TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti, зайдя утром на форум, сначала даже не поверила своим глазам: вот это счастье :awww: Спасибо тебе огромное, Насть, за зарядище вдохновения и прекрасного настроения на целый день ^ ^ Твои комментарии всегда попадают в самое сердечко <3

А пару недель назад так и вовсе перечитала всё с самого начала, ибо после эпопеи с диссером сильно соскучилась по Ланкастерам *з*
Если в мою династию идут лечиться после учёбы, то я всё делаю правильно *о*

теперь жду обещанный марафон, ибо интересно до приятной дрожи, что там принёс с собой Себастьян и в каком направлении пойдут смелые эксперименты Тайри.)
Здесь могу засветить вполне очевидный спойлер: и то, и другое несёт с собой лишь проблемы х)

Такой светлой, смелой и сильной она была, построила крепкую семью, воспитала интересных, цельных детей, все жизненные удары стойко вынесла - и тут рак. Как-то сложилось, что в династиях эта тема обычно не затрагивается, поэтому проняло и прибавило истории ещё больше реализма.
Долго думала над тем, стоит ли поднимать эту тему, и как правильно это сделать, но в итоге решила, что это всё-таки необходимо. И да, такие жестокие болячки, к сожалению, не жалеют никого... Но в качестве утешения могу сказать, что Таби было тяжело и больно только из-за переживаний близких, сама она даже с некоторой долей облегчения приняла свою судьбу. В момент планирования последнего отчёта для неё, у меня в голове созрел бонус, который сумел бы прояснить её отношение к собственной смерти и сделал бы всё чуточку трогательнее и светлее, но в итоге я отказалась от него как раз в угоду реализму. )

Ланкастеров вообще читаешь словно книгу, а благодаря скринам "снимаешь" в голове целый фильм, и это по-настоящему круто.)
Авв, лучший комплимент :oops:

Думаю, Нолан с Тайрис ещё оценят её последнюю заботу об их благополучии, потому что одиночество в случае обоих вполне могло оказаться фатальным..)
Табия определённо знала, что делала *о* Оценить её заботу им ещё точно придётся :3

Ну и за оставшуюся ячейку общества скрещу пальцы на удачу: пусть они тоже не раскисают и не уходят далеко на задний план!
Могу заверить, что они справятся, хоть и не без трудностей. ) И мы обо всех них ещё обязательно услышим с:

Что касается наследницы, я уже писала в голосовашке ДГ, как она мне нравится своим характером, который делает её очень живой и симпатичной :3
Удивительно, ведь я думала, что характер Тайри делает её как раз НЕсимпатичной х) Однако мне хотелось описать именно живого персонажа, с вагоном недостатков, комплексов, головных заморочек, и я очень рада теперь, что это не отталкивает *о,* Были опасения насчёт этого. )

Помню, как в отчёте с признанием Себастьяну я, неоднократно испытавшая несчастливую влюблённость, заново ощущала это злополучное отчаяние вместе с Тайри.
Еее, дай пять, бро *о,* То, что переживал сам, намного легче описывать, как и понимать. )

Все её ошибки, просчёты, устремления и мечты описаны красочно и по-настоящему, будто я нашла чей-то дневник в реальности и втайне читаю без позволения хозяйки (а такая, как Тайри, явно надавала бы за такое по шее х)). Более того, описанный ею мир тоже живёт по вполне логичным законам и, каждый раз в него погружаясь, я не вижу ничего неестественного, а это о многом говорит, когда читаешь научную фантастику :3
Ну здесь даже сказать ничего не смогу, просто растеклась лужицей от счастья :румянец:

Если вкратце по событиям, то я как чувствовала, что слова Мел насчёт ненадёжности Ларри будут пророческими, и заранее готовилась к какой-то пакости.
У Мэл природный талант хорошо разбираться в людях, так что жаль, что ей не довелось своевременно познакомиться с Торбином... )

На блондинчике изначально поставила крест, хоть и на подсознательном уровне, а вот Ларри удивила, хотя всё это и вполне объяснимо с её личными слабостями...
Ларри мне тоже хотелось сделать живой и настоящей, а ведь многие люди слабы и способны на подлости даже по отношению к самым родным... Особенно, когда дело доходит до зависти, - страшная это вещь.

Надеюсь, она ещё появится. Ну а если не она сама, то хотя бы потомки :3
Может, появится. Может, у меня даже запланирован целый отдельный бонус на эту тему *о*

О лав-стори с Себастьяном тоже начинала догадываться, но не верила: мол, такой мощный интроверт вряд ли во всём признается в открытую, скорее переварит и похоронит все свои чувства, но он таки сделал это *з*
Могу сказать, что для него решиться на это было ооочень непросто, но он сильный и смелый мальчик. В этом мы ещё убедимся :3

Хотя когда уже браки с детьми с одной стороны пошли... Ну, нет нерешаемых проблем и неустранимых препятствий (особенно с личной Проглотис в распоряжении) *з*
Боже, Настя, какая ты добрая :лол: Тайрис оценила бы, сто процентов х)

Свято верю в это, с удовольствием поглядывая на шапку и брюнетистую голову у Тайрис на плечике.)
То чувство, когда пыталась создать на обложке атмосферу тревожности и печали с помощью мрачных тонов, затемнения лиц и кровавых отпечатков, а читатели лишь умиляются, глядя на неё х)

Вдохновения и времени тебе, Наташ, на твою чудесную космическую (во всех смыслах) историю!
Посылаю тысячу сердечных благодарностей :вручаюсердце: Вдохновение теперь точно в наличии, а времени хоть чуть-чуть да выкроем ^______^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я так давно не видела комментариев и не писала их сама, что немного была в шоке. чего это меня упомянули в теме обсуждений. Вдруг накосячила где. :смех:
Valiotti спасибо огромное за такой огромный и, главное, приятный и неожиданный комментарий. Можно я его как подарок на ДР приму? :смех:

Хроники потомков Меи я тоже недавно перечитала и впечатлилась
Я, честно говоря, тоже как-то переситывала второе поколение, была приятно удивлена, что там все довольно мило и прикольно, но в случае с третьим я его осилить не могу. Зписей много и они оогромные, не продраться. :смех:
Я вон с предназначением Минервы по-крупному просчиталась, пророча ей свершения в партизанской сфере и восстановление справедливости с помощью невиданной доселе магии, а она пошла гораздо дальше и вообще пересекла грань измерений, пусть и малость накосячила с личными желаниями в противовес вселенскому благу
Все честно так и начиналось поначалу, пока до меня не дошло еще в игре, что 10 детей это уже массштабно, надо поддерживать темп. :смех: А история междумирья - это ниточка через все поколения, если я когда-нибудь закончу играть и описывать - я обязательно на все отвечу ы.
Параллельные вселенные и бесчисленное количество копий нынешних героев интригует
я сама в этом всем частенько путаюсь, перечитываю, так что... вообще, далеко не факт, что я со своими замашками на масштабность смогу разобраться достаточно хорошо, но я постараюсь :oops:
К слову, тема синтетиков тоже оказалась неожиданным, крайне любопытным открытием.
Я их готовила давненько, дыа, мне просто даже интересно как это пойдет в случае с Дернеями, потому что попытка отыграть в четверке нечто подобное имело проблемы с временем. :смех: Пишу-то я долго и уныло.
Вообще радует, что ребят-побочников так много: какой простор для занимательных историй получился! *о* Двоих, правда, уже пришлось списать со счёта, но и им перед этим досталось, конечно..) С интересом жду историю Ридгарда и, наконец, Щусси, а то бонус толком ответов не дал, лишь ещё сильнее заинтриговал :3 Ещё младшие девочки интригуют: родились не самым обычным способом, ещё и с детства этого жуткого замка не боялись... Пророчу им тоже великие дела, а какие именно - дальше видно будет.)
Когда у меня появился такой простор для игры разными ребятами - я дико обрадовалась, а потом оказалось, что это все наигранное придется сокращать раза в три-четыре в плане скринов. :смех: Но я все равно рада и счастлива, у меня было что рассказать всегда, еще со времен Рассела стало понятно, что разные истории это как минимум разнообразие. Пока наметились две параллельные, но со временем их станет чуть больше, скорее всего. Ну и рассказы будут от лица Титры как про ту же Марисоль. :смех: Крч у меня много планов.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Valiotti,

Поздравляю с началом новой династии!
Спасибо ^_^

Здорово, что сразу после Линдербергов у нас в подфоруме обосновалась милая Сага с очаровательным видением мира и желанием вырастить целых 20 щенков и котят.)
А я как рада, что после Линдербергов, у которых что ни поколение, то какая-нибудь драма, получилась такая милая светлая Сага. Писать ее сплошное удовольствие и отдых.

Городок основательница выбрала весьма и весьма любопытный: уже жду раскрытия тайн местных лабораторий на пару с загадкой зелёной кожи (вон уже и потенциальный друг с такой проблемой появился) :3
Никогда раньше толком и не играла в Стрейнже, а тут в него просто влюбилась. Он такой классный. Уже открыв династию, начала зачитываться биографиями городских жителей, и воу, это же такой простор для фантазии. Сначала присмотрела Стрейнж для отыгрыша в нем апокалипсиса, но передумала. Захотелось игры попроще. Не очень было понятно, как впихнуть Сагу в подобные декорации, но ничего, впихнулась х)

я ещё тогда перепроверила шапку на предмет ограничений: довольно суровое начало получается х)
Вот уж да. В первые несколько игровых дней уйти в минус по баллам – могу, умею, практикую, как оказалось. Сразу видно умудренного жизнью династийца с опытом в почти тринадцать лет х)

Записи читаются на одном дыхании: у тебя очень приятный стиль! И ещё радует обилие деталей в мировосприятии Саги, достраивающее полноценный образ персонажа: воспоминания, жирафик, аналогия с боксёрской перчаткой... Классно, вкусно и хочется читать побольше таких отчётов.)
Спасибо большое, очень приятно это слышать :rollblush:

И за комментарий в целом и вообще внимание Картошечке тоже спасибо! :вручаюсердце:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Darlen,
Спасибо тебе огромное, Насть, за зарядище вдохновения и прекрасного настроения на целый день ^ ^
Так и было задумано ;3 Рада, что получилось тебя порадовать.)
Если в мою династию идут лечиться после учёбы, то я всё делаю правильно *о*
Ещё как! *з* Погружалась в историю Ланкастеров настолько, что потом ещё долго раздумывала над дальнейшим развитием событий в жизни Тайри и не могла дождаться, так сказать, каноничного продолжения :3
Здесь могу засветить вполне очевидный спойлер: и то, и другое несёт с собой лишь проблемы х)
Всё, как мы, авторы, любим х)
Я, кстати, совсем забыла в прошлый раз про Тамару написать: с ней прощаться тоже очень грустно, особенно после всех несправедливых перипетий в её поздней судьбе... Вот как Нолан мог профукать такую совершенную женщину?! Сам себя теперь грызёт, конечно, но если бы не его зацикленность на работе, развод и раздельная жизнь... Гр-р-р просто. С личностью нападающего/маньяка/убийцы адекватных догадок пока нет (ну, Касси такими жуткими вещами заниматься вряд ли стала бы, особенно учитывая тёплое отношение Тэмми к её сыну, хотя... тут при желании мотив тоже углядеть можно, я вот вижу: дабы Ланни насолить с горкой), так что жду дальнейших зацепок для "детектив-мод-он" :3
Ну, и не вечно же проблемам друг в друга перетекать, верю, надеюсь и жду светлых поводов для визита Себы *з*
Но в качестве утешения могу сказать, что Таби было тяжело и больно только из-за переживаний близких, сама она даже с некоторой долей облегчения приняла свою судьбу.
В этом Таби ох как напоминает мне бабушку..) Такая же светлая, сильная и безмерно любящая. Определённо один из моих любимых династийных персонажей ever <3
В момент планирования последнего отчёта для неё, у меня в голове созрел бонус, который сумел бы прояснить её отношение к собственной смерти и сделал бы всё чуточку трогательнее и светлее, но в итоге я отказалась от него как раз в угоду реализму. )
Одновременно одобряю реализм и огорчаюсь отсутствию бонуса, ибо Ланкастеров много не бывает х)
Могу заверить, что они справятся, хоть и не без трудностей. ) И мы обо всех них ещё обязательно услышим с:
Это хорошо, это я люблю *з*
Удивительно, ведь я думала, что характер Тайри делает её как раз НЕсимпатичной х)
Ну, что поделать: очень уж чётко я Тайри понимаю во всех её "ёршистостях" по отношению к окружающим х) Может, как раз из-за "одной волны" она мне так импонирует.)
Еее, дай пять, бро *о,* То, что переживал сам, намного легче описывать, как и понимать. )
True story, bro *з*, Именно поэтому я так быстро и легко описывала в прошлом любовные неудачи подростковой Ирмы.)
У Мэл природный талант хорошо разбираться в людях, так что жаль, что ей не довелось своевременно познакомиться с Торбином... )
Это да, я вовсю представляла трио таких разных подружек и их шальные студенческие будни, а тут снова реализм вмешался х) Что поделать, не всем суждено быть отличниками и учёными, хотя по дружбе у Мел наверняка стояли бы одни пятёрки.) Вот уж кто Тайрис никогда не предаст.
Может, появится. Может, у меня даже запланирован целый отдельный бонус на эту тему *о*
У-ля-ля, намёк понят-принят (¬‿¬ )
Могу сказать, что для него решиться на это было ооочень непросто, но он сильный и смелый мальчик. В этом мы ещё убедимся :3
Верю в него! *о* Всё-таки серьёзные и социально неловкие интроверты мне всегда нравились.)
Боже, Настя, какая ты добрая Тайрис оценила бы, сто процентов х)
А я что? Я ничего особо жёсткого не предлагаю.) Так, припугнуть малёхонько - и уже достаточно *з*
То чувство, когда пыталась создать на обложке атмосферу тревожности и печали с помощью мрачных тонов, затемнения лиц и кровавых отпечатков, а читатели лишь умиляются, глядя на неё х)
Мы всегда видим в авторских задумках что-то своё, в частности - желаемое лично.)
Вдохновение теперь точно в наличии, а времени хоть чуть-чуть да выкроем ^______^
Йей, жду в нетерпении! *____*

***

Shine,
Я так давно не видела комментариев и не писала их сама, что немного была в шоке. чего это меня упомянули в теме обсуждений. Вдруг накосячила где.
Не-не-не, всё отлично, без косяков.) Да если и были бы, то для них есть ЛС :3 А с комментариями у нас в разделе сейчас действительно тишь да гладь, но ничего: будем исправлять потихоньку *з*
спасибо огромное за такой огромный и, главное, приятный и неожиданный комментарий. Можно я его как подарок на ДР приму?
Только рада порадовать любимых авторов ^___^ И если до ДР ещё будет обновление, напишу лучше свеженький коммент, с пылу с жару.)
Я, честно говоря, тоже как-то переситывала второе поколение, была приятно удивлена, что там все довольно мило и прикольно, но в случае с третьим я его осилить не могу. Зписей много и они оогромные, не продраться.
Ну, жизнь у Минервы выдалась на порядок сложнее и насыщеннее, чем у Рэй, поэтому всё логично.)
Все честно так и начиналось поначалу, пока до меня не дошло еще в игре, что 10 детей это уже массштабно, надо поддерживать темп.
Это да, просто так столько отпрысков обычно не заводят, особенно сложно такой шаг дался бы матёрому лидеру сопротивления, поэтому все итоговые изменения легли на сюжет как нельзя к лучшему :3
А история междумирья - это ниточка через все поколения, если я когда-нибудь закончу играть и описывать - я обязательно на все отвечу ы.
Верю, что всё так и будет :3 Вон уже четвёртое поколение славно справляется со своими задачами *з*
мне просто даже интересно как это пойдет в случае с Дернеями, потому что попытка отыграть в четверке нечто подобное имело проблемы с временем.
Тоже ознакомлюсь: всё-таки ещё одна грань вселенной Дернеев.)
Когда у меня появился такой простор для игры разными ребятами - я дико обрадовалась, а потом оказалось, что это все наигранное придется сокращать раза в три-четыре в плане скринов.
Сокращать вовсе не обязательно ;3 А вообще очень хорошо в этом плане понимаю: у Картеров тоже неспроста столько побочников развелось х)
Крч у меня много планов.
Радуюсь и жду их воплощения! *о*
И ещё кое-что: YouTube на днях подыскал мне песню, которая по тексту и смыслу ассоциируется с миром первых Дернеев :3

***

Arielle,
А я как рада, что после Линдербергов, у которых что ни поколение, то какая-нибудь драма, получилась такая милая светлая Сага. Писать ее сплошное удовольствие и отдых.
Ох, как знакомо.) Я в таких случаях обычно челленджи заводила, а ты - целую династию, и это круто *з* И тебе, и читателям столько позитива.)
Никогда раньше толком и не играла в Стрейнже, а тут в него просто влюбилась.
Я как-то тоже стороной обходила, а глазами Саги он реально таким интересным предстаёт... Будем изучать тайны Стрейнжа вместе с ней :3
Сначала присмотрела Стрейнж для отыгрыша в нем апокалипсиса, но передумала. Захотелось игры попроще.
И здорово: у этой пустыни тоже есть право на счастье и благополучие, не говоря уже о милой Картошечке.) А Апокалипсис ещё успеется, думаю: после лёгкой игры без ограничений ещё интереснее должно быть :3
В первые несколько игровых дней уйти в минус по баллам – могу, умею, практикую, как оказалось. Сразу видно умудренного жизнью династийца с опытом в почти тринадцать лет х)
Да ладно, с кем не бывает? :3 Я вон недавно за Переписку засела, снова-здорово начало с нуля, так тоже почти взвыла от сюрпризов/подлянок игры, которые ей на более поздних этапах династии уже не удаются и, соответственно, забываются х) С такой проработкой механик, как в двойке, век играй - век учись.)
И за комментарий в целом и вообще внимание Картошечке тоже спасибо!
А вам с Сагой спасибо за приятное настроение! *о* Жду новых историй Стрейнжа.)

***

Ksuna, Пиксельные Даркмуды
Я, конечно, знатный опоздун, но поздравляю с началом династии! *о* Желаю Гаспару с потомками интересной и не слишком суровой судьбы невзирая на буквальный перевод фамилии.)
Основатель мне понравился с первых строк: такой милый интроверт-гик, ещё и с глубокой психологией... Очень интересно читать его размышления и суждения, такие цельные, живые и естественные, без лишней драматизации и пафоса. Гаспар и окружающие его персонажи все такие: с изюминками, недостатками, знакомые и человечные. Этим твоя тема мне, как поклоннице реализма во всех этих династийных делах (который может выражаться совершенно по-разному) очень импонирует и западает в память :3 А ещё интерьеры и виды города: так душевно проработаны, что невозможно не восхититься *з* Надеюсь, что третья волна депрессии на Гаспара не нагрянет и все жизненные неопределённости решатся в его пользу!
Желаю неиссякающего вдохновения и жду продолжения истории Даркмудов! *з*
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Valiotti,

Погружалась в историю Ланкастеров настолько, что потом ещё долго раздумывала над дальнейшим развитием событий в жизни Тайри и не могла дождаться, так сказать, каноничного продолжения
Ну вот, теперь мне интересно, удавалось ли что-нибудь предугадать :rolleyes:

Я, кстати, совсем забыла в прошлый раз про Тамару написать: с ней прощаться тоже очень грустно, особенно после всех несправедливых перипетий в её поздней судьбе...
Мне тоже было грустно... Жаль, конечно, что судьба у неё выдалась столь печальная, но того требовал сюжет. )

Вот как Нолан мог профукать такую совершенную женщину?! Сам себя теперь грызёт, конечно, но если бы не его зацикленность на работе, развод и раздельная жизнь... Гр-р-р просто.
Это же Нолан, что с него взять. Он за всю свою жизнь вообще много всего накуролесил... Вот пришло время расплачиваться за ошибки. )

С личностью нападающего/маньяка/убийцы адекватных догадок пока нет (ну, Касси такими жуткими вещами заниматься вряд ли стала бы, особенно учитывая тёплое отношение Тэмми к её сыну, хотя... тут при желании мотив тоже углядеть можно, я вот вижу: дабы Ланни насолить с горкой), так что жду дальнейших зацепок для "детектив-мод-он" :3
Ничего страшного, эта детективная история не будет долгой. ) Уже совсем скоро всё узнаем :3

Одновременно одобряю реализм и огорчаюсь отсутствию бонуса, ибо Ланкастеров много не бывает х)
Не надо огорчаться: до конца поколения выйдет ещё целых два бонуса *о* Вообще-то, изначально планировалось три, но ещё один как-то не вписывается в повествование... Возможно, удастся как-нибудь впихнуть его в начало следующего поколения с:

Ну, что поделать: очень уж чётко я Тайри понимаю во всех её "ёршистостях" по отношению к окружающим х) Может, как раз из-за "одной волны" она мне так импонирует.)
Видимо, я нахожусь на соседней волне, ибо прям испытываю моральное удовлетворение, когда пишу о том, как Тайрис достали все эти мерзкие людишки х)

Это да, я вовсю представляла трио таких разных подружек и их шальные студенческие будни, а тут снова реализм вмешался х)
А действительно, было бы круто, но я об этом даже как-то не подумала х) Изначально не видела Мэл студенткой, уж больно не её это стезя. )

А я что? Я ничего особо жёсткого не предлагаю.) Так, припугнуть малёхонько - и уже достаточно *з*
Людоедия малёхонько пугать не умеет, она действует радикально х) Впрочем... не просто так она у нас появилась, это точно. )

Иии... урашечки, поздравляю с началом четвёртого поколения Пилигримов *О* я ждал этого пять лет в Азкабане Я скучала по Финну, он милаха <3 Очень интересно узнать, как сложится его жизнь ^ ^ Желаю удачи в покорении нового города и тебе, и ему :Heart:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Darlen,
Ну вот, теперь мне интересно, удавалось ли что-нибудь предугадать
Разве что слишком близко к самому событию.) Так, например, незадолго до предательства Ларри я догадалась, что они с блондинчиком не просто подружились, а там уже подсознательно достроила картину мести из зависти, делая вывод из случайного упоминания ранее, что они неплохо поладили. И ещё в дороге со свадьбы Мел предсказывала Тайри какую-то жесть с беспечно оставленной работой.) Но такое случается редко: вы с Ланкастерами умеете удивлять *з*
того требовал сюжет. )
Спонсор практически всех династийных драм с момента зарождения жанра х)
Изначально не видела Мэл студенткой, уж больно не её это стезя. )
Тут соглашусь, всё-таки не всем двигать науку, фермы тоже важны :3
Людоедия малёхонько пугать не умеет, она действует радикально х) Впрочем... не просто так она у нас появилась, это точно. )
Как показывает опыт, Людоедий вообще никто просто так не заводит х) Это как то ружьё, которое в итоге обязательно кого-нибудь да слопает :3
поздравляю с началом четвёртого поколения Пилигримов *О*
Спасибо! *о* Затянула я, конечно, но паралич перфекциониста - такая обидная штука.) Надеюсь, начало было самым трудным и теперь уже ничто не помешает активно заниматься историей Финниана *з*
Я скучала по Финну, он милаха <3
Это точно, шикарный парень! Как-то сразу поймала его волну, разве что игра с ограничениями нас на старте потрепали, но ближе к середине поколения всё вроде как начало налаживаться :3 Лишь бы не сглазить теперь, а то только половина пока и наиграна х)
Очень интересно узнать, как сложится его жизнь ^ ^
Сама пока наверняка не знаю, так что посмотрим вместе *о*
Желаю удачи в покорении нового города и тебе, и ему
И ещё раз спасибо! ^____^ Постараемся не посрамить Пилигримов-предков.)
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Darlen Ланкастеры.
Вот это я понимаю финт %) У меня и в мыслях не могло возникнуть, что у Себы есть брат, да еще и такой (либо я просто не очень внимательна). Но признаюсь я рада :rolleyes: Ибо когда читала, молилась чтобы у них с Тайри ну хоть что-то случилось, слишком уж он мне нравится. Но в силу правил династий понимала, что так не будет, грустненько от этого, очень. А так хоть его генетика частично будет х) Да, я почти что уверена что по всем законам подлости она забеременеет ну и плюс я нагло подсмотрела кубик, хотя кто знает.
А вообще, я думала что поколении Табии для меня будет ну просто самым самым, но теперь я в муках выбора. Тайри настолько живая, интересная и сильная личность, что ни капельки не уступает в этом родителям. Там и ум со смекалистостью Рафаэля, и стойкость Табии (ну иначе как объяснить что она не сломалась, после предательства Ларри и Торбина?). Вообще само 3-е поколение держит меня в каком то нереальном напряге, а в прочем как и династия с момента открытия х)

Но святые бурундуки, как мне нравится Себа :плачу: Ну вот прям, не могу... А потом бью себя по рукам, вспоминаю что он сын не самой приятной личность от клона Артура х))) И хочется плакать, а так хотелось бы его видеть рядом... Табия мудрая женщина, я рада что она "скинула" Нолана к Тайрис. Он конечно далеко не подарок, да и учитывая то какой он опасности подверг ее просто уехал, есть поводы на него злиться. Но семья есть семья, им явно легче вдвоем.

Торбин тот еще гад, и мне так хочется услышать новость мол вот, тайрин мутировал и уничтожил все его наработки. Жду не дождусь когда наследница утрет всем нос новым, величайшим открытием, оправдав те ужасные муки в университете. И интересно как сложилась судьба Ларри, надеюсь обещанный бонус будет именно о ней.

Вдохновения, и легких отчетов :ромашкикраснеет:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Annitochka, ого, так ты до сих пор нас читаешь :eek: Большое спасибо за приятнейший сюрприз ^______^

Вот это я понимаю финт
Дээ, я мастер сюжетных поворотов :псих: *звуки опенинга из "Санта-Барбары"*

У меня и в мыслях не могло возникнуть, что у Себы есть брат, да еще и такой (либо я просто не очень внимательна).
Намёки действительно были, особенно в бонусе "Охотник" от Нолана. ) Я боялась, что из-за них меня быстро раскусят, но обошлось :3 Видимо, чересчур завуалировала со страху х)

Да, я почти что уверена что по всем законам подлости она забеременеет ну и плюс я нагло подсмотрела кубик, хотя кто знает.
Кубик - подлый подставщик, меня до сих пор с него триггерит :цензура: На будущие задумки, впрочем, это всё равно никак не повлияет, но перфекционист во мне недоволен. А насчёт беременности... Посмотрим-посмотрим :3

Тайри настолько живая, интересная и сильная личность, что ни капельки не уступает в этом родителям. Там и ум со смекалистостью Рафаэля, и стойкость Табии (ну иначе как объяснить что она не сломалась, после предательства Ларри и Торбина?)
Уву, как же я рада, что Тайри так всем полюбилась ^_^ Тоже люблю эту девочку :33 Хотя в начале поколения мне казалось, что она выйдет отталкивающей. Ничего, предоставим эту черту другому наследнику х)

Вообще само 3-е поколение держит меня в каком то нереальном напряге, а в прочем как и династия с момента открытия х)
Эх, то ли ещё будет... )

Но святые бурундуки, как мне нравится Себа Ну вот прям, не могу...
Мне тоже :рыдаю:Но противная игра считает их с Тайрис родственниками, тут уже ничего не поделаешь. Плачь и смотри со стороны, как говорится х)

А потом бью себя по рукам, вспоминаю что он сын не самой приятной личность от клона Артура х)))
Чёрт, а ведь технически у Артура тоже был брат-близнец, да ещё и не один :лол:
А что касается Касси... Себа от неё мало чего перенял :3

Табия мудрая женщина, я рада что она "скинула" Нолана к Тайрис. Он конечно далеко не подарок, да и учитывая то какой он опасности подверг ее просто уехал, есть поводы на него злиться.
Нолан много где накосячил, но конкретно в этой ситуации он поступил правильно. Останься он вместе с Тайрис - и трагедии было бы точно не избежать, всё бы сложилось иначе. )

Но семья есть семья, им явно легче вдвоем.
Золотая истина *о*

Торбин тот еще гад, и мне так хочется услышать новость мол вот, тайрин мутировал и уничтожил все его наработки.
Как сложились карьерные успехи Торбина мы ещё узнаем :3

И интересно как сложилась судьба Ларри, надеюсь обещанный бонус будет именно о ней.
И о Ларри тоже узнаем, гарантирую *о*

Вдохновения, и легких отчетов
Тысяча благодарностей :вручаюсердце: Надеюсь, в будущем удержим планку и не разочаруем ^______^
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Darlen
ого, так ты до сих пор нас читаешь :eek: Большое спасибо за приятнейший сюрприз ^______^
:любовь:
Намёки действительно были, особенно в бонусе "Охотник" от Нолана. ) Я боялась, что из-за них меня быстро раскусят, но обошлось :3 Видимо, чересчур завуалировала со страху х)
Ахахах) Перечитала. Нет, не заметила ни намека х) Кроме:
Скажи хотя бы имена, и я обещаю, что твои дети не пострадают.
- Когда меня казнят, ты возьмёшь на воспитание моего сына. В свой дом.
- Сына? Но…
Уву, как же я рада, что Тайри так всем полюбилась ^_^ Тоже люблю эту девочку :33 Хотя в начале поколения мне казалось, что она выйдет отталкивающей. Ничего, предоставим эту черту другому наследнику х)
Опасно х))
Мне тоже :рыдаю:Но противная игра считает их с Тайрис родственниками, тут уже ничего не поделаешь. Плачь и смотри со стороны, как говорится х)
:правакачаю: Если возможно, отдай мне их клонов, и я обещаю, я устрою им самую счастливую жизнь у себя х) Хоть где то :плачу:
Нолан много где накосячил, но конкретно в этой ситуации он поступил правильно. Останься он вместе с Тайрис - и трагедии было бы точно не избежать, всё бы сложилось иначе. )
Это да... Судя по всему он станет надежной опорой, если не ей, то ее ребенку.
Как сложились карьерные успехи Торбина мы ещё узнаем :3
Оооо. С нетерпением жду

Возвращаясь к опроснику 2019...
1. Этот персонаж никогда не вступит в брак и не будет любить своего единственного ребёнка.
Тайрис :плачу: Ох... Почему то чувстуется мне, что мы рано ее потеряем...Может даже она погибнет от рук своего же творения, кто знает. Особенно учитывая что
7. Этот персонаж посвятит весь остаток своей жизни воспитанию чужого ребёнка.
Нолан :прости: Страшно подумать, каким вырастет ребенок воспитанный им. Вот и узнаем...
2. Этому персонажу предстоит столкнуться с жестокой местью того, о ком он давно забыл.
Себа, мальчик мой...
3. Этот персонаж возродит дело основательницы, став великим робототехником планеты.
Ширан
4. Этот персонаж объединит двух враждующих родственников своей смертью.
Талия :истерика:
5. Этот персонаж отречётся от всех своих целей, достижений и оставит всех близких, сбегая от них из-за глубокого чувства вины.
Ларри... Жду бонус о ней, интересно как сложилась ее жизнь.
6. Этому персонажу суждено погибнуть от рук убийцы-психопата.
Тамара, наше солнышко :девочкапока:
Касаемо же нового бонуса... Ох, не выдерживает мое сердце. Особенно после:
Теперь лишь нелюбимая жена и доставляющие бесконечные хлопоты дети – всё, что есть в моей жизни, и это всё, на чём стоит сконцентрироваться.
:правакачаю: Если возможно, отдай мне их клонов, и я обещаю, я устрою им самую счастливую жизнь у себя х) Хоть где то :плачу: х2
Какже я люблю Себастьяна, удар ниже пояса прямо... Я знала что за этой крепостью скрывается замечательный, любящий и чуткий человек... До чего его довел мозгоправ и Нолан... Не думаю что они осознавали что делают, но будь он чуть менее мягким, наверное не выдержал бы и сломался...
Вместо укрощённого внутреннего демона месть организовала сама жизнь нежными ручонками того богатенького щегла, да только никакой особой радости это мне не доставило, и её боль отдавала в груди острее собственной.
Так и сама Бриана это просто месть?... Периодически я тешилась мыслью о его счастье, и что хотя бы он... Но нет, видимо нет... Совсем грустно
И не понять тому, кто никогда не пытался запереть в себе то, чего не было, каким свободным я сейчас себя чувствую. Это скинутый с горба камень, который я тащил на себе всю сознательную жизнь, и из-за которого столько всего упустил.
Знаю, что будет трудно, но я бы хотел восстановить то, что ломалось и рассыпалось внутри меня не единожды. Теперь нужно найти того себя, что вечно скрывался из-за страха перед уже сгинувшим в небытие альтер эго.
Хоть это радует... Очень тяжелый для меня бонус, но открыл глаза на многие вещи :плачу: Не знаю даже, плакать или радоваться что это относительно закончилось...
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Annitochka,

Перечитала. Нет, не заметила ни намека х) Кроме:
Да-да! Это и были все намёки. ) Мне почему-то казалось, что они слишком уж очевидные х)

Если возможно, отдай мне их клонов, и я обещаю, я устрою им самую счастливую жизнь у себя х) Хоть где то
Хех, прямо-таки альтернативная реальность :3 А почему бы и нет, думаю, можно будет организовать её после окончания поколения ^_^

Нолан Страшно подумать, каким вырастет ребенок воспитанный им.
У нас уже есть целых два примера х) Правда, там не только он в воспитании участвовал... )
А в целом по "Угадайке" всё верно :3 Наконец-то я добралась до её раскрытия, спустя почти два года.

Какже я люблю Себастьяна, удар ниже пояса прямо... Я знала что за этой крепостью скрывается замечательный, любящий и чуткий человек...
Да, тут всё очень грустно :с Если бы ему не довелось проходить через весь этот кошмар, он был бы открытым и счастливым человеком, но увы.

Не думаю что они осознавали что делают, но будь он чуть менее мягким, наверное не выдержал бы и сломался
Они оба были уверены в своей правоте. Соландер просто был не в курсе самого главного, он увидел в Себастьяне интересный исключительный случай и вцепился в него, а Нолан, как обычно, упёрся рогом, считая, что он всё делает правильно, и так будет лучше.

Так и сама Бриана это просто месть?...
Изначально - да, а потом всё зашло слишком далеко. На первых порах Себа и не думал заводить с ней семью, просто так вышло... Он слишком ответственный, поэтому не может просто так взять и уйти от женщины, которая на него положилась. У меня где-то в старых черновиках даже сохранился фрагмент разговора Тайри и Себы, в котором он прямо ей говорит, что хотел через Бриану лишь осуществить месть, но в итоговый отчёт этот нюанс не попал.

Периодически я тешилась мыслью о его счастье, и что хотя бы он... Но нет, видимо нет... Совсем грустно
Ну, на самом деле, не всё так плохо: он любит своих дочерей, а это уже значит, что хотя бы толика семейного счастья у него есть :3 Да и теперь, когда он полностью освободился от душившего его столько лет груза, жизнь явно станет лучше. )

Очень тяжелый для меня бонус, но открыл глаза на многие вещи Не знаю даже, плакать или радоваться что это относительно закончилось...
Ну, ему уже стало легче, он многое осознал и переосмыслил в своей голове, так что порадоваться причины действительно есть. ) Хоть и ото всех последствий избавиться уже не получится, к сожалению...
Спасибо, что читаешь и радуешь меня отзывами :розочка:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ну, жизнь у Минервы выдалась на порядок сложнее и насыщеннее, чем у Рэй, поэтому всё логично.)
На самом деле не, не логично, просто я решила тогда усложнить жизнь всем. Даже себе в будущем, настолько я была беспощадна. х3 А вообще, там просто очень сложно вчитываться, потому что текста много и смысл найти дико сложно. Я поэтому даже сокращенный вариант так и не дописала. И, почти уверена, что отток читавших случился именно из-за того, что в какой-то момент там нагородилось капец. х3
Это да, просто так столько отпрысков обычно не заводят, особенно сложно такой шаг дался бы матёрому лидеру сопротивления, поэтому все итоговые изменения легли на сюжет как нельзя к лучшему :3
Если у матерого лидера сопротивления рождается две двойни мальчиков подряд, а у тебя ограничение "Матриархат", то невольно, но замахнешься и на десяточку. х3
Вон уже четвёртое поколение славно справляется со своими задачами *з*
Четвертое там уже на грани исчезновения, на самом деле. Сама удивляюсь, как мне это удается, но вот так. :смех: Я довольно оперативно отписываюсь пока что.
Сокращать вовсе не обязательно ;3
Ну как не сокращать? Я ж умру это все описывать, хотя и хочется. :смех: Там и в следующих отчетах трио в виде Церс, Джонуа и Шисты свою историю начнут, и о Щусс рассказать надо с Хантером, еще и основные ребята, а я на эт осмотрю и понимаю, что есть шанс, что я не справлюсь. Хотя, если не торопиться, должно все выйти в лучшем свете.
А вообще очень хорошо в этом плане понимаю: у Картеров тоже неспроста столько побочников развелось х)
Побочники помогают разнообразить мир :p И дают свободу продолжать историю разными способами, хах.
И ещё кое-что: YouTube на днях подыскал мне песню, которая по тексту и смыслу ассоциируется с миром первых Дернеев :3
Послушала, когда только читала коммент, прикольно, да. Близко. близко. :oops: Спасибо.
Я иногда забываю уже, как оно было в самом начале, а потом перечитываю и такая "ну могу же кратко и по делу, когда хочу". :смех:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Дорогие династийцы и гости подфорума!

Приглашаю всех, кому дорого творчество раздела, поддержать авторов и комментаторов в нашем ежеквартальном конкурсе до 19 июня включительно!
Вам несложно, а участникам – приятно! *о* /​
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Династия Пилигрим
Я и забыла, что устраивала тут бучу с этим челленджем, поэтому спасибо Наташе Дарлен за тэг-напоминание посреди династии, было неожиданно встретить свое имя :зеленый:
Все вы, девушки, большие молодцы. Мне очень понравилось, как у каждого поколения выдержана индивидуальная эстетика, как вы играете по этим зубодробительным ограничениям и занимаетесь адовым микроменеджментом в техничке, за такие весчи медали надо выдавать. Не могу не отметить, что благодаря нескольким авторам при чтении становится заметна разница в повествовательной манере наследников: 1п и 2п краткие (что, на мой взгляд, идеально вписывается в "мать повлияла на дочь"), хотя отличаются по настроению; 3п сильно выделяется на фоне остальных, не в последнюю очередь бóльшим объемом текста, а по настроению напоминает 1п (определенная меланхолия явно присутствует); 4п... ну, это 4п :капля: сразу видно, что парень не собирается отставать ни от мамы, ни от бабушек (хотя мы про него еще поговорим).
Единственная грустняшка для меня как любителя больших ген. древ - развитие вниз только по одной ветке( Понимаю, что цель челленджа совсем не в игре всеми отпрысками одного поколения, но не могла пройти мимо несправедливости #КазмирЗаслуживаетПопулярностиСредиДевушек
Ну а теперь лично по каждому поколению :Rolleyes2:

1п – Айрис Hinamari

Меня одновременно и радует, и расстраивает стиль повествования Айрис. Основательница в твоем исполнении получилась краткая, меланхолично-пессимистичная, и, подобно настоящей прародительнице династии, абсолютный train wreck :лол2: В общем, она явно отличается от всех наследников, но эта грустнявость и определенная степень безысходности... нет, если бы мой сим жил в коробке на бетонном пустыре, он бы тоже не был гостем на празднике жизни, но читать ОБЫЧНУЮ династию по тс2 (а точнее ОДНО ПОКОЛЕНИЕ) было тяжеловато из-за некоей обреченности. Side note: после пары отчетов я вспомнила Флавиана (почему его имя похоже на название плавленого сырка???) и поняла, что это твой обычный стиль повествования Суровой Симской Жизни, поэтому если будет писать от лица разных персонажей, обрати на это внимание).
Я и забыла, что ты заводила ребенка от вомпыра, я бы в жизни не притронулась к нему (даже несмотря на любовь к такой непредсказуемой симс генетике). Очень понравилось, как ты пишешь в отчете:
Вблизи он был еще прекраснее, чем издали.
А потом сразу показываешь ноль молний :лол: Вижу в этом отчете незапланированный акт проявления Бога-автора.
Еще, кажется, в доме-коробке увидела на заднем плане самую дешевую двуспальную кровать и заплакала кровавыми слезами. Невысыпающиеся симы хуже любых драконовских ограничений. Видимо, настолько отдалась в демиурговской душе потенциальная геймплейная боль, что я это отдельно в черновик выписала х)
В завершение не пройду мимо династийности as it is: мать умерла, крыша протекает, любовник бросил, ребенок рождается в том же отчете, где гг выясняет, что беременна... идеал во плоти :порукамдевочки:

2п - Хлоя Рокелина
2п с двух ног врывается в династийную гонку с оптимистичным, позитивным повествованием. Я немножко расстроилась, что не было типичного мейковера из блондинистой ёльфы в рыжую нимфу(
Не знаю, как ты справлялась с бизнесом ради достижения 100к, тут нужна огромная сила воли. Я в последний раз пыталась отыгрывать бизнес в 2014 году, а у меня глаз до сих пор дергается (в основном от постоянного использования той самой машины, которая повышает все потребности, у меня ими буквально был усеян весь задний двор). А еще, забегая в конец поколения, должна мысленно пожать тебе руку (а если мы этим летом еще раз выберемся куда-нибудь, то, может, и не только мысленно) за огромную техничку. Я выше отмечала, но все равно напишу – поплохело прям физически и от наигрывания все этого добра, и от склеивания всех скриншотов. Я недавно думала для себя поиграть в самодельные хардкорные правила (самый большой лот, ноль денег на старте, зарабатывать только на общ лотах и тд), но понимаю, что после такого микроменеджмента никакой хардкор не будет по-настоящему хардкорным %)
Хочу поделиться парой любимых цитат:
они действительно ушли. Коллеги Ростислава нашли их тела в подвале дома в криминальном районе города, накачались наркотиками и ушли.
Кто накачались-то – коллеги? :лол2: Какие негодники!
А время летит и Казмир растёт. Наверно родная мать считала бы его самым красивым ребёнком в мире. Я хоть и люблю его, но понимаю, что Казмир далеко не красавец, девочки за ним явно бегать не будут.
Маман просто нокаутировала своего приемного сына. Жосско. Хештег выше все еще в силе :плакплак:
Здравствуй мама! Видела-видела новости по телевизору? Да! Меня называют Светилом экологии и назначили министром образования. Помнишь, ты говорила, что трудно встретить человека, который стал тем, кем мечтал в детстве? Я – такой человек!
Очень понравился этот фрагмент: и прямая отсылка на 1п, и очередное проявление брутальности наследницы в отношении своих родственников х))
Знаешь, хочу под конец отметить, как мне нравится сингулярность эстетики твоего внутриигрового мира и скриншотов и текста. Very you, как говорится.
Пысы – а что случилось с твоим старым челленджем по постройке города? Ты его закончила?

3п - Сангре Darlen
В глаза с первого же отчета запомнилась отличительные черты стиля поколения – смешение высокого стиля с низким (которое достигает апогея в рэпе героини и прекрасной по своей шероховатости фразе «Молодая пара в серебристом минивэне держала курс на Новосельск» - тут даже ритм есть!) и феласафские размышления. Чего греха таить, сразу приведу самые выделяющиеся цитаты:
Дело продвигается медленно, так как доход от продажи кофе в захудалом магазинчике – это далеко не доход от продажи нефти.
Ванесса, единственная продавщица в бакалейном магазине, продолжает принимать меня за элемент декора и не удостаивать ни единым междометием за весь рабочий день.
Междометием??? Sis r u well
я уже всерьёз задумалась над тем, где ещё могу найти подработку, да вот только без образования я никому не нужна. Какая ирония жизни: не пошла в университет, чтобы быть свободной, а в итоге у меня теперь нет никакой свободы выбора профессии!
Такая ты, конечно, сим-дудундочка…
Словно с глаз спала тёмная пелена, и я снова начала видеть мир в ярких красках. Размышлять о смысле собственной жизни желание пропало, захотелось просто жить, просто быть. И замечать жизнь вокруг себя.

Мне искренне жаль, что у Сангре – в силу ли ограничения – ничего не задалось на личном фронте, а все мужчины-партнеры были негодяями и манипуляторами. Бармен?
- Действительно, и чего это я? Ты ведь мне даже ни разу не нравилась.
- Что?
- Ничего.
- Ой, да знаешь что, Рон?! Иди-ка ты… лесом!..
Мальчик мой, чилл. :медитация: Глубокий вдох-выдох, повторить несколько раз.
Меня в жизни тригерят такие люди, которые сначала носят все в себе, а потом как бы невзначай вываливают на тебя багаж своих эмоций, причем с такой предъявой, что хоть стой, хоть падай. Наверное, поэтому я его отдельно в списке негодяев выделила.
Маркус? Какой-то непонятный чел, свалившийся с неба; он то в жизни героини, то нет. Ничего не имею против интрижек, но вставленный тобой абзац про восприятие этого романа ребенком задел(( Тоже встречала подобные ситуации в жизни, поэтому отношение к Марку скорее негативное.
Ну а Кайл… А что Кайл. Сразу же было понятно, что он нехороший человек! Знаешь, бывает, когда ты видишь грядущий сюжетный поворот в произведении, а персонаж его не видит, и ты просто сидишь напротив экрана и орешь в пустоту от безысходности. В моей интерпретации Кайл – ужаснейший манипулятор («- Ну, - он даже и не подумал смутиться, - ты была так добра ко мне в тот вечер… Я сразу понял, что ты хороший человек, и ни за что не бросишь друга в беде. - Друга?! Мы общались с тобой один раз в жизни и всего лишь около часа! - К чему эти условности? Видно ведь, что мы с тобой – две родственные души!»; «Мы совершенно чужие друг другу люди! Я не могу пускать жить к себе кого попало. - Вот как, значит… Ясно. Извини тогда, что потревожил. Я-то думал, ты хорошая…»; «- А почему он позвонил на мой телефон? Как узнал номер? - Я сказал, как и адрес. - Но ты же не знал, разрешу ли я тебе остаться! - Неправда, я знал. Ты хорошая и добрая, Сангре, я сразу это понял, когда тебя увидел.»), он играет на доверии одинокой и неуверенной в себе молодой девушки. От того больнее читать, что душа героини «мгновенно сжалась в комок» после такого бардака.
В такие моменты я серьёзно задумываюсь над тем, не слишком ли дорого мне обходится моя доброта, но не могу долго на него злиться. Всё равно сдаюсь, угоняю его за стол, а сама принимаюсь готовить ужин на двоих, в процессе слушая его весёлую болтовню и уже искренне смеясь над нелепыми шутками. Зато мне больше не бывает одиноко и скучно.
мне так не хотелось, чтобы он уходил! Да, он несносный, громкий, неусидчивый и безалаберный, но мы так здорово сжились вместе за эти четыре месяца, что я больше и не представляла своей жизни без него. Кем я снова стану, если он уйдёт? Скучной меланхоличной занудой, замурованной в четырёх стенах с мольбертом и красками, с вечно грызущим чувством вины и ощущением собственного ничтожества.
Нет слов… Рваными тряпками гнать этого чудака надо было!!! Я столько в жизни видела (и, к сожалению, вижу) похожих ситуаций, в которых «Кайл» продолжал сидеть на шее у девушки, привязывая ее к себе, в т.ч. эмоционально.
Я понимаю, что, наверное, ты задумывала его как негодяя, который в итоге искренне влюбился и тд и тп… Но в моем прочтении он все равно останется подлецом. Не верю я в счастливые отношения, где у одного из людей настолько заниженная самооценка, что партнер им представляется спасательным кругом (зачастую единственным).
Уйдем от негативного к более позитивному) Понравились скриншоты, на которых дома у Сангре собирались друзья, а также семейные кадры в последнем отчете (напомнили чем-то атмосферу трейлера тс2 времена года).
Жаль, что не было прямого общения наследницы с ее семьей в конце поколения. Будем надеяться, что ее потенциальная жизнь за пределами династии станет поспокойнее :книжныйклуб:

4п - Финниан Valiotti
We are off to a good start: дата начала поколения - 05.04.21, все как мы любим :саркастический:
Конечно же, первая мысль, посетившая мою голову: парень! Наследник! Наследник-парень! Да-да, я помню, как мы еще с Таней Келлоу в 2014-или-каком-то-там-году были недовольны, что Логан не стал наследником х) Вайбы у них, кстати, отдаленно похожи: оба… парни Если серьезно, то оба недостаточно mature.
Я всерьёз проникся дружбой с Ритой (чего скрывать, она сразу мне понравилась, ещё с первой подаренной улыбки)
ea6bc8eeb44c4c10ebc499cf7e481a09.jpg

Кстати, знаешь ли ты, что хорни раньше значило "дьявольский"? Не иначе как божественное провидение :ведьма:
Я не отец, чтобы причинять боль той, которая верит в мою любовь.
А мы на 100% уверены, что Финниан не четырнадцатилетний подросток, у которого гормоны шалят? Я недавно слушала подкаст про карьеру Джастина Бибера, у него в 2011-2012 годах такие же завороты были)))
Именно так, любит! Никаких кокетничаний и недомолвок, просто и естественно она призналась, что видит во мне желанного мужчину, с которым без сомнений согласилась бы провести всю жизнь. После таких откровений я и сам начал мыслить шире. В самом деле, Юли – чудесная девушка: всегда нежная, заботливая, искренняя, а её улыбка растопит любое сердце. И что ещё важнее, она принимает всего меня, а не только симпатичную мордаху, которая с наступлением ночи обезображивается проклятием за гранью понимания. Пожалуй, о лучшей супруге и мечтать было бы дерзко.
Если до этого у меня были сомнения, то, дочитав до данного абзаца, я окончательно убедилась, что они подростки, потому что только подростки могут в одночасье бросаться в крайности:Данко:
Мне очень понравилось объяснение, почему персонаж поменял карьеру с охраны на преступность, оригинально)
Оборотни… я вот совершенно забыла, что у меня здесь была династия с ЗОМБИ. Буквально пару дней назад искала файлы по симс, наткнулась на шапку и ужаснулась. Зомби меня не впечатлили по геймплею, а у оборотней как? Что, кроме вызова стаи волков (???), они умеют? Ну и этот скинтон… Как будто плюшевый мишка с носиком-пуговкой.)
К слову, твой персонаж несколько раз упомянул, как хочет перестать вести дневник. Если подойти к этому вопросу не с позиции династии, а логики самого героя, – почему мы им часто прописываем это обреченное на провал желание? Дневник – суперский способ саморефлексии, а если не нравится, то ты просто бросишь тетрадку и все. Похоже, в процессе комментирования я нашла объяснение закрытым династиям: гг просто надоедало вести дневник, он бросал его и вместе с семьей доживал свои дни за кадром.
Интересно будет следить за сверхъестественным отпрыском, так что надеюсь, что у тебя теперь будет достаточно времени (и сил, и желания :З) посвящать Пилигримам :подмигиваю:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Тененбаум, привет-привет! *о* Как же круто снова тебя здесь видеть, ещё и с таким шикарным комментарием *з*
Если не ошибаюсь, это первый отклик на нашу "бучу" (не считая нашего с Наташей обсуждения), поэтому радостно вдвойне: ручки чешутся обсудить такой экспериментальный формат.)
Не могу не отметить, что благодаря нескольким авторам при чтении становится заметна разница в повествовательной манере наследников
Я тоже от этого кайфую: у одного автора, как ни крути, прослеживаются общие черты в стиле (которые можно и семейными фишками объяснить, но более реалистичными они от этого не становятся), а тут прям аутентичная серия дневников с разными владельцами получается.)
Единственная грустняшка для меня как любителя больших ген. древ - развитие вниз только по одной ветке(
Ну, там, по идее, можно отходящие бонусы клепать, но как-то не до этого: ограничения и технические моменты - действительно те ещё испытания на прочность.)
дата начала поколения - 05.04.21, все как мы любим
А то, без красивых чисел никуда :3 Для меня это уже как примета на удачное начало х)
Да-да, я помню, как мы еще с Таней Келлоу в 2014-или-каком-то-там-году были недовольны, что Логан не стал наследником х)
Я тоже буду помнить всегда: ни одного автора ещё так не упрекали за выбор наследника, по крайней мере, на моей памяти х) Ну, теперь видно, что решение было правильным: вести достоверный дневник от лица парня кое-кто совсем не умеет *з*
Если серьезно, то оба недостаточно mature.
В 18 лет какое там mature? Ещё успеется, когда шишки посерьёзнее набьёт.)
А мы на 100% уверены, что Финниан не четырнадцатилетний подросток, у которого гормоны шалят?
Кто знает, что там у неискушённых в делах любовных шалит :3 Подросток или не подросток - первые чувства выбивают из колеи даже суровых про-рестлеров, кмк х)
только подростки могут в одночасье бросаться в крайности
Или отчаявшиеся и истосковавшиеся по человеческому теплу вервольфы ;3
Мне очень понравилось объяснение, почему персонаж поменял карьеру с охраны на преступность, оригинально)
Если бы ещё криминальная карьера выпала так же удачно, как мне пришло в голову это объяснение..) Ну, выполнить МВЖ главного героя - это must do.)
я вот совершенно забыла, что у меня здесь была династия с ЗОМБИ.
Вспоминая трудности с воскрешённым Фрэнком, я бы не решилась: слишком грустно и тоскливо за них играть, хотя по-своему прикольно в первые часы :3
Зомби меня не впечатлили по геймплею, а у оборотней как? Что, кроме вызова стаи волков (???), они умеют?
Повышать энергию после превращения, не спать ночью, пугать других своим воем и... превращать всех подряд в оборотней х) Это то, что опробовала я, а так там ещё вроде есть преимущества обучения питомцев и подселения волков (я делала по стандарту). Вот только стать оборотнем оказалось на этот раз сложно (совсем разучилась играть, наверное)..)
Ну и этот скинтон… Как будто плюшевый мишка с носиком-пуговкой.)
Мне стандартный совсем не нравится, да и захотелось оборотня с белой шерстью (сила РАДУГИ!), вот и нашла такой, малость странный, но по задумке подходит :3 Плюс Финн сам по себе милаха *з*
Если подойти к этому вопросу не с позиции династии, а логики самого героя, – почему мы им часто прописываем это обреченное на провал желание?
Хорошо передаёт эмоциональное состояние героя, если вспомнить мои случаи: "Пошло всё к чёрту, и эти записи туда же".) Так-то дневник - лучший психолог, по себе знаю :3
Похоже, в процессе комментирования я нашла объяснение закрытым династиям: гг просто надоедало вести дневник, он бросал его и вместе с семьей доживал свои дни за кадром.
Да, лучше действительно представлять именно такой расклад, учитывая сколько тем закончилось как на полуслове *з*,
Интересно будет следить за сверхъестественным отпрыском, так что надеюсь, что у тебя теперь будет достаточно времени (и сил, и желания :З) посвящать Пилигримам
Теперь точно есть (по крайней мере, то, что в скобочках) :3 А со временем... Кто знает, может, там совсем немного уже осталось *о*
Новая заметка летит вдогонку этому ответу.)
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti, рада снова быть здесь)
Если не ошибаюсь, это первый отклик на нашу "бучу" (не считая нашего с Наташей обсуждения), поэтому радостно вдвойне: ручки чешутся обсудить такой экспериментальный формат.)
Единственный недостаток тихих подфорумов.(
Ну, там, по идее, можно отходящие бонусы клепать, но как-то не до этого: ограничения и технические моменты - действительно те ещё испытания на прочность.)
Да и учитывая скорость, с которой династия писалась, вряд ли кто-нибудь взялся за побочников... ничего страшного х)
ни одного автора ещё так не упрекали за выбор наследника, по крайней мере, на моей памяти х)
Хм, вернись я с нынешним умом в прошлое, я бы много кого поупрекала, если тебя это успокоит :лол:. Если серьезно, то можешь занести это плюсиком в карму династии, - все-таки вызвала она яркий эмоциональный отклик у читателей, может, не самый позитивный, но мы не поленились прийти в обсуждения и написать об этом аж пару сообщений :капля:. Так-то мы из лучших побуждений буянили - хотели разнообразия) In hindsight, конечно, хорошо, что ты не выбрала Логана. Не только из-за моей, мягко говоря, нерасторопности в написании истории Циари, но и потому что girl power мне нравится отсутствие деталей в начале его карьеры. Уже не могу выбросить из головы идею, что чем меньше подробностей мы знаем о чем-то в произведении, тем активнее наше воображение работает, и тем ярче мы дорисовываем картинку сами.) Мое восприятие селебрити и entertainment индустрии в целом за последние 3 года изменилось на 180 градусов, от чего на историю Логана я могу взглянуть по-другому, в более темных тонах. :депрессия:
вести достоверный дневник от лица парня кое-кто совсем не умеет *з*
Я не думаю, что существует правильный способ вести дневник от лица парня. :подмигиваю:
В 18 лет какое там mature? Ещё успеется, когда шишки посерьёзнее набьёт.)
Тогда брось в меня что-нибудь, я периодически забываю, сколько персонажам примерно лет, поэтому сижу такая: ":тычонаписал: сына, ты шо творишь???"
Подросток или не подросток - первые чувства выбивают из колеи даже суровых про-рестлеров, кмк х)
Или wannabe преступников :зеленый: Ну, как видишь, тут я тоже отключилась в плане возраста героя, потому что в моей голове ему почему-то было около 25 :задумался: Отсюда все шутки про подростков х)
Или отчаявшиеся и истосковавшиеся по человеческому теплу вервольфы ;3
Повешу-ка я на дверь своей квартиры табличку "вервольфам не беспокоить" :fear:
выполнить МВЖ главного героя - это must do.)
Как человек, который максимум выполнял мвж "прокачать 7 навыков" (которое выпадает примерно раз в столетие) на протяжении ВСЕХ итераций симс, я... скромно соглашусь :зеленый: (На самом деле я ооочень медленно вспоминаю, какие геймплейные функции можно использовать для развития сюжета в не-сюжетных династиях, так что bear with me х)))
Повышать энергию после превращения, не спать ночью, пугать других своим воем и... превращать всех подряд в оборотней х) Это то, что опробовала я, а так там ещё вроде есть преимущества обучения питомцев и подселения волков (я делала по стандарту).
Этого уже больше, чем у тех же зомби или даже вампиров, так что одобряем :up:
Вот только стать оборотнем оказалось на этот раз сложно
Насколько я помню, в игре оборотнем действительно сложно стать, так что не разучилась ты играть х) Самые муторные после оборотней - это ростоманы, по крайней мере когда у тебя нет 3829472 грядок для опыления. %)
321304185259211.png

Плюс Финн сам по себе милаха *з*
Это правда, он сам по себе плюшевый))
Хорошо передаёт эмоциональное состояние героя, если вспомнить мои случаи: "Пошло всё к чёрту, и эти записи туда же".)
(С придыханием) но как же... реАЛИЗЬМ¿¿¿ :саркастический: Согласна насчет передачи эмоций.)
А со временем... Кто знает, может, там совсем немного уже осталось *о*
:подозревает:

А вдогонку к ответу летит новый комментарий)
Недаром говорят, что быт убивает романтику
ОООО, мне есть очень много чего сказать про романтику))) Делиться особенно не с кем, поэтому несу мысли в обсуждение симс династии х))) Несколько месяцев назад мне запала мысль с одного ютуб канала о том, как хорошие и длительные отношения - это, по сути, friendship with benefits. Это очевидная мысль, но я долго не могла выразить ее словами, а тут достаточно четкое описание) Не расстраивайся, Финни, хочешь долгие отношения - смирись, что романтика не на всегда х)
Из супермаркета её уволили после того, как до руководства дошли сплетни о нашей совместной жизни
Такой сюр:псих:
Потом я увидела этот скрин и вспомнила, за что не люблю длинные кастомные прически в симс... (Травма человека, который уже неделю чистит папку загрузок, и бóльшую часть времени провел за чисткой причесок).
Я порядком растерялся, а когда осознал происходящее, было уже поздно: мои отговорки остались без внимания. И как же я теперь ненавижу ту свою пассивность...
???????????? так в итоге все по обоюдному согласию прошло, я надеюсь???
Кажется, она вообще не понимает, чем может обернуться наша «невинная» шалость после помолвки
Я не буду этого говорить, я не буду этого говорить, я не буду этого говоШАЛОСТЬ УДАЛАСЬ :шут: Большое упущение переводчиков тс2 не назвать вуху шалостью, конечно.... осуждаем упущенный потенциал....
ОЧЕНЬ много вопросов к этому скриншоту :саркастический:
Как кстати среди награбленного оказалось золотое кольцо по размеру любимой.
Если в тс5 не будет возможности принести с работы преступником каких-нибудь драгоценностей для подарков, я не знаю, зачем они разрабатывают эту игру. :зеленый:
А вообще, конечно, максимально неромантично, но что, пропадать добру что ли))

Буду ждать следующих отчетов. :rolleyes:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Тененбаум,
Хм, вернись я с нынешним умом в прошлое, я бы много кого поупрекала, если тебя это успокоит
Что-то никто конкретный в голову не приходит х) Я всегда воспринимала выбор автора как должное и радовалась любому раскладу, главное, что династия продолжалась.)
Так-то мы из лучших побуждений буянили - хотели разнообразия)
Понимаю, но прошлая я не могла его предоставить в достаточной мере х) То же начало пути Ло толком и не продумывалось, только какие-то знаковые события из более поздней жизни.) А вот история Миры интересовала во всех деталях. Забавно, что после тех горячих обсуждений у меня теперь в основной ветке по одному ребёнку х))
Уже не могу выбросить из головы идею, что чем меньше подробностей мы знаем о чем-то в произведении, тем активнее наше воображение работает, и тем ярче мы дорисовываем картинку сами.)
Истинно так.) Поэтому иногда говорю себе: не обязательно так заострять внимание на всех подробностях, а то читателей некоторой информацией даже разочаровать можно :3 Всё ещё учусь этому, если что *з*
Мое восприятие селебрити и entertainment индустрии в целом за последние 3 года изменилось на 180 градусов, от чего на историю Логана я могу взглянуть по-другому, в более темных тонах.
Тогдашняя я о тёмных сторонах даже не думала, так что Ло повезло с Далласом. Ну, как повезло: к славе его привело мастерство Долорес, но корыстные мотивы потом дали о себе знать. Ну а что касается методов Лоры... То уже оставим на волю воображения.)
я периодически забываю, сколько персонажам примерно лет, поэтому сижу такая: " сына, ты шо творишь???"
Да, с симами в этом плане сложно х) Я раньше делала какие-то метки по тексту, а сейчас подзабыла. В начале пути Финн должен был говорить о совершеннолетии (если я ничего не выкинула при редакции), далее "пара месяцев", "полгода" и всё такое... Но согласна: сложно всё это в процессе считать и помнить :3
в моей голове ему почему-то было около 25 Отсюда все шутки про подростков х)
Ну, 25-летние нередко как подростки :3 По крайней мере, в моём окружении незрелые парни такого возраста встречались настолько часто, что стали нормой о.о"
Повешу-ка я на дверь своей квартиры табличку "вервольфам не беспокоить"
Ага, Юлианна - непонятное исключение из общего правила, раз совсем не против таких нестандартных отношений :3
На самом деле я ооочень медленно вспоминаю, какие геймплейные функции можно использовать для развития сюжета в не-сюжетных династиях, так что bear with me х))
Я обычно продумываю всё это в начале поколения и равномерно раскидываю по жизни наследника, а так тоже забывала бы постоянно х)
Этого уже больше, чем у тех же зомби или даже вампиров, так что одобряем
А ещё я давно не играла оборотнями (ещё со времён Джуди), поэтому захотелось привнести в Беладонну немного "волковости" *з*
Насколько я помню, в игре оборотнем действительно сложно стать, так что не разучилась ты играть х)
На моей памяти это было гораздо проще..) Та же Джуди подружилась с вожаком за два визита, и он её сразу цапнул. Балин оказался большей недотрогой и вынудил устраивать вечеринки ради призыва х)) А там и вылеты игры подъехали... В общем, нервы этот выбор мне знатно потрепал.)
но как же... реАЛИЗЬМ¿¿¿
Похоже, это давно уже просто мем или фигура речи х))
Несколько месяцев назад мне запала мысль с одного ютуб канала о том, как хорошие и длительные отношения - это, по сути, friendship with benefits.
Думаю, в подавляющем большинстве случаев так и бывает, но если дружба по-настоящему крепка, это даже здорово.) Хотя буквально пару дней назад увидела такую штуку: у японцев есть отдельное слово для обозначения "повторной влюблённости в предмет своего обожания". Вроде как и прошла романтика, рутина-рутиной, а тут твоя половинка делает что-то убер милое или крутое - и ты снова чувствуешь бабочки в животе и прочие симптомы горячей привязанности :3 И если такое временами случается, это классно.)
так в итоге все по обоюдному согласию прошло, я надеюсь???
Да, просто Финн винит себя в том, что не сопротивлялся активнее и поддался настроению момента х))
Большое упущение переводчиков тс2 не назвать вуху шалостью, конечно....
Это точно, звучало бы гораздо круче :3
ОЧЕНЬ много вопросов к этому скриншоту
Ну, со старой подругой отношения не складывались, зато неплохая совместимость наметилась с другой волчицей. Вот Финн и призывал рандомных волков на участок, чтобы найти именно ту самую х)) Нужную завербовали и сразу отправили продолжать род, а остальные ещё до утра по участку гуляли скопом.) Да, у нас тот ещё волчий рай получился х)
Если в тс5 не будет возможности принести с работы преступником каких-нибудь драгоценностей для подарков, я не знаю, зачем они разрабатывают эту игру.
Учитывая направление развития четвёрки, я уже ни на что крутое не надеюсь..) Разочарована настолько, что даже в первый Симс с большим удовольствием играю: он сложный, но зато интереснее и разнообразнее о.о"
А вообще, конечно, максимально неромантично, но что, пропадать добру что ли))
Романтика умерла от быта, так что всё логично х))
Буду ждать следующих отчетов.
Всегда просыпается вдохновение, когда кто-то ждёт, так что скоро всё будет *з*
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Valiotti,
Что-то никто конкретный в голову не приходит х)
Я тебе целое голосовое записала вк)
Я всегда воспринимала выбор автора как должное и радовалась любому раскладу, главное, что династия продолжалась.)
Сейчас, наверное, я того же мнения буду. Просто надо учитывать, что у нас такой формат, где читатели могут напрямую достучаться до автора со всеми положительными и негативными комментариями, а когда присутствует подобное влияние... скажем так, оно далеко не всегда в лучшую сторону :неуверенность:
Понимаю, но прошлая я не могла его предоставить в достаточной мере х)
Понимаю прекрасно, поэтому на дворе 2021 год, а я до сих пор сижу на руках с неотыгранной династией, которую продумывала с позднего 2013-го года х)) И я тоже помню, как Келлоу меня тыкнула этим в лицо, мол, зачем постоянно откладывать и переписывать? Просто выложи как есть! Но что, если я не хочу публиковать продукт, в котором не уверена...
Боже, какие же мы дикие были в 2014-2015 :mellow:
Забавно, что после тех горячих обсуждений у меня теперь в основной ветке по одному ребёнку х))
Не осуждаю, потому что сама проводила ревизию дерева династии и там скупая линия вниз х) Если бы в тс2 было развитие сюжета, я бы отселяла даже сериально-династийных детей, чтобы они сами женились-мирились и писали себе историю, но в наших реалиях проще завести одного ребенка и не думать об описании дополнительных 829447 персонажей.)
Ну а что касается методов Лоры... То уже оставим на волю воображения.)
Сколько же там скелетов в шкафу... бр-р х)
В начале пути Финн должен был говорить о совершеннолетии (если я ничего не выкинула при редакции), далее "пара месяцев", "полгода" и всё такое... Но согласна: сложно всё это в процессе считать и помнить :3
Возможно, я просканировала текст и благополучно забыла об этом через пару предложений (вставьте клоунский эмоджи). Мое почтение, что ты (и другие династийцы в Пилигримах) пытаешься подбить симские реалии под что-то близкое к жизни, потому что я в несериальной обстановке сдалась бы х)
Ну, 25-летние нередко как подростки :3 По крайней мере, в моём окружении незрелые парни такого возраста встречались настолько часто, что стали нормой о.о"
Тоже правда) Да и что такое 25 лет в нынешнем мире, почти взрослый подросток.))
Юлианна - непонятное исключение из общего правила, раз совсем не против таких нестандартных отношений
После того, как Юлианна узрела всю историю Картеров в этом же городе, ей самой захотелось попробовать чего-то... экстремального :лол2:
Я обычно продумываю всё это в начале поколения и равномерно раскидываю по жизни наследника
И правильно делаешь) Меня разбалывал рандомайзер в тс4, отчего история в голове пишется на ходу, а потом мне становится лень связывать несвязываемое, и я удаляю игру х)
Та же Джуди подружилась с вожаком за два визита, и он её сразу цапнул.
Когда я последний раз пыталась создать вервольфа, волк постоянно убегал с лота, так что весь процесс занял около внутриигровой недели :псих: С тех пор я поняла, что вампиры - мой потолок)
Похоже, это давно уже просто мем или фигура речи х))
Самоирония сюда включена, потому что я до сих пор пытаюсь продумать все слишком реалистично. А потом вспоминаю, что у взрослого персонажа всего 30 дней жизни :псих:
у японцев есть отдельное слово для обозначения "повторной влюблённости в предмет своего обожания". Вроде как и прошла романтика, рутина-рутиной, а тут твоя половинка делает что-то убер милое или крутое - и ты снова чувствуешь бабочки в животе и прочие симптомы горячей привязанности
Здорово, когда такое действительно происходит) Я скорее отталкиваюсь от повернутости многих людей на постоянном присутствии подобного чувства, мол, раз нет романтики - кошмар, конец отношений и тд. :teehee:
Да, у нас тот ещё волчий рай получился х)
В голос что-то :катаюсьотсмеха:
Учитывая направление развития четвёрки, я уже ни на что крутое не надеюсь..)
Мне нравится, что они под конец (?) цикла игры решили выпускать больше контента, но момент уже потерян, да. Хотя даже несмотря на отсутствие деталей (по сравнению с тс2 и тс3) я привыкла к облегченному геймплею. Недавно играла в тс2 и офигела от того, что одежду. нужно. ПОКУПАТЬ. Что-о-о??? А где моя заветная кнопка переодеть в кас??? Или отношения с призраками - напрочь забылось, что в тс2 они исключительно злые и некоммуникабельные. Да и мозгом я понимаю, что вряд ли там выйдет какой-то шедевр, но ради удовольствия можно помечтать)
Романтика умерла от быта, так что всё логично х))
ААААААААААААААААААА :лол:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Тененбаум, вай-вай-вай, какие люди! С возвращеньицем, так сказать :3 Неожиданно и очень приятно было получить отзыв к моему поколению в Пилигримах, законченному уже год назад: я и надеяться забыла на отклики. )

Я и забыла, что устраивала тут бучу с этим челленджем, поэтому спасибо Наташе Дарлен за тэг-напоминание посреди династии, было неожиданно встретить свое имя
Неправильно было бы оставить тебя без упоминания в династии, ведь это именно ты адаптировала "Города" под двойку и собрала нас всех вместе :rolleyes: Помню, как мне было приятно получить приглашение сыграть в командный челлендж, и я нисколько не пожалела, что согласилась <3

Не могу не отметить, что благодаря нескольким авторам при чтении становится заметна разница в повествовательной манере наследников
О да, именно в этом и заключается вся прелесть коллективного челленджа: благодаря уникальному авторскому стилю, каждое поколение получается особенным и трудно предсказуемым :3

3п сильно выделяется на фоне остальных, не в последнюю очередь бóльшим объемом текста
Дарлен была бы не Дарлен, если бы не накатала простыню текста из ничего :псих: Но там видно, что к середине поколения я уже сдулась и дописывала его из последних сил. Концовочка тяжко далась, как сейчас помню свои над ней мучения. )

Единственная грустняшка для меня как любителя больших ген. древ - развитие вниз только по одной ветке
А для меня это наоборот была радость х) Отыграть и описать ещё троих было бы, конечно, возможно, но я бы тогда вообще помирала :капля:

В глаза с первого же отчета запомнилась отличительные черты стиля поколения – смешение высокого стиля с низким
Автор просто пытался пойти в юмор, совершенно позабыв, что у него это отвратительно выходит, вот и получилось смешение чего-то противоположного :псих:
Первые отчёты получились прям вообще отличными от всех последующих, мне сейчас это не нравится, но поздняк метаться, как говорится. )

Мне искренне жаль, что у Сангре – в силу ли ограничения – ничего не задалось на личном фронте, а все мужчины-партнеры были негодяями и манипуляторами.
Да, к сожалению, ограничение не оставило ей ни единого шанса на счастливую личную жизнь. Но зато история оказалась более близка к реализму, т.к. токсики и манипуляторы в нашей жизни - вообще не редкость.

Меня в жизни тригерят такие люди, которые сначала носят все в себе, а потом как бы невзначай вываливают на тебя багаж своих эмоций, причем с такой предъявой, что хоть стой, хоть падай.
Ну, Рон просто думал, что его намерения понятны и ясны, навообразил там себе даже взаимность, а тут - бац! - и френдзона. Пацан к успеху шёл, но не дошёл х) Сам по себе он не плохой человек, просто расстроился и разозлился от того, что ожидание не совпало с реальностью. )

Маркус? Какой-то непонятный чел, свалившийся с неба; он то в жизни героини, то нет.
А вот Маркус из тех людей, которые не желают сковывать себя обязательствами и предпочитают практиковать так называемые свободные отношения. ) Сангре оказалась в этом плане удобной, т.к. ничего большего от него не требовала, вот и всё.

Знаешь, бывает, когда ты видишь грядущий сюжетный поворот в произведении, а персонаж его не видит, и ты просто сидишь напротив экрана и орешь в пустоту от безысходности.
Прям типичная ситуация с фильмами ужасов :D Увы, Сангре была слишком наивна, жизненного опыта не доставало, а тут ещё первые чуйства нахлынули, и всё - полетел здравый смысл в сливную яму. )

В моей интерпретации Кайл – ужаснейший манипулятор, он играет на доверии одинокой и неуверенной в себе молодой девушки.
Да, всё именно так и есть. У него-то глаз на простаков намётан, прекрасно знал, на что давить, и даже раньше самой Сангре понял, что нравится ей.

Рваными тряпками гнать этого чудака надо было!!! Я столько в жизни видела (и, к сожалению, вижу) похожих ситуаций, в которых «Кайл» продолжал сидеть на шее у девушки, привязывая ее к себе, в т.ч. эмоционально.
Ура реализму! Жестокому и беспощадному... Тоже такое порой наблюдаю, к сожалению.

Я понимаю, что, наверное, ты задумывала его как негодяя, который в итоге искренне влюбился и тд и тп… Но в моем прочтении он все равно останется подлецом.
Скорее проникся и привязался, ведь они всё-таки много времени проводили вместе, Сангре его цепляла своими простотой и невинностью, в конце концов в его к ней отношении была даже искренность. В тот вечер он планировал просто и мирно уйти, в кои-то веки высказав человеку благодарность, но всё вышло несколько иначе. В общем, не совсем он отмороженный, способен ещё очаровываться чем-то светлым и чистым :3 По крайней мере, был способен, а как у него уж дальше жизнь сложилась - нам неизвестно...

Понравились скриншоты, на которых дома у Сангре собирались друзья, а также семейные кадры в последнем отчете (напомнили чем-то атмосферу трейлера тс2 времена года)
Тоже люблю эти моменты, уютненько получилось :3

Жаль, что не было прямого общения наследницы с ее семьей в конце поколения. Будем надеяться, что ее потенциальная жизнь за пределами династии станет поспокойнее
О, это сто процентов! Без авторского вмешательства и жестоких требований ограничений дальнейшая жизнь Сангре стала куда лучше ^ ^
Большое спасибо за отзыв :ромашки2:


Я не отец, чтобы причинять боль той, которая верит в мою любовь.

А мы на 100% уверены, что Финниан не четырнадцатилетний подросток, у которого гормоны шалят? Я недавно слушала подкаст про карьеру Джастина Бибера, у него в 2011-2012 годах такие же завороты были)))
А меня на этой фразе Финна разорвало от умиления uwu В первую очередь я увидела здесь его любовь к матери, а для меня это важно, ибо натерпелась бедная моя Сангре в жизни всякого :плакплак:
 
Последнее редактирование:

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Darlen,
Неожиданно и очень приятно было получить отзыв к моему поколению в Пилигримах, законченному уже год назад: я и надеяться забыла на отклики. )
:обнимашки:
Помню, как мне было приятно получить приглашение сыграть в командный челлендж, и я нисколько не пожалела, что согласилась <3
Ну а я в свою очередь рада, что проект не заглох на полпути :З Особенно заметен прогресс, конечно, сейчас, когда опубликовано больше половины челленджа)
Автор просто пытался пойти в юмор, совершенно позабыв, что у него это отвратительно выходит, вот и получилось смешение чего-то противоположного
К сожалению, понимаю, потому что сама там была х) Но с включенного в отчет рэпа я, конечно, немного выпала))
Но зато история оказалась более близка к реализму, т.к. токсики и манипуляторы в нашей жизни - вообще не редкость.
Да-а, пока я писала комментарий, как раз заключила, что у тебя очень реалистичное поколение в плане типажей получилось, даже страшновато. Или, по крайней мере, оно так отозвалось на эмоциональном лично у меня.
Ну, Рон просто думал, что его намерения понятны и ясны, навообразил там себе даже взаимность, а тут - бац! - и френдзона. Пацан к успеху шёл, но не дошёл х) Сам по себе он не плохой человек, просто расстроился и разозлился от того, что ожидание не совпало с реальностью. )
Да потому что надо четко говорить: нравишься ты мне и все тут. А все эти танцы вокруг да около... никого на моей памяти не доводили до победного конца х) В любом случае, желаю ему счастливой жизни за кадром)
Увы, Сангре была слишком наивна, жизненного опыта не доставало, а тут ещё первые чуйства нахлынули, и всё - полетел здравый смысл в сливную яму. )
Ага, я увидела это в ее отчетах, у тебя хорошо получилось передать ее состояние) Возможно, кстати, стены тексты с щипоткой претенциозности этому поспособствовали (потому что, камон, кто из нас не был на месте Сангре) :капля:
Да, всё именно так и есть. У него-то глаз на простаков намётан, прекрасно знал, на что давить, и даже раньше самой Сангре понял, что нравится ей.
(((( Пусть его съест Проглотис Людоедия :горю:
В общем, не совсем он отмороженный, способен ещё очаровываться чем-то светлым и чистым :3
Боюсь, эти неудачные отношения отразятся на его психике достаточно негативно.(
По крайней мере, был способен, а как у него уж дальше жизнь сложилась - нам неизвестно...
Его заклевали курицы из нового длц к симс4 :стесняется:
Без авторского вмешательства и жестоких требований ограничений дальнейшая жизнь Сангре стала куда лучше ^ ^
Приятно оставлять персонажа с уверенностью, что его жизнь наладится ^_^

А меня на этой фразе Финна разорвало от умиления uwu В первую очередь я увидела здесь его любовь к матери, а для меня это важно, ибо натерпелась бедная моя Сангре в жизни всякого
З А Ч Е М ты это написала. Теперь я чувствую себя такой бессердечной злюкой...
(Я понимаю посыл фразы, просто она такая сентиментальная, что граничит с чизи, я не могла пройти мимо :ангел: В 4п несколько раз упоминается желание Финни изменить свою жизнь в сравнении с его мамой, что я заметила, но пока никак не могу прокомментировать - мне интересно, получится ли у него в итоге или нет :бровки:).
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Тененбаум, привеет!:привет:
Я и забыла, что устраивала тут бучу с этим челленджем
Я тут посмотрела, оказалось больше двух лет прошло со старта обсуждений.
#КазмирЗаслуживаетПопулярностиСредиДевушек
Ммм, не отыграть ли им Холостяка? Или Городского Казанову (но там откровенно скучные правила)?

Я немножко расстроилась, что не было типичного мейковера из блондинистой ёльфы в рыжую нимфу(
В смысле не рассказала почему так произошло? Да как-то само собой случилось, люблю я играть рыженькими :D

Не знаю, как ты справлялась с бизнесом ради достижения 100к, тут нужна огромная сила воли.
Второй десяток развитых до максимума бизнесов идёт гораздо легче чем первый, точно тебе говорю :лол2:

Я выше отмечала, но все равно напишу – поплохело прям физически и от наигрывания все этого добра, и от склеивания всех скриншотов. Я недавно думала для себя поиграть в самодельные хардкорные правила (самый большой лот, ноль денег на старте, зарабатывать только на общ лотах и тд), но понимаю, что после такого микроменеджмента никакой хардкор не будет по-настоящему хардкорным
Я наверно уже говорила, что спокойно отношусь к тоннам техничик, даже люблю её, люблю много циферок :teehee:

Маман просто нокаутировала своего приемного сына. Жосско. Хештег выше все еще в силе
Хлоя вообще не отличалась деликатностью и обходительностью - перла напролом иногда оглядываясь куда там щепки летят.

Очень понравился этот фрагмент: и прямая отсылка на 1п, и очередное проявление брутальности наследницы в отношении своих родственников х))
Да-да-да, с того самого момента как прочитала эту фразу у Даши, решила сделать такую отсылку.

Знаешь, хочу под конец отметить, как мне нравится сингулярность эстетики твоего внутриигрового мира и скриншотов и текста. Very you, как говорится.
Эстетика внутриигрового мира - это собственно твоя папка с допами, держу её на всякий случай, если снова захочется поиграть в этом мире ^_^

Пысы – а что случилось с твоим старым челленджем по постройке города? Ты его закончила?
Ничего с ним не случилось, играю я его, публикую 4-5 отчётов в год, в лучшем случае :D
Спасибо тебе за комментарий!
Давай не пропадай больше!
 
Верх