Оценка дополнения "На работу!" и его главный плюс

Каковы ваши впечатления от аддона?


  • Всего проголосовало
    279

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Дополнением я в целом более-менее довольна. Говорить о цене я не буду - когда выпускалась 3-ая часть и "трава была зеленее". Раньше, в далеком 2010-ом, и 1000 (или сколько стоили симс в то время) рублей была внушительная сумма.
Минусом считаю, что карьер всего 3 (ну и в придачу какой-никакой бизнес). Хотелось бы чего-то более масштабного. Ждала город, в котором будут все рабочие (и жилые) здания, куда симы будут отправляться на работу (вроде Твинбрука), но увы.
Вообще хочется больше городов, как в симс 3 - с историей, тематикой и загадками.
Плюсом для меня является то, что задания на работе (как и сами карьеры) довольно интересные и есть возможность задержаться на работе, если что-то не успеваешь. Так же фотостудии и навык фотографии особенно порадовали.

По слухам следующий аддон будет связан с питомцами... В любом случае, хочется видеть в последующих дополнениях размаха и масштаба, что бы не возникало сомнений покупать или нет.
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
675
Награды
1.265
Дополнение очень понравилось. Возможность быть Предпринимателем, иметь собственный магазинчик и продавать все, что пожелаешь - это классно.
Очень занимательная карьера Ученого, так интересно выполнять задания, приятно, что некоторые изобретения очень полезны в быту.
Единственный минус дополнения очевиден - нельзя работать вместе с симом при выборе большинства видов карьеры, это так неинтересно.
 

Загадка

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
120
Награды
539
Мне кажется,что главным плюсом этого дополнения является возможность управления симом на работе,а так же открытая планета пришельцев (там ведь провести столько исследований).
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.123
Достижения
2.660
Награды
4.598
В целом я дополнением осталась довольна, оценила бы на 4+. Сначала, после анонса, я была немного разочарована, ох эти карьеры опять, не самая любимая моя активность в симс. Но со временем дополнение все же приобрела. И даже не зря. Карьеры очень даже понравились, особенно карьера детектива. В общем-то эти карьеры даже не воспринимаюстся как работа, ходишь туда-сюда, общаешься с другими симами, задания выполняешь.
Как и во всех остальных частях симс нелогично что все карьеры доступным всем, вне зависимости от образования-навыков-черт характера. Хотелось бы чтобы рынок труда был более похож на реальный и была бы какая-то конкуренция)
Бизнес показался не очень то интересным, и до бизнеса во второй части он совсем не дотягивает. Но в общем-то это и ожидаемо, там то он целым дополнением был.
 

Дареия

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
130
Награды
5
Мне больше всех понравились карьеры с дополнением "На работу!" Очень интересные и качественно продуманные. Но есть один большой минус их очень мало!:печаль: Ну честно! Могли бы придумать побольше таких карьер!
 

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
Дополнению "На работу" из 5 баллов, поставила бы 3+:D Карьер мало, сделали бы хотя бы 5. Бизнес - да, интересно поиграть)
Но все же как-то игра суховата, ожидала большего. Город разочаровал, что за город такой из пары улиц?<_< Общественные лоты..их тоже мало.
Надеюсь в будущем будут более масштабные изменения)
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Ну за такие деньги могли бы и поусерднее постараться. А то 3 карьеры (что должно было стать фишкой! + в третьих были те же), бизнес да какой-то ну очень маленький городок, который выглядит по-меньшей мере позорищно.
Но по порядку.
Бизнес в целом реализован практически как во второй части, что мне понравилось. НО есть такой минус, как работники, которые по сути ничего не делают. Стоит покупатель с готовым заказом - может подойти, может не подойти. Клиенты трутся около товара, а они в подсобке на диванчике болтают. Нравится, что продать можно всё. Хотелось бы расширения, с ресторанами, отелями и полноценными кафешками. Я во второй части помню ставил автомат, который автоматом (ах, тавтология) каждый час взимает с каждого посетителя n-yю сумму денег, ставил на лоте лото и становился миллионером за полчаса-час с нуля. В-общем, надеюсь, бизнес будет расширен. Могли бы даже СПА-салоны в это дело подключить.
Магнолия Променейд. Слов нет, один стыд. 4 участка? И сами торговые лоты посредственные. ЕА надо учиться у креаторов создавать воисину шедевры, а не тот шлак, что нам подсунули. Ах да, у нас же галерея для этого есть... (я сам купил лицензию и сверху поставил пиратку, т.е. я без галереи сижу).
Карьеры. Мало, рутинно, однообразно. Поработал я врачом 3 смены, так каждый раз одно и то же - у ресепшена толпа больных, в больнице 1 медбрат, который болтает с пациентом на коечке и ничерта не делает. Может быть на 10 уровне было бы и повеселее, но... Больница не такая, какая должна была бы быть. Пустая и вообще странная.
Инопланетян оценить не могу. Видел их только в КАСе, да и один раз сима похищали, после чего случился краш игры, и он так и не родил. Локацию видел их по скриншотам - за это, пожалуй, можно поставить плюс.
Ну а так посредственное недоДЛС за неоправданно высокую цену, в которой по сути недоработанный какой-то контент.
Ну троечку с натяжкой можно поставить только за то, что я в sims играю с первой части и надеюсь еще на качественные аддоны.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Итак, поиграв несколько часов и выпив несколько кружек чая, решил отписаться о впечатлениях. А впечатления вот какие. Вспомните самый первый аддон для 3 части The Sims "Мир Приключений". Я помню, как он меня жутко просто увлёк, даже и сейчас интересно иногда позависать в гробницах. 3 довольно больших города, 3 очень новых интересных навыка и многое другое, что я дальше перечислять не буду(Если честно, "Мир Приключений" - мой самый любимый аддон к 3 части).
Так вот, что мы увидели в 4 части?
1. Непонятное подобие городка...серьёзно? один свободный участок для заселения? Это нам подсунули за 1499 рублей?
2. Инопланетяне. Ну тут слов вообще нет, на мой взгляд, в аддоне "Времена Года" для 3 части они лучше были проработаны.
3. Новые карьеры оказались невероятно скучными, особенно медицинская. И почему их всего 3? Почему так мало? Вспомните аддон "Карьеры" для 3 части и увидите разницу. В 4 части их 3 штуки, в 3 части их было больше. Насколько помню, 4 карьеры и ещё предпринимательство частное.
В общем, этому аддону я ставлю 5/10. EA могут и лучше всё делать.
P.S. мне игровой набор "День Спа" понравился гораздо больше, чем это дополнение.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Лично я выбрала вариант "Есть некоторые недостатки, но в целом играбельно".
Но еще я бы предпочла и такой вариант "Подожду выхода ещё нескольких аддонов и потом установлю всё вместе".
Жаль, что в тесте (опросе) можно выбрать только один вариант ответа.
У меня установлен аддон "На Работу!", в котором созданный мной игровой персонаж работает Врачом в больнице в должности Глава Администрации. Благодаря этому дополнению и карьере Врача я не забываю о моем Личном образовании, полученном мной в РЕАЛЬНОСТИ.
Для меня главным плюсом аддона является его CAS с возможностями детального изменения внешности, а также то, что можно проследовать вместе со своим персонажем на его работу и поработать с ним (например, выполнять служебные обязанности). В карьере Врача, например, можно как и в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ провести обследование пациента и поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Но и в этой игре ЕСТЬ недостатки, найденные мною:
  • Экраны загрузки, если отправляете своего персонажа в различные участки и заведения по городу;
  • Мужская беременность у игровых персонажей от Инопланетян (пришельцев) после похищения;
  • Частые похищения игровых персонажей мужского пола Инопланетянами (пришельцами);
  • Заблокированные (доступные ТОЛЬКО для определенной профессии) предметы из режима покупки и невозможность их приобрести.
Но Лично для меня самым главным недостатком является МУЖСКАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ игровых персонажей после похищения Инопланетянами, а также ЧАСТЫЕ похищения игровых персонажей мужского пола Инопланетянами. Мне это просто НЕРЕАЛЬНО действует на нервы.
 
Последнее редактирование:

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
главным недостатком является МУЖСКАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ игровых персонажей

Меня вообще это бесит..Очень неприятно в игре смотреть..Причем когда мужичок рожает в больнице..Это вообще на грани чудачества..
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Добрались рученятки до посмотреть.
Новые карьеры, безусловно, плюс. Очень понравилось быть ученым, много полезных девайсов можно сделать. (массово клонировать зелья сна - ну прелесть же). Больница не впечатлила, до детектива не добралась. Напрягает количество заданий, ученым, например, пока делаешь карьеру, не получается полноценно побродить вокруг комплекса, только делай, что велено. Впрочем, это можно простить за возможность преобразования вещей.
Бизнес, горячо любимый во второй части - почти то же самое, но чего-то не хватает. И раздавать пендели работникам поминутно надоедает.
Пришельцы какие-то... никакие. И дети от них у моих симов рождаются всегда с нормальным цветом кожи. Скукотища. Локация красивая, но надолго в ней не зависнешь. Похищать симов - похищали, оплодотворять - ни разу не было.
На прически и одежду как-то наплевать, пользуюсь креаторскими, поэтому тут ничего сказать не могу.
Ставлю 5/10, ЕА могут и лучше, тот же "День Спа" показался куда как более интересным.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Я пока только начала изучать дополнение. В целом мне понравилось. Довольно интересно представлены карьеры. Всегда выпадают разные квесты. Особенно понравилось то, что можно выбрать: играть за персонажа во время работы или нет. Это очень удобно, если играешь большой семьей, где нужно каждому симу уделить внимание или если профессиональные квесты надоели - можно не заморачиваться.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Если оценить дополнение На работу от 1 бала до 10 я поставлю десять. Больше всего понравились новые карьеры, пришельцы. А вообще нравится всё. Дополнением очень довольна. Самая любимая карьера - все любимые. Бизнес еще не пробовала. Новые вещи причёски всё нравится. Советую всем:двавверх:
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
До меня плюсы дополнения - интересные карьеры, новая красивая одежда (хотя в Веселимся Вместе она мне больше нравится) и мебель, пришельцы и похищения. Люблю такие вещи, исход которых не зависит от игрока. Радует, что есть возможность "стереть" ребенка из жизни сима, но я ей никогда не пользовалась.
Минусы - небольшое количество действий на работе (чаще всего симы просто повторяют одни и те же задания несколько раз за день); косметики для обычных симов нет вообще; и не очень понравились стандартные магазины.
Я бы 4/5 поставила, ибо в целом дополнение интересное.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
По прошествии времени, могу сказать,что мне карьер МАЛО! Для меня это минус, я хочу еще)) В целом, дополнение очень хорошо проработано,на мой взгляд. Мне осталось только углубиться в бизнес и оценить эту часть игры, ну а вообще - я довольна. Пока для меня это самое удачное дополнение из линейки TS4.
 

Aijzhan

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
100
Награды
0
Сама затея мне пришлась по вкусу вполне! Перепробовала все три, но до конца дошла с ученым, другие еще прокачиваются. Бизнес пока не трогала, но все впереди)))
Была у меня еще с третьей части мысль о том, что было бы здорово именно вот так присоединяться к персонажу во время работы. И не обязательно, чтобы другой мир был открыт, я даже загрузки прощу.
Люблю я всякие мелкие квесты, чем и тащит это дополнение)))
Из всех понравилось допрашивать подозреваемых в карьере копа. Особенно включать злого!:дьявол2: И как-то по экшену так все происходит с музыкой из всяких там детективных сериалов. Вообще из тройки эта самая интересная. Можно хотя бы заступиться за дежурство и выйти на свежий воздух, чего нельзя доктору, к примеру. Но там тоже свой экшн иногда случается. Могут вызвать по телефону и выезжай, лечи. Еще мне нравится плюшка с тем, что можно узнать пол ребенка.
Карьера ученого утомляет вечными переодеваниями коллег. Сколько можно ими манипулировать? Уж лучше анализировать всякие там кристаллы, металлы, элементы, а не вот этим вот всем заниматься.
Но и в этом дополнении есть один большущий минус. Почему карьер так мало? Мне мало, дайте еще!
В целом 8/10
 
Последнее редактирование:

Fromthesky

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
55
Награды
3
Главный плюс дополнения это возможность заниматься работой, карьерой, действительно можно на что-то повлиять. Ну а минус, это то что только один игровой персонаж остается.
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
На мой взгляд очень средне. За карьеры спасибо, но из-за механики игры постоянно приходится выбирать. Одним симом не вопрос (фиг с ними, с загрузками), а если семья с детишками? Кому как, но я после пары инцидентов не оставлю домочадцев без присмотра. Это раз. Второе. Опять, если ты не играешь в карьеры или не занимаешься бизнесом, практически весь геймплей мимо. Ну есть же функция "Родить в больнице", так почему не прописать похожие при болезнях? Почему не вернуть в игру воров и полицейских с возможностью ареста? Ну или хоть как-то использовать это в игре? Опять же бизнес. Ну и раз мы почти вернулись к 2-ке, то почему нет домашнего бизнеса? Про баги и ИИ не буду говорить, т.к. это уже стало нормой. Итог. Неплохо, но могло быть лучше, намного лучше, даже в рамках 4-ки.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Я купила его только из-за пришельцев, но тут нет такой графы.
я тоже. ещё мне нравится возможность создавать магазинчики. очень приятная опция. а вот карьеры полицейского, врача и учёного меня как-то особо не порадовали.
 

OLGA3873

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
20
Награды
0
Дополнение понравилось только благодаря пришельцам. В четвертой части бесподобные инопланетяне и создавать их - одно удовольствие. Карьеры - так себе, как и одежда с прическами. Оценила бы на 6 по десятибалльной шкале, и все благодаря инопланетянам, их внешности, потому что их сверхспособности меня не впечатлили, но на них я и не надеялась.
 
Верх