TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
VIII смертных грехов Блэквуд, elBrujo

я все прочиталь :glazki_hlop: Обратила внимание на династию еще при открытии и все ждала, когда побольше отчетов выйдет, чтобы проглотить все разом)
Что удивительно для формата дневника, но мы почти ничего не узнали о главном герое. Откуда эта внешность (замешано ли что-то сверхъестественное?)? Какой был у него характер? Действительно ли ему изменяла жена, или же нового друга она нашла уже после смерти мужчины?
Когда он вернулся в виде зомби, я такая "чегоооо o_O" С таким зеленым цветом кожи и этими глазами он стал похож на настоящего инопланетянина) А по описанию он стал действительно жутким. Я как-то не думала никогда, что у симских зомби тоже может быть специфический запах) Все-таки, хорошо, что игра не предусмотрела процесс разложения на таких персонажах.

Отдельно отмечу интерпретацию истории Шекспира) Мне понравилось. И такой нестандартный угол повествования от лица Гермии, и внезапная смерть Ромео и Джульетты. Ну, хотя, не настолько она и внезапная, все же мы знаем, чем там все закончилось:ехидный:
Мистер Капулетти, который мочит зомбяков, вызвал мое знатное хихи:хихикаю:

А еще мне очень понравился формат подачи детства второго поколения) Эдакий экскурс в воспоминания - получилось отлично! Особенно позабавила Частная Школа для Избранных Ребенков))

Монастырь получился очень интересным! А уж Лючия и Гермия в образах монахинь вообще стали неожиданностью) Я вообще люблю истории о стандартных симах) Надеюсь, что Гермия не останется там до конца дней своих! Кто-то же должен нарожать кучу Монтекки-Капулеттивских детишек))

Буду с нетерпением следить за обновлениями)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Броуди. Долго и счастливо?, Tatya

Вашу работу я за несколько дней прочитал (если в сумме :)), а впечатлениями не поделился... Буду исправляться!

Поначалу мне показалось, что это полноценная такая династия, но потом повнимательнее вчитался в "шапку", и правила челленджа только подогрели мой интерес (кстати, сколько поколений планируете отыграть – 5 или больше?). Получилось очень круто! Этакая сказка на современный лад.

История Эмбер зацепила меня с первых строк. Эпичное начало вышло, кульминация конфликта мачехи и падчерицы вышла на новый уровень, только вместо отравленного яблока - отравленная жизнь основательницы, которая вынуждена попрощаться со своей прошлой жизнью и начать все с чистого листа. Тому, с какой стойкостью Эмбер переносила тяготы жизни, можно только позавидовать...и порадоваться. Ваша героиня получилась очень светлой, доброй и притягивающей внимание. Лично мне было одно удовольствие читать ее историю.

Также понравилось, как вы показали, как Эмбер приходилось разрываться между карьерой и семьей. Реально сложная ситуация. 7 детей это конечно, круто, хотя признаться честно, я все еще путаюсь в именах и судьбах некоторых из них, но зато какая дружная получилась семья! Особенно тронуло, когда у Джеймса была депрессия, и братья и сестры искренне готовы были помочь ему. А поступок Дейзи так вообще выше всяких похвал!

Второе поколение нисколько не подкачало. История Джеймса получилась не менее увлекательной. Блин, даже не знал, что симов в «двойке» может так сильно разносить, но это я так, к слову.

О, ну и, конечно же, любовная история. Ух! Чего стоит психопатка-Аманда, отношения с которой Джеймсу ничего хорошего не сулили. Так что я рад, что вы подобрали ему подходящую партию. Милые детки получились у Джеймса и Лили. Селена и Кевин вселяют надежду, что все будет хорошо.

Обязательно продолжу следить за историей семьи Броуди, а вам безглючной игры и мешок вдохновения!
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Привет, я ни разу не с опозданием пришел с ответами
Ну вот и дождались кучу!
И правда :)
События развиваются наинтереснейшим образом, восторг! Очень понравилось оформление второго поколения, мол, старые газетные интервью комментирует или школьное сочинение. Здорово. И скрины класс!
Рад слышать, что такой формат "зешел". Второе поколение планирую таким образом продолжать, что в первую очередь дает мне самому некоторую передышку от традиционного стиля, хотя от него никуда не уйдешь.
Обратила внимание на династию еще при открытии и все ждала, когда побольше отчетов выйдет, чтобы проглотить все разом)
Я тоже чаще всего открываю уже набравшие несколько сообщений темы, чтобы за раз получить "династийную дозу" :)
Откуда эта внешность (замешано ли что-то сверхъестественное?)? Какой был у него характер? Действительно ли ему изменяла жена, или же нового друга она нашла уже после смерти мужчины?
Хорошие вопросы... на которые я самым наглым образом не ответил, дав читателям простор для раздумий. Не из лени, нет. Скорее, исходя из того, что обычно у каждого своя точка зрения, и тот же основатель не обязательно должен знать все тайны. Ту же внешность можно очень просто объяснить - он со своим отражением живет всю жизнь, она ему привычна, так что особой надобности ее вспоминать он не заморачивается.
С таким зеленым цветом кожи и этими глазами он стал похож на настоящего инопланетянина)
Кстати, это замена стандартного скинтона. В оригинале зомби синюшные.
Я как-то не думала никогда, что у симских зомби тоже может быть специфический запах)
Они еще и отпугивают клиентом, к тому же. Часть точно, но не всех.
Мистер Капулетти, который мочит зомбяков, вызвал мое знатное хихи
Хехе. Местом казни был выбран частный купленный участок, на который Капулетти пришел в гости, и попал в кадр. :) Не знаю, может этот эпизод еще аукнется в будущем в рамках отношений семей Блэквуд и Капулетти... Посмотримс.
А уж Лючия и Гермия в образах монахинь вообще стали неожиданностью) Я вообще люблю истории о стандартных симах
Я тоже, и тут я снова посетую, почему не выбрал другой городок, где семей побольше... Эх. :rolleyes:
Надеюсь, что Гермия не останется там до конца дней своих! Кто-то же должен нарожать кучу Монтекки-Капулеттивских детишек))
Не знаю, хватит ли меня на, по сути, отыгрыш нескольких династий в одном сейве. Это не 4-ка, где можно в касе наклепать детишек, которые бы сами росли параллельно с основной семьей. В любом случае, сюжетка Капулетти еще точно не закончилась, так что побочным главам точно быть.
Буду с нетерпением следить за обновлениями)
Постараюсь не тянуть с обновлениями. ;)

Челлендж 16: Переписка. Фостер и МакХэйл
Странница. Oliveira с открытием темы! :спушистиками::группаподдержки:Люблю "переписки" за их "мультиплеерность". Я не слишком вникал во взятые вами ограничения, но думаю совместное творчество само по себе придаст интереса и веселья проекту. Девушки пока только начали обживаться в гордках, но, думаю, дальше их ждет много чего интересного. Еще пришла мысль, что можно кроме кроссовера использовать общие городки (центр, путешествия) для якобы совместного посещения или всяких сюжетных завихрений. Например, взаимодействуя с одним и тем же стандартным НПС обеими девушками... Такие вот мысли вслух.


Удачи и безглючной игры!
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
200
Награды
78
с открытием темы!
Благодарю, мы строили, строили и наконец построили!
Я не слишком вникал во взятые вами ограничения
И не надо, там ограничения сюжет задают и спойлерят оттого х)
Еще пришла мысль, что можно кроме кроссовера использовать общие городки
У моей напарницы, кажется, уже все мысли насчет кроссовера, но такой я еще не слышала, отметим ^_^
Удачи и безглючной игры!
Спасибо большое за комментарий :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Истории Линдербергов, Arielle
каждый раз как захожу в вашу темку, надеюсь прочитать сразу пачку записей, а там только одна)) Растягиваете удовольствие на последнем поколении?:D

У меня есть ощущение, что Вальдемар растет крутым... занудой) По мере его взросления вам так удачно удается передавать его характер: вот он был мальчуганом, которому нравился хоккей, а вот он такой "я ретроград, я не такой как все подростки, бубубу")) Мне нравится наблюдать за его изменениями в характере и будет очень интересно увидеть, как сложится его судьба) И личность загадочного дяди Игоря также не дает покоя.

ЛИВИНГ ИЗИ ЛИВИНГ ФРИ ТЭКИНГ ТИКЕТ ОН Э ВАН-ВЭЙ РАЙД
извините-с:псих:

Это было ОЧЕШУЕННО!
врубили оглушительно громко AC/DC
здрасьтеее, Дин Винчестер!:машу:

И я согласен с твоей ненавистью к печени и сухофруктам, друг
И я согласна!)

Что же это за друг по переписке такой?:бровки2: Может, это девчонка, и Вальдемар встанет на путь внутренней борьбы "девчонки глупые - но она была моим другом - и не была при этом глупой"? Или это дядя Игорь за мальчиком бдит? Интересная интрига)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Lisany,

каждый раз как захожу в вашу темку, надеюсь прочитать сразу пачку записей, а там только одна)) Растягиваете удовольствие на последнем поколении
Я тоже каждый раз надеюсь выдать пачку записей, а скринов хватает только на одну :смех: К тому же так получилось, что половина июня у меня выпала, заниматься династиями не было возможности, но теперь есть и время, и желание прет из всех щелей, так что обновлений будет побольше.

У меня есть ощущение, что Вальдемар растет крутым... занудой)
Именно :D Я все забываю показать скрин с его характером, и он там правда оказался жутким занудой, в отличии от сестры.

ЛИВИНГ ИЗИ ЛИВИНГ ФРИ ТЭКИНГ ТИКЕТ ОН Э ВАН-ВЭЙ РАЙД
АСКИНГ НОФИНГ ЛИВ МИ БИ ТЭКИНГ ЭВРИСИНГ ИН МАЙ СТРАЙД
:расколбас:

И личность загадочного дяди Игоря также не дает покоя.
Дяди Игоря будет много. Он еще сыграет важную роль в жизни Вальда.

здрасьтеее, Дин Винчестер!
Во время дописывания девятого поколения я как раз смотрела 14 сезон и решила, что после высокопарного художника у меня будет наследник, любящий рок. При всей любви к Каю, писать его было тяжело, я устала и хотела того, кого будет проще понимать. И сможет не только использовать в речи диалоги, но и слушать музыку. Кстати, любовь к ягодным пирогам у Вальда тоже от Дина Винчестера)) Я все хочу импалу прикупить, найти бы еще, где скачать :D

:порукам:

Что же это за друг по переписке такой?
Про Кью тоже будет еще много и он тоже окажет серьезное влияние на взросление Вальдемара. А больше пока сказать не могу, потому что сама до конца не решила, кем окажется загадочный друг по переписке :D У меня есть несколько вариантов, посмотрим, какой подойдет больше.

Большое спасибо за комментарий Линдербергам! :вручаюсердце:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Withnail, благодарю за приятный комментарий принцам и принцессам :шарик:

Вашу работу я за несколько дней прочитал (если в сумме :)), а впечатлениями не поделился... Буду исправляться!
Исправляться надо мне))) Комментарию вон аж когда порадовалась, а с ответом маленько припозднилась :фейспалм: Впрочем, лучше поздно, чем очень поздно)
кстати, сколько поколений планируете отыграть – 5 или больше?
Играть хотела 10, а вот описывать буду, наверное, 5. У меня здоровья не хватит так надолго))) и усидчивости тоже. Но пока не загадываю, на самом деле. До недавнего времени думала, что и пять поколений отыграть проблематично будет, но недавно наконец-то установили нормальную версию игры, так что заглядывать к семейству стало в разы приятней и игра больше не грозит мне нервным тиком))) В общем, как пойдёт)
Получилось очень круто! Этакая сказка на современный лад.
Спасибо большое ^_^ Хотя по чести сказочным относительно только первое поколение получилось :oops:, но кто знает, что там дальше будет
кульминация конфликта мачехи и падчерицы вышла на новый уровень, только вместо отравленного яблока - отравленная жизнь основательницы, которая вынуждена попрощаться со своей прошлой жизнью и начать все с чистого листа
Кажется, даже я бы лучше не резюмировала написанное :up:
Ваша героиня получилась очень светлой, доброй и притягивающей внимание. Лично мне было одно удовольствие читать ее историю.
Так и было задумано, спасибо ещё раз ^_^
я все еще путаюсь в именах и судьбах некоторых из них
Я тоже долго путалась, да :фейспалм: Сейчас уже второе поколение и его представители плотно засели в мозг (хотя в игре они все уже отбыли на райские острова), а вот третье... Периодически приходится в древо подсматривать, чтобы не забыть, кто есть кто)
Пожалела, на самом деле, что не выполнила невозможное желание и не завела ей 10 детей. Она была ближе всех к этой цели, и больше у меня рука не поднимется больше двух раз в одной семье выбрать опцию "зачать ребенка" :смех:
Блин, даже не знал, что симов в «двойке» может так сильно разносить
Согласна. Мне кажется, он даже в старости не такой пухляш был. Это его халатик полнит :смех:
Чего стоит психопатка-Аманда, отношения с которой Джеймсу ничего хорошего не сулили
Честно сказать, она даже меня в какой-то момент начала пугать, когда чуть не каждый день от неё звонки раздавались, и она настойчиво приглашала Джеймса на прогулки :фейспалм: А вторым психопатом у меня был некий Ашот - нпс, знакомый Лили, как оказалось. Он тоже названивал сутки напролёт. Причём, даже комендантский час не соблюдал, хотя ночные звонки для двойки, насколько я помню - табу. А он мог в два и в три часа ночи названивать. %) В общем, это всё были завихрения версии игры, насколько я понимаю.
Так что я рад, что вы подобрали ему подходящую партию. Милые детки получились у Джеймса и Лили.
Спасибо ^_^ Хотя самой мне кажется, что они не то чтобы страшненькие... но не такие как мне бы хотелось))) В третьем поколении мне больше всех нравится младшая дочка Дейзи, кстати) Самая милашка.
а вам безглючной игры
Теперь уже надеюсь, что так и будет. Видимо, пожелания (как сон) - в руку ^_^
Ещё раз большое спасибо за внимание к челленджу и интересный комментарий :розочка:
 
Последнее редактирование:

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Династия Ланкастер
Darlen, с каким удовольствием я начала читать твою династию!:Heart:
Я прочитала пока только семь отчетов, но у меня уже очень даже есть что сказать)

Первое, что хочу отметить - интересный челлендж. Что-то сродне апокалипсису, но все-таки со своей изюминкой. Мне нравится идея о том, что обычным людям, как мы все, предстала честь создать новую цивилизацию на планете! И для тебя, как для автора, это тоже очень круто - строить целый новый мир по своим правилам (и по правилам челленджа, гыгы:ехидный:). Я вообще поражаюсь таким авторам и очень их уважаю: у меня в жизни бы не хватило памяти и прилежания, чтобы запомнить и охватить все правила челленджа, еще и баллы в разных категориях не забывать считать.

Мне очень понравилась идея, которую ты вложила в предисловию своего первого поколения. И пусть она не нова (вспомним тот же Валли или Пандорум или Аватар на худой конец), но она как никогда актуальна. Даже разработчики Симса в четверке говорят о загрязнении планеты и ограниченности ресурсов, мне нравится, что люди в разных направлениях творчества привлекают к этой проблеме внимание. Вообще, в разумном потребление спасенье человеческого рода, как жаль, что оно так сильно противоречит рыночной экономике(
p.s. дух Валли преследует меня на протяжении всего чтения, чесслово

В первый отчет первого поколения мы вступили не с "я потеряла память и документы и вот меня привезли на огромный участок", а с богатым предисловием и даже уже несколько раскрывшимся характером персонажа. Это кайф! Сразу видно, какой труд ты вложила в открытие династии, как долго продумывала и воплощала идею. Кстати, городок получился отличный! Пусть маленький и небогатый - ну а какой еще должен быть городок первых поселенцев на новой планете? Не знаю, как будет идти повествование дальше, но я бы с удовольствием наблюдала не только за жизнью Ланкастеров, но и за самим городком. Если есть, где об этом почитать - дай ссыль, пожалуйста)

Еще несколько моментов, которые мне очень понравились в твоей династии:
  1. Раскрытие окружающего общества с социальной точки зрения. Неравенство, проблема богатых и бедных, верховенство власти вместо закона - все это актуально для всей истории человечества, и мне импонирует мысль о том, что такова человеческая природа - с переселением на другую планету проблемы не решатся. Также мне интересна мысль о том, что такие вещи, как деньги, мода или мораль - их не существует в принципе, их придумали люди ради организации своего общества. Будут ли меняться эти установки на твоей новой планете? Будет ли меняться общественная мораль под воздействием новых для человечества факторов? С удовольствием буду читать!
  2. Раскрытие главного персонажа как сложную и не всегда позитивную личность. На протяжении всего повествования (которое я пока только успела прочитать), я чувствую, что основательница - далеко не сладкая конфета. И это классно! Люди хорошие не все, не всегда и не для всех - и это ок. Мне нравится, что Антея нелюдимая, нездоровая в плане любви, еще какая-нибудь "не" при других ее положительных качествах. Человеческая личность многогранна, и мне нравится, как авторы раскрывают это в своем творчестве)
  3. Наличие интриги. Мне ужасно хочется узнать, имели ли грабители, вероломно похитившие помидоры, какую-то прямую связь с историей основательницы. Может быть, Артур к ним относился? А может и нет. Читаю и жду раскрытия интриги)
  4. Артур как персонаж мне тоже импонирует: причем именно как выдуманный человек, раскрываемый автором. Интересно читать о том, что он противопоставляет собственные суждения устройству нового мира, и так или иначе в моей голове роется подозрения - а чего это он такой сладко-добрый к Антее? Может быть, это "жжж" неспроста?:пчелка:Посмотрим)
Я облизываюсь от удовольствия и продолжаю есть остальные отчеты - как здорово, что их еще много!:обожание:
 
Последнее редактирование:

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Lisany, божечки-кошечки, вот это комментище :третглаза2:Не найду слов, чтобы выразить весь свой восторг от его прочтения... Это просто шикарно, до сих пор не верю своему счастью:обожание: Спасибо, просто мега-огромное спасибище :вручаюсердце:

Первое, что хочу отметить - интересный челлендж. Что-то сродне апокалипсису, но все-таки со своей изюминкой.
Да, в этот челлендж я влюбилась сразу же, как только прочитала правила :3 Давно мечтала написать о чём-то на подобную тематику, заглядывалась и на "Апокалипсис", но он для меня всё-таки слишком сложен в плане баллов и ограничений, я бы не потянула его. )

Мне нравится идея о том, что обычным людям, как мы все, предстала честь создать новую цивилизацию на планете!
Когда я только начинала писать первые отчёты, был ещё жив проект "Mars One", за которым я внимательно следила, он меня восторгал и вдохновлял. Так что можно сказать, что я написала об удачной и реализованной версии этого проекта в далёком несчастливом будущем. ) Кто знает, может быть однажды это действительно произойдёт с:

И для тебя, как для автора, это тоже очень круто - строить целый новый мир по своим правилам (и по правилам челленджа, гыгы). Я вообще поражаюсь таким авторам и очень их уважаю: у меня в жизни бы не хватило памяти и прилежания, чтобы запомнить и охватить все правила челленджа, еще и баллы в разных категориях не забывать считать.
Ограничения, на самом деле, не такие уж и сложные, если садишься за игру не после многолетнего перерыва, как сделала это я х) После нескольких косяков с полной потерей баллов я стала сосредоточеннее и внимательнее, ограничения на текущее поколение знаю наизусть. ) А насчёт продуманности мира: сама сейчас нахожу в своих задумках кучу косяков, ляпов и дыр, которые пытаюсь залатывать по ходу повествования, надеясь, что они не слишком бросаются в глаза %) В этом плане я восторгаюсь Дернеями и их автором - вот где всё чётко продумано и спланировано от и до, такой мир, что хоть книгу пиши :3

Мне очень понравилась идея, которую ты вложила в предисловию своего первого поколения. И пусть она не нова (вспомним тот же Валли или Пандорум или Аватар на худой конец), но она как никогда актуальна.
Забавно, но ничего из перечисленного я не смотрела х) Все хайповые кинопроизведения проходят мимо меня почему-то, даже "Гарри Поттер"... А тема эта самая банальная и действительно самая реальная: население планеты растёт, экология страдает и рыдает, ресурсы под запросы восполняться не успевают, вот и думай о нашем светлом будущем :с

Вообще, в разумном потребление спасенье человеческого рода, как жаль, что оно так сильно противоречит рыночной экономике(
В том-то и дело, что наш мир слишком зациклен на экономике, политике и прочей ерунде, забывая, что в первую очередь мы живём по законам природы и должны оглядываться на них. Печально это, но глаза у всех раскроются только в самой критической ситуации. (

p.s. дух Валли преследует меня на протяжении всего чтения, чесслово
Это тот мультик про милого пучеглазового робота, да? Только примерно знаю, о чём он, но теперь стало интересно, гляну на досуге :3

В первый отчет первого поколения мы вступили не с "я потеряла память и документы и вот меня привезли на огромный участок", а с богатым предисловием и даже уже несколько раскрывшимся характером персонажа.
Потерять память перед высадкой на новую планету было бы особенно грустно, к счастью, Антею такая участь обошла стороной х) Такой подход был бы слишком простым, к тому же написание пролога и продумывание основных деталей под наплывом огромного вдохновения были мне только в радость с:

Кстати, городок получился отличный! Пусть маленький и небогатый - ну а какой еще должен быть городок первых поселенцев на новой планете?
Спасибо, эти слова греют мне душу :3 Строить я не умею, причём ни города, ни дома, так что всегда переживаю за визуальную часть династии, и очень радуюсь, когда кто-то отмечает её в позитивном ключе ^______^

Не знаю, как будет идти повествование дальше, но я бы с удовольствием наблюдала не только за жизнью Ланкастеров, но и за самим городком. Если есть, где об этом почитать - дай ссыль, пожалуйста)
На самом деле, в дальнейших поколениях я несколько съехала с основной тематики челленджа (меня унесло в сюжетные дебри, как обычно), но планирую обязательно вернуться к ней, дабы хотя бы параллельно со страданиями и метаниями героев показывать развитие колонии. Подробности о мире я писала в нашем закулисье, но там описывается ситуация на момент окончания второго поколения, так что ссылку не дам во избежание спойлеров :rolleyes:

Раскрытие окружающего общества с социальной точки зрения. Неравенство, проблема богатых и бедных, верховенство власти вместо закона - все это актуально для всей истории человечества, и мне импонирует мысль о том, что такова человеческая природа - с переселением на другую планету проблемы не решатся.
Да-да-да! Ты сейчас одним предложением сформулировала посыл не просто первого поколения, а всей истории в целом *___* Как же я рада, что он сразу понятен ^_^

Также мне интересна мысль о том, что такие вещи, как деньги, мода или мораль - их не существует в принципе, их придумали люди ради организации своего общества. Будут ли меняться эти установки на твоей новой планете? Будет ли меняться общественная мораль под воздействием новых для человечества факторов?
Интересные вопросы, которые обязательно будут освещаться, но уже когда я подберусь поближе к финалу :3

Раскрытие главного персонажа как сложную и не всегда позитивную личность. На протяжении всего повествования (которое я пока только успела прочитать), я чувствую, что основательница - далеко не сладкая конфета.
Люблю многогранных и живых персонажей, а среди живых людей идеальных не бывает, как известно, все мы - скопище определённых достоинств и недостатков. ) Антея - истинный холерик по темпераменту (ну, может ещё с примесью меланхолика), так что лёгким/приятным человеком её точно не назовёшь, но оттого она и становится интереснее, как мне кажется. ) Рада, что и не только мне так кажется *-*

Наличие интриги. Мне ужасно хочется узнать, имели ли грабители, вероломно похитившие помидоры, какую-то прямую связь с историей основательницы. Может быть, Артур к ним относился?
Интриг в первом поколении, на самом деле, не так уж много :oops: Я там по большей части просто импровизировала с тем, что подкидывала мне игра. )

Артур как персонаж мне тоже импонирует: причем именно как выдуманный человек, раскрываемый автором. Интересно читать о том, что он противопоставляет собственные суждения устройству нового мира, и так или иначе в моей голове роется подозрения - а чего это он такой сладко-добрый к Антее?
До сих пор люблю Артура всем своим сердечком, очень рада, что он вызывает интерес :любовь: Но подробно пояснять, конечно же, ничего не буду, ибо спойлеры. )

Я облизываюсь от удовольствия и продолжаю есть остальные отчеты - как здорово, что их еще много!
Ещё раз спасибо за столь неожиданный и приятный сюрприз :радостнопрыгает: Отзыв просто чудесный, заставил меня о многом вспомнить и понастальгировать (как-никак уже три года с момента первых отчётов прошло) :3 Очень надеюсь, что в дальнейшем не разочаруем :oops:

P.S. Кстати, я так и не сказала, что очень рада твоему возвращению на форум! Было невероятно приятно снова тебя здесь увидеть спустя столько времени, и я до сих пор, между прочим, нежно храню память о Рэйтах <3 Может, вернёшься в наши старые добрые ряды двоечных династийцев? :вручаюсердце:
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Darlen :машу:

насчёт продуманности мира: сама сейчас нахожу в своих задумках кучу косяков, ляпов и дыр, которые пытаюсь залатывать по ходу повествования, надеясь, что они не слишком бросаются в глаза
Я, когда читаю, начинаю задаваться некоторыми вопросами по устройству твоего мира) Может быть, тебе баловать читателей дополнениями и бонусами о нем отдельно от основного повествования? Я имею ввиду, например, записки от лица других жителей твоей планеты и т. д.) Или оно все есть и я пока просто об этом не знаю?:злобный:

Все хайповые кинопроизведения проходят мимо меня почему-то, даже "Гарри Поттер"...
У меня абсолютно та же история!) Когда что-то выстреливает во всем мире - мне, как правило, не интересно, и я потом такая через несколько лет смотрю/читаю и такая "Блин, какая крутая штука!" а волна-то уже и прошла))

В том-то и дело, что наш мир слишком зациклен на экономике, политике и прочей ерунде, забывая, что в первую очередь мы живём по законам природы и должны оглядываться на них. Печально это, но глаза у всех раскроются только в самой критической ситуации. (
На самом деле, я в некотором роде все же не разделяю твоего беспокойства) По двум причинам:
  1. Мир уже активно привлекает к этой проблеме внимание, просто пока это не дошло еще до нас) Сортировка мусора, озеленение, осознанное потребление и все прочие штуки - они актуальны как никогда, но в США, Канаде, Азии и странах, где люди уже успели созреть до этой мысли. В России пока еще от перестройки не отошли - поэтому наше поколение и знакомится с проблемой экологии только в интернете...) Мне кажется, что через 15-20 лет, когда жизнь в России стабилизируется (да и в принципе можно так про все страны СНГ сказать) - волна заботы о природе дойдет и до нас.
  2. Люди на протяжении всей своей истории только и занимаются тем, что покоряют природу. Едва ли у них не получится в этот раз: мне кажется стремительное развитие технологий приведет к тому, что мы научимся жить в мире с окружающей средой..) Возможно, и в не вполне привычном нам мире)
Поэтому мне так и нравится читать о других мирах, придуманных авторами - у всех такой уникальный собственный взгляд на наше альтернативное развитие :)

Подробности о мире я писала в нашем закулисье, но там описывается ситуация на момент окончания второго поколения, так что ссылку не дам во избежание спойлеров
хухуху, тогда я читаю и подбираюсь потихоньку:подозревает:

Да-да-да! Ты сейчас одним предложением сформулировала посыл не просто первого поколения, а всей истории в целом *___* Как же я рада, что он сразу понятен
Он актуален) Особенно сейчас, когда в какую страну не посмотри - незнамо чо творится. Вообще непонятно, к чему придем в итоге, но мне кажется, что после пандемии общество так или иначе не будет прежним.

Интриг в первом поколении, на самом деле, не так уж много
А дальше?:Rolleyes2: я любить интрихи:namek:
Ещё раз спасибо за столь неожиданный и приятный сюрприз :радостнопрыгает: Отзыв просто чудесный, заставил меня о многом вспомнить и понастальгировать (как-никак уже три года с момента первых отчётов прошло) :3 Очень надеюсь, что в дальнейшем не разочаруем
я буду с огромным удовольствием вас дальше читать и комментировать)

P.S. Кстати, я так и не сказала, что очень рада твоему возвращению на форум!
ой мурмурмур:вручаюсердце: я сама не поняла, как это произошло, но как-то произошло) сначала предалась ностальгической волне на самоизоляции, а потом перешла полностью на удаленную работу и захватило)

я до сих пор, между прочим, нежно храню память о Рэйтах
В каком-то роде я тоже - мне было 13 годиков, когда я их открыла, и это были мои первые попытки писать еще находясь в школе) Сейчас, кстати, это стало профессией в каком-то плане:капля: Но не могу сказать, чтобы я вспоминала династию как-то особенно нежно: в ней не было идеи, которую бы я носила долго и которой бы горела.. Все как-то само придумывалось и друг за друга цеплялось, а в итоге - получился сверхъестественный мир) Но я рада, что этот опыт был, я многому на нем научилась)

Может, вернёшься в наши старые добрые ряды двоечных династийцев?
Я об этом активно подумываю уже какое-то время:ехидный: Но меня останавливает сразу несколько факторов:
  1. У меня нет готовой интересной идеи, с которой можно было бы заходить в династию (думаю, что как в 13 годиков - уже не прокатит, все-таки аудитория уже повзрослела, да и я тоже). Пока есть открывки там-сям: на досуге думаю о них и стараюсь собрать воедино)
  2. Меня пугает тот факт, что у меня голая классическая игра (без контента дополнительного). Я как вспомню, сколько всего качать надо - так вздрогну! А искать где? Опять по крупицам не один год собирать? Е-мое, я ж взрослая занудная женщина, у меня муж и кошка на попечении, не некогда искать симовские ноготочки:лол3: Но, с другой стороны, а будет ли приятно смотреть на мир симса читателям без доп. контента? В общем, в замешательстве я здеся.
  3. Я забыла что хотела написать в этом пункте, но пока писала остальные, пришла мне на ум следующая мысля: а если у меня перегорит симс? Я и сейчас-то редко играю, скорее на ностальгической волне. А если у меня перегорит выношенная мной идея? А если еще чо случится, что помешает мне закончить?
Вот чо хотела спросить, кстати, на волне мысли о собственной династии. Когда ты играешь для династийного мира, ты успеваешь ээээ ... играть? То есть, не просто собирать игровые моменты ради скриншотов и истории, а именно играть и наслаждаться игрой? Я помню, у меня с Рэйтами была проблема, что они стали просто движком, историей ради истории, а играть-то мне уже и не в кайф было, когда надо под сюжет подстроиться и скрины не забывать щелкнуть... Поделись опытом, пожалуйста)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Хочется вклиниться со своей парой слов, раз уж в последнее время я тихо ползаю по форуму без какой-либо активности. И даже комменты написать не могу - слишком занята работой над одной важной штукой, в том числе и для династии. Ну и поднялась знакомая тема.
Меня пугает тот факт, что у меня голая классическая игра (без контента дополнительного). Я как вспомню, сколько всего качать надо - так вздрогну! А искать где? Опять по крупицам не один год собирать? Е-мое, я ж взрослая занудная женщина, у меня муж и кошка на попечении, не некогда искать симовские ноготочки:лол3: Но, с другой стороны, а будет ли приятно смотреть на мир симса читателям без доп. контента? В общем, в замешательстве я здеся.
Тут ведь есть династии без доп.контента и они живут спокойно, играют все, что им надо. Другое, если для того, чтобы сюжет случился или чтобы сама игра глаз радовала, нужен доп.контент. Тогда это совсем другое. х3
а если у меня перегорит симс? Я и сейчас-то редко играю, скорее на ностальгической волне.
Я играла в него несколько лет очень и очень долго на этой волне (где-то до начала четвертого), но со временем, понятное дело, он не то чтобы надоел - просто времени играть не остается совсем. Я была бы и рада, наконец, историю в игре закончить, а то мало ли как повернется. Но пока вот никак вообще, находятся другие вещи.
А так, если вообще все будет не в радость, всегда можно закрыть тему и никогда к ней не возвращаться. Это грубо и тяжело, да, но довольно обычно. :смех: Зачем что-то удерживать силой, если оно не приносит былых приятных эмоций.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Lisany,

Я, когда читаю, начинаю задаваться некоторыми вопросами по устройству твоего мира) Может быть, тебе баловать читателей дополнениями и бонусами о нем отдельно от основного повествования? Я имею ввиду, например, записки от лица других жителей твоей планеты и т. д.
Я действительно думала о подобных бонусах, хотела предоставить эту миссию второстепенным персонажам, детям-побочникам, так что, скорее всего, в будущем всё-таки начну их делать. ) Проблема собственного мира в том, что я не могу оценить, полностью понятно ли его устройство со стороны читателя, могу упускать какие-то детали ввиду того, что разложила их в своей голове, но забыла сделать это в тексте х) Если у тебя останутся вопросы (или, быть может, их станет ещё больше), когда дойдёшь до крайнего отчёта, то задавай их :3 Это поможет и мне навести порядок в истории, т.к. с авторского места плохо видно, что я упускаю и оставляю нераскрытым. По крайней мере, лично мне, с моей постоянной кашей в голове х)

На самом деле, я в некотором роде все же не разделяю твоего беспокойства) По двум причинам
Ну да, возможно я чересчур пессимистична. ) Слишком привыкла к тому, что миром правят деньги, и это трудно изменить. Но будем надеяться на лучшее с:

А дальше? я любить интрихи
Дальше их будет побольше, да :3

я сама не поняла, как это произошло, но как-то произошло) сначала предалась ностальгической волне на самоизоляции, а потом перешла полностью на удаленную работу и захватило)
Ну хоть какие-то плюсы есть от этой треклятой пандемии х)

В каком-то роде я тоже - мне было 13 годиков, когда я их открыла, и это были мои первые попытки писать еще находясь в школе)
Достойные ж вышли попытки, Рэйты были в числе моих любимцев :3

У меня нет готовой интересной идеи, с которой можно было бы заходить в династию (думаю, что как в 13 годиков - уже не прокатит, все-таки аудитория уже повзрослела, да и я тоже).
Ко мне вдохновение пришло спонтанно три года назад, когда я просто решила посмотреть, какие челленджи появились за время моего отсутствия на сайте (я тоже уходила отсюда годика на два). Вдохновение породило идею, тут же и сюжет в голове появился, и возможные персонажи, и пошло-поехало с: Попробуй и ты так же сделать: вглядись в челленджи (особенно в короткие, если боишься сразу приниматься за полноценную династию), представь, какой бы сюжет ты могла накрутить по его условиям. Ну или просто подумай, какую историю в рамках династии ты бы хотела прочитать сама, отталкивайся от собственных предпочтений и интересов (главное ведь, чтобы ведение династии в первую очередь тебе приносило удовольствие). Я вот, например, люблю всякие научно-фэнтезийные штуки, сопливые лав-стори и не менее сопливые драмы, поэтому у меня на них все сюжеты и строятся х)

Меня пугает тот факт, что у меня голая классическая игра (без контента дополнительного). Я как вспомню, сколько всего качать надо - так вздрогну!
О, этот ужас я прекрасно помню: сама перед открытием Ланкастеров начинала вкидывать допы в игру с полнейшего нуля (от предыдущей, закрытой в 2014 году династии у меня не осталось вообще ничего). Для начала накачала самый минимум в виде дефолтов и парочки причёсок с одеждой, потом помаленьку докидывала всякое по ходу продвижения игры, и вот к настоящему моменту моя папочка "Downloads" разрослась до пяти гигов. Но, на самом деле, даже "голая" игра не является проблемой: как верно подметила Шайн, у нас и без допов династии есть, и никто их авторов за это помидорами не закидывает :3 А ещё я могу просто поделиться с тобой своей папкой, мне не жалко, так что в этом пункте никакой проблемы вообще не вижу :rolleyes:

Я и сейчас-то редко играю, скорее на ностальгической волне. А если у меня перегорит выношенная мной идея? А если еще чо случится, что помешает мне закончить?
Ну, если задаваться такими вопросами, то можно вообще никогда ни за что не взяться :лол: Всё это может случиться, разумеется, но я бы посоветовала всё-таки попробовать. Опять же соглашусь с Шайн: если почувствуешь, что не твоё, то просто оставишь это, пополнив полочку с опытом. )

Когда ты играешь для династийного мира, ты успеваешь ээээ ... играть? То есть, не просто собирать игровые моменты ради скриншотов и истории, а именно играть и наслаждаться игрой?
Нууу, как тебе сказать... Скорее всего, если бы не Ланкастеры, то я бы в игру даже не заходила, как не захожу ни в тройку, ни в четвёрку. В четвёрку я вообще всего пару дней поиграла, а потом забросила, даже не в курсе до сих пор всего её геймплея (офигенный из меня фанат The Sims х)). Двоечку люблю всем своим сердечком, но заиграла её уже вдоль и поперёк за столько времени, так что это скорее династия даёт мне интерес к игре. Но и что игра для меня чисто движок для скриншотов сказать не могу: я люблю своих персонажей, мне интересно строить их жизни в рамках задуманного сюжета, а иногда даже сама игра преподносит вдохновение и идеи для того или иного сюжетного поворота. В общем, у меня всё наоборот: игра приносит удовольствие именно из-за ведения династии, но просто так играть, без ограничений и реализации сюжета, мне уже скучно. Как-то так :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Вы меня простити, что я приползла тут на черепашьей скорости отвечать)) Я намылилась в отпуска, а туда не попадешь, если очень сильно не поработаешь перед этим):На черепахе:

Shine, как круто что ты здесь) Меня вдохновляет, что сейчас среди династийцев тс2 есть и те, кто застал подфорум в 11-12х годах)

Тут ведь есть династии без доп.контента и они живут спокойно, играют все, что им надо. Другое, если для того, чтобы сюжет случился или чтобы сама игра глаз радовала, нужен доп.контент. Тогда это совсем другое. х3
Вот тут я нахожусь на хорошечном таком распутье. С одной стороны - с допами, игра, конечно, выглядит куда приятнее, тут не поспоришь..) Но с другой - без них она такая прям лампово-кайфовая :3 И все больше думается мне, что в игре без допов будет свое очарование - классическая такая получится симс 2, классичней некуда)

А так, если вообще все будет не в радость, всегда можно закрыть тему и никогда к ней не возвращаться. Это грубо и тяжело, да, но довольно обычно. :смех: Зачем что-то удерживать силой, если оно не приносит былых приятных эмоций.
Я помню, что на закате Рэйтов в 2015 году (а произошло это одновременно с тем, как я закончила школу, пошла в университет и работать, гыгы), я испытывала нечто подобное: история моя показалась мне детской и далее ее писать мне хотелось, но писать-то хотелось! И династию бросать нельзя было, и пыталась я от истории к истории метаться, чтобы в рамках династии свой потенциал творческий реализовать. Нифига, собсна, не получилось, и ушла я в копирайтинг, но ощущение это хорошо помню: когда ты просто вырос из собственного творчества.

Darlen,

Если у тебя останутся вопросы (или, быть может, их станет ещё больше), когда дойдёшь до крайнего отчёта, то задавай их :3 Это поможет и мне навести порядок в истории, т.к. с авторского места плохо видно, что я упускаю и оставляю нераскрытым. По крайней мере, лично мне, с моей постоянной кашей в голове х)
Торжественно клянусь, что замышляю только шалость и большой комментарий с вопросами о твоей вселенной!))

Слишком привыкла к тому, что миром правят деньги, и это трудно изменить.
А я почему-то этому даже рада, если честно. Зарабатывать деньги - куда проще, чем достигать n-ых степеней духовности ради собственного блага, и хорошо, что наше благополучие (по крайней мере, в определенных рамках) зависит именно от бумажек и нашим умением ими распоряжаться, а не от... чистоты наших помыслов, я не знаю. Было бы куда сложнее жить, если бы миром правила та же религия - поэтому мне так и нравится наше время, в котором мы живем. Да и блин, у нас есть Интернет! 21-ый век рулит)

А ещё я могу просто поделиться с тобой своей папкой, мне не жалко, так что в этом пункте никакой проблемы вообще не вижу
это вообще очень-очень мило с твоей стороны):вручаюсердце: спасибо за предложение, я сейчас еще немного мысль повыношу, какой вижу свою будущую династию, и решу, а нать мне допы или не нать)

Ну, если задаваться такими вопросами, то можно вообще никогда ни за что не взяться :лол:
Как верно пометила в своем дневнике Arielle: сегодня мы прокрастинируем, а завтра мы прокрастинируем :лол2:

Ой, как вы меня вдохновили!)) Решено: династии в тс2 от Лисанькис продакшн быть :3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Shine, как круто что ты здесь) Меня вдохновляет, что сейчас среди династийцев тс2 есть и те, кто застал подфорум в 11-12х годах)
Ну я все-таки брала перерыв в те самые 12 года аж на пять лет, так что я тут тоже вернувшийся домой путник. Хоть и вернулась уже на целые три года. Так уж повезло, что я до сих пор династию веду. :смех:
Вообще, странное чувство, что меня до сих пор помнят. :фейспалм: Я же такой редкий гость.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Shine,
Ну я все-таки брала перерыв в те самые 12 года аж на пять лет, так что я тут тоже вернувшийся домой путник. Хоть и вернулась уже на целые три года.
На самом деле, ведь в те далекие года завершенные династии были редкостью - ты и Кэрри были одними из первопроходцев)
Вообще, странное чувство, что меня до сих пор помнят.
Помним, чтим и любим:вручаюсердце: я еще, кажется, даже ник Shinest помню))


А я еще комментарий для Arielle и династии Линдерберг принесла)

Я скушала последние отчеты и требую еще, а также я принесла мнение, которое может выглядеть неодзнозначно:лол2: Суть в том, что наследник 10го поколения мне ну никак не нравится (как личность!). То есть, это ни в коем случае не огород с камень автора - наоборот, я считаю, что нужен большой труд и талант, чтобы в отчеты от имени пиксельного человечка так завернуть его характер. Очень достойно исполнено!)

Вот если бы я с таким человеком, как Вальдемар, познакомилась - я дружить бы с ним не стала, потому что он гадкий) Вот эта вот позиция "Я НЕ ТАКОЙ как все, я крутой, я слушаю НЕ ТАКУЮ музыку и люблю все НЕ ТАКОЕ - и поэтому я лучше вас!" - это бе, но, вроде бы, вполне типичное такое подростковое бе)) Я считаю, что слушать рок - это ок, что любить старые машины - это ок, что не хотеть отношений - это ок. Но, в то же время, любить попсу, новые спорткары и девочек - это тоже ок! А вот кидаться своим мнением (и вместе с ним - и какахами) в окружающих людей - это таки совсем не ок. Из-за таких вот позиций сейчас в США люди с оружием пытаются друг другу доказать незнамо чо.

А дядя Игорь топ:расколбас: Требую больше экранного времени для дяди Игоря!) И хочу познакомиться с его невестой) А то, сдается мне, после женитьбы из крутого рокера дядя Игорь станет семейным, как труселя с сердечками - очень хочется на это посмотреть) Да и вообще на все посмотреть, во что история семейства выльется))

Личность загадочного Кью все больше соотносится у меня с Дядей Игорем, если честно. Все время кажется, что это крутой дядюшка так решил за племяшем присмотреть - а заодно и знать, что у того в голове творится. Мол, притвориться тоже подростком, чтобы понимать, что наш весь-не-такой может вытворить)

А еще мне кажется, что на концерт Вальдемар таки попадет. И, возможно, найдет там что-то совсем для него неожиданное, что перевернет его вроде бы устоявшийся мир... В общем, я хотеть продолжения и ждать всей душой) Спасибо за такую чудесную историю!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Lisany,
Суть в том, что наследник 10го поколения мне ну никак не нравится (как личность!).
Тут я могу только воскликнуть громкое «УРА!», потому что давно хотела сделать по-настоящему отталкивающего наследника. Мне всегда кажется, что подростки у меня получаются недостаточно подростками, слишком они какие-то взрослые и зрелые что в поведении, что во взглядах на жизнь. я прям очень рада, что получилось правдоподобно :зеленый: Вальд и правда та еще вредная бука, я бы с ним тоже дружить не стала х) Как верно замечено:
Я считаю, что слушать рок - это ок, что любить старые машины - это ок, что не хотеть отношений - это ок. Но, в то же время, любить попсу, новые спорткары и девочек - это тоже ок! А вот кидаться своим мнением (и вместе с ним - и какахами) в окружающих людей - это таки совсем не ок.
другой вопрос, поймет ли Вальдемар это в процессе взросления? Может быть, я пока не знаю, каким он вырастет.

И хочу познакомиться с его невестой)
Она уже в следующем или через отчет появится обязательно.

Личность загадочного Кью все больше соотносится у меня с Дядей Игорем, если честно.
А вот тут ничего не скажу, потому что спойлеры х) Но послушать идеи интересно, тем более я-то знаю, кто Кью :зеленый:

В общем, я хотеть продолжения и ждать всей душой) Спасибо за такую чудесную историю!
Приятно слышать :rollblush: Спасибо за комментарий и честное мнение о несносном наследнике! :хлопаетглазками:
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Darlen,
Династия Ланкастер
Я дочитала до 10 отчета второго поколения и я пылаю эмоциями!:Кролик:

Сначала, об общих впечатлениях: от первого и второго поколения у меня какие-то совсем разные ощущения) Если Антея - это первопроходец, поселенец на враждебной семье, то Табия - это уже жертва нового становления социума (настолько же нового, насколько и человеческая природа в условиях другой планеты: вроде бы все не то, а по факту - те же проблемы). Под конец своих отчетов Антея даже стала безликой (я говорю это не в плане негативной характеристики) - ее жизнь как-то выровнялась и потеряла некоторые краски, что ли. Возможно, на определенном жизненном этапе это ожидает многих людей (а особенно женщин, которые часть собственного ресурса передают детям), и Антея стала классическим примером того, как женщина из самостоятельно личности стала частью единого семейного механизма. Я ни в коем случае не говорю что это плохо: я бы вот в жизни такую жизнь себе не выбрала, а кто-то только об этом и мечтает)
У Антеи получилось так, что со временем ее социализацию (она вообще на общественные участки-то после рождения детей ходила?:D), карьерные успехи, переживания о ворах и яркость жизни вытеснили дети: в них она и растворилась. Она даже не замечала, что на уме у ее собственного мужа( Как хорошо, что Артур ее так преданно любил!

Особенной трагедией для меня стала не кончина Артура (но его жалко, красавчик, а какое любящее сердце!), а реакция на произошедшее Антеи. Горе от потери - это одно, но разве можно было быть настолько эгоистичной по отношению к собственным детям? Мне казалось, что трудности закалили характер основательницы, и уж человек, который сумел обжиться на чужой планете, сможет преодолеть и другие испытания. А нет:хлюп: Знаешь, что мне вспомнилось? Кончина Мелани Уилкс из Унесенных Ветром - как Эшли осознал, что всю его жизнь единственное, что его поддерживало - это хрупкая кроткая жена. Здесь получилось очень похоже: Антея и кран починит, и детям втык вставит, и робота соберет, а Артура не стало - и весь ее стержень обломался... Я, признаться, даже не ощутила какой-то грусти от кончины Антеи: в конце концов, лучше воссоединиться с любимым там, чем жить безликой оболочкой здесь, да еще и на недружелюбной планете.

Записи от Табии стали совсем другими. Я, признаться, не ожидала, что эта зайка окажется таким крепким орешком! У этого персонажа тоже есть изначальная драма: ей пришлось нести ответственность и за маму, и за старшего брата. Главной жизненной трудностью (по крайней мере, на период юности) для нее оказался не вновь отстроенный мир взрослых, а собственная семья! Мне ее так жалко было((( И мне интересно, как это отразится на ней в дальнейшем - сможет ли Табия сама стать счастливой женой и мамой, когда в юности ей пришлось жестко выживать и тащить на себе обузу?

Кто вызвал у меня бурю негодования - так это Нолан. Вот жук!:горю: То есть ты, здоровый лоб, мужик, е-мое, оказался настолько беспомощным, что повесил все заботы о семье на сестру, а сам пошел своим горюшком упиваться?! Фи, молодой человек! Будь я твои Демиургом, один был бы у тебя путь - корове в пасть!:палач:

Ну а если серьезно, я преклоняюсь перед тобой как перед автором - персонаж настолько колоритный, что у меня вызывает яркие негативные эмоции. На самом деле, этот нерадивый братец загубил сестренке всю ее жизнь - заставил (образно) решать свои проблемы и буквально толкнул в криминал. Надеюсь, что за свои делишки он будет вознагражден по заслугам: слабый, безвольный и безответственный человек, по моим представлениям, естественный отбор новой планеты должен переживать его и выплюнуть. Посмотрим, что будет дальше)

Когда на горизонте появился брак Таби, я такая "чягооо:shock:?!")) А злодей-то наш - красавчик! Мне интересно посмотреть, вся эта авантюра - есть коварнейший из коварнейших планов главного Избранного иль таки станет он со временем булочкой с корицей?)) В общем, буду поедать отчеты дальше и делиться впечатлениями:Heart:
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Lisany, вижу твой замечательный комментарий и нахожусь от него в истинном восторге, но отвечу чуть позже: сегодня сама пришла с комментами :3


Для Картеров и Valiotti ^_^
Как-то не задалась жизнь у несчастной наследницы шестого поколения с самого начала :с Впрочем, никто из Картеров не может похвастать лёгкой судьбой, чего уж там. У Ирмы совсем крышу покосило, на неё без слёз не взглянешь, и самое страшное, что уже ничего не исправить :с Жаль, она не додумалась вместо репетитора нанять психотерапевта...
В общем-то, Селеста ведёт себя так, как я и ожидала: выплёскивает копившиеся долгие годы злость и боль, как только может; привязывается к ненужным людям, желая получить нормальной любви и тех светлых чувств, которых ей не хватает. Удивительно, что у неё ещё нет ненависти и обозлённости на весь мир, но всё к этому и идёт, кажется. Могу понять любой её поступок, кроме издевательства над ни в чём не повинной девочкой. Меня аж всю перекочерыжило на этом моменте, и очень хотелось, чтобы в том туалете Салли неожиданно раскрыла в себе дух Брюса Ли, продемонстрировав обидчице парочку хуков справа, но не сбылось. Одно дело навалять в подворотне своей старой недоброжелательнице (это очень даже крутая тема), и совсем другое - вымещать зло на несчастной девчонке, которая не может дать сдачи. уых, осуждаю :\
Из окружения: Джевел видится хорошо, она мне нравится, а вот Калеб вообще не пойми что за фрукт. Вроде бы у него когда-то там проблеск чувств к Селесте появлялся, и всё-таки дружили они столько времени, как-то не особо верится, что он просто взял и забил на неё сейчас. Может, противная Бонни тогда чего-то подстроила, и Леста увидела только то, что она хотела показать, не знаю... Спорный насчёт всего этого момент вышел.
По поводу Кларка ничего сказать не могу, ибо он так и остался для меня непонятным левым чуваком. Было бы неплохо прочитать какой-нибудь бонусик о нём и его жизни, а то не могу я переживать за персонажа, которого не знаю. Во время чтения грустно от того, что грустно Селесте, но лично за него ничто нигде не болит. Впрочем, может быть, он на самом деле жив-здоров, и мы его ещё увидим и узнаем. Мало ли, вдруг древняя бабуля Сара вновь провернула свои цыганские фокусы с поджогами особняков и подменой тел, ей не впервой, ради спасения потомка могла бы и вмешаться х)
И очкастый репетитор... Вот уж где тёмная лошадка затесалась! Поначалу не думала, что он будет играть какую-то существенную роль, кроме дополнительного фактора угнетения Селесты, потом я решила, что он ради Ирмы благородство проявил (уже начала их довольная такая шипперить, ага), и даже было посчитала его неплохим парнем, а тут...
Прежде, чем ты хоть что-нибудь скажешь, знай, что мы с мистером Аксютой решили пожениться. Приглашения на свадьбу не жди!?
Не, ну это всё, минус Аксюта. Ирма уже наверняка набирает номер мафиозной братвы. Помянем.
nLb1Ate.png


Однако без шуток: если он действительно на Селесту какие-то планы имеет, а не просто смолол первое пришедшее в голову, чтобы отделаться от лишних вопросов, то это прям как-то очень стрёмно. Особенно учитывая, что они находятся в разных возрастных категориях... Мутный тип, напрягает меня теперь. Неуравновешенная психичка-мать и левый мужик-извращуга под боком - это вот прям идеальные условия для взросления :с Надеюсь, Селеста всё-таки сможет починить старую калымагу и свинтит от них всех подальше, а то у меня сердце за неё разрывается т.т
Союз Ии и Тома очень приятно удивил: не ожидала, что они так быстро отделаются от безумного предка, да ещё и объединятся в столь прекрасном ключе. :девочкалюбит:Милейшая парочка вышла, да только неугомонная Инид со своими угрозами немало напрягает. Кажется, пока эти двое познают совместное счастье и созывают родню на пиршества, бедолага Тео уже где-то там горбатится на благо инопланетного матриархата х) И это страшно, на самом деле, учитывая то, что никто не спешит ему на помощь... Хоть бы старина Николас прозрел да впервые сделал что-то полезное, эх :с

Ну и теперь самое главное: Картерам исполнилось 8 годиков *О* Умопомрачительная и красивая цифра :3 От души поздравляю с очередным отгремевшим днём рождения, желаю дальнейшего процветания, игровых и сюжетных успехов, удачи и море вдохновения *-* По-прежнему люблю, восхищаюсь и всегда жду, даже если подолгу не комментирую :вручаюсердце:

Для Дернеев и Shine ^_^
Мне начисто отбило память, и я не помню, когда и на каком моменте в последний раз комментировала. Эти месяцы ковидной самоизоляции поселили немного деградача в моём мозгу, кхм. Я говорила свои впечатления о последних отчётах Минервы? Если даже и говорила, то скажу ещё раз: они потрясающие *-* Конечно, вся эта тема со множеством миров и множеством Минерв здорово ломает мозг, но та заключительная запись с атмосферной музыкой, когда Мина потерялась в междумирье, меня просто разорвала морально. Так красиво, страшно и грустно одновременно ТоТ С одной стороны радуешься за настоящую Мину, которая нашла пусть и иллюзорные, но вечные покой и счастье за пределами ощутимого мира, а с другой - тревожно за всех прочих Минерв и реальный мир с детишками, оставшимися наедине с опасностью. Может, действительно она застряла в прекрасной иллюзии не совсем по своей воле? Я не удивлюсь, если бессмертные решили так задвинуть главную для них угрозу, не имея возможности разобраться с ней по-другому. В таком случае есть и вероятность, что кто-нибудь сможет Мину из ловушки вызволить: детишки-то вон все умненькие да ушлые получились. Впрочем, с вопросами угадайки я ещё чуть позже приду к тебе в личку :3
Спешу поздравить с четвёртым поколением, если не поздравляла (реально амнезия прошибла -.-), и заверить, что Титра - исключительная милаха. Мне видится в ней смесь Мэи и Минервы - идеальное сочетание, я считаю, учитывая, что недостатков Мины в нём не наблюдается. Кстати, я была удивлена, что именно Титра взяла бразды правления четвёртым поколением в свои руки: мне почему-то думалось, что наследницей станет кто-то из последних родившихся девчонок. Но Титра больше помнит (в частности о своём отце) и больше знает, так что ей, конечно, роль наследницы лучше подходит. Подрастающий Риг не перестаёт мне симпатизировать - чувствую, мальчик он тоже чудный и особенный, глядишь, сможет отыскать своего безвольно-бесхребетного папаньку, это бы во многом помогло.
И... идёт уже четвёртое поколение, а я так и не могу разобраться в детях Рассела х) Серьёзно, если бы у них над головами на всех скриншотах появлялись таблички с именами, было бы идеально хд Радует только, что они папку не забывают (по крайней мере, половина из них - точно), а значит, есть шансы и его отыскать тоже :3
Мисерил - тоже милах, пусть и ворчливый, а их тандем с Титрой имеет все шансы стать более удачным, чем в прошлом поколении братско-сестринское объединение Мины и Рассела. Эти детки более серьёзными, собранными и осторожными кажутся, смогут друг друга притормозить в случае чего, я думаю. А ещё за ними весело наблюдать: я немножко прокричалась с ситуации в библиотеке нового отчёта х) В общем, новое поколение очень интригует, будет интересно следить за всей этой дружной колоритной сворой дальше.
Напоследок ещё раз поздравляю с тремя годиками *О* Это уже тоже солидная дата :3 Пожелаю вам дальнейших успехов, удачи в реализации последующих сюжетных поворотов и, конечно же, побольше вдохновения. Продолжаю увлечённо читать, ждать продолжения и любить, конечно же :Heart:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Darlen честно, когда-нибудь я доберусь до Ланкастеров и отпишу все, что о них думаю с нормальным перечитыванием, а не как у меня сейчас. х3 Мне стыдно столько молчать, сириусли.
Огромное тебе спасибо за внимание в такой важный день для династии. <3 Честное слово, как лучик среди ясного неба в этот ненастный период. Что-то реал меня покусал очень сильно и я кое-как выживаю, честно говоря, глотки свежего воздуха вроде таких сюрпризов - невообразимо приятно. И Lisany тоже спасибо за поздравление. Ой, не знавидую я тем, кто только начинает Дернеев читать, учитывая. как мне было тяжело продираться сквозь некоторые записи... :смех: Хотя может так интересней. Не зря же пять страниц уже.
Я говорила свои впечатления о последних отчётах Минервы?
Честно, я бы не удивилась, если бы нет. Потому что я в какой-то момент уже начинала думать, что я так долго старалась ради того, в чем все в итоге запутаются. х) Но у меня-то все записано было об конце третьего уже сколько времени, год? Я перезабывала детали и делала так, как припоминала.
Помнится, на самом последнем отчете у меня была еще такая дичь, что я аж в Телеграмме в переписку "сама с собой" написала "как я могла это забыть? вчера же помнила". И так и не вспомнила эту деталь, пришлось выкручиваться.
Так красиво, страшно и грустно одновременно ТоТ
У меня были примерно те же эмоции, когда я это придумывала где-то во время написания второго поколения. х3 Мне пришла в голову где-то после какого-то из бонусов Ширы, или когда я на них наводилась, не помню точно. Короче, с учетом того, что этой идеи столько врмени, она еще вышла довольно свежей и отлично вливавшейся во всю эту концовку после разрушительной кульминации. Перечитывала недавно вот и оч рада, что вышло все так, как хотелось. Ближе нельзя было, по крайней мере. :3 Люблю втискивать Мэю в поколения дальнейшие. Кажется, она - моя визитная карточка династии. х3
Спешу поздравить с четвёртым поколением, если не поздравляла (реально амнезия прошибла -.-)
Благодарю. :3 Титри - маленькое солнцышко в моей грешной жизни. х3 После всех этих жутких и хаотичных событий Минервы за нее писать просто невероятно приятно. Надеюсь, с ней не скачусь в совсем жесткую жесть к концу, как было у остальных поколений, серьезно. Хотя там нелегко все будет бтв
мне почему-то думалось, что наследницей станет кто-то из последних родившихся девчонок.
Учитывая, что у них довольно интересные описания получились в итоге, да, есть такое. х3 Но я была бы не я, да и Вундеркинда зря что ли выполняла Титре. Наследница наследницей.
И... идёт уже четвёртое поколение, а я так и не могу разобраться в детях Рассела х)
Я не помню, вешала ли я новое древо. х3 С ним проще. Да и чем дальше, тем легче разобраться в них. Типа Марисоль живет с Титрой и остальными, Церси - с Джонуа и Шистой, они на отдельных участках. Щусси - коротковолосая девочка, Хантер - мальчик с лицом первого темплейта практически. Из каса. Сизорд довольн осильно от них всех отличается. х3 Петира мной практически не трогалась, кстати. Может, поэтому мне в них разобратсья не словжно - в игре-то я их видела так, а на скринах - иначе. Хотя я все равно первое время записывала их всех в книжечку, пока не сделала древо, где я всех могу поглядеть.
их тандем с Титрой имеет все шансы стать более удачным, чем в прошлом поколении братско-сестринское объединение Мины и Рассела.
Ну у Мины с Расселом этот тандем был довольно образным. Все же, они друг другу больше проблем создавали, чем реально помогали друг другу, хотя не без этого. х3 А вот Титра с братьями... :смех:
Напоследок ещё раз поздравляю с тремя годиками *О* Это уже тоже солидная дата :3 Пожелаю вам дальнейших успехов, удачи в реализации последующих сюжетных поворотов и, конечно же, побольше вдохновения. Продолжаю увлечённо читать, ждать продолжения и любить, конечно же :Heart:
Постараюсь раскрываться почаще, все же писать хочца и хочца немало. х3 Пасиба и взаимно целиком и полностью. Ланкастеры заслужили каждой минуты ожидания их отчетов. :3
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Lisany, ох, разбалуешь ты меня своими прекрасными отзывами :cupidgirl: То, что они такие эмоциональные, особенно радует. ) Спасибо огромное <3

Сначала, об общих впечатлениях: от первого и второго поколения у меня какие-то совсем разные ощущения) Если Антея - это первопроходец, поселенец на враждебной семье, то Табия - это уже жертва нового становления социума
Да, именно такова и была задумка. ) Для Табии эта планета родная, а не чужая, у неё априори не может быть тех же проблем и переживаний, что были у Антеи, т.к. она привыкшая к этой среде с пелёнок. А вот от проблем развивающегося социума никому не сбежать, особенно молодому поколению. )

У Антеи получилось так, что со временем ее социализацию (она вообще на общественные участки-то после рождения детей ходила?), карьерные успехи, переживания о ворах и яркость жизни вытеснили дети: в них она и растворилась.
Да, дети для Ани были на первом месте, но переживания никуда не делись: они просто все стали связаны именно с детьми х) Насчёт яркости в жизни она бы тоже с тобой поспорила: Ани - человек семейный, ей необходимо кого-то любить, о ком-то заботиться и отдавать себя кому-то. Иначе говоря, в семье и было её счастье, остальное просто фигурировало на фоне. Артура она любила так же глубоко и беззаветно, а не понимала его элементарно в силу своего характера, ибо есть такие люди, которые могут не замечать очевидного, пока им не скажут об этом в лоб. Я знаю, каково это, я к ним отношусь х) Излишне сосредотачиваясь на собственных эмоциях, мыслях и переживаниях, перестаёшь замечать их у других, как-то так это срабатывает. )

Горе от потери - это одно, но разве можно было быть настолько эгоистичной по отношению к собственным детям? Мне казалось, что трудности закалили характер основательницы, и уж человек, который сумел обжиться на чужой планете, сможет преодолеть и другие испытания. А нет
Ну что ж, у каждого есть порог травмирующих событий, которые может выдержать психика, и у Ани он оказался превышен, к сожалению :с В конце концов, она пережила слишком многое, такое не могло пройти бесследно, и она всё-таки не Терминатор. Копившийся годами стресс резко вылился в депрессию, которую никто не лечил, а от неё и потянулись чёрные корни в виде безразличия, апатии, пагубных привычек и т.п. Элементарно нервная система не выдержала, тут уже ничего не поделаешь. (

Знаешь, что мне вспомнилось? Кончина Мелани Уилкс из Унесенных Ветром - как Эшли осознал, что всю его жизнь единственное, что его поддерживало - это хрупкая кроткая жена.
Блин, мне уже неловко, но "Унесённых ветром" я тоже не читала и не смотрела х) Даже обидно стало, что не могу понять сравнения, эх :с

Я, признаться, даже не ощутила какой-то грусти от кончины Антеи: в конце концов, лучше воссоединиться с любимым там, чем жить безликой оболочкой здесь, да еще и на недружелюбной планете.
Ну да, в каком-то смысле для Ани это был лучший исход: учитывая, сколько всего впереди ждёт её любимых детей, ей становилось бы только хуже с каждым днём... И для Таби это тоже плюс, как бы цинично и жестоко ни звучало, но один только вид сломленной матери делал бы ей больно. Впрочем, ей и без того достанется, но это уже будет другое. В общем, в этом случае смерть - ещё не самый худший исход.

Записи от Табии стали совсем другими. Я, признаться, не ожидала, что эта зайка окажется таким крепким орешком! У этого персонажа тоже есть изначальная драма: ей пришлось нести ответственность и за маму, и за старшего брата.
Ага, бедняжке Таби пришлось слишком рано взрослеть и вставать во главу семьи, чтобы та не рассыпалась в пыль, так что внутренний стержень у неё ого-го. ) Мне нравилось, что все этому удивлялись, когда я только начала писать записи от её лица х)

И мне интересно, как это отразится на ней в дальнейшем - сможет ли Табия сама стать счастливой женой и мамой, когда в юности ей пришлось жестко выживать и тащить на себе обузу?
Тут не получится ответить без спойлеров, так что всё сама увидишь, второе поколение тоже полностью дописано. ) Могу лишь сказать, что Таби сильнее своей матери по духу, её сломить намного труднее с:

Кто вызвал у меня бурю негодования - так это Нолан. Вот жук! То есть ты, здоровый лоб, мужик, е-мое, оказался настолько беспомощным, что повесил все заботы о семье на сестру, а сам пошел своим горюшком упиваться?! Фи, молодой человек! Будь ятвоим Демиургом, один был бы у тебя путь - корове в пасть!
Ох, Нолан - это прям отдельная тема для разговора, он ещё не единожды заставит себя ненавидеть х) Но в его оправдание могу сказать, что он просто слишком молод и горяч был, запутался, связался с дурной компанией... Распространённая история в реальной жизни, на самом-то деле. ) У некоторых людей ошибки молодости перерастают в трагедии взрослой жизни, вот он как раз из таких.

Надеюсь, что за свои делишки он будет вознагражден по заслугам: слабый, безвольный и безответственный человек, по моим представлениям, естественный отбор новой планеты должен переживать его и выплюнуть.
Силе естественного отбора противопоставляется эволюция, так что у Нолана ещё есть шансы. Он не очень хороший человек в плане моральных качеств, но всё-таки не глупый. )

Когда на горизонте появился брак Таби, я такая "чягооо?!"))
Хе-хе, эффект, которого я и хотела :ехидный: Однако многие Шерлоки в своё время быстро рассекретили, к чему я веду, и ждали этого, а не удивлялись х)

А злодей-то наш - красавчик!
Ну жеж... это специально так сделано :румянец: Чтоб двойственные чувства вызывал :бровки2:

Мне интересно посмотреть, вся эта авантюра - есть коварнейший из коварнейших планов главного Избранного иль таки станет он со временем булочкой с корицей?))
Булка из него такая себе, явно не с корицей х) Но... Не знаю, не знаю, всё может быть :rolleyes:

Ещё раз спасибо за внимание и чудесные отзывы, мне очень приятно :любовь:

Shine,

Честно, я бы не удивилась, если бы нет. Потому что я в какой-то момент уже начинала думать, что я так долго старалась ради того, в чем все в итоге запутаются. х)
А я бы удивилась, потому что помню, что пылала эмоциями х) Короче, страшно, очень страшно, мозг как сито становится. Но даже если и говорила, то повторить не влом :3

Люблю втискивать Мэю в поколения дальнейшие. Кажется, она - моя визитная карточка династии. х3
Да, прям чуется дух настоящей основательницы, и это круто, на самом деле, когда первое поколение перекликается с остальными. У Картеров с этим тоже интересно получилось, а у меня горит суровый реализм. Аж обидно х)

Я не помню, вешала ли я новое древо. х3 С ним проще.
А я даже и не додумалась в него заглянуть, хе-хе х3 Совсем со мной всё плохо. Но к концу четвёртого поколения я уж точно их всех запомнить должна!

Постараюсь раскрываться почаще, все же писать хочца и хочца немало.
Самое главное, что хочется писать \о/ А я по возможности постараюсь поддерживать вдохновение :3

Ланкастеры заслужили каждой минуты ожидания их отчетов. :3
:rollblush:
 
Последнее редактирование:
Верх