TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
66
поздравляю с открытием династии!
Спасибо, это было нелегко))
Анри очарователен, была удивлена, что он до сих пор не пустил в ход свою "способность нравится женщинам"
Благодарю) Ну пока уже несколько пользовательниц форума назвали его очаровательным, так что может и пустил))) А так, конечно, он в мой нелепый геймплей уперся, так что ему не до женщин
Бриош - пушистая булочка, но прям с характером, как бы не попортила она Анри будущую личную жизнь.
Посмотрим, куда рандом выведет, но вообще пока она наоборот ходит вокруг дома, лезет знакомиться и обниматься с мимопроходящими симками. Так что она пока "портит" ему отношения, составляя конкуренцию за женское внимание))
Благодарю за ваше внимание к моей маленькой династии :вручаюсердце:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
earin,
Так что она пока "портит" ему отношения, составляя конкуренцию за женское внимание))
Кошка, такая кошка :koshechka:

Darlen, династия Ланкастер.
Круто, что династия жива и движется. Пока дочитала историю Ани.
Это означает, что в ближайшее время появятся законы и от властей будет ещё труднее скрыться.
Ани, такая Ани, панический страх перед преступниками, панический страх перед правительством, панический страх за сына. Панический страх...

Потом Дира рассказала мне, что видела моего сына поздним вечером вместе с какой-то девушкой на старой базе. И девушка была явно старше него.
Вселенная, неужели всё дело было в одной-единственной девушке?
Такого поворота он явно не ожидал, но нам с Артуром было очень любопытно посмотреть на эту девушку, узнать её.
Что надеть? Что приготовить? Как себя вести? А вдруг это его будущая жена? Будем ли мы устраивать свадьбу? Где воспитывать внуков?
О, мать, по одному миниатюрному эпизоду отношений или не отношений сына уже распланировала жизнь внуков.

Длинные, но тонкие каштановые волосы, слишком острые черты лица и вызывающий, излишне тёмный макияж. На вид ей было немного за 20, а по стилю тянула на 13-летнего бунтарского подростка. Почувствовав тёплую руку Артура на своём плече, я поняла, что он разделяет моё негодование.
Артур там часом не вздохнул с облегчением, поняв что такой фифе его сын в виде любовника не интересен от слова совсем? Хотя вряд ли, он мысленно не выбирал игрушки для внуков.

Она непринуждённо подошла к брату, подцепила пальцами клубнику на его пироге, затем отправила её в рот и довольно облизала пальцы. Всё это дочь провернула в воцарившейся абсолютной тишине, и даже взглядом не удостоив гостью. Та в свою очередь вопросительно посмотрела на Нолана.
- Как и ты, - всё так же беспристрастно отвечала Таби. – Только я явно умнее.
- А разве так можно? – Таби бесцеремонно её перебивает и смотрит в упор. – Я думала, это называется самозванством.
Табия - ещё ребёнок, а уже задает не детские вопросы, хотя и бравирует своей "взрослой умностью".

Метания топора! Почему бы им лучше не устраивать соревнования по шахматам?.. Это ведь тоже относится к спорту. И я была бы гораздо спокойнее за своего ребёнка.
Ани, милая, а как твой сынок, настоящий мужик и всё такое прочее семью будет защищать если вдруг воры нагрянут? Прицельное метание шахмат в глаз? М?

Узнай Ани, что я тоже примкнул к некому независимому клубу, и в этом поселении стало бы на одного жителя меньше.
Спасибо за бонус от лица Артура, за всеми переживаниями Ани его личность оказалась несколько смазанной, но тут всё встает на свои места. Чётко, по-мужски, он расписывает их семейные роли, признает в чем-то превосходство жены, в чём-то утверждает своё.

-Прости меня. Я плохая жена.
И мать плохая, и жена плохая и вся вокруг плохая. Здорово что в последней своей записке она всё же выглядит счастливой.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Рокелина, вай-вай, спасибище тебе за комментарий :вручаюсердце: Да ещё и к первому поколению, так неожиданно *О*
Круто, что династия жива и движется
По миллиметру в день, но движемся, а это главное, я считаю х) Когда-нибудь всё равно доползём до финишной прямой. )
Ани, такая Ани, панический страх перед преступниками, панический страх перед правительством, панический страх за сына. Панический страх...
Что поделать, ей досталась самая непростая участь, на мой взгляд. Всю жизнь на пороховой бочке: впереди сплошная неизвестность, никакой уверенности в будущем и безопасности, как своей, так и детей.
О, мать, по одному миниатюрному эпизоду отношений или не отношений сына уже распланировала жизнь внуков.
Да там больше Нолан её накрутил: он-то, будучи в расцвете пубертата и юношеского максимализма, сам был уверен, что Касси у него одна на всю жизнь, и быть им вместе до счастливой старости. )
Артур там часом не вздохнул с облегчением, поняв что такой фифе его сын в виде любовника не интересен от слова совсем? Хотя вряд ли, он мысленно не выбирал игрушки для внуков.
Артур прекрасно понял, что всё это несерьёзно и недолго, но также понял, что неспроста такая интересная дама его наивным сыном-подростком заинтересовалась. ) С облегчением не вздохнул, наоборот ещё больше напрягся.
Табия - ещё ребёнок, а уже задает не детские вопросы, хотя и бравирует своей "взрослой умностью".
Увы, бедняжке Таби пришлось рано взрослеть :с Кому-то же надо семью из трясины вытягивать, а она одна там уродилась с боевым характером. )
Ани, милая, а как твой сынок, настоящий мужик и всё такое прочее семью будет защищать если вдруг воры нагрянут? Прицельное метание шахмат в глаз? М?
Ани лучше такое не говорить, а то плюс одно переживание за сына и точно спать больше не сможет х)
Спасибо за бонус от лица Артура, за всеми переживаниями Ани его личность оказалась несколько смазанной, но тут всё встает на свои места.
Очень рада, что бонус оказался к месту :3 Я очень люблю через них раскрывать плановых персонажей, ибо от лица наследника взгляд вообще не всегда бывает объективен и полон. )
И мать плохая, и жена плохая и вся вокруг плохая. Здорово что в последней своей записке она всё же выглядит счастливой.
Ани есть Ани, самобичевание - её любимая привычка. Но несмотря ни на что счастливой она действительно была с:

Ещё раз спасибо за весточку <3 Надеюсь, в дальнейшем не разочаруем :3
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
earin, Династия Дюпен

Очень заинтересована Вашей династией и этим милым парнишей Анри. В своё время и я писала за основателя-француза и очень понравились эти слова и фразочки на французском в письмах. *шепотом* Надо было тоже такое внести в своё первое поколение^_^ Основатель запоминается, он обаятельный, в нём чувствуется что-то романтическое с намёком на ту самую страсть и чувственную натуру. А еще он так классно говорит о еде, что невольно разжигает аппетит:смех:Люблю такое, прям вкусно-вкусно!

Честно говоря, пока читала различные мнения выше, лишний раз удивилась, насколько читатели разные, насколько разная призма восприятия у нас. Не зря же, наверное, говорят, что "правда в глазах смотрящего"? Или "что сам хочешь увидеть, то и увидишь", вне зависимости от того, как Вы это показываете. Я честно даже перечитывать пошла, когда остановилась на мыслях, что с Анри что-то не то. Потому что... ну, как бы у многих династийцев тоже есть подобное. Герой пишет письма своей бабушке, своей умершей подруге, мысленно обращается к кому-то, когда в реале банально просто моет посуду. Разве это что-то не нормальное? А что такое "норма"? Возможно, я не увидела в Анри ничего такого, что бы меня смутило просто потому, что и сама часто где-то блуждаю, что вся моя юность прошла в фантазиях, вымышленных мирах и общении с тем, кого на самом деле нет... или теми, кто даже умер. Какая разница, как это выглядит, как это описать, в какую ячейку определения сунуть, если это помогает выжить?

Лично я увидела в этом парнише непроработанные отношения в семье. Вот это прям ясным по белому сквозит в трех письмах. И это здорово, что именно эти письма, размышления, помогают ему справляться с трудностями (а их мы видим немало благодаря классике геймплея и отлично прописанной художественной части). Несмотря ни на что хочется верить, что он найдёт такую же страстную натуру, как и он сам. А то и не одну:namek:И чтоб каждая смогла оценить не только его страсть к женщинам, но и еде. Фиг с ними, с конкурсами поварскими! Подумаешь, не повезло, с кем не бывает. Главное, чтобы "своя" женщина оценила. А то и не одна, угу:танцую3:

Поначалу у меня вспыхнуло странное чувство:
"С ним что-то не то, а ты не заметила".
Я заметила, говорю я себе. Но мы все разные, смотрим по-разному, с точки зрения своего опыта, знаний, особенностей психики. Поэтому, когда я зашла в тему обсуждения, странное чувство в итоге переплелось с восторгом от того, насколько каждый читатель уникален в своих наблюдениях. И это меня успокаивает. На минуточку: история основателя только началась! Считай самая завязка. А уже столько всяких мыслей собралось в одном месте. Это говорит и том, что Вы хороши, как автор. Вы подаёте так, чтобы можно было с лёгкостью выстраивать собственные интерпретации у читателя. Нет чего-то однозначного, в лоб. Потому что мы всецело в голове героя, но при этом способны интерпретировать по-своему.

Буду рада и дальше следить за развитием событий в Вашей династии! Чувствую, что не зря вышла из сумрака. Оказывается, я еще не окончательно разучилась писать отзывы:смех: Пусть у основателя и дальше будет складываться увлекательная жизнь.
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
66
Лягуха спасибо большое за такой приятный длинный комментарий)
В своё время и я писала за основателя-француза и очень понравились эти слова и фразочки на французском в письмах. *шепотом* Надо было тоже такое внести в своё первое поколение^_^
Я помню вашу династию Лефевр, я вспомнила её, когда начинала свою династию, даже начала перечитывать, но потом отвлеклась на свою. Помню я почитывала первое поколение для настройки на волну французского основателя, надо бы снова вернуться))
Единственное над чем я зависла, написав уже три письма, это стоит ли писать транскрипцию этих слов помимо перевода. А то три главы без них, теперь разрывать стиль в последующих главах - уже сомнительно.
Основатель запоминается, он обаятельный, в нём чувствуется что-то романтическое с намёком на ту самую страсть и чувственную натуру. А еще он так классно говорит о еде, что невольно разжигает аппетит:смех:Люблю такое, прям вкусно-вкусно!
Благодарю) Я рада, что получилось передать ту атмосферу, которую мне хотелось. Чтение манги на кулинарную тему и часы игры в Dave the Diver не прошли впустую :стесняется:
Честно говоря, пока читала различные мнения выше, лишний раз удивилась, насколько читатели разные, насколько разная призма восприятия у нас.
Моя личная любимая идея - о "соавторстве" с читателями. Когда важна вот та часть соприкосновения восприятия читателя, когда каждый читатель по-своему читает написанное и использует мой текст для формирования новой Вселенной ощущений и мыслей внутри него. До тех пор пока никто никому не навязывает своё прочтение и агрессивно спорит - все "Вселенные" равнозначны и ценны. Это прям вдохновляет(хотя иногда и оставляет в противоречивых чувствах как автора, хех)
Лично я увидела в этом парнише непроработанные отношения в семье.
Да, не без этого. Очень рада, что ты это заметила)
Несмотря ни на что хочется верить, что он найдёт такую же страстную натуру, как и он сам. А то и не одну:namek:И чтоб каждая смогла оценить не только его страсть к женщинам, но и еде.
Забавным образом в игре Анри пока больше хочет со всеми дружить)))) Но и до любви дело дойдет, куда он денется. Династия же))))
Это говорит и том, что Вы хороши, как автор. Вы подаёте так, чтобы можно было с лёгкостью выстраивать собственные интерпретации у читателя. Нет чего-то однозначного, в лоб. Потому что мы всецело в голове героя, но при этом способны интерпретировать по-своему.
:пальчик:
Чувствую, что не зря вышла из сумрака.
Как бывший обитатель сумрачной стороны форума призываю как можно больше пользователей из него выходить) Это оказывается очень исцеляющим
Пусть у основателя и дальше будет складываться увлекательная жизнь.
На всё воля Рандома)))
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
770
Награды
615
@earin:танцую1:

Я помню вашу династию Лефевр, я вспомнила её, когда начинала свою династию, даже начала перечитывать, но потом отвлеклась на свою. Помню я почитывала первое поколение для настройки на волну французского основателя, надо бы снова вернуться))
Это очень круто! Приятно осознавать, что мой Рене вдохновил тебя. Да и вообще хорошо, что ты в итоге решилась застрять в своём и рискнуть. Это в любом случае того стоит ^_^

Единственное над чем я зависла, написав уже три письма, это стоит ли писать транскрипцию этих слов помимо перевода. А то три главы без них, теперь разрывать стиль в последующих главах - уже сомнительно.
Мне кажется, перевода вполне достаточно. Если кому-то будет интересно, читатели только больше заинтересуются языком в дальнейшем. Пускай Анри вдохновляет, у него получается;)
Чтение манги на кулинарную тему и часы игры в Dave the Diver не прошли впустую
Я тоже люблю, когда в манге проскальзывает кулинарная тема. Или вообще вся на кулинарии:танцую3:
Про игру... надо бы заценить. Нас хлебом не корми, дай что-то новенькое пощупать. А это еще пиксельное ваааай. И с плаванием. И с едой. Кваааа:обожание:Спасибо за наводку!

Моя личная любимая идея - о "соавторстве" с читателями. Когда важна вот та часть соприкосновения восприятия читателя, когда каждый читатель по-своему читает написанное и использует мой текст для формирования новой Вселенной ощущений и мыслей внутри него. До тех пор пока никто никому не навязывает своё прочтение и агрессивно спорит - все "Вселенные" равнозначны и ценны. Это прям вдохновляет(хотя иногда и оставляет в противоречивых чувствах как автора, хех)
На самом деле это по-моему шикарно! Если на секундочку представить ситуацию как в школьные годы: "Нет, вы мыслите неправильно, автор хотел сказать то и вот это"... Ну и смысл тогда читать, обсуждать, делиться своими мнениями, ощущениями от прочитанного, если оно обязано, якобы, быть одним единственным? Противоречивые чувства автора никто не отменяет, да. Иногда проскальзывает мысль: "Ну, вообще-то я не то имел ввиду в этой сцене". И всё же делает ли это автора плохим, если он выразил творчество так, как считал нужным, вложил своё, а читатель увидел что-то третье? Если есть представления о построении сцен, представление о героях, о том, что автор хочет сказать - думаю, этого достаточно. Во всём остальном, что увидит читатель, автор не властен. Всегда можно использовать отклики читателей как способ понаблюдать, что именно и почему вызвало отклик и как отзывается. А если читатель выдаст что-то из ряда вон и вдохновить умудрится - это высший пилотаж, как Вы правильно заметили, некое соавторство получается, когда какие-то мысли, что не вкладывали в историю специально, вдохновляют на создание чего-то еще.

Забавным образом в игре Анри пока больше хочет со всеми дружить)))) Но и до любви дело дойдет, куда он денется. Династия же))))
Точнее даже не дружить, а романтить, соблазнять.:namek:На это как бы и само стремление к романтике намекает. Но тем и круто обыграть можно. Мол, вот у этой ножки красивые, у этой личико, у этой грудь... а вот именно эта! Она самая, именно эту я люблю. И понимание, например, о том, что, если бы не все эти другие девушки, я не понял бы, что такое настоящие чувства:rollblush:

Как бывший обитатель сумрачной стороны форума призываю как можно больше пользователей из него выходить) Это оказывается очень исцеляющим
Я Вас искренне понимаю в этом. Потому что порой, оглядывая весь какой-нибудь творческий подфорум... руки опускаются. При этом осознаёшь, а кто, собственно, может что-то изменить, как не сами участники форума? Поэтому Вы не одна, кто был в сумраке, и кто понимает, что форумный анабиоз исцеляется общими усилиями.
На всё воля Рандома)))
Самая классная штука в Симс! За это (и многое другое) мы эту игру и любим:rollblush:
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
66
Лягуха
Да и вообще хорошо, что ты в итоге решилась застрять в своём и рискнуть. Это в любом случае того стоит ^_^
Пока с этого открылось больше плюсов, чем минусов, так что да
Про игру... надо бы заценить. Нас хлебом не корми, дай что-то новенькое пощупать. А это еще пиксельное ваааай. И с плаванием. И с едой.
А какой там саунд, какие кат-сцены с отсылочками, ух! Ещё и не только казуальное, но есть и босс-файты. Можно долго говорить о достоинствах, лучше сразу пробовать))
даже не дружить, а романтить, соблазнять.:namek:На это как бы и само стремление к романтике намекает. Но тем и круто обыграть можно. Мол, вот у этой ножки красивые, у этой личико, у этой грудь... а вот именно эта! Она самая, именно эту я люблю. И понимание, например, о том, что, если бы не все эти другие девушки, я не понял бы, что такое настоящие чувства:rollblush:
По первости в игре у Анри были именно желания дружить со всеми подряд, с каждым прохожим))) Я ещё удивлялась(немного с радостью), что у него ж стремление к романтике, где романтика?! Потом уже поедет, но это в будущих отчётах)))
На самом деле это по-моему шикарно! Если на секундочку представить ситуацию как в школьные годы: "Нет, вы мыслите неправильно, автор хотел сказать то и вот это"...
Разблокировано воспоминание: снижение оценки за сочинение с "неправильным" мнением. Угх...
Я Вас искренне понимаю в этом. Потому что порой, оглядывая весь какой-нибудь творческий подфорум... руки опускаются. При этом осознаёшь, а кто, собственно, может что-то изменить, как не сами участники форума? Поэтому Вы не одна, кто был в сумраке, и кто понимает, что форумный анабиоз исцеляется общими усилиями.
В этом есть и странный плюс, правда. Не так страшно что-то новое начинать. Мол, если и выйдет кринж, то хоть не в многолюдной холодной обстановке))) я именно с такими мыслями свою династию начинала.
Но да, кто кроме нас)) Я все тоже как черепаха из мультфильма собираюсь понаписать всем комментов и пока не собралась, а уже и лето проходит и сентябрь почти кончился :fall:
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Династия Дюпен

earin, привет! :девочкатанцует:
Нашлись свободные минутки на работе, которые я с радостью потратила на чтение твоей династии. Анри весьма эксцентричен, раз решил писать такие письма родителям. Он, определённо, испытывает удовольствие с чувством превосходства (типа смотрите, мне всё равно, что вы подумаете), когда упоминает какие-то интимные подробности. Самое главное, что какая бы ни была ситуация, насколько она плоха, он продолжает об этом писать будничным тоном, как будто сходил в магазин, чтобы в очередной раз подчеркнуть своё превосходство. Красотка и правда красотка, слишком хороша для учёной. :зеленый: Интересно, что будет дальше по сюжету.

Не могу не отметить новый домик, даже с учётом почти отсутствия мебели, он выглядит уже весьма и весьма. Мои руки для стройки в двойке слишком не приспособленные из-за того, что я играла очень давно в неё и в том возрасте мне вот вообще не до творческих порывов и разборок с этими стенами и фундаментами. Так что я всегда смотрю на дома из двойки вот так :awww:.

Так понравилось смотреть на твои скриншоты, что самой захотелось поиграть. С нетерпением жду продолжения! :розочка:
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
66
Smilik привет-привет!)
Нашлись свободные минутки на работе, которые я с радостью потратила на чтение твоей династии.
Искреннее спасибо за уделённое нам время, да еще и за отзыв. Такие вещи очень вдохновляют!
Анри весьма эксцентричен, раз решил писать такие письма родителям. Он, определённо, испытывает удовольствие с чувством превосходства (типа смотрите, мне всё равно, что вы подумаете), когда упоминает какие-то интимные подробности.
:ехидный:
Да, он тот еще выпендрежник и любитель внимания.
Красотка и правда красотка, слишком хороша для учёной. :зеленый: Интересно, что будет дальше по сюжету.
Красотка это вообще такой персонаж - из-за неё весь сюжет повернул в пугающе(для меня) неожиданную сторону... Это даже не мой нпс(в династиях по симс2 можно вводить своих неписей через мод), просто увидела её в ресторане, затем случилась карточка шанса на работе с её именем и похожим описанием и всё - меня понесло. А уж как лихорадочно я завернула Анри, который уже уходил с участка, с ней знакомиться; как у меня челюсть отвалилась, когда она мне, в своем клубном наряде и с кудряшками, заявила, мол, у неё седьмой из десяти уровень карьеры в области науки... Сплошные потрясения короче))
Не могу не отметить новый домик, даже с учётом почти отсутствия мебели, он выглядит уже весьма и весьма.
:вручаюсердце: я старалась. Это все доп.материалы и строительные коды))
\не хватает только туалета на газоне перед домом - ультимтивно совершенное решение в авангардном дизайнерстве :ехидный::бровки::саркастический:\
Так понравилось смотреть на твои скриншоты, что самой захотелось поиграть.
И может быть даже прийти с династией в двоечный подфорум?:злобный:
С нетерпением жду продолжения! :розочка:
:обнимашки:
 
Верх