TS2 Обсуждения дневников сима

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Обсуждения дневников сима

В этой теме вы можете обсудить понравившуюся династию, посоветовать что-то автору того или иного дневника или же рассказать немного о своей династии.

  • Запрещено флудить, мультипостить, оффтопить.
  • Запрещено грубо выражаться, оскорблять других пользователей.
  • Если вы критикуете, то, будьте добры, делайте это конструктивно.
  • Каждый ваш пост должен быть с мыслью. Голые фразы по типу «Классный дневник!», «Супер» приравниваются к флуду и удаляются.
  • Если вам срочно нужно оповестить кого-то о чём-то не по теме, прячьте под спойлер. Это может быть просьба о небольшом совете про то, как сделать династию лучше, или просьба прислать сима, который особенно приглянулся. При этом спойлеры вроде «Как у тебя дела? Какая погода? Что делаешь? А, кстати, когда продолжение?» приравниваются к флуду и удаляются.

Приятного времяпровождения!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
всем мяу :koshechka:

И Lisany тоже спасибо за поздравление.
:восхищение:
Ой, не знавидую я тем, кто только начинает Дернеев читать, учитывая. как мне было тяжело продираться сквозь некоторые записи...
Тонны чая, вкусняшки и фруктики помогут мне на этом нелегком пути))

Darlen

А вот от проблем развивающегося социума никому не сбежать, особенно молодому поколению.
Больше всего в этой мысли меня вдохновляет, что впереди еще 8 поколений, и с каждым социум будет меняться) Возможно, нас ждет чередование даже эгоистичных и альтруистичных поколений :восхищение:С удовольствием буду следить за тем, как будет развиваться созданное тобой общество (в котором принято за провинности переворачивать мусорные баки и тырить газеты, гыгыгы:псих:)

Блин, мне уже неловко, но "Унесённых ветром" я тоже не читала и не смотрела х) Даже обидно стало, что не могу понять сравнения, эх :с
"Унесенные ветром" - мой альманах, чесслово) Очень рекомендую. Причем не с точки зрения любовной истории (хотя Ретт Батлер - мой краш годиков с 13-ти), а как пример хорошего описания перестройки общества. Автор очень интересно описала, как живет именно сообщество южан: сначала до войны, в устоявшемся мире, потом во время боевых действий, когда ппц чо происходит вообще (Лисанька получит приз за литературные метафоры), а потом во время Реконструкции, когда на передний план вышли проблемы политики, расизма и привилегированности... В общем, очень рекомендую попробовать почитать - может быть, для тебя эта книга сможет стать новым вдохновением в описании твоего социума на новой планете)

Впрочем, ей и без того достанется, но это уже будет другое. В общем, в этом случае смерть - ещё не самый худший исход.
Мама дорохая:девочкаволнуется:

Ох, Нолан - это прям отдельная тема для разговора, он ещё не единожды заставит себя ненавидеть х) Но в его оправдание могу сказать, что он просто слишком молод и горяч был, запутался, связался с дурной компанией... Распространённая история в реальной жизни, на самом-то деле. ) У некоторых людей ошибки молодости перерастают в трагедии взрослой жизни, вот он как раз из таких.
Я может и бука, но в реальной жизни я не считаю оправданием для мужчины сложное детство, плохую компанию, ошибки юности и т. д. Я считаю, что раз мужик - отвечай за свои поступки, иначе мужчиной тебя сложно будет назвать. Накосячил по молодости - разгребай, кроме тебя некому. А тут вот у нас как раз получается, что и есть кому( Таби-то за брата горой. В общем, я читаю с большим интересом!

Он не очень хороший человек в плане моральных качеств, но всё-таки не глупый. )
Думаю, что получатся что-то в жизни у него начнет только когда он начнет брать сам за себя ответственность) Посмотрим, чо там из него получится вообще..)

Ну жеж... это специально так сделано :румянец: Чтоб двойственные чувства вызывал
Знаем мы таких! Меня вот всякие Дэймоны Сальваторе в зеркале в 2009 году тоже пугали до чертиков, а в 2013 я занималась по нему интенсивным слюнопусканием:лол2:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Так, набросаю коммент, а уж напишется он когда-нибудь хорошо или нет - уже совсем другая история и начинала я в 12, если я правильно помню... и вообще пришла сама отчет выложить, а тут...

Ланкастеры

Darlen рада, что ты до сих пор, хоть и крайне редко, но радуешь своими прекрасными и проникновенными записями от лица Тайрис, потому что ее история, я думаю, вполне заслуживает даже какой-нибудь экранизации. xD Шучу-не шучу. Так вооот, я помнила, на чем остановилась в прошлый раз (как же тут забудешь, такой-то прекрасный поворот сюжета), то начну именно оттуда. Точнее, с записи после, которую я никак не комментировала, а она. в свою очередь, уже не первый день в теме лежит.
Результат действий Торбина, разумеется, оказался катастрофическим. И только из-за того, что его Величество решило присвоить себе чужой труд, пострадало так много людей (не только сама Тайри, разумеется). И после этого важно возненавидеть его всей душой и подумать "а не зря казалось, что что-то с ним не то". Бесплатный сыр только в мышеловке, все такое. х3 Так вот, удивительно, откуда в Тайрис вылезли еще силы на то, чтобы двигаться дальше, а не начать плыть по течению и закончить свое обучение именно на этом моменте. Да что там обучение, руки опустить на всю свою жизнь могло хватить, что было бы не удивительно. Но повезло же ей с теми, кто может и поддерживал ее в такое тяжелейшее время, показывая на своем примере силу, решимость и протягивая руку помощи. По себе знаю, как в ситуации отчаяния нужна эта рука и как ее сильно порой не хватает. х3 Но мне всегда нравилось, как за один отчет у тебя получается все перевернуть в ног на голову и ты смотришь на начало и конец и так "хм... так вот оно что, круто". х3 И концовка с Ларри была более чем показательной: в игровом плане тяжело заставить себя бровить учебу кем-то из подопечных почти всегда. :смех: Но во имя сюжета работают все средства хороши, особенно игровые.
Развитие этой истории тоже было достаточно крутым с торжествующей справедливостью. Блинчик, да я как бы всегда рада почитать о том, как кому-то плохому достается со всей серьезностью от самой жизни. х3 Тот же приползший в общагу Торбин, всеми силами пытавшийся себя показать страшным и опасным, на деле шантажирует и пользуется чужими чувствами, кто бы мог подумать, дада. х3 А еще новый отчет (июльский, новый, да, на фоне других диснастий мы втроем с Валиотти любим растягивать дуовольствие) принес больше ответов на старые вопросы и больше вопросов к будущим ответам. Себас, например, итак понятно, что был и является глубоким, продуманным персонажем, но больше информации никогда не помешает. И что же на него собирались "нарыть" или "вытащить на поверхность" - тоже.
Не могу не отметить то, как порой у тебя получаются невероятно крутые скриншоты. Тот же удачный кадр с Нейсерией или как там ее с головой на столе был просто безупречным. И таких много, постоянно, дикий рандом, который я так обожаю. х3
Жду твоих отчетов, продолжение истории и другие разветвления ее. :смех: Редко, но метко. Мне порой не хватает выдержки долго читать, так что вот так. Тормозила. Но я вырвалась, дыа.
 

Darlen

Проверенный
Сообщения
728
Достижения
720
Награды
688
Ох, дико извиняюсь за свои тупняки с ответами. Пытаюсь выжать из последнего месяца лета максимум отдыха, но что-то не очень выходит :с

Lisany,

Больше всего в этой мысли меня вдохновляет, что впереди еще 8 поколений, и с каждым социум будет меняться)
Впереди ещё два поколения, так как челлендж изначально рассчитан на пять :3 Маловато для полноценного развития инопланетной колонии, как по мне, но десять поколений я бы и не вытянула. На третьем-то уже плетусь еле-еле х)

С удовольствием буду следить за тем, как будет развиваться созданное тобой общество (в котором принято за провинности переворачивать мусорные баки и тырить газеты, гыгыгы)
Ох и выбесили меня тогда эти псы сутулые, которые баки переворачивают, аж в отчёт их добавила... Но вообще довольно жизненно: людям многого не надо, чтобы у них возникла к кому-нибудь неприязнь, и выражают её зачастую именно через мелкие пакости. )

В общем, очень рекомендую попробовать почитать - может быть, для тебя эта книга сможет стать новым вдохновением в описании твоего социума на новой планете)
Твоё описание меня прям заинтересовало, попробую найти на них время, тем более что видела в нашей небольшой домашней библиотеке эти книги :3

Я считаю, что раз мужик - отвечай за свои поступки, иначе мужчиной тебя сложно будет назвать. Накосячил по молодости - разгребай, кроме тебя некому.
Я бы даже сказала, что эти негласные правила применимы к людям вне зависимости от их пола и возраста, очень правильные вещи говоришь. )

Знаем мы таких! Меня вот всякие Дэймоны Сальваторе в зеркале в 2009 году тоже пугали до чертиков, а в 2013 я занималась по нему интенсивным слюнопусканием
Вот да, жизненно, понимаю, только я и до сих пор занимаюсь :пальчик:

Shine, спасибо, радость моя, за такой чудесный комментарий :Heart: И спасибо, что по-прежнему остаёшься с нами, даже несмотря на то, что обновления темы случаются раз в полгода ^ ^

рада, что ты до сих пор, хоть и крайне редко, но радуешь своими прекрасными и проникновенными записями от лица Тайрис, потому что ее история, я думаю, вполне заслуживает даже какой-нибудь экранизации. xD Шучу-не шучу.
Ох, ну прям уж экранизации... Мне приятно, конечно, но не думаю, что моя писанина того заслуживает. Подожди дальнейшей дичи, там изменишь своё мнение х)

Так вот, удивительно, откуда в Тайрис вылезли еще силы на то, чтобы двигаться дальше, а не начать плыть по течению и закончить свое обучение именно на этом моменте. Да что там обучение, руки опустить на всю свою жизнь могло хватить, что было бы не удивительно.
Гордость не позволила бы. Опустить руки - значило бы признать себя сломленной, бездарной и ни на что не способной, подтверждая гадкие слова токсичных окружающих, а такого Тайри себе позволить не могла. И никогда не сможет :3

Но повезло же ей с теми, кто может и поддерживал ее в такое тяжелейшее время, показывая на своем примере силу, решимость и протягивая руку помощи. По себе знаю, как в ситуации отчаяния нужна эта рука и как ее сильно порой не хватает.
А вот и ещё одна причина для неё не сдаваться - искренняя поддержка близких людей. Окрыляющая штука, это точно. )

Но мне всегда нравилось, как за один отчет у тебя получается все перевернуть в ног на голову и ты смотришь на начало и конец и так "хм... так вот оно что, круто".
Правда? *о* А я думала, что такими приёмчиками только создаю путаницу и сумятицу... Бальзам на душу :плакплак:

И концовка с Ларри была более чем показательной: в игровом плане тяжело заставить себя бровить учебу кем-то из подопечных почти всегда. Но во имя сюжета работают все средства хороши, особенно игровые.
На самом деле, мне это было даже в радость х) Даже три игровых перса - для меня много, нужно мониторить у каждого потребности, успеваемость, следить, чтобы не наделали ненужных делов, а у меня вся основная сосредоточенность на наследнице же, некогда за ними бдить. ) И игра до кучи подтупливает ещё из-за большого участка и большого количества персов на нём %)

Блинчик, да я как бы всегда рада почитать о том, как кому-то плохому достается со всей серьезностью от самой жизни.
Я тоже! Пусть хоть в выдуманных историях над такими людьми свершается справедливость с:

Тот же приползший в общагу Торбин, всеми силами пытавшийся себя показать страшным и опасным, на деле шантажирует и пользуется чужими чувствами, кто бы мог подумать, дада. х3
Его, бедняжку, просто одолела безысходность. ) И именно от этого он по большей части и бесился, теряя своё торжествующее лицо вечного победителя перед Тайрис.

А еще новый отчет (июльский, новый, да, на фоне других диснастий мы втроем с Валиотти любим растягивать дуовольствие)
Гоготнула аж в голос хD Да уж, собралась троица тормозов-мазохистов, каждый растянутый год как праздник отмечаем х)

Себас, например, итак понятно, что был и является глубоким, продуманным персонажем, но больше информации никогда не помешает. И что же на него собирались "нарыть" или "вытащить на поверхность" - тоже.
Информации о нём больше будет, и "нарыть", как и "вытащить" там действительно есть что... Узнаем всё когда-нибудь однажды :3

Не могу не отметить то, как порой у тебя получаются невероятно крутые скриншоты. Тот же удачный кадр с Нейсерией или как там ее с головой на столе был просто безупречным. И таких много, постоянно, дикий рандом, который я так обожаю. х3
Вот да, сама удивляюсь, как порою удачно получается. Хвала срабатывающему в интересные моменты Фрапсу *о* Я ж просто тыкаю кнопку с разных ракурсов, особо не задумываясь х)

Редко, но метко. Мне порой не хватает выдержки долго читать, так что вот так. Тормозила.
Хех, ничего не могу поделать со своим графоманством, текст сам собой растягивается :перебирает_пальцы: Мне тоже сложно по нескольку раз перечитывать свои же отчёты перед публикацией, так что понимаю х)

Жду твоих отчетов, продолжение истории и другие разветвления ее.
До конца августа должна притащить ещё один, тем более что на Пилигримов больше отвлекаться не буду.
Спасибо ещё раз, что продолжаешь ждать и оставаться с нами. Для меня это очень важно <3
wIZsQrD.jpg
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Darlen :привет2:

Пытаюсь выжать из последнего месяца лета максимум отдыха, но что-то не очень выходит :с
Как я тебя понимаю!) Я 15го числа внезапно решила, что прямо сейчас и ни минутой позже настал отпуск, села в самолет и улетела в столицу погулять. Сегодня вернулась и поняла, что мне мало:саркастический: Решила закончить работу и вернуться во второй половине сентября, чтобы отдохнуть и погулять: как раз погода будет прохладнее и приятнее, да и ажиотаж перед школой и универами в городах пройдет.

Ох и выбесили меня тогда эти псы сутулые, которые баки переворачивают, аж в отчёт их добавила...
Да, меня тоже бесят эти переворачиватели баков и пинатели садовых гномов) И, помнится, знатно меня коряжило от ситуаций, когда какой-нибудь влюбленный сим после свидания приходит со своими розами и телевизорами именно в тот момент, когда его половинка самозабвенно предается любовным утехам с кем-нибудь другим... Вот фейлы были так фейлы.

Твоё описание меня прям заинтересовало, попробую найти на них время, тем более что видела в нашей небольшой домашней библиотеке эти книги :3
С удовольствием буду обсуждать с тобой книгу, если ты решишься ее прочитать)) Я готова вечно говорить об Унесенных ветром, Крестном отце, и, пожалуй, своей кошке:лол3:

Вот да, жизненно, понимаю, только я и до сих пор занимаюсь :пальчик:
Пользуясь случаем, передаю привет Дину Винчестеру:namek:

Я бы даже сказала, что эти негласные правила применимы к людям вне зависимости от их пола и возраста, очень правильные вещи говоришь. )
Тут могу немного не согласиться) Девочкам оно проще - все как-то прощается. Конечно, общество быстро вешает на дам ярлыки шлендры или тупой курочки или еще кого-то, но, в то же время, если говорить о личных отношениях, дамам всегда прощается больше. Дама может соврать, и, если ситуация не слишком серьезна, ей простят маленькую ложь или даже не заметят. Дама может оклеветать мужчину (преднамеренно или непреднамеренно), и общество ей это тоже простит, а вот если так поступит мужчина - закидают его погаными помидорами. Дама может забыть о чем-то, не понимать чего-то или менять свои решения, говоря при этом "Вооот, я такая глупенькааая, не подумала, ты же у меня такой большой и сильный, ты же можешь разрулить! Я знаю что можешь!" - и мужчины с немного снисходительной улыбкой пойдут решать наши проблемы) В принципе, мужчинам выгодно не замечать у нас наличие мозга, а нам выгодно его поменьше показывать, и можно веревки вить из джентельменов) Да и, в конце концов, "Окончательное решение у леди редко бывает последним" ))
Я вообще думаю, что женщины как-то в более выгодном положении, что ли. Несмотря на большее количество социальных ограничений, мы все еще можем творить шо хотим - главное, не предавать это огласке. У нас хорошие и карьерные возможности, и возможности получения образования наравне с мужчинами и ляля, но одновременно с этим к нам все еще относятся как к слабому полу. Я с удовольствием принимаю от мужчин цветы, прохожу в открытые ими двери или берусь за их руку при спуске, но я же могу составить им достойную конкуренцию в любом деле, которое меня заинтересует. И если не воспринимать такие жесты, как оскорбления, можно очень сладко устроиться) Люблю быть девочкой, в общем:девочкатактак:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Ух, как непростительно я всё затягиваю..) Darlen, Наташ, прими извинения от главной хрюшки подфорума: столь восхитительные комментарии не должны висеть без ответа так долго *з*
Как-то не задалась жизнь у несчастной наследницы шестого поколения с самого начала :с
Тут уже всё по традиции: родилась наследницей - изволь терпеть все прихоти автора касательно сюжета х) Хотя это и к остальным Картерам подходит, чего уж о.о" Но с каждым поколением история, как ни крути, набирает обороты, ибо скучно уже играть без подобных "шалостей" х) Если взглянуть на планы последующих поколений... Ух, Селеста ещё не самая невезучая.)
У Ирмы совсем крышу покосило, на неё без слёз не взглянешь, и самое страшное, что уже ничего не исправить :с
Увы, так и было задумано изначально; как мы выбрали "скрюченную дорожку", так по ней и движемся с тех пор к не самому приятному концу... Но хотя бы урок для потомков нам уже обеспечен, так что печальную судьбу Ирмы никто не повторит, какой-никакой плюс..)
Жаль, она не додумалась вместо репетитора нанять психотерапевта..
Миранде это не особо помогло х) Ну и она-то себя видит вполне правой, нормальной во всех аспектах, так что эффект был бы сомнительный.)
Удивительно, что у неё ещё нет ненависти и обозлённости на весь мир, но всё к этому и идёт, кажется.
Пока да, а там... кто знает, что будущие отчёты нам готовят.) Вдруг есть и в этом враждебном мире нечто, способное вернуть в сердце Селесты любовь или хотя бы нечто похожее?
Могу понять любой её поступок, кроме издевательства над ни в чём не повинной девочкой.
"Долой полностью положительных наследников", - сказала я себе перед написанием плана х) Все ошибаются, иногда по-крупному и чаще всего в подростковом возрасте, когда в своих проблемах хочется винить кого угодно, пусть даже совсем непричастного к той или иной ситуации. Селеста во многом росла по "закону улиц" (подворотный эпизод тому свидетель), то есть, угнетай или будешь угнетённым. Сильной базы воспитания у неё никогда не было, так что подобные промахи были вопросом времени..)
очень хотелось, чтобы в том туалете Салли неожиданно раскрыла в себе дух Брюса Ли, продемонстрировав обидчице парочку хуков справа
По моим представлениям, слабенькая, но разумная Салли знает, что лучшим ответом на буллинг (не всегда, конечно) является несерьёзное восприятие, заставляющее хулиганов-новичков усомниться в себе и растерять всю браваду.) Ну и, в отличие от Селесты, воспитание у неё получше, проблемы решать кулаками скромная девочка не привыкла. Я сама в этом случае на её стороне, хотя в целом картина получается неприглядная..) Но она как знала: обидчицу жизнь ещё накажет, причём так, как никакие кулаки не смогли бы.
Поддерживаю и радуюсь, что задумка удалась *з*
Калеб вообще не пойми что за фрукт
Обещаю долго не томить и прояснить этот момент в паре ближайших отчётов.) План шестого поколения вообще не особо обширный, хотя событий хватает.
Может, противная Бонни тогда чего-то подстроила, и Леста увидела только то, что она хотела показать
Не исключено.) Дети по умолчанию жестокие, а уж дети из несчастливых семей... Так или иначе, её мотивы тоже в дальнейшем будут раскрыты, ибо негоже вешать на сцену ружья просто так :3
По поводу Кларка ничего сказать не могу, ибо он так и остался для меня непонятным левым чуваком
Тут, на самом деле, кроется большая авторская печаль: несколько лет назад (!) Кларку предстояло стать героем целого челленджа, но... что-то как-то не срослось..) Тогда бы он точно раскрылся полностью и не воспринимался бездушной декорацией. Поговорю ещё по этому поводу с соавтором, а то вдруг бонусный спин-офф всё-таки увидит мир. Если же нет, то опубликую в дневнике династийца вкратце то, что было за кадром :3
Мало ли, вдруг древняя бабуля Сара вновь провернула свои цыганские фокусы с поджогами особняков и подменой тел, ей не впервой
Ну, так глобально повторяться на самом деле не хотелось бы, но понимаю, откуда растут ноги: у всех есть любимые приёмчики х) С интригами и роялями из-за кустов я почти злоупотребляю.)
И очкастый репетитор... Вот уж где тёмная лошадка затесалась!
Давно пора задействовать случайных НИПов, ибо это даже весело :3 Никто ничего особенного от этого стрёмного типа не ждёт, а он бац! - и почти ключевой персонаж в итоге х)
Не, ну это всё, минус Аксюта. Ирма уже наверняка набирает номер мафиозной братвы. Помянем.
Валяюсь в подстолье х) Суровые картеровские психи, от которых всего можно ожидать, уже заслуживают отдельного мема :3 От Джуди до Николаса и Ирмы - неуравновешенное отчаяние на любой вкус.)
Однако без шуток: если он действительно на Селесту какие-то планы имеет, а не просто смолол первое пришедшее в голову, чтобы отделаться от лишних вопросов, то это прям как-то очень стрёмно.
Ну, до взросления Лесте осталось всего ничего, а Аксюта по НИП-овски свеж и молод, так что... Хотя не спорю: стрёмно только так.)
Неуравновешенная психичка-мать и левый мужик-извращуга под боком - это вот прям идеальные условия для взросления :с
Да, порой и самой грустно становится, как у нас всё плохо, но утешают дальнейшие планы: нет проблем, которые нельзя решить, если ты - главный герой чьей-то истории ;3
Надеюсь, Селеста всё-таки сможет починить старую калымагу и свинтит от них всех подальше, а то у меня сердце за неё разрывается т.т
Один из возможных вариантов, но не буду ломать интригу *з*
Союз Ии и Тома очень приятно удивил: не ожидала, что они так быстро отделаются от безумного предка, да ещё и объединятся в столь прекрасном ключе.
Ух, я уже начинала волноваться, что этот бонус останется за бортом, а то столькое пришлось объяснять горой текста... Мало кому захотелось разобраться..) Но чем-то инопланетный сегмент нравится мне даже больше основного: каких масштабов история получилась бы, будь второй Симс погибче!.. *о* Ну или я не такой ленивой в плане скачивания допов и художественных постановок х) Ах да, ещё досуга бы побольше... Но это всё лирика.) Как же вести династию на 10 поколений и не свести ни разу дальних родственников? :3 Генетика в таком случае - лакомый кусочек, учитывая, что к пятому поколению у нас появились более-менее разнообразные лица. Ну и как-то сюжет сам собой красиво лёг, так что да: больше романтики в эпоху Loveless Селесты! *___*
Кажется, пока эти двое познают совместное счастье и созывают родню на пиршества, бедолага Тео уже где-то там горбатится на благо инопланетного матриархата х)
Ну, за кулисами точно ничего не останется (даже смешные моменты в ДД притащу), так что время покажет, как оно там у остальных, за пределами идиллии :3
Хоть бы старина Николас прозрел да впервые сделал что-то полезное, эх :с
Я тоже люблю верить в лучшее, даже в психах ;3
От души поздравляю с очередным отгремевшим днём рождения, желаю дальнейшего процветания, игровых и сюжетных успехов, удачи и море вдохновения *-*
Спаси-и-и-ибище за прекрасный подарок к этой крупной и малость неловкой дате (с ума сойти, сколько мы уже сидим незавершёнными!) ^____^ Глубоко надеюсь, что очередная поломка ноута не затянется надолго и уже скоро я смогу продолжить свою "uber-историю", как удачно выразился о "Тёмной башне" Кинг. Для меня Картеры - не менее масштабный проект, так что успешно закончить его - дело принципа.)
По-прежнему люблю, восхищаюсь и всегда жду, даже если подолгу не комментирую
И меня это безмерно радует: ради таких Читателей, как ты, хочется творить максимально качественно и интересно, пусть порой это и затягивается в огромнейшие перерывы ^___^" Так или иначе, мы с Картерами безумно счастливы, что ты у нас есть! Огромное спасибо за многолетнюю веру и поддержку, без которых было бы невероятно сложно! <3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Дорогие династийцы и гости подфорума!

Сегодня стартовало первое голосование в нашем новом конкурсе "Династия квартала"! Не проходите мимо! :3​

Не пугайтесь пустой шапки: модератор временно без ноута, но как только он вернётся, красивое оформление не заставит себя ждать.)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Броуди. Долго и счастливо?,Tatya

Поздравляю с обновлением! :танцую1:

По сравнению с июлем глав не так много, но и тут есть что отметить. Для начала, мне нравится, как основательно вы подошли к строительству летнего кафе. Все было описано так органично и вкусно, что аж самому захотелось что-нибудь построить. Само кафе получилось довольно уютным. Джеймс уже проявил себя как умелый предприниматель, будет интересно понаблюдать за развитием его бизнеса в дальнейшем. И очень надеюсь, что забавных казусов с посетителями, как это было в домашнем кафе в предыдущих отчетах, будет хватать.

А еще мне нравится химия между Селеной и Кевином. В моем понимании, именно такими и должны быть отношения между братом и сестрой).

Посылаю мешок вдохновения.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Withnail, спасибо большое за приятный комментарий! ^_^

По сравнению с июлем глав не так много
Остатки сладки, как говорится)) Никак не могу собраться с духом и начать разбирать скрины %), всё откладываю.
мне нравится, как основательно вы подошли к строительству летнего кафе
:смех: Ой, мне кажется, это совершенно катастрофическая постройка))) Но у меня в игре крайне мало строительных допов (и без того она лагает ужасно %)), приходится справляться тем, что есть. Ну и строитель из меня примерно такой же как балерина, так что "как смог, так и наполнил"))
Впоследствии оно станет чуть более уютным, как по мне, а первоначально сюжетно задумывалось не столько как прям основательное кафе или тем более ресторан, а скорее как забегаловка "быстро и недорого".
аж самому захотелось что-нибудь построить
Нельзя сопротивляться таким желаниям)
Само кафе получилось довольно уютным
Спасибо ;)
Джеймс уже проявил себя как умелый предприниматель, будет интересно понаблюдать за развитием его бизнеса в дальнейшем
Ммм... промолчу) Если наконец перестану отлынивать от дела, то совсем скоро будет продолжение)
И очень надеюсь, что забавных казусов с посетителями, как это было в домашнем кафе в предыдущих отчетах, будет хватать.
Точно помню, были с официантами, но не только с надетыми на голову посетителям тарелками) А вот гости ведут себя на удивление прилично :неуверенность:
А еще мне нравится химия между Селеной и Кевином. В моем понимании, именно такими и должны быть отношения между братом и сестрой).
Спасибо! ^_^ Мне и самой нравится)))
Посылаю мешок вдохновения.
Получено, распаковано и всенепременно будет пущено в дело :пишу:
Ещё раз большое спасибо! :шарик:
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Линдерберг

Arielle

Я тут решила уйти с головой в подфорум династий двойки и сперва кликнула почему-то на вашу.

Для начала хочу отметить, что мне нравится подборка скандинавских имён (как-то совпало, что я завела щенка недавно и назвала её Фрея, и викингов начала смотреть и эта новая ассасинс крид...). Моё сердечко в восторге от ваших называлок, в общем.

Постоянное скитание пушистиков (или лохматых вонючек, как выразился Илан) - такая неотменная часть Линдербергов! Эх, жалко, всех питомцев в мою память не вбить (казалось их было больше, чем членов семьи). Кстати, я сначала и правда решила, что маленький Джэс головой поехал, поэтому считает, что понимает животных. А что, психиатрические расстройства, я думаю они бы в династию вписались?!:teehee:

Несомненно трудно пройти мимо свободы выбора сексуальности, места жительства, карьер, универ/не универ, быть букой/не быть... при всём при этом, каждый сим успешно получает исполнения хотелок и мечт. Вы супер ловко обогрываете характеристики, данные игрой (зануда, чистюля и проч), желания и карточки шанса, предоставляя читателям таких ярких личностей.:rollblush:
Честно говоря, я сейчас ещё на Илане, но хотелось оставить комментарий всё равно. Меня интригует, что на 8 поколений ушло 4 страницы темы, а на оставшиеся 2... тоже 4 ?!!:rolleyes:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Странница.,
казалось их было больше, чем членов семьи
Ну в принципе примерно как-то так и есть, ага. Особенно в первой половине династии их много.

А что, психиатрические расстройства, я думаю они бы в династию вписались?!
Там еще будет психическое расстройство попозже х) Правда из числа тех, что неплохо совместимо с обычной жизнью при контроле за своим состоянием. Ну и напрямую никаких расстройств не называлось, но там по-моему легко угадывается и так х)

Несомненно трудно пройти мимо свободы выбора сексуальности, места жительства, карьер, универ/не универ, быть букой/не быть... при всём при этом, каждый сим успешно получает исполнения хотелок и мечт.
Ой, это наверное визитная карточка Линдербергов уже :капля: Открывая в свое время династию, я собиралась просто играть от желаний симов, плясать под их дудку, и даже не думала, что это выльется в историю о том, что в любой ситуации главное стремиться к своим мечтам. Хотя казалось бы даже логично х)

Вы супер ловко обогрываете характеристики, данные игрой (зануда, чистюля и проч), желания и карточки шанса, предоставляя читателям таких ярких личностей
Спасибо :rollblush:

Меня интригует, что на 8 поколений ушло 4 страницы темы, а на оставшиеся 2... тоже 4 ?!!
Это просто около года назад, когда я писала девятое поколение, у меня как-то сам собой поменялся стиль игры и повествования. Я начала скринить ну прям каждое микродействие и описывать, описывать, описывать. И отчеты стали меньше по объему. Десятое поколение растянется на даже не представляю сколько отчетов. Как раз сейчас работаю над ним, у меня лежат полностью готовые 20+ отчетов, не считая опубликованных, а я еще даже не доиграла до конца подросткового возраста :капля:

Огромное вам спасибо за комментарий, очень приятно было получить его! :вручаюсердце:
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Просто хочу выговориться о том, как сложно выбрать наследника....мне бы уже пора, но я так люблю всех детей, что не могу сделать выбор, и оттягиваю этот момент..:плачу:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Дорогие династийцы и гости подфорума!

Ситуация с ежегодником, будем честными, удручает, поэтому призываю всех-всех-всех, кому важен подфорум и кто ещё этого не сделал, поучаствовать в главном голосовании династий по TS2!
Без вашего мнения нам не обойтись! *о*​
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Сага о Мечте, Arielle

Поздравляю с открытием!:розочка:

Картошечка очаровательна, поразила меня уже с первых глав. С одной стороны, хочется ей посочувствовать, потому что жизнь у нее не сахар, но с другой, Картошечка с такой решимостью готова принять тяготы своей судьбы, что это вызывает только восхищение.

Очень нравится ее самодостаточность, когда вроде бы все есть, пусть и по минимуму, но и этого хватит... Возможно, я заблуждаюсь и это никакая и не самодостаточность, а объективность:Rolleyes2:, но пока у меня сложилось именно такое впечатление. А еще Картошечка зацепила своей мечтательностью. Блин, мечта всей жизни просто СУПЕР, чувствую, скучно точно не будет)). Буду следить за обновлениями, а тебе - вдохновения и свободного времени...не знаю, как там с безглючностью в двойке, но и ее тоже, если что.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Withnail,
Очень нравится ее самодостаточность, когда вроде бы все есть, пусть и по минимуму, но и этого хватит...
Мне очень хотелось создать персонажа, которого с одной стороны изрядно попинала жизнь, но при этом он не опускает руки. Даже не то чтобы борется за свое счастье до последней капли пота и крови, скорее видит счастье во всем. Живу, дышу – уже хорошо. А то у меня или сплошные балбесы, которые уже поднадоели, или беспробудные нытики по каждой мелочи, которые надоели ничуть не меньше. Картошечка совсем непривычный типаж, ни разу с такой не работала. Так что это еще и интересный опыт для меня.

Блин, мечта всей жизни просто СУПЕР, чувствую, скучно точно не будет))
Это все игра х) В двойке игрок выбирает только стремление (семья, романтика, богатство и т.д.), а конкретная мечта выдается игрой рандомно. Выпала просто очаровательная милота, мне тоже очень нравится, и под характер Картошечки подходит как нельзя лучше. Хотя звучит достаточно зубодробильно))

Спасибо за комментарий и поздравления! Всегда приятно видеть новых читателей своего творчества :rollblush:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Сага о Мечте

Arielle, привет! Мне очень понравилась Картошечка, такая мечтательница и во всём ищет плюсы. Правда, на мой взгляд, нос у неё совсем не похож на картошку)) Она очень милая, даже во внешности читается её мечтательность. И мне очень интересно, что за Урсула, какая она будет, как изменится на фоне воспоминаний Картошечки, то что она появится, я почти уверена на 100%))) Вдохновения и свободного времени, жду продолжения. :розочка:

Пиксельные Даркмуды

Ksuna, привет!) Гаспар интересный персонаж, его неуверенность в себе умиляет. А увлечение играми накидывает пару баллов в копилку симпатии))) Я ни разу не слышала историй, что парень переставал ухаживать за девушкой, потому что ему стало лень))) Наташа милая девушка с разносторонним характером, быстро нашла к Гаспару подход. Сказала, что есть возможность поделать роботов, просто отправила курьера и всё тут. С таким ленивым только так и надо)) Почувствовала, что Гаспар засомневается в отношениях, просто забеременела и никуда он уже не денется))))) Конечно, стоит упомянуть то, что много стройки происходит в игре, я в двойке как тюлень в желе, так что моё уважение. Вдохновения и свободного времени на династию, жду продолжения. :розочка:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Smilik,

Правда, на мой взгляд, нос у неё совсем не похож на картошку))
На мой тоже)) Изо всех сил пыталась изобразить картошку, но редактор симов в двойке в принципе упасть и плакать, особенно когда привыкаешь к ползункам из четверки, плюс я тот еще мастер в лепке лиц. Так что тут придется подключить фантазию не только мне, но и читателям. Видишь суслика нос картошкой? А он есть.

И мне очень интересно, что за Урсула, какая она будет, как изменится на фоне воспоминаний Картошечки, то что она появится, я почти уверена на 100))
Появится она да, обязательно. Всерьез подумываю о том, чтобы сделать с Урсулой полноценный проект в мирах без границ, но это вилами по воде писано. В династии она точно будет.

Вдохновения и свободного времени, жду продолжения.
Огромное спасибо за внимание и комментарий! :rollblush:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Изо всех сил пыталась изобразить картошку, но редактор симов в двойке в принципе упасть и плакать
Я когда в двойку играла, там табличка пол лица закрывала, так что вообще нельзя было ничего слепить нормального))))

когда привыкаешь к ползункам из четверки, плюс я тот еще мастер в лепке лиц
Это да, хотя и в четвёрке из меня рукопоп в лепке лиц. :зеленый:

Так что тут придется подключить фантазию не только мне, но и читателям
Мне больше нравится думать, что это из разряда люди напридумывали. Катя Пушкарёва далеко не красоткой была, а как привела себя в порядок и накрасилась стала очень даже))) Хотя в случае с Картошечкой она очень даже с самого начала. :rollblush:

Всерьез подумываю о том, чтобы сделать с Урсулой полноценный проект в мирах без границ, но это вилами по воде писано
Тут уже надо смотреть на свои возможности и силы, но как читатель я буду всеми лапками "за". :стесняется:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Дорогие династийцы и гости подфорума!

Приглашаю всех без исключения поддержать авторов и комментаторов в нашем ежеквартальном конкурсе до 14 марта включительно!
Именно вашего голоса нам не хватает! \ *о* /​
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Не знаю куда с этим уточнением пойти, поэтому пришла сюда.
Ещё такой вопрос, код motherlode под строгим запретом, а если мой сим-бизнесмен начнёт толкать что-то за 100к симолеонов, последует ли за этим кара?
По сути, ограничений по данному пункту нет, однако, учитывая упомянутый запрет на разовое получение крупных сумм (также запрещён брак с богатыми НПС, приносящими в семью больше 50 000), ставить такие высокие цены тоже равносильно нарушению правил.
Как симовод потративший на бизнес чёртову тучу времени скажу что симы особо не кидаются покупать что-то за 100к, у них в нормальной ситуации и денег-то таких нет. А если вдруг есть (motherlode в нединастийной семье никто не запрещает) то всё равно их фиг уговоришь купить что-то настолько дорогое.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Давно пора выйти из тени и отписаться, но... это же я :3


Darlen, Династия Ланкастер
Бессовестная Валиотти бросила комментить свою любимую династию непростительно давно, но читать новые отчёты сразу после публикации никогда не переставала.) А пару недель назад так и вовсе перечитала всё с самого начала, ибо после эпопеи с диссером сильно соскучилась по Ланкастерам *з* Суровое начало пути в дневнике Антеи, насыщенная печальными перепетиями судьба Табии и, наконец, яркое и независимое становление Тайрис. Все отчёты проглотила запоем и теперь жду обещанный марафон, ибо интересно до приятной дрожи, что там принёс с собой Себастьян и в каком направлении пойдут смелые эксперименты Тайри.)
Честно скажу, что завершение пути Табии тронуло меня до слёз. Такой светлой, смелой и сильной она была, построила крепкую семью, воспитала интересных, цельных детей, все жизненные удары стойко вынесла - и тут рак. Как-то сложилось, что в династиях эта тема обычно не затрагивается, поэтому проняло и прибавило истории ещё больше реализма. Ланкастеров вообще читаешь словно книгу, а благодаря скринам "снимаешь" в голове целый фильм, и это по-настоящему круто.) Возвращаясь к Табии: восхищаюсь, как в итоге она всё равно нашла в себе силы не унывать и не расстраивать ещё больше своих близких. С одной стороны, её будет не хватать, но с другой, красиво уйти со сцены - тоже хорошо, пусть это случилось и раньше, чем могло бы. Думаю, Нолан с Тайрис ещё оценят её последнюю заботу об их благополучии, потому что одиночество в случае обоих вполне могло оказаться фатальным..) Ну и за оставшуюся ячейку общества скрещу пальцы на удачу: пусть они тоже не раскисают и не уходят далеко на задний план!
Что касается наследницы, я уже писала в голосовашке ДГ, как она мне нравится своим характером, который делает её очень живой и симпатичной :3 Её чувства легко понять, ей легко сопереживать... Помню, как в отчёте с признанием Себастьяну я, неоднократно испытавшая несчастливую влюблённость, заново ощущала это злополучное отчаяние вместе с Тайри. Все её ошибки, просчёты, устремления и мечты описаны красочно и по-настоящему, будто я нашла чей-то дневник в реальности и втайне читаю без позволения хозяйки (а такая, как Тайри, явно надавала бы за такое по шее х)). Более того, описанный ею мир тоже живёт по вполне логичным законам и, каждый раз в него погружаясь, я не вижу ничего неестественного, а это о многом говорит, когда читаешь научную фантастику :3
Если вкратце по событиям, то я как чувствовала, что слова Мел насчёт ненадёжности Ларри будут пророческими, и заранее готовилась к какой-то пакости. В итоге всё равно опешила, ибо таких масштабов подлости от близкой родственницы ждать было сложно (с моим благоговейным отношением к авторскому праву - одно из самых страшных преступлений получилось). На блондинчике изначально поставила крест, хоть и на подсознательном уровне, а вот Ларри удивила, хотя всё это и вполне объяснимо с её личными слабостями... Надеюсь, она ещё появится. Ну а если не она сама, то хотя бы потомки :3
О лав-стори с Себастьяном тоже начинала догадываться, но не верила: мол, такой мощный интроверт вряд ли во всём признается в открытую, скорее переварит и похоронит все свои чувства, но он таки сделал это *з* Сидела я в тот момент с глупой улыбкой на лице и заранее представляла счастливую пару, а оно вон как всё непросто, опять же - реалистично, и для меня это огромный плюс.) Хотя когда уже браки с детьми с одной стороны пошли... Ну, нет нерешаемых проблем и неустранимых препятствий (особенно с личной Проглотис в распоряжении) *з* Свято верю в это, с удовольствием поглядывая на шапку и брюнетистую голову у Тайрис на плечике.)
Обещаю больше так надолго не пропадать с радаров и делиться своими читательскими мыслями по мере их адекватного формирования! *о* /
Вдохновения и времени тебе, Наташ, на твою чудесную космическую (во всех смыслах) историю! ^____^

***

Shine, Династия Дерней
Хроники потомков Меи я тоже недавно перечитала и впечатлилась: как ни крути, с каждым поколением мир Дернеев становится всё масштабнее, истории переплетаются всё хитрее, а собственные догадки кажутся всё незначительнее и нелепее.) Я вон с предназначением Минервы по-крупному просчиталась, пророча ей свершения в партизанской сфере и восстановление справедливости с помощью невиданной доселе магии, а она пошла гораздо дальше и вообще пересекла грань измерений, пусть и малость накосячила с личными желаниями в противовес вселенскому благу (но кто я такая, чтобы осуждать за такие привычные человеческие слабости? просто надеюсь, что ей не вечно оставаться в междумирье) :3
Поколение Минервы действительно вывело ваш мир на совершенно новый уровень. Параллельные вселенные и бесчисленное количество копий нынешних героев интригует: зачем-то же их каждый раз собирает вместе, и учитывая далеко не всегда в наличии родственную связь, это что-то вырастает до поистине катаклизмических масштабов, а вот что это конкретно... сложно сказать, учитывая, что практически все мои прежние догадки промазывали мимо цели.) Вообще Дернеев предугадать сложно. У меня, наверное, совершенно другой способ авторского мышления, и от этого каждый поворот только интереснее :3
Титра радует: серьёзность, любознательность, склонность к науке и заодно способности к магии (гремучая смесь, на самом деле)... Всё говорит о том, что её ждут великие дела, которые, судя по всему, и предназначены. Остаётся надеяться, что чувства к милахе Арнольду не станут препятствием на пути к долгу. Хотя тут 50/50: могут и наоборот послужить катализатором, ибо любовь движет миром и все дела.) К слову, тема синтетиков тоже оказалась неожиданным, крайне любопытным открытием. Что ещё за сюрпризы готовят эти безумные учёные в своих купольных лабораториях? И какую именно роль они отвели отцу Ридгарда и Арнольду? Как ни хотелось бы верить в светлую, почти ребяческую простоту Арни, на фоне изначально живёт сомнение, что он на самом деле невинно познаёт мир. Вдруг где-то в глубине его подсознания сокрыта некая опасная программа? Либо я совсем потеряла веру в безоблачно хорошее, либо такого реально не бывает, но в обоих случаях буду внимательно следить за лав-стори Титры и надеяться на лучшее (а как иначе?) *з*
Вообще радует, что ребят-побочников так много: какой простор для занимательных историй получился! *о* Двоих, правда, уже пришлось списать со счёта, но и им перед этим досталось, конечно..) С интересом жду историю Ридгарда и, наконец, Щусси, а то бонус толком ответов не дал, лишь ещё сильнее заинтриговал :3 Ещё младшие девочки интригуют: родились не самым обычным способом, ещё и с детства этого жуткого замка не боялись... Пророчу им тоже великие дела, а какие именно - дальше видно будет.)
Уверена, что уже писала об этом ранее, но очень нравится, как необычно ты подаёшь игровые условности: те же бессмертные НИПы, ставшие весомой частью сюжета, а теперь ещё и проклятые вампиры... Интересно подать приевшуюся игровую механику и грамотно вписать её в сюжет - настоящий визионерский талант.) И то, как масштабно развернулась история с превращением Рассела, радует (и это не значит, что за вовлечённых персонажей не боязно, просто я оцениваю династию одновременно как читатель и династиец). Верю, что его вековая мудрость ещё пригодится в дальнейшем *з*
В равной степени жду как бонусов, так и продолжения рассказа Титры, так как в любом случае события нарастают к чему-то эпичному :3
По традиции, желаю вдохновения и времени на написание продолжения, а я постараюсь отзываться чаще! ^____^

***

Arielle, Сага о Мечте
Поздравляю с началом новой династии! *о* Здорово, что сразу после Линдербергов у нас в подфоруме обосновалась милая Сага с очаровательным видением мира и желанием вырастить целых 20 щенков и котят.) Читаешь её светлые мысли об этом несправедливом мире - и сразу теплеет на душе и хочется узнать, как сложится её жизнь дальше. Городок основательница выбрала весьма и весьма любопытный: уже жду раскрытия тайн местных лабораторий на пару с загадкой зелёной кожи (вон уже и потенциальный друг с такой проблемой появился) :3 Однако даже поселившись рядом со свалкой, неподалёку от загадочной ямы и под палящим солнцем (я ещё тогда перепроверила шапку на предмет ограничений: довольно суровое начало получается х)) Сага не унывает, так что хочется верить, что влиться в общество городка и найти близких по духу людей у неё вскоре получится.)
Записи читаются на одном дыхании: у тебя очень приятный стиль! И ещё радует обилие деталей в мировосприятии Саги, достраивающее полноценный образ персонажа: воспоминания, жирафик, аналогия с боксёрской перчаткой... Классно, вкусно и хочется читать побольше таких отчётов.)
Буду ждать новостей от мечтательной Картошечки! *о* /
 
Верх