простит меня Шуша, но я в 2018 так надеялся на победу Рорина. Вроде всё так просто, но так красиво:любовь:

Лично мне на этом Евровидении понравилось тоже достаточно так песен.
Все кричали, что этот год слабый на песни. Соглашусь, что в этот раз набралось слишком много баллад. Но тем не менее мне тоже много чего понравилось. Литва, Россия, Украина, Германия, Швейцария, Кипр, Латвия, Австралия, Словения (бадам-тс), Албания (албанская версия песни).
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Да простит меня Шуша, но я в 2018 так надеялся на победу Рорина.
Мы с Аней друг друга подкалывали по этому поводу, на самом деле)
А если серьезно... я бы ни за что не простил такой исход, и даже бы обиделся. Неоднократно повторял это, но победа была определена налицо лично для меня задолго до конца финала по всем факторам, даже со стороны зрителя, не знающего нюансов работы клипмейкера. Справедливость всегда должна одерживать верх. :)
P.S. А вообще, спасибо большое за упоминание, очень приятно. На самом деле, с годами начинаешь понимать, что победа каждого человека - это сохраняющаяся память о его творениях и проделанной работе. Так что каждый из участников одерживает свою личную "победу", которая ежегодно подпитывается упоминаниями)
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Дуэли топов Simsovision 2018 vs 2019: 1 места

В дуэли участников, занявших вторые места, победила Марция Саммерс, представлявшая Оазис Лэндинг в 2019 году. Общий счет в дуэли пока равный - 2:2.

Наступил день главной дуэли победителей! В 2018 первое место заняла дерзкая группа Barrybass из Мунлайт Фолз, которая закатила на сцене веселое представление с лебедями, картами, обезьяной и безудержным обаянием солиста Барри Падесвы. В 2019 победу одержала очаровательная и отважная полуэльфийка Аврора из Барнакл Бэй, защитница лесных жителей. Поддержите любимое выступление в голосовании здесь вверху темы или в сообществе конкурса ВКонтакте.



 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Началось голосование на SimSim Festival 2020 - симуляторе Симсовидения

Финал SimSim Festival 2020 уже доступен! В конкурсе примают участие 24 города. Песни есть на любой вкус и самых разных жанров, так что у нас подобралось очень приятное и интересное многообразие музыки. Смотрите рекап, слушайте песни и выбирайте те, которые вам нравятся больше всего. Голосование проходит до 26 апреля включительно в нашем сообществе ВКонтакте. Чтобы проголосовать, нужно быть подписчиком сообщества Симсовидения.

  • Участники голосуют обязательно, но не за свой город.
  • Если вы не участвуете, проголосуйте как зритель - ваш голос нам очень нужен!

Победитель определится суммой голосов участников и зрителей в соотношении 50/50. Голосуем по системе Симсовидения - распределяем баллы от 12 до 1.


 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Давайте обсудим, каких участников хотели бы видеть в этом году и с каким репертуаром) Думаю, может быть кого-то подтолкнем на новые идеи
Что ж, раз новый сезон - это сезон новых открытий, то хотелось бы их лицезреть, хотелось бы их слушать))
Что можно открыть и попробовать? Акапелла? Оперный вокал? Масштабное хоровое исполнение? Скоростной речитатив вперемешку с плавным музицированием? А, может, перемешать всё вместе!:лол2: Ну, тут меня, конечно, унесло, но основа для новых идей, как мне кажется, существенная.
Что касается музыки: национальные мотивы, особенно, восточные, а если быть ещё точнее, то, скорее, африканские. Может, что-то шаманское с масштабными танцами, но более или менее понятным текстом, конечно:Rolleyes2:. Хочется услышать, ну хотя бы, 2-3 русские песни в исполнении интересных персонажей с историей. Хей! Кто самый дерзкий?:бровки2:
Для себя репертуар Симсовидения я условно разделила на тяжелое и лёгкое (по звучанию), и между этими двумя составляющими хочется выделить что-то третье - вот, что, пока не знаю).

И - да! - определенно, стилизация под ретро. Старые песни в современной аранжировке, но с той уникальной стилистикой выступлений, которая была характерна для 40х, 50х, 60х, 70х.... ну, вы поняли.

Ну вот какие-то такие мысли у безумной СимсСтории.
Простите за сумбур:)
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
это готовится у них же
*звуки счастливого мэггота*
Эх, как бы хотелось чо-нить "из старенького" Слипов. От Sic! до сих пор аккуратно берёт крышу и уносит к свиням собачьим.:псих:

Барнакл Бэй на Симсовидении
Познавательно. Для меня как для человека, с "внутренней кухней" знакомого очень поверхностно - так и вообще много удивительного и занятного :)

Барнакл Бэй - это симсовизионная Швеция.
... или Ирландия.

Мне кажется, пора немного реформировать цветовое сопровождение некоторых городов, иначе у нас скоро закончатся цвета!
Я для себя составила большой список со всеми цветами, и да, цветов уже реально не хватает! Оттенки у некоторых городов очень похожи, но что поделать. Вводить многоцветные (или хотя бы двухцветные) флаги - слишком трудоемкая задача.
В этом году конечно уже смысла нет, но на будущий год я бы подумала насчёт введения двухцветных вариантов. А то уже реально глаза разбегаются.

Если вы видите, что есть необходимость в изменении правил - всегда можно написать оргам, а еще лучше - в соседнюю тему с предложениями или прямо сюда, чтобы у всех была возможность открыто все обсудить.
Я не очень поняла суть проблемы, если честно, но как вариант можно сделать этот подконкурс тоже видео. Выдать всем одинаковую анимацию и попросить снять своего претендента - без наложения эффектов или иной коррекции, голый игровой ролик секунд на 15.

Рейтинг городов на Симсовидении
Уиии! Циферки! Кто любит циферки больше меня? Ни-кто. Обожаю статистику.
Альтернативное название всего опуса: "что Ингрид делает, когда дуреет на самоизоляции", так что не принимайте близко к сердцу.

Для начала к вопросу о том, как сделать уже имеющуюся статистику репрезентативнее. Мой рецепт: поделить среднестатистическое место городка на количество его участий! Чем меньше число - тем круче.
1.png

И нет, я не думаю, что это несправедливо по отношению к четвёрошникам. В конце концов, учитывая общие тенденции, дальше с каждым годом всё больше участников будут отказываться от тройки в пользу четвёрки, а соответственно количество баллов и участий у трёшных городков расти не будет, а у тс4 - будет. Печаль моя по этому поводу безгранична, но надо смотреть правде в глаза.

Но если вы думаете, что я на этом остановилась - вы плохо представляете себе масштаб моего занудства.
Итак, я изобрела следующий методологический велосипед:
1. Берём количество участников в сезоне.
2. Делим на место, которое занял городок.
3. Складываем получившиеся цифры за все сезоны, в которых городок участвовал.
4. Смотрим и сравниваем.
5. А потом со скуки делим получившееся число на количество участий (получается этакий кпд) и снова сравниваем.

3.png
2.png


Потом я подумала, что честнее будет считать не от количества участников в каждом сезоне, а от среднестатистического количества участников за сезон, рассчитанного от всех сезонов (21)

5.png
4.png


В целом видно, что Барнакл в любом случае впереди с колоссальным отрывом. Оно и не удивительно: за все пять участий городок только один раз был не в топ-3 или же всего дважды занимал место, отличное от первого
Следом идёт Мунлайт: за семь участий городок трижды попадал в топ-3 (один раз выиграл) и только один раз был не в топ-10.
Брижпорт и Исла имеют в целом равные права на замыкающее место в статистическом топ-3: у каждого городка по одной победе, но Бридж участвовал на два раза больше: семь раз против пяти, и таким образом наряду с Мунлайтом является одним из двух городков ТС3, не пропустивших ни одного конкурса. В активе Ислы же на одно место в топ-3 больше, чем у Бриджа. Однако и "падала" Исла ниже: дважды 19-е место против 18-го у Бриджпорта.
Следом стоит отметить Дрэгон: за шесть участий у городка драконов одна победа и только одно место не в десятке.
Рорин Хайтс также участвовал шесть раз, но в активе городка ПОКА нет ни одной победы. Но зато имеется два места в призах: второе в 2018 и третье в 2015.
Фэйрхевен, исходя из моих выкладок, можно назвать одним самых стабильных городков: за пять участий у пользовательского городка лишь одно место ниже десятого и два места в призах.
Лаки Палмс и Миднайт Холлоу также имеют сходные показатели, но Миднайт участвовал на один раз больше (шесть раз против пяти у Лаки), а Лаки имеет на одно место в призах больше: у обоих городков есть в активе по одному второму месту, но у симского Лас Вегаса есть ещё и одно третье место.
Стоит также отметить Оазис Лэндинг. Футуристический городок участвовал всего трижды, но ни разу не опускался ниже десятого места и кроме того имеет одну серебряную медаль!

Надо ли расписывать дальше? А то я могу продолжить, только вот и так уже стена текста 8)

Увидела Евгена в подписи - аж всплакнула и сменила аватарку XD

симулятор Симсовидения
Кажется, я слишком стар для этих штук. Хотя... По сути я и в младые годы не понимала смысла этих "симуляторов симуляторов".

Давайте обсудим, каких участников хотели бы видеть в этом году и с каким репертуаром)

Ой, don't get me started on this!
Хотя, кого я обманываю? Всё равно ж напишу. :псих:

Для начала я очень хочу фолка от Мунлайта или Дрэгона. Давно пора, товарищи!
Около-кельтский фолк ляжет вообще на ура на любой из этих городков.

Очень хочу PMJ от Рорина. Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
Ибо повторюсь, попадание в антураж - 200%:

Ну и в остальном, хотелось бы возвращения Лаки и чтоб Бриджпорт продолжил непрерывную серию участий, тем более, что оба городка достаточно универсальны в плане подбора - хоть инди-поп бери, хоть хард-рок, а историю раскрутить можно и так и так.
Всё-таки за городки к которым была причастна сердце по-особенному болит.

От Авроры Скайс мне бы хотелось настоящей зимней сказки. Хотя, достаточно на эту тему есть номеров (Лунар 2018, Барнакл 2019). Хочется, чтобы эта идея была реализована в новом ключе. Кто-нибудь помнит гостевой номер в 2016 году от этого городка? Бомбезный был номер! Также на ум приходят скандинавские викинги… Если хорошенько подумать, из Авроры можно сделать конфетку!
Вот кстати забавно, но к Авроре у меня идеи в основном из евровизионных песен от скандинавских стран:

От Симс 3 хотелось бы увидеть те города, у которых в последнее время не все хорошо. Давно не было Университета и Ислы.
Вот кстати да, Ислу точно хотелось бы увидеть.
с деспасито

Симара может отображать не только Египет к примеру, а еще и Индию (имхо мне Индия кажется ближе к Симаре, нежели к Шанг Симле), и можно взять что-то такое хардкорное в звучании с этническими нотками (если кто-то возьмет что-то с Dharma Records я буду вам руки целовать)
А я б сказала, что такое очень хорошо легло бы на Сан Мишуно как раз.

Аппалуза с ковбойской темой.......
Кх, простите, но я опять:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
*звуки счастливого мэггота*
Эх, как бы хотелось чо-нить "из старенького" Слипов. От Sic! до сих пор аккуратно берёт крышу и уносит к свиням собачьим.
да, это кое что ооооочень старенькое. самое обидное, что по некоторым техническим моментам, я не могу пока продолжить съемку. хотя половина уже готова. да и время сейчас у меня в дефиците. вот вам и самоизоляция. работы стало в 10 тысяч раз больше :подозревака:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх