TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Arielle, ты ещё не выбирала второе стремление Галактике? Что-то мне кажется, там стремление к романтике :лол2: Я вообще не помню, можно так выбирать доп стремление или кубиком. Но там точно романтика! Экая любвиобильная барышня х)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ariona, основателю можно без кубика выбирать) Я еще не выбирала и мне нравится твоя идея :лол2: Я тоже как раз думала над тем, что она для стремления к семье уж больно влюбчивая и там прям так и веет двушечной романтикой х)
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Annitochka привет, спасииибо!
Мне так интересно играть и писать о Винтер, ибо обычно я играю интровертами, которые никогда не устраивают вечеринки, в большинстве просто прокачивают навыки и карьеры.

Когда я сама увидела Фила за барной стойкой, мне он понравился, особенно пресет его лица (я скачала дефолтные милааашные пресеты, но они не на всех НПС)! :лол2: а потом он мне показался бехребетным мальчишкой, который никогда не топнет ногой, хотя в игре нет такой черты! бывает же
Винтер в ситуации виновата тоже, она хоть и интуитивна, но одновременно легмысленна и с ветром в голове, поэтому иногда неправильно воспринимает сигналы и намёки, которые Фил ей определённо давал.
Обидно за нашу девочку, но уверена что она быстро придет в себя. Очень жду этого)

Она быстро и сильно влюбляется, держитесь, мужики:лол2: crazy girlfriend


я тоже рада, что подфорум так расцвёл, хоть у меня и занимает много времени успевать за всеми тут (особенно с моим намерением прочитать Картеров от начала и до конца, которых я уже начинала читать, но прошло пару лет..). Медленно, но верно:спушистиками:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.265
Награды
4.318
Annitochka, огромное спасибо за комментарий к моим долгоживущим ребятам! *о* Давненько их не было, так что я уже совершенно разучилась отвечать адекватно, но как же я счастлива, что ты до сих с нами.) Всегда с теплотой вспоминаю времена второго поколения, когда мы могли обсуждать жизнь Джу и компании часами.)) И вот, кто бы мог подумать, на сцене наконец-то седьмое поколение х)
Леона ведет себя как настоящая хищница, завоевывая все больше и больше жертв х)
Всё-таки "львица", а тут ещё и стремление к романтике удачно подвернулось *з* Правда, характер мизантропа малость искажает типичные любовные похождения, а как именно – мы ещё непременно узнаем.)
Каким бы хорошим отцом ни старался быть Ролан, он не сможет заменить ей родителей.
А так ли уж он старается на самом деле?) Дэнни хоть и не понимает отца, но всё-таки очень любит, да и всю подноготную правду взаимоотношений обычно знают только их непосредственные участники...
Жалко горничную, она наверное и не поняла за что с ней так подросток. Но и что привлекло ее в старом Ролане тоже, не очень понятно)
Ну, вариантов как минимум два, и ни один из них особо здравым не назовёшь :3
Основная ветка уже давно живет чуть ли не в изоляции, вдали от города. Интересно как повернется их история, после переезда.
Вот и я подумала, что слишком уж давно мы живём в Харрингтоне и его окрестностях, пора бы и сменить фон, а то самой уже наскучило.) А там – новое место = новые приключения, непременно *о*
Очень хотелось бы чтобы Дэни больше узнал об истории своей семьи, о своих родных.
Тут я тоже сознательно хотела сделать из предыдущих поколений что-то отходящее от семьи, приписать нежелание иметь дело с прошлым, но... как-то не задалось, все наследницы рано или поздно пересекались с семейным прошлым х) Наверное, иначе и быть не может, когда отыгрываешь целую династию на 10 поколений.)
В целом, за ним очень интересно наблюдать. И так как он еще ребенок, не понятно каким он вырастет - это тоже интригует)
У меня, конечно, есть определённые планы, но далеко не забегаю, так что пока непонятно, насколько сильно повлияет сама игра: обычно у неё это хорошо получается в сочетании с моими направлениями, а там посмотрим *з*
Очень приятно, когда продолжения ждут.) Я и сама соскучилась по династийному движу, а тут ещё и подфорум ожил, поэтому, думаю, можно рассчитывать ещё минимум на пару отчётов в январе ^___^ По крайней мере, буду стараться.) Спасибо за вдохновение!


Ksuna,
особенно с моим намерением прочитать Картеров от начала и до конца
Очень неожиданно и до глубины души приятно! Ещё +50 к вдохновению.) Памятуя первые поколения, желаю удачи и обещаю, что дальше будет проще ^___^"
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Valiotti
Вообще-то я в восторге от Сары и Джуди, мне нравится твоя способность сделать из обычных будничных династийных дней такие развортные подробные сюжеты! И копания в головах!:стучитпальцами: Я говорю Сара и Джуди, потому что как ни пыталась начинать читать, доходила до 2-го поколения... потом перерыв на несколько месяцев или даже лет, иии... снова с первой записи, потому что мозг хочет изучить и запомнить все мелочи :лол2: но в этот раз я настроена идти до конца!
Annitochka я добралась до конца первого поколения Фаррелов :спушистиками:
Хочется немного сказать о Юноне и Дарене. Во-первых, мой ей поклон за такое терпение, я бы попыталась человека вывести на чистую воду всевозможными способами, а она просто доверилась мужу и спокойно давала решать личные проблемы, КОТОРЫЕ мешали ему приходить ночью домой и даже не разговаривать несколько недель??! просто жена года.
Меня так заинтриговала история Дарена. Пару месяцев назад прочитала "9 ноября" от Колин Гувер и события (особенно со стороны парня) сильно пересекаются с твоими, и позволь мне сказать, я осталась в восторге от этой книги!

Хотя, может и доверчивость и растворимость Юноны в близких людях наступает ей на пятки. Я думаю, если бы она узнала, кем приходится Дарен на самом деле, она бы взяла долгий отпуск для самой себя, разобраться со всеми мыслями.... и не факт, что вернулась бы:OutCold:
Меня радует факт, что героиня считала, что самое большое достижение жизни это чтобы её картины висели в самых престижных галереях страны, но потом она сидит за семейным ужином и понимает, что всё нужное у неё уже есть))
А ещё меня радует то, что Дарен влюбился в саму Юнону, а не в Фаррел. Конечно, когда он узнал, кто она такая, ему хотелось её защитить и он симпатизировал ей ещё больше, но что-то мне подсказывает, что он и так бы по ней с ума сходил.
Кстати, их общие дети являются истинными наследниками компании, не так ли? Фаррел по настоящим документам, Форд по поддельным)
если бы отец Дарена додумался свести "двух детей" (как обычно богачи в сюжетах делают), может обошлось бы и без смертей, но скорее всего у героев не было бы возможности влюбиться друг в друга по настоящему
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Annitochka, с возвращением <3 Неожиданно и очень приятно было снова увидеть тебя здесь вместе с Фаррелами :3
@Shine, @Darlen, вас очень не хватает, возвращайтесь пожалуйста
Да я здесь, честно :3 Просто тону в повседневных рутинных делах и никак не могу собраться с силами, чтобы дописать кусочек нового отчёта... А он почти на 90% готов. ) Постараюсь поскорее взяться за последние абзацы и сделать уже, наконец, обновление запылившейся темы *О*
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Shine
Я силилась вернуться к династийной истории, но сейчас немного не до ней, другим проектом занимаюсь. Если интересно, можно пообщаться.
О, поняла. Больше спасибо за предложение, буду иметь ввиду <3
Сказала бы только, что все доиграла давно и там бы расписать надо, но некоторые моменты... кхм... немного неоднозначные.
Ох, как я тебя понимаю... Смотря на сохранение Фаррелов где отыгрыш до 3 поколения, и очень много всякого неоднозначного (и того, что я банально забыла...), страшно даже приступать.
Но, глаза боятся, руки печатают.)
Valiotti
Давненько их не было, так что я уже совершенно разучилась отвечать адекватно
Вот знаешь, беда в том что я по возможности сразу читаю обновления, а коммент написать время есть не всегда (. А потом забывается про что уже говорил, про что нет, и как то не понятно как наверстать упущенное.... Поэтому я решила проигнорить это, и просто комментить последний вышедший отчет х)
Всегда с теплотой вспоминаю времена второго поколения, когда мы могли обсуждать жизнь Джу и компании часами.))
Вот блин, да, абсолютно. Джу все еще моя любимица, спустя столько лет. Как родной человечек, честное слово. Проживала все ее переживания вместе с ней, хоть многие и не могла понять в силу возраста
И вот, кто бы мог подумать, на сцене наконец-то седьмое поколение х)
И 10 лет не прошло :teehee:
А так ли уж он старается на самом деле?) Дэнни хоть и не понимает отца, но всё-таки очень любит, да и всю подноготную правду взаимоотношений обычно знают только их непосредственные участники...
Тоже верно, красота в глазах смотрящего. Ну, посмотрим как оно будет.
У меня, конечно, есть определённые планы, но далеко не забегаю, так что пока непонятно, насколько сильно повлияет сама игра: обычно у неё это хорошо получается в сочетании с моими направлениями, а там посмотрим *з*
Ахах, это да. Нет сценариста лучше, чем сама игра)
Очень приятно, когда продолжения ждут.) Я и сама соскучилась по династийному движу, а тут ещё и подфорум ожил, поэтому, думаю, можно рассчитывать ещё минимум на пару отчётов в январе ^___^
О, вау! Это воодушевляет) С нетерпением ждем)
Darlen
Неожиданно и очень приятно было снова увидеть тебя здесь вместе с Фаррелами :3
Для меня это тоже было приятной неожиданностью :лол2: Что-то очень крепко меня связывает с этим подфорумом, душа так и просится периодически сюда)
А он почти на 90% готов. ) Постараюсь поскорее взяться за последние абзацы и сделать уже, наконец, обновление запылившейся темы *О*
Это не может не радовать) Ждем, очень ждем, ибо начало поколения было крайне интригующим)
Ksuna
Мне так интересно играть и писать о Винтер, ибо обычно я играю интровертами, которые никогда не устраивают вечеринки, в большинстве просто прокачивают навыки и карьеры.
Абсолютно понимаю. Мне так проще играть, эдакое достигаторство. Все ровно, спокойно, успешно. И скучно уже на 2 поколении))
Бывает же
Винтер в ситуации виновата тоже, она хоть и интуитивна, но одновременно легмысленна и с ветром в голове, поэтому иногда неправильно воспринимает сигналы и намёки, которые Фил ей определённо давал.
Понимаю, абсолютно согласна)
Она быстро и сильно влюбляется, держитесь, мужики:лол2: crazy girlfriend
Вхвхвхвх, интересно даже, кем окажется тот смельчак, который захочет связать с ней свою недолгую симскую жизнь))
я добралась до конца первого поколения Фаррелов :спушистиками:
Спасибо тебе огромное за такой невероятный, развернутый комментарий с твоими догадками. Его было безумно интересно читать. Я просто в восторге)
Во-первых, мой ей поклон за такое терпение, я бы попыталась человека вывести на чистую воду всевозможными способами, а она просто доверилась мужу и спокойно давала решать личные проблемы
Ахахах, даа. Блин, она слишком мягкая, как по мне. Ибо даже само знакомство как то... Стержня в ней нет, что ли) И она его нашла в своем муже (и дочери)
КОТОРЫЕ мешали ему приходить ночью домой и даже не разговаривать несколько недель??! просто жена года.
Разряд тех, кто "я буду идеальной женой, идеальной мамой, слово мужу поперек не скажу". Знаешь, я живу в мусульманской стране, и тут это повсеместно) Жена молча поддерживает мужа во всем, лишних вопросов не задает, никуда не уйдет и т.д. Эдакая аналогия, получается.
Меня так заинтриговала история Дарена. Пару месяцев назад прочитала "9 ноября" от Колин Гувер и события (особенно со стороны парня) сильно пересекаются с твоими, и позволь мне сказать, я осталась в восторге от этой книги!
О, вау, возьму на заметку! Вообще, я хотела прям раскрутить историю Дарена, и что за проблемы он там на фоне решал... Но я все забыла ((((( Если вспомню, обязательно сделаю бонусами.
Хотя, может и доверчивость и растворимость Юноны в близких людях наступает ей на пятки
Абсолютно согласна)
Я думаю, если бы она узнала, кем приходится Дарен на самом деле, она бы взяла долгий отпуск для самой себя, разобраться со всеми мыслями.... и не факт, что вернулась бы:OutCold:
Да не, вот как раз Юнона бы вернулась. Ибо
1 - безумно его любит.
2 - 4 детей.
3 - свою семью она никогда не знала, а Дарен для нее сделал все что мог.
4 - слишком мягкая для этого
Меня радует факт, что героиня считала, что самое большое достижение жизни это чтобы её картины висели в самых престижных галереях страны, но потом она сидит за семейным ужином и понимает, что всё нужное у неё уже есть))
Вот мне кажется обычно, оно так и происходит) Счастье, оно в людях, как по мне. Ибо нет смысла в куче достижений, если даже разделить их не с кем.
но что-то мне подсказывает, что он и так бы по ней с ума сходил.
Да, так бы оно и было)
Кстати, их общие дети являются истинными наследниками компании, не так ли?
В теории, да. Но компания перешла Алану, и Дарен за кадром делал все возможное, чтобы его бывшая семья вообще никак не трогала его нынешнюю)
если бы отец Дарена додумался свести "двух детей" (как обычно богачи в сюжетах делают), может обошлось бы и без смертей, но скорее всего у героев не было бы возможности влюбиться друг в друга по настоящему
Вот, да. Но там сыграло то, что он хотел быть один у власти. Свел бы он двух детей - все равно, власть бы разделилась.

Спасибо тебе еще раз за твои рассуждения, они помогли мне вспомнить некоторые важные вещи из истории, что определенно скажется на сюжете в дальнейшем <3
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.265
Награды
4.318
Ksuna,
Вообще-то я в восторге от Сары и Джуди
Тогда всё круто! Опыт показывает, что многие читатели останавливаются если не на первом, то на втором поколении, а если они нравятся, то с последующими, думаю, проблем не будет: они не такие перенасыщенные, как предыдущие, но в целом в моём стиле.)
мне нравится твоя способность сделать из обычных будничных династийных дней такие развортные подробные сюжеты! И копания в головах!
Спаси-и-ибо ^____^ Очень рада, что эти сюжеты находят отклик.) Я реально болею своими персонажами, проживая целые часы в их головах, поэтому приятно, что всё это не зря! Именно из-за привязанности к Картерам я и решила делать упор на их человечности: для меня они не просто симы, что и хочется донести до читателей :3
иии... снова с первой записи, потому что мозг хочет изучить и запомнить все мелочи
Ух, для меня ты герой, потому что я сама ни разу полноценно не перечитывала поколение Джуди: оно слишком личное и законсервировано в моём восприятии в том виде, в каком и писалось.) Я убедилась в этом, когда попыталась отредактировать записи на предмет ошибок: дальше четвёртой дело так и не зашло х) Может, когда-нибудь и получится, но пока что не осилила.)
но в этот раз я настроена идти до конца!
Надеюсь, что последующие поколения тоже окажутся для тебя интересными! Если что, всегда готова обсудить тот или иной момент: я сама с годами на некоторые вещи стала смотреть по-другому :3

***

Annitochka,
Вот знаешь, беда в том что я по возможности сразу читаю обновления, а коммент написать время есть не всегда (. А потом забывается про что уже говорил, про что нет, и как то не понятно как наверстать упущенное....
У меня вечно та же проблема.) Ещё и боюсь написать сумбурно, непонятно, что-то лишнее... Не комментатор, а какой-то аноним х) Хорошо теперь реакции разнообразные есть: куцый аналог эмоциям, конечно, но хоть какой-то оттенок придают.)
Поэтому я решила проигнорить это, и просто комментить последний вышедший отчет х)
Отличный вариант, кстати! Всегда свежие впечатления и вовлечённость в историю! Да и по времени гораздо быстрее пишется. Надо бы взять эту стратегию на вооружение.)
Джу все еще моя любимица, спустя столько лет. Как родной человечек, честное слово. Проживала все ее переживания вместе с ней, хоть многие и не могла понять в силу возраста
Это да, как я написала чуть выше, для меня второе поколение слишком личное во всём..) Наверное, аналогов уже не будет: той гаммы эмоций после стольких персонажей достичь сложно. Я и всех последующих наследников обожаю, но... уже по-своему х) Ну а Джу – особое место в сердечке навсегда :3
Ахах, это да. Нет сценариста лучше, чем сама игра)
Точно.) Если бы не она, стольких сюжетных поворотов на самом деле не случилось бы... Надо будет даже бонус в дневнике династийца намутить на эту тему, только уже после окончания династии, а то мало ли, сколько ещё таких случайностей произойдёт :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ох, как я тебя понимаю... Смотря на сохранение Фаррелов где отыгрыш до 3 поколения, и очень много всякого неоднозначного (и того, что я банально забыла...), страшно даже приступать.
Но, глаза боятся, руки печатают.)
там не то чтобы сложно или нереально, просто я хотела на вполне конкретные вещи порассуждать, которые, не уверена, что стоит вообще как-то вытягивать, по крайней мере здесь. и от того, что это - одна из главных династийных линий, мне немного неловко и, в то же время, я сама виновата, что затягиваю и затягиваю, хотя можно было за пару дней отчетик и накатать, учитывая, сколько я за эти пару дней в другую штуку вписываю килметров текста. но тут приоритеты лезут, ничего не поделаешь, то, чем я сейчас заражена и заряжена, меня радует и тянет намного сильнее. можно сказать, от Дернеев на неопределенный срок отдыхаю. могу себе позволить, учитывая непрерывную работу в течение почти пяти лет. х3
надеюсь, у тебя всё задуманное сложется, это было бы здорово.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
Arielle, экспресс династии пишем мы с Уитнейлом, но, походу, ты нас уделала х) Я читаю и такая - даааа, вот, вот оно, можно уместить в один отчёт сразу дофига всего. Ну что, поздравляю с переходом ко второму поколению. Даже в супер-экспресс отчётах образ Галактики получился узнаваемый и конкретный. Такая немного экзальтированная мадам, очень семейная и очень романтичная. Я вот думаю, как бы она среагировала, если бы Иоган нашёлся и Луи вернулся. Целовать хочу всех и люблю всех. И что? Счастливая шведская семья?) Как бы она выбирала?)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
экспресс династии пишем мы с Уитнейлом, но, походу, ты нас уделала х) Я читаю и такая - даааа, вот, вот оно, можно уместить в один отчёт сразу дофига всего.
Я вдохновлялась первыми поколениями Линдербергов х)

Я вот думаю, как бы она среагировала, если бы Иоган нашёлся и Луи вернулся. Целовать хочу всех и люблю всех. И что? Счастливая шведская семья?) Как бы она выбирала?)
Думаю, сначала она бы немного металась, но не долго, и захотела бы шведскую семью. Но не такую, как была в тех же Линдербергах, где все строилось на сексе и кутеже. Скорее как в Цветиках МурМикс, где это естественная такая семья, все друг друга уважают, любят, ценят, вместе ведут быт и воспитывают детей, а не укуриваются до беспамятства. У меня даже есть серьезные основания так думать: когда Галактика начала отношения с Колей, она любила Луи, и вопреки стремлению к семье у нее не появилось негативного воспоминания о том, что она изменяют Луи с Колей. Все семьянины у меня всегда обязательно имели такое воспоминание, да и остальные тоже. Иначе было разве что у романтиков, у них это воспоминание было зелененьким. У Галактики его не было вообще, никакого. И на тот момент я ей еще не выбрала добавочное стремление к романтике (это я сделала много позже и благодаря твоей подсказке).

Тут еще возникает другой вопрос: а как бы на это отреагировали мужчины? Луи вряд ли бы оценил. Он вообще отношения с Галактикой не расценивал как что-то серьезное, хоть мне и хотелось сделать иначе, я ради него даже на штраф пошла. А у него возьми и пропади предложение помолвки. Ну точно он не хотел, Галактика-то вон спит и видит семью, детей, замужество)) Иоганн явно вообще бы не понял, кто эта женщина и чего ей от него надо. Он открыл Галактику – в прямом смысле Галактику Боде – и был безмерно счастлив как астрофизик. Он не видел в ней любовь. Ему и в голову не приходило, что его открытие может стать человеком (?) из плоти и крови.
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Arielle
Поздравляю с началом второго поколения) Полночь конечно сильно отличается от мамы - приятно наблюдать за таким контрастом. Напряженные отношения в семье, и в целом подростковый период отлично объясняют ее поведение.
Мне нравится как быстро развиваются события - никогда не знаешь что будет в след предложении х) Ждем универа и начала самостоятельной жизни, интересно будет за этим понаблюдать)
Darlen
Наконец-то! Ты вернулась!
А Корделия то у нас транжира х) Восхищаюсь и одновременно негодую - с одной стороны это же надо быть таким умелым манипулятором! И вся эта сцена с рукой и Мореной, это же просто гениально. Но с другой стороны пугает... С таким успехом она могла бы стать каким нибудь влиятельным криминальным авторитетом... Пока писала это, задумалась - а не корни ли бабушки с дедушкой в ней шалят так?

Интересно наблюдать за поведением Тайрис, ее мотивы мне пока не очень понятны. Склоняюсь к тому что на старости лет она поняла, что кроме дочери и дяди у нее действительно никого нет. Удивилась, что она нашла время позвонить в школу и узнать про экскурсию. Это было сделано из чистого любопытства? Вряд ли она в моменте догадалась что дочь просто так выпрашивает деньги у Нолана.

Насчет ситуации с друзьями, самое первое и банально что приходит в голову, это то что Лансель влюбился в нашу наследницу. Хм, учитывая то что ей больше понравилось проводить время с ним, это очень вероятно. Мне кажется что Корделия просто забьет на это, и найдет себе новых друзей. Или вообще начнет встречаться с Ланселем потому что "А почему бы и нет?"

Очень рада возращению Ланкастеров и с нетерпением жду продолжения истории <3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Annitochka, спасибо, что продолжаешь читать и ждать даже несмотря на бессовестно огромные перерывы в отчётах ^ ^" И за греющий душу комментарий, конечно же <3
Наконец-то! Ты вернулась!
Сама несказанно этому рада ^ ^ Взрослая жизнь, чтоб её, забирает время и вытягивает все силы, которые раньше спокойно уходили на творчество...
А Корделия то у нас транжира х)
Что поделать, девочка не привыкла себя в чём-либо ограничивать :3 Даже если вещь перестанет быть ей интересной спустя пять минут после покупки, никаких сожалений она испытывать не будет. )
С таким успехом она могла бы стать каким нибудь влиятельным криминальным авторитетом...
Могла бы, но криминал - дело небезопасное, а Корди её шкура более чем дорога. Она предпочтёт более комфортную и благоприятную сферу деятельности ;3

Пока писала это, задумалась - а не корни ли бабушки с дедушкой в ней шалят так?
Определённо, есть такое, но большее влияние там всё-таки имеют гены её бесславного отца. )
Интересно наблюдать за поведением Тайрис, ее мотивы мне пока не очень понятны. Склоняюсь к тому что на старости лет она поняла, что кроме дочери и дяди у нее действительно никого нет.
Отчасти ты права: Тайри стареет, начинает осознавать, что её жизнь не сложилась по её же вине, начинает смотреть на мир по-другому, вспоминает о том, что когда-то было для неё по-настоящему ценно - о семье. Ну и бессильная её злоба на весь мир из-за поломанной судьбы потихоньку ослабевает по одной очень важной причине... Но это позже ещё раскроется. )
Удивилась, что она нашла время позвонить в школу и узнать про экскурсию. Это было сделано из чистого любопытства? Вряд ли она в моменте догадалась что дочь просто так выпрашивает деньги у Нолана.
Это было сделано из упрямства и принципиальности х) В экскурсии Тайрис не сомневалась, она просто связалась с учителем, чтобы убедить его провести экскурсию в её научном центре, а не каком-то там неизвестном сомнительном месте. Вот тогда-то и выяснилось, что никакой экскурсии вообще не планируется, собственно. )
Насчет ситуации с друзьями, самое первое и банально что приходит в голову, это то что Лансель влюбился в нашу наследницу.
У Корди ещё недостаточно жизненного опыта, чтобы правильно понимать такие ситуации, поэтому столь очевидное для обычного человека может оказаться для неё сюрпризом х) Ну, подождём слов самого Ланселя :3
Мне кажется что Корделия просто забьет на это, и найдет себе новых друзей. Или вообще начнет встречаться с Ланселем потому что "А почему бы и нет?"
Одно могу сказать наверняка: просто так она точно ничего делать не станет, всё будет иметь конкретный умысел. )
Очень рада возращению Ланкастеров и с нетерпением жду продолжения истории <3
Ещё раз спасибо за тёплую весточку <3 Я постараюсь больше не затягивать с новыми отчётами. )
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
earin, здравствуй, и поздравляю с открытием династии Дюпен! Было очень приятно увидеть новую тему в подфоруме, добро пожаловать)
Первой ассоциацией с Анри почему то стали Маринетт Дюпен-Чен и Адриан Агрест из Леди-Баг :D:D Герой интересный, многогранный. Мне очень понравился стиль повествования - легкий, и с изюминкой. Нравится как обыгрывается тема с переездом, плюс то, что записи в виде писем - действительно, не всем героям идет писать дневники.

Читается очень легко и приятно, так что с нетерпением жду новых обновлений. Творческих успехов и много вдохновения!

Darlen
Сама несказанно этому рада ^ ^ Взрослая жизнь, чтоб её, забирает время и вытягивает все силы, которые раньше спокойно уходили на творчество...
Я тебя так понимаю. Вроде закончила универ, но теперь появилось две работы... Так что я до Фаррелов тоже пока добраться не могу

Налицо были все признаки страха, волнения и смятения, - я прекрасно читала его эмоции, но никак не могла понять, с чем они связаны.
Такая умная девочка, но как ты и говоришь, жизненного и социального опыта ей явно не достает х)
- Да, ты не виновата, - вздохнула Шарлотта, наконец, сменив гнев на милость. – Не виновата в том, что лучше меня. Буквально по всем параметрам. Ты потрясающая, Корди! А я… я вечно находилась в твоей тени. Я всегда тобой восхищалась, искренне, но эта ситуация с Ланселем… В общем, я поняла, что пока нахожусь рядом с тобой, всегда буду оказываться на втором месте. Тебе совершенно невозможно составить конкуренцию, хах.
Вот этот момент мне прям по больному ударил, честно. Настолько хорошо описана в целом эта история с Шарли, что меня аж флешбэкнуло :плачу:Была очень близкая подруга, которой я очень дорожила, но она решила отказаться от любых контактов со мной по таким же причинам (хотя мальчика который ей нравился я активно френдзонила).
Шарлотта уже давно скрылась из виду, а я всё продолжала сидеть в этом парке, выстраивая в голове будущий план мести. Нет уж, Шарли, твоё предательство просто так тебе с рук не сойдёт. Я заставлю тебя пожалеть.
Ух, задетое самолюбие Корди превращает ее в опасную львицу. Чем то мать свою напоминаем в подобном возрасте х)
Зато она купила новый огромный книжный шкаф и подчистую забила его теми книгами, что были эвакуированы из подвала перед его ликвидацией. Этот шкаф – всё, что осталось от маминой научной деятельности в нашем доме.
Хах, ну да, ну даааа. Знаем мы эти шкафы, еще со времен 1 поколения Картеров. Так себе охранники Проглотиса х))
Семейка маргиналов, ни дня не проживающая без бурного скандала. Безработный безалаберный папаша, неадекватная вспыльчивая мамаша, туповатая и дерзкая старшая дочь, с подросткового возраста состоящая на учёте в полиции, и он – сам Арвин, замкнутый и странноватый парнишка с ненавидящим весь мир взглядом.
Я так полагаю, это так грустно сложилась жизнь у Мэл? Перечитала записку прям перед универом - а подружка то предупреждала насчет Ларри))
- Чёрт, Корди… Кажется, я жёстко влип. Мне больше некому рассказать. Ты же и сама знаешь…
И конечно же на самом интересном х) Возвращайся, всегда ждем тебя с обновами <3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Annitochka, спасибо за комментарий :вручаюсердце:
Такая умная девочка, но как ты и говоришь, жизненного и социального опыта ей явно не достает х)
И львиной доли эмпатии х) Нормальный человек смог бы сразу понять чувства другого, но Корди может лишь их видеть и пытаться как-то рационально анализировать. ) Но с приобретением жизненного опыта ей это будет удаваться всё лучше и лучше, это да.
Вот этот момент мне прям по больному ударил, честно. Настолько хорошо описана в целом эта история с Шарли, что меня аж флешбэкнуло
Тяжёлая ситуация и довольно распространённая, к сожалению. ( У Шарлотты оказалось слишком много неуверенности в себе, чтобы с ней справиться, да и в целом людям проще отстраниться от кого-то, кто лишний раз может провоцировать развитие комплексов, чем бороться со своими головными тараканами.
Ух, задетое самолюбие Корди превращает ее в опасную львицу. Чем то мать свою напоминаем в подобном возрасте х)
Гены, как-никак :3 Хотя Тайрис в подобной ситуации просто бы высказала всё, что думает, в не самой лицеприятной и цензурной форме х) Специально давить на больное, чтоб помучить обидчика, она бы не стала. )
Хах, ну да, ну даааа. Знаем мы эти шкафы, еще со времен 1 поколения Картеров. Так себе охранники Проглотиса х))
Тсс, в мире Ланкастеров такие шкафы пока в новинку :подмигиваетулыбается:
Я так полагаю, это так грустно сложилась жизнь у Мэл? Перечитала записку прям перед универом - а подружка то предупреждала насчет Ларри))
Да, у Мэл всё сложилось не самым лучшим образом. Примерно как-то так же всё сложилось бы и у Тайрис, если бы она осталась дома и не связывала свою жизнь с наукой. ) А Ларри Мэл никогда не нравилась, как и любой слабый духом человек. У неё неплохо получалось разбираться в людях. )
И конечно же на самом интересном х) Возвращайся, всегда ждем тебя с обновами <3
Дело движется, просто медленнее, чем хотелось бы, увы :с Но однажды мы всё равно доползём х)
Ещё раз спасибо за тёплую весточку <3
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Annitochka спасибо за комментарий. Прошу прощения, что так затянула с ответом.
Первой ассоциацией с Анри почему то стали Маринетт Дюпен-Чен и Адриан Агрест из Леди-Баг
Только после вашего комментария я поняла, что оттуда фамилию и слизала))) Все крутилось у меня в голове, думала, это я её сама придумала, такая оригинальная:капля: Теперь-то все встало на места))
Нравится как обыгрывается тема с переездом, плюс то, что записи в виде писем - действительно, не всем героям идет писать дневники.
Да, именно, что не всем. Первоначально Анри тоже должен был писать дневник, но потом я "примерила" это на него и поняла, что ему не идет.
Читается очень легко и приятно, так что с нетерпением жду новых обновлений. Творческих успехов и много вдохновения!
Премного благодарна)
И я к вам, кстати, с ответным комментарием по династии Фаррел
Мое особенное восхищение, что вы восстановили династию спустя почти 5! лет после закрытия, не забыв о героях и перипетиях сюжета. Браво, самое искреннее восхищение!
Наблюдать за малышкой Юноной из 2017 года было любопытно. Она такая, классический образ творческой девочки-интроверта, но со стержнем внутри. Честно признаюсь, по началу с подозрением отнеслась к рыжику Дарену - своими недоговорками он и мне запудрил голову. Интересно, сможет ли Юни когда-нибудь узнать правду о себе и своих родителях или так и останется в неведении?
Наследница Эмили прям соответствует своему стремлению. Видно, что она очень привязана к семье, ни одна запись не обходится без их упоминания. Она чувствует ответственность за младших сиблингов, не злиться, что ей приходиться с ними нянчиться в ущерб своему времени, что довольно редко для подростков. Удивило, что во времена университета её унесло в сторону духовных практик, и явно её судьба тяготиться к связи со сверхъестественным. Интригует, что же будет дальше.
Вообще, что у мамы-основательницы, что у дочки однозначная схожесть в том, что они как будто центр притяжения всяких тайн, секретных сообществ и внешних сил. Любопытно посмотреть, как вы построите сюжет дальше и как все эти тайны повлияют на героинь/героев, так что буду с нетерпением ждать обновлений
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.992
Достижения
1.790
Награды
2.050
earin, я когда читала последнюю главу, поймала интересное ощущение от повествования. Сейчас попытаюсь его описать.
Мальчик словно существует оторванно от реальности. Словно он живёт как-то даже и не в реальности, а где-то в своих мыслях, фантазиях, в прошлых ситуациях, разговаривает с несуществующими людьми. Как ты назвала их - вьетнамские флешбеки - рассказали мне не о прошлом героя, а о том, что герой сейчас постоянно мыслями улетает куда-то далеко. Не так важно, что именно он рассказывает о прошлом (это вторично), я смотрю, что он прямо сейчас делает (а вот это важно). Улетает куда-то мыслями. И дело не только в воспоминаниях, они один из кусочков картины "мальчик не в этой реальности". Этих кусочков много. Пойдём по тексту.

Mes chers parents, comment allez-vous?(Мои дорогие родители, как ваши дела?
Я не в курсе, ты читаешь династию Мурр по троечке про Джим Эйр, которая пишет письма папе в одну сторону? Только у Джим похлеще история, она с папой разговаривает так, как будто-то он вот-вот ответит. Годами! Это немного пугает и вызывает вопросы, всё ли с ней впорядке.

Твой мальчик отдаёт себе отчёт, что родители не ответят, то есть не такая глубокая несознанка, как у героини Мурр. Но всё равно, вот ты прикинь. Как обычно люди делают? У людей есть друзья, встречаешься/переписываешься с другом, рассказываешь ему что-то о своей жизни. Ну хорошо, пишешь дневник, но это вот реальный ты, вот реальный дневник, не важно электронный или бумажный, и ты пишешь запись о себе. Ты полностью находишься в реальности и все объекты и события находятся в реальности.
А у мальчика не всё реальное в ситуации. Он реальный, пишет реально, но... э... несуществующим в данный момент в реальности людям, чтоб вот прям они отвечали или стояли перед ними. Он в мыслях создаёт себе образы родителей и начинает им что-то рассказывать. И ему как-то всё равно поговорить с почтальоном или с воображаемыми людьми. Я понимаю, что родители где-то реально существуют. Но и какой-нибудь Наполеон был реальный, и ты прикинь, я бы писала ему письма:
- Дорогой Наполеон, здравствуйте. Я знаю, что вы мне не ответите, но позвольте мне рассказать о моей поездке на вашу родину. Вам будет приятно узнать, что Париж этим летом был особенно хорош.
То есть я бы вообразила фигуру Наполона и начала с ней общаться, рассказывать этой воображаемой фигуре что-то, делиться с ней переживаниями.

И ещё я не знаю, читала ли ты у меня в дневнике или может быть просто знаешь об уровнях организации личности. О психотиках, пограничниках и невротиках. В чём разница. Вот тут я делала разбор сцены истории психотка и вот тут я писала про психотиков вообще и про все уровни организации личности. Я кинула ссылки просто напомнить что за тема, а не как призыв почитать. Просто скажи, пожалуйста, в курсе ли ты, или я тогда не буду ссылаться на эту тему и грузить терминами. Если в курсе, то буду пользоваться терминами. Пока буду, потому что я мыслю в этих категориях, но меня можно попросить говорить так, как тебе удобнее воспринимать. Я подстроюсь.

Только на основании этого факта разговора с нереальными фигурами, я предполагаю что мальчик - психотик. А это уже о многом говорит. Глубинный вопрос, с которым живёт психотик: "Существую ли я и мир вокруг?" В повествовании мальчика чувствуется, что он нифига не уверен. Он летает мыслями между реальностью/нереальностью, совершенно не видит разницу. Что почтальоны, что родители - отлично, сейчас поболтаем. Если его спросить, он скажет, что всё понимает. Но эта глубинная неуверенность. Которая и фонит в мышлении и поведении героя.
Я была психотиком, и я знаю, что у спросить у героя, чтобы поплыла реальность. А ты уверен, что почтальон реален, а не ты его придумал? Чтобы герой ни ответил, у него ёкнет. Он усомнится и растеряется, может быть лишь на мгновение, но это ощущение ни с чем не спутать. Блин, реально, а вдруг?...
Grand-pere(дедушка) был человеком авантюрным, путешественником по призванию и искателем приключений по характеру. Я был уверен, что он находил на своем пути сокровища и вывозил с собой(я бы точно так делал)
Вот ещё пример разрыва реальностей.
Реальный герой думает о реальном дедушке. А дальше сам придумывает часть биографии дедушки с нулевой привязкой к реальности. Просто он придумал. Куда больше здесь связи с "я бы хотел, чтобы так было", чем с реальными фактами биографии деда. А реагирует он на свои предположения как на факт, словно он достал дневник дедушки и прочитал. То есть у него снова в реальном:

думаю о дедушке - придумал сокровища - решил их копать

Появляется нереальный элемент, продукт воображения. Но герой, совершенно не смутившись, считает этот продукт воображения реальным фактом. Опять же, если задать конкретный вопрос - ты уверен? Это ты сам подумал или точно знаешь? Анри подумает и вполне мог бы сказать, что да, это он сам подумал. Если психотик не улетел в психоз (в полний отрыв от реальности, а не все психотики в него улетают), он всего лишь неуверен. Но пока прямо не спросить, он считал плод фантазии реальностью! Это такая лёгкая смутная неуверенность, но очень глубинная. На этой зыбкости и стоит весь мир психотика.
стаканы с вилками вымыть вручную, просушить, поставить на огромный поднос. Повторить.

Не могу удержать себя от смеха, когда представляю как съежилось бы ваше лицо, papa(отец), если бы увидели меня: вашего сына, прежде понятия не имеющего, где на кухне раковина и в какую сторону крутятся вентили крана, а теперь возящегося с грязными тарелками в нелепом фартуке, чтобы заработать себе на жизнь.
И снова разрыв реальности.

Герой моет тарелки - представляет папино лицо - смеётся

Я фиолетовым выделаю компонент, которого нет в реальности. Только в воображении или памяти героя. К примеру, вот Анри на кухне, моет тарелки, ему реальный администратор говорит слова и делает строгое лицо, Анри злится. Реальный контакт, реальная ситуация. А потом Анри представляет реакцию папы и реагирует на плод своей фантазии.

Нет, нет, вспоминать папу нормально. Я говорю про фонящее ощущение смазанности реальности у героя. Что реальный разговор с реальным человеком, что придумать человека (папу) поставить его в реальную ситуацию (на кухню) и реагировать на него.
Знаете, в последнее время на меня находит какая-то меланхолия и чувство ностальгии. Я не скучаю по Франции, не тоскую по дому, но монотонная работа оставляет мозг незанятым и уязвимым для мыслей. И когда кто-то из клиентов заказывает thé à la lavande(чай с лавандой) и его аромат разносится по всей кухне, я вспоминаю о маленьких клумбах в нашем саду, и мое сердце на мгновение останавливается. В такие дни я максимально погружаю себя в работу, а если таковой не находится, то завязываю разговоры со своими коллегами. Поначалу они меня сторонились и я отчетливо чувствовал себя вне их маленького сплоченного круга, такого свойственного для небольших городов и провинций. Но я был упорен в моих попытках сбежать от лишних мыслей, так что вскоре я стал участником «кухонных» разговоров.
Как интересно, он пытается сбежать "от лишних мыслей". Его вроде как сноит в ту реальность прошлого, а он цепляется за эту реальность. Причём в других ситуациях Анри совершенно не парит, что он постоянно проваливается в ситуации из прошлого. Он с удовольствием погружается в те эпизоды (дальше будет), а тут, видимо, эмоции от погружения в ту реальность негативные (грусть?) и он... выбирает быть в этой реальности. Просто сейчас ему в ту не хочется и он "пытается сбежать от лишних мыслей" (шикарно), и цепляется за эту реальность. Словно послание:
- Коллеги, дорогие, я не хочу в ту реальность, давайте поговорим, чтобы эта реальность нашей кухни стала более реальная.
И ему "упорно" надо это делать! То есть очень мальчик не хочет проваливаться в ту реальность прошлого. А "лишние мысли" прям затягивают воронкой.
Maman, papa(матушка, отец), вы помните осень, в которую мне исполнилось 10 лет? Больше из шалости, чем из настоящего желания я принес домой бездомного мокрого щенка несмотря на ваши запреты? Помните, как я протянул его вам, papa(отец), и он грязными лапами испачкал ваш костюм? А помните, как вы забрали его у меня, а меня заперли в комнате в наказание на целую неделю и я никогда не увидел его снова? Помните ли вы, maman(матушка), как прятали глаза, когда я спрашивал вас о нем? Вы отдали его в хорошие руки? Выбросили обратно на улицу? Теперь, боюсь, мне никогда не узнать наверняка.
С кухни он был против проваливаться в мир в его воображении, тот в котором он жил раньше. А теперь не против. Мир-то был реален, безусловно, но сейчас этот мир декорациями вырастает в воображении героя. И он оказывается полноценно там. В этом и фонит его психоческая неуверенность, что реально.
Он снова совершенно спойно обращается к родителям, словно они сидят рядом и пьют чаёк, когда это лишь тени в его воображении. Он полноценно оказывается в прошлом. Ты ведь не просто так назвала это вьетнамскими флешбеками. В этот момент он полностью отрывается от реальности и улетает куда-то туда.
Да, я так и думаю об этом: это не я её взял к себе - это она согласилась на мою компанию.
Красиво. Он хочет ответной реакции от кошки... и просто представил её. А в силу структуры психики что реальное:
- Да, я согласна тут жить, - сказала кошка.
Что воображаемое - она согласилась на мою компанию, один фиг. Психотики путают реальность и фантазии, то реальность кажется нереальной, то фантазии реальными. Мир такой как путыня в жару, что реально, а что мираж - ты ж поди разбери. Психотики и не пытаются разобраться, просто блуждают в этой ирреальности, путая явь и сон, реальное и нереальное. Для меня мир восприятия психотиков дивно красив, как "Алиса в стране чудес" только без психодела.

Мы все рождаемся психотиками и месяцев до восьми психотики. В силу того, что нет грани реальное/воображаемое, младенцы могут так справиться с эмоциями и неудовлетворённостью. Просто представляют маму и её грудь. И всё, им окей. Понятно, что это временная мера, пока мама не придёт. Это прям классический пример про психотические защиты.

Вот примерно это делает Анри. Хочет ответа от кошки? Представил, что кошка сама согласилась. Принял это за реальность, профит.
Изящно округлая кошечка с раскосыми глазами напомнила мне одноклассницу, которая угощала меня конфетами и домашними brioches(булочками) и давала списывать домашку. Так я и стал её называть. Как brioche(Бриош), не как одноклассницу — её имени я все равно не мог вспомнить.
Ещё милый маленький крен реальности. Тут кошка, тут же в воображении промелькнула одноклассница. Эти воспоминания так прописаны, словно Анри проваливается ненадолго туда из реальности. Он такой мальчик между мирами. Реальным и своими в голове.
Bien sûr(конечно), находится на кухне было приятно. Шум посудомоечной машины, поначалу казавшейся мне ревом тысячи грешников в аду
Звучит как метафора, но судя по тенденции мальчика проваливаться в мышленные реальности, если дать толчок, он бы мог на этом месте вообразить соответствующую картину. И в силу психических структур провалиться в неё с ощущением реальности. Ну как "реальности" у психотика вообще нет реальности, у него всё зыбко.
Журчащие звуки раскаленного масла и поджаривающихся котлет пробуждали давно забытые воспоминания о моей nounou (няня, далее нуну).
Но в картины ада Анри решил не уходить, реши уйти в это воспоминание.

У него мысли в голове словно двери в другие миры. Открывай любую и заходи. И оно кажется реальным. А реальная реальность с кухней вдруг куда-то исчезает.
Теперь я понимал: это было то, что я искал. Моя кровь кипела так, что я не чувствовал осеннего холода, впервые за долгие месяцы. Я хотел вернуться, я хотел стать лучше, я хотел побеждать! Я не жалел времени и сил в поисках лучшего рецепта и теперь я хотел стать номером один, шеф-поваром, капитаном на судне под названием «кухня».
И скрин, где он лежит на траве мечтательный))
Судя по образу Анри, он в этот момент вообразил себя этим самым шеф-поваром и ему хорошо. От реальной жизненной фрустрации (неудовлётворённости) он защищается фантазиями о себе шеф-поваре.


Таких моментов очень много. Каждый по отдельности вроде мелочь, как мазки на картине. Один отдельный ни о чём не говорит. Но из них и складывается общая картина. Если сделать два шага назад от картины и посмотреть в целом, то получается вот такая картина. Смазанное ощущение реальности/нереальности фонит в эпизодах, но почти нигде нельзя "поймать за руку". Так ни один психотик не задаётся этим вопросом сознательно, это именно что глубинная неуверенность, которая ложится в базовое самоощущение. Зыбкий мир, где нет чёткой грании реальное/нереальное.

По поводу твоих сомнений, что тут он грустит, тут злится. Круто, что герой реагирует на события. У людей эмоции и меняются по ситуации. Адекватно и чётко. Мальчик эмоциональный и в хорошем контакте с эмоциями.

Анри лёгкий. Под него на мой вкус подходят BoyWithUke. Песни Animal Crackers или Long Drives, да в общем-то любые. А Loafers вообще с французским местами.
 
Последнее редактирование:

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Ariona ух, сколько много вкусного в твоем отзыве. Не хочу проспойлерить мои собственные задумки, так что на все не отвечу и буду сидеть, многозначительно потирать ладошки. Были б усы, я б их злодейски крутила, но увы)))
Психологические термины можешь использовать, если есть на то желание, мне такие штуки нравятся

Я не в курсе, ты читаешь династию Мурр по троечке про Джим Эйр, которая пишет письма папе в одну сторону?
Стоит в планах, потому что читала твои отзывы на неё. Первоначально Анри писал бы дневник и регулярно в нем же разговаривал бы с отцом. А потом я увидела этот ход у Мурр(с твоего отзыва) и подумала, что Анри это тоже подходит. Короче, каюсь, я чуточку сплагиатиала чужой гениальный ход.
Ну-с, про героя

Я сама не психолог, поэтому у меня не было мысли о том, где он стоит на шкале уровней личности. Меня больше интересовала философия внутреннего конфликта героя. Получился психотиком - ну кто знает, вероятно, стоит задуматься, что я там на него напроецировала)))
Когда я его прописывала у меня в голове была вот эта картинка:

4e3b5843bc85a148ab9bdc997578238b.jpg

У него мысли в голове словно двери в другие миры.
Весьма иронично))
Вообще, первоначально, в третьем отчете я не планировала такого огромного количества улетаний в прошлое - оно как-то само прописалось. Многие моменты в третьем отчете возникли сами собой, я буксовала в переходах между ними, но сами события из игры вдруг обросли деталями, которые я не закладывала.
Например, вот тут

Изящно округлая кошечка с раскосыми глазами напомнила мне одноклассницу, которая угощала меня конфетами и домашними brioches(булочками) и давала списывать домашку. Так я и стал её называть. Как brioche(Бриош), не как одноклассницу — её имени я все равно не мог вспомнить.
я прописала и отсела назад. Потому что я хотела прописать его в соответствии со статами характера( зараза, в этой графе у него 0 очков), - и вдруг поняла, что этот ход идеально вписывается. То есть, вот одноклассница, вот он даже помнит её и вплетает в сегодняшнюю реальность, но он не помнит её имени, её саму - он цинично помнит её роль в своей жизни. И он как бы кошку называет не каким-то индивидуальным именем, а по образу в его голове. Отец, мать, одноклассница - все они как фигуры в его сознании, которые имеют роль и которые значимы, пока крутятся вокруг его собственной фигуры и жизни.
Герою я стремлюсь прописать вполне определенный конфликт и пока похоже получается.
Мне понравилось, что ты отметила как Анри постоянно даже не то, чтобы вспоминает об отце, а именно вплетает образы из прошлого в свою реальность. Я хотела, чтобы у читателей возникло ощущение, что многое из его восприятия родителей это больше субъективщина Анри. Где реальный отец, как бы он на самом деле поступил, какие бы эмоции испытывал - читатель может ограничиваться восприятием героя. И для Анри вполне достаточно представлять, а не знать наверняка.
Сцена со щенком(хотя она немного кринж, какое-то аниме) тоже из этой серии. Читатель видит отца глазами Анри, его действия через его воспоминания. Анри с провокацией, таким пассивно-агрессивным тоном вопрошает (не у реальных родителей, у их образов) помнят ли они, как поступили; и здесь я надеялась, что у читателя возникнет сомнение, видит ли Анри картину объективно, видит ли он своих родителей, какими они есть.
Психотик он или нет - оставляю решать тебе, как читателю, и как психологу. Спасибо тебе за разбор его психологии и пищу мне для размышлений:сеньор:
И спасибо за столь длинный подробный отзыв, я теперь буду до вечера с улыбкой до ушей ходить)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
earin, поздравляю с открытием династии!
Анри очарователен, была удивлена, что он до сих пор не пустил в ход свою "способность нравится женщинам" в купе с "Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!", хотя у него и так всё неплохо получается.
Бриош - пушистая булочка, но прям с характером, как бы не попортила она Анри будущую личную жизнь.
- Так, кто тут одну симо-неделю на 100500 отчетов раскидал?!
- *застенчиво тянет руку*
Насыщенная у жизнь у персонажа, почему нет?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
24 часа прошло...
Arielle, Галактика Боде.
Коротко, ёмко, эмоционально-страдательно :)
Галактика - такая романтично-наивная инопланетяшечка, интересно прописан процесс узнавания и принятия земных порядков: "почему не напечатают много бумажек, чтобы на всех хватило?":D
Полночь - типичная юность и молодость в поисках себя, честно удивилась, что она вернулась в родительский дом, а не поехала "посмотреть мир".
Остальные персонажи - филигранно, буквально по паре фраз про персонажей и образы сложились, хотя не все. Коль так и остался тёмной лошадкой, рабочей такой лошадкой. Без ума влюбился в Галактику и то что он обнаружил её беременной, но одинокой подстегнуло остаться с ней, взять её замуж, в тот само смысле, что за мужем - как за каменной стеной?
 
Верх