Оценка дополнения "На работу!" и его главный плюс

Каковы ваши впечатления от аддона?


  • Всего проголосовало
    279

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Малин ,диких цветов помады и нестандартныетени-для инопланетян с учетом их нестандартных цветов кожи. На них выглядит такая косметика просто волшебно.
Мне дополнение нравится.Слишком многого не ожидала,но аддон мои ожидания переплюнул. Прекрасные инопланетяне, интересные новые карьеры,возможность ведения бизнеса , красивейший инопланетный мир и много новых интереснвх вещей в КАС легко перекрывают то,что новыц район слишком маленький.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Главный плюс - КАС. Порадовали инопланетяне. Их локация - вообще отдельный разговор.
А теперь о минусах. Невозможность попасть симам на участки карьеры, если они там не работают - просто верх :цензура: глупости. Возможность продавать все что угодно порадовала, но столько минусов и недочетов в бизнесе, что и заниматься им не особо хочется. Крохотный торговый район - вообще без комментариев. В общем, пока двоякие чувства. Ставила пиратку, чтобы "опробовать" и решить, покупать или нет. Сделала вывод, что буду ждать скидок. Своей цены дополнение явно не заслужило.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Magica, согласна с тобой полностью! Насчет города особенно. Я ожидала, что нас ждет новый крутой городок с полицейским участком, научной лабораторией, больницей, а также крутыми бутиками и рестораном. А что в итоге? Малюсенький городок, полный красивых фоновых декораций и всего лишь с тремя участками. :( Нет, то, что нам дали три магазинчика, это еще не так страшно. Страшно то, что в городке ВСЕГО 4 участка! То есть там просто не поставишь больше, даже если очень захочешь. Причем три их них уже установлены, а четвертый типа для игроков.

Еще не понравилось то, что на работу они опять едут куда-то в никуда. То есть на этот раз они то едут на нормальный участок, но где он? Опять нас привезли через экран загрузки в какой-то скрытый городок, и на этом все. Сиди работай, тебя также вернут домой. А как же игровые городки? Почему нельзя было сделать участки там и возможность ходить на работу хоть пешком по районам?

Хех... теперь без лишних эмоций. Коротко. Я все больше скучаю по Симс 3, и мне все больше не хватает открытого игрового мира как в Симс 3 здесь, в Симс 4, особенно в этом аддоне. По-моему, разработчики допустили огромную ошибку, променяв открытый мир на что-то совсем не понятно на что. Тем более, что с бОльшим количеством патчей и аддонов экран загрузки длится все дольше, и скорее всего после выпуска всех аддонов он будет длится также долго, как и в Симс 3, только на этот раз между любыми участками, а не городами. Грустно, очень грустно.

Кстати, три профессии и один малюсенький городок - это очень мало. В Симс 3 и Симс 2 и то было больше нового в аддонах.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Все понравилось. Единственное жаль что симов нельзя встретить на улице в форме полицейского или вызвать врача на дом, чтоб было более реалистично. Больные симы как я поняла доступны только докторам, так же как и преступники только полицейским. Жаль что сюжет не связан между собой, но играть интересно. По крайней мере это первое дополнение за долгие годы в которое я играю несколько дней подряд.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
В целом, сравнивая аддон в масштабах всей четверки, получилось не плохо. Даже интересно. НО, вроде добавили открытые карьеры, и даже бизнес, но все это оставляет ощущение незавершенности.

Вот вам бизнес, спасибо. Однако вернули далеко не все функции. Касса - чистая декорация, от которой нету толка, ведь все функции можно выполнять через интерфейс игрока. Покупатели забирают предмет и не толпятся в очереди перед кассой (а как во второй части было интересно расставлять несколько касс в разных местах, что бы всем хватило места). Про отсутствие ресторанов я вообще молчу, хотя их и могут добавить в будущем, конечно. В общем, это изрядно огорчило по началу. Нельзя расставлять работников заниматься чем-то одним. То есть один - уборщик, другой - обслуживает посетителей, третий - восстанавливает товары на прилавках. Конечно, их можно назначить, выполнив соответствующее действие. Но это не то. Уборщикам раньше можно было платить меньше, а кассирам больше. В этом вся загвоздка бизнеса и планирования своих расходов. Понравилось, что ввели фин.отчет, довольно забавно. Но в первые дни игры уже было выявлено несколько неприятных багов.
Какой смысл вводить больницы и болезни, если эти же больницы нельзя посещать? Что сложного было в этом? Если бы ввели возможность вызова на дом доктора, все игроки бы просто слюнькой обтеклись, ведь раньше такого никогда не было.
Тоже самое с полицией. Как-будто открытые карьеры теперь нечто обобщенное. Не связанное с твоим основным сюжетом, если ты не работаешь там, если ты занимаешься чем-то другим, ты даже и не заметишь, как новые возможности аддона вносят разнообразие в твою игру.

Но в целом хоть что-то новое нам дали. Остается надеяться, что хотя бы с будущими аддонами добавят больше открытых карьер.
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
Понравилось, что можно симом во время работу управлять, а не тупо сидеть и ждать, когда он с работы домой явится.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Главный плюс в дополнении - карьеры, возможность управлять симом прямо на работе. А вот новый городок разочаровал. Я ждала куда больше чем просто 4 участка один из которых пустой. Да и сами магазины какие-то не очень.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Внесу свои пять копеек по поводу профессий

1. Доктор.
Скуууука. Во всяком случае, по сравнению с профессиями учёного и детектива. Поиграв за все специальности, пришла к выводу, что карьеру врача либо не доделали, либо сделали на авось что бы было. Задания повторяются изо дня в день, чувствуешь себя в замкнутом кругу (мазок => анализ => компьютер => рентген => диагноз) все действия по шаблону. Изредка кто-то падает в обморок или поступает вызов на дом и снова все по одному сценарию. Не хватает элемента квеста как в профе детектива.
Если бы сделали возможность изучения симптомов болезней, а тесты выявляли бы некоторые симптомы у заболевшего, и надо было бы методом исключения узнать диагноз, то было бы значительно интереснее.
МИНУСЫ:
- Очень разочарована отсутствием стола для пластических операций! Очень надеялась что введут подобный предмет и можно будет менять внешность игровым путём.
- Так же, в связи с введением нежелательных мужских беременностей, хотелось бы иметь способ избавится от инопланетного вторжения путём операции :D Проще говоря, сделать аборт, пусть бы это как угодно называлось, но такой возможности дико не хватает.
- Нет возможности изготавливать лекарства. Получается - болезни есть, доктор есть, а лечение только путём покупки сомнительной микстуры в интернете. :фейспалм:
Хотелось бы чтоб врачи могли готовить разные лекарства от разных заболеваний, и что бы сами заболевания были более неприятными (например, при головной боли симы не могут повышать навыки, при гриппе - ходить на работу, при зуде - спать). И если нет домашнего доктора, то можно было бы отправить сима в больницу или вызвать врача на дом.
Плюс не помешало бы перенести некоторые сыворотки из карьеры учёного в карьеру врача (похудение, потолстение, панацея, омоложение)
- Награды за повышение по карьерной лестнице скучные (( Лично я ожидала от ЕА-шников хотя бы новой коллекции в виде вытащенных из пациентов предметов или пробирок со штаммами заболеваний и возможностью заражать ими неугодных соседей.
- Пациенты не умирают от неправильного лечения при ошибочном диагнозе. Хотелось бы что бы была такая вероятность с последствиями для врача, конечно же.
- Нет возможности реанимации умирающих симов. На мой взгляд было бы очень здорово, если бы врач мог попытаться реанимировать умирающего члена семьи или просто сима на общественном лоте.
2. Учёный.
Весьма интересная карьера и просто огромное количество прямо скажем читерских плюшек!
Достаточно стать учёным и не надо больше беспокоится о деньгах и потребностях. Знай - пей сыворотку "Утолитель" и преобразовывай всё подряд в дорогостоящие предметы! Я бы, честно говоря частично разнесла эти плюшки по другим профам, а то уж слишком жирно на мой взгляд. Ну или бы усложнила производство сывороток.
МИНУСЫ:
Пожалуй только раздражающее количество заданий по переодеванию коллег.
И ещё отсутствие в рентгеносиме опции "заставить заботится о саде", как можно сделать с коллегами на работе. Владельцы больших садов, думаю, меня поймут. Хотелось бы гипнотизировать гостей и превращать их в садовников, слишком уж много времени и сил отнимают полив, прополка и опыление от вредителей... ^_^
3. Детектив.
На мой взгляд самая интересная профессия. Всё очень продуманно, очень много различных профессиональных действий, и безумно радует элемент квеста при поиске подозреваемых. Только эта профессия не наскучила через неделю игры! В семье три персонажа на вершинах новых карьер, хожу на работу только детективом.
МИНУСЫ:
- Нет квартирных воришек и сигнализаций, что бы сима-детектива могли поднять ночью по тревоге и отправить к соседям ловить вора.

В целом, не хватает применения профессиональных навыков врача и детектива в повседневной жизни симов. Сам аддон вызывает ощущение какой-то незаконченности. Очень неплохо вроде бы, но хотелось бы более масштабного дополнения.
 

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Кроме кондитерской, ничего не заинтересовало так, чтобы платить полторы тысячи (считаю, что красная цена ему - тысяча). Ну вот еще по возможности работать доктором скучала, но именно как по карьерной линии (а то артисты всех мастей есть, космонавты, шпионы, а банального доктора нет), а не чтоб ходить в больничку.
НЛО-шные дела - это вообще мимо (хотя в фей и прочих вурдалаков в третьей части поиграла, а уж вампиров и вовсе нежно любила, а вот инопланетяне не нравятся: некрасивые, имхо, да и насильственное оплодотворение ими симов не радует).
В общем, купила во многом с целью поддержать игру, чтобы ее продолжали разрабатывать. И так пока ни разу и не поиграла ничем из аддона: симка, которой я хочу поручить кондитерскую, еще в школу ходит.

Для меня главный плюс - торговля и вообще увеличение количества карьер (когда играешь всеми неНПСными семьями в городе, то уже на втором поколении задирает десятый спецагент и двадцать восьмой кулинар, а уж карьеру "бизнес" у меня делает просто каждый второй - типа армия менеджеров и прочего офисного планктона).
Главный минус, что вообще-то мало что изменилось для моих симов. Например, работа стала открытой, но на ней ты встречаешь только все тех же НПСов (у меня сим ученый и симка ученая из другой семьи - за две сим-недели они ни разу на работе не встретились, а встречаются там только с НПСами).
Очень хотелось, чтобы симы могли больше взаимодействовать между собой и в рабочее время, а этого не случилось...
 
Последнее редактирование модератором:

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
играбельно.. но есть недостатки - таков мой ответ.
т.к. я совсем недавно приобрела дополнение, не совсем ещё во всём разобралась, но в бизнесе уже целиком и полностью.
магазин замечателен, можно полностью расставить всё как хочется и всё, что душе угодно продавать, НО.. первое это насчёт работников, как ни хвали, как ни ругайся, как ни давай задания продавцу, он всё равно большую часть времени болтает с посетителями и не обслуживает их, половина народу уходит злыми. касса одна и она как декорация, все действия через сима можно выполнить, никакой напряжённости и очереди. зато бегаешь как угарелый (управляющий магазина, а не продавец) то чистишь, то обслуживаешь за продавца. это, конечно, с одной стороны интереснее, время летит и гордость за то, что самостоятельно зарабатываешь, как в жизни, но не хватает поддержки того самого наёмного работника, который зарабатывает на пустых разговорах, а не делом. и главное, что мне в бизнесе не понравилось, это ограничение в работе самого магазина. нет управляющего - магазин не работает. т.е. автоматом прибыли нет, соответственно, у симов бизнес в выходные, помимо основной работы или увольняйся и иди работать в свой магазин.
очень нравятся предметы, одежда и причёски, их много, есть из чего выбрать (хотя женский гардероб в моих глазах выглядит вечно скудным и нечего надеть, а на самом деле одежды хоть продавай :))
также локация маленькая, всего 4 участка (как ни проси, как ни обижайся, а всё равно в третьих симсах города шикарны, куда хочешь, туда и ходишь, везде красиво и много загадок, ностальжиии..:)
 

mono_log

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
160
Награды
0
Думала, будет очень скучно, была скептически настроена. Однако все равно купила, потому что имею все дополнения линейки The Sims (отступать некуда :смех:). И была приятно удивлена.
Понравились карьеры и выполнение заданий.
Интересно было, что когда симка рожала, я отправилась вместе с ней в больницу и у нее приняли роды :oops:.
Стала играть теперь от работы до работы.:смех: Ну ооочень нравятся эти задания..
Забавный момент с пришельцами.
В общем, я довольна! Очень понравилось дополнение :)
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Минусов много и о них писалось. Но что мне понравилось, связываю это с дополнением - симы стали устраиваться на работу. Сын Ландгарб (может неправильно написал фамилию), пошел по стопам матери - ща в бандитах. Дочка Готов - в шпиёны подалась. Даже подростки сами устраиваются :смех:, прям - трудоголики - хоть и троечники. зашел на одну такую семейку - думал из школы его турнут, в минус стал уходить :ржач:
 

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
Обалдеть!!! Доктор и детектив..начала играть..и бросила..

Более менее карьера ученого..Дошлепали до 10 уровня..

Недоработано дополнение..Я разочарована..(((
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Мне не хватило новых черт характера. Я надеялась, что с дополнением можно будет разнообразить характер симов. Одежды тоже мало, на мой взгляд. Некоторые профессии прямо скажем неудачные, потому что работает только сим, а остальными создается видимость работы. Но вполне играбельно, несмотря на все свои недостатки. Не сказать, что я в восторге от дополнения, но денег не пожалела.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Итак, теперь я могу полностью оценить дополнение, ибо играю уже достаточно времени.
"На работу" получился на троечку.
Начнем с карьер. Не смотря на то, что появились новые карьеры, соответственно новый действия, и т.д ─ все это быстро надоедает. Особенно эти однотипные, вечно повторяющиеся действия. Если ко всему этому добавить лаги, пришедшие с новым дополнением, то впечатления от игры становятся не самыми лучшими.
Пришельцы. У разработчиков они получились намного лучше, чем в третьем поколении игры, но все же со своими недостатками.
Здесь инопланетяне все те же безобидные симы, которые выглядят немного по-другому и практически не отличаются от других. А ведь хочется какой-то загадочности. Экшена, так сказать. Как было все прекрасно во вторых, а? Вампиры, ведьмы, допустим. Они были действительно чем-то таинственным, чем-то, что хотелось изучать.
Городок. "Новый мир", как называют разработчики. Тут ну просто нет слов. Создатели сэкономили на всем, что только возможно. Могли бы сделать полноценный городок. А тут что? Несколько лотов? Это огромный, просто прегромаднейший минус. Я был сильно разочарован.
Единственное, пожалуй, что мне понравилось ─ это новые вещи, мебель, прически, навыки и блюда. Остальное все так себе.
Ожидал от дополнения большего. Разработчики опять сделали супер-пупер тизеры, дофига интригующие ролики, выходящие до дополнения. Ну а в итоге ─ ничего стоящего. Как всегда, в общем.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Для меня главный плюс дополнения - возможность строить магазины и торговые центры. Раньше мои симы на общественные участки вообще не выезжали, т.к. делать там было нечего. Сейчас выезжать в город стало приятнее из-за новых элементов декора и из-за функциональности участков. То есть в торговом центре можно на самом деле примерять одежду, покупать. Полноценного ресторанного бизнеса нам не дали, но появился хотя бы автомат с закусками. Раньше-то симы могли только теливизор смотреть и выпивать в местах общепита.
Нравятся новые прически и одежда, навык фотографии.
Открытые карьеры и ведение бизнеса - на два-три раза.
Не понравилось то, что инопланетян в игре слишком много.
 

IviMilkorn

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
70
Награды
4
В целом дополнение вышло очень даже ничего,но своих денег оно не стоит. Более менее понравилась новая одежда,прически и косметика в касе. Главным плюсом считаю пришельцев : их очень трудно отличить от обычных симов ( узнавала кто они на самом деле только после вуху ) . Жаль, что от пришельца и человека всегда рождается полукровка с цветом кожи инопланетного происхождения.
Теперь насчёт карьер. Была очень сильно разочарованна тем, что без выбора профессии путь в больницу/пол. участок/ лабораторию - тебе закрыт (
Так же растроили повторения одних и тех же действий в карьере полицейского и бездействие коллег в поликлинике (моя снимка одна там ходит, распинаеться , а остальные болтают с одним и тем же пациентом весь день)
В карьере учёного минусов не заметила )
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Всего 3 профессии - это как-то мало, я считаю. Я ждала еще какого-то визажиста-парикмахера, но увы(
Когда в семье 8 человек то каждый раз бросать всех и ехать с одним из них на работу слегка бесит. Поэтому отправляю одних, подключаюсь только иногда. И не смотря на мой редкий надзор за симами на работе, мне очень быстро всё надоело. И так работ мало, так еще и эти три удовольствия мало приносят.
По поводу пришельцев - они прикольные, но зелёные дети-полукровки мне не нравятся, чаще всего меняю им цвет кожи на нормальный через СП.
Магнолию Променейтед вообще не посещаю, один раз съездила и хватило) Не на что там смотреть вообще.

Единственный плюс для меня - навык фотографии. Теперь почти в каждой семье есть "стена воспоминаний" с крутыми фотками.
Ну и новые прически, одежда - такое я только приветствую. Но вот макияж подкачал, особенно помады, а странными тенями можно накрасить сима разве что для вечеринки.
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Ловлю себя на мысли, что база третей части с одним дополнением была интересней...
Дополнение меня, мягко говоря, разочаровало. Играть профессиями интересно, но в определенный момент эти однообразные действия и задания мне надоели. Пришельцев за все время игры встретить мне не удалось. Навык фотографии: да, интересно, но тоже быстро наскучивает. Плюсы: КАС и мебель. Но этого недостаточно, что бы дополнение произвело хорошее впечатление. Сыро, быстро надоедает. Вернулась к третей части игры и очень довольна
 
Верх