Очумелые ручки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

0_130f52_bb84459b_XL.png

Спойлер

 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Navit, Likol, kat_sim - спасибо вам за визит и приятный комментарии! Рада, что вам понравились фотографии!
Здания, похожие на замки...мм... очень люблю такие!
Там почти все здания - это замки. Вообще, красота архитектуры в Чехии зашкаливает. Ещё выложу фотографии с Карловых Вар.
А картины, это же фрески? Или мозаики? Я вечно их всегда путала, когда собрано из стеклышек, тоже красиво, правда новогоднее настроение не очень чувствуется, зато чувствуется заграница)
Над "Золотыми Воротами" - это фреска, как нам рассказывала экскурсовод. Причем датируется 15 веком.
когда была в Леголанде мне он очень понравился, но не было времени читать про мини постройку!
Мне теперь интересно, как это фонтан оказался в Леголанде? Он был построен из лего? :eek:
Как то странно она на мой взгляд смотриться будто кто то до мусорки не донес.
Учитывая, что они стоят там с начала декабря, то вид немного потрепался, есть такое.
Эта выглядит намного призентабильнее что ли, особенно в сравнении.
Будет ещё парочку с Нового города, там очень красивая. ^_^

А я продолжаю выкладывать долги-долги с прошлого года, в частности с СТ. Если я хорошо помню, то это стихотворение я писала в качестве СС. Сжатые сроки, но получилось как получилось.

Состязание талантов - 116 неделя.
Музыкальная неделя.


Полдень. Городская площадь.
Прихожих стройные ряды.
Всё как всегда: шум, беззаботность
Проходит через каждого внутри.

Внезапно из толпы выходит
В рубашке стройный паренёк.
В руках - потёртая гитара.
В глазах - игривый огонёк.

Мелодия струится по толпе
И манит всех остановится.
Вдруг из толпы выходит смело
В красивой юбочке девица.

Руками взмах, стук каблучков
Толпа вослед ей рукоплещет,
А девушка быстрей, быстрей
На этой сцене танцем блещет.

Уж вечер, площадь опустела.
Рядов прохожих больше нет.
С гитарой скрылся парень этот,
Ушла и песня вместе с ним.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мне теперь интересно, как это фонтан оказался в Леголанде? Он был построен из лего?
да :) я же выкладывала фотографии из МиниЛегоЛанда... там достопримечательности мира из лего построены
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Там почти все здания - это замки.
Эх, круто наверное там жить)) среди замков, как в сказке или как в... средневековье ^_^

Ещё выложу фотографии с Карловых Вар.
Ждем! :)

Над "Золотыми Воротами" - это фреска, как нам рассказывала экскурсовод. Причем датируется 15 веком.
О, значит все же угадала) 15 век, давно и так сохранились) жаль у меня с историей туговато
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Шикарные фотографии, провела замечательные полчаса, разглядывая их - словно на фотовыставке! Прогулка по Праге чудесная, город завораживает и очень удачно представлен на фотографиях, словно сама побывала - а я так хочу там побывать ) Чудесные поделки, особенно шляпа пластилиновая понравилась и новогодний костюм очень милый!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Diviniti, спасибо за визит и приятный комментарий в адрес моих работ. ^_^
Добралась, наконец-то и сюда, буду убираться. :метла:
Разбирала свои бумажки и нашла подшивку школьной газеты, в которой я писала статьи. И нашла в одном номере своё стихотворение, даже забыла, что такое когда-то писала. Решила, что его можно и сюда запостить.

Прошлому

Уже 12 ночи, пишу тебе,
Но знаю, что напрасно.
Когда хотела покорить себе
Судьбу чужую властью.

Мой идеал - всего лишь ложь,
Не существует правды.
Не смог ничем ты мне помочь,
Оставь меня, отрада!

Поверь, я буду долго
Пытаться отпустить.
Забыть все те минуты,
С тобою в мире жить.

А если жизнь так сложится,
И ты поймёшь меня.
Не забывай счастливицу,
Любившую тебя.​
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
SuperStar, спасибо за визит и прекрасный комментарий!
Прекрасное стихотворение!!!
Спасибо больше, приятно слышать от главного стихотворца нашего форума. :румянец:
Меня вообще сложно забыть. :лол2:

Осторожно, голодным людям не смотреть!
Tasty
0_12973e_f4f1a17a_orig.png

 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Осторожно, голодным людям не смотреть!
Tasty
0_12973e_f4f1a17a_orig.png


Ыыы, глянула фоточку с сушами, сразу захотелось этих вкусняшек. Ну ничего, скоро совсем я ими налопаюсь.
Кстати, фоточка отличная! Аппетиная уж очень!)))
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Diviniti, Novacaine, спасибо за визит и приятные комментарии!
Сама делала? Выглядит очень аппетитно ) Давно не ела суши, сразу так захотелось
Сейчас заказываю, раньше делала сама.

В копилку "Знатока творчества" только самые лучшие кадры с цветами.

Spring Flowers

0_12a935_6ff56a8d_orig.jpg

0_12a93b_8e118eae_orig.jpg


0_12a937_1681bdff_orig.jpg


0_12a938_eebf2bcd_orig.jpg


0_12a939_540d495c_orig.jpg


0_12a93a_83c7d861_orig.jpg


0_12a93c_bca91cba_orig.jpg
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Варечка, очень красивые цветочный фоточки! Только атата, долго не было обновок!

особенно понравилась первая и последняя. Синие и красный, ммм... Загляденье!
А на самом деле, я вруша, так как понравились еще предпоследний и пред-пред последний! очень нежные и белые...:любовь:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Novacaine, спасибо за визит и приятный комментарий!

На август у меня большие планы на творческий дневник. Сегодня начинаю выкладывать фотографии с евротура, впечатления почитать можно здесь, а посмотреть летний Берлин в +30 под этим спойлером.

Евротур. Берлин, Германия.

0_12d825_bd90363a_orig.jpg


В путешествии я немного отошла от принятого фотографирования памятников и известных мест (хотя и эти фотографии тоже присутствуют), а фотографировала больше улицы и интересную архитектуру. Кстати, в качестве обложки выбран Берлинский кафедральный собор.

Ну куда без Рейхстага в Берлине?
0_12d81a_35a86370_orig.jpg


0_12d81b_136d4fe3_orig.jpg


И без Брандебургских ворот?

0_12d81d_21d6681b_orig.jpg


0_12d81e_ec3626df_orig.jpg


0_12d81f_8242dcd2_orig.jpg


Унтер-дер-Линден - как я рада, что липы уже не цветут.
0_12d820_19bd7ee5_orig.jpg


0_12d821_82e4d115_orig.jpg


0_12d822_fdeab325_orig.jpg


0_12d823_cc1968d6_orig.jpg


0_12d824_218fe6bd_orig.jpg


0_12d826_620bd1ef_orig.jpg


0_12d828_850b9e39_orig.jpg


0_12d82a_60fe0501_orig.jpg


0_12d82b_b5d1334f_orig.jpg


Вид на Берлин с 22 этажа университета Шарите.

0_12d82c_314b1adb_orig.jpg


0_12d82d_eb8376a3_orig.jpg


0_12d82e_8fe819a3_orig.jpg


Кусок знаменитой Берлинской стены.
0_12d82f_6a6cf6c6_orig.jpg


0_12d830_39843dfe_orig.jpg


Демо-версия Берлинского зоопарка.

0_12d832_205d8ae3_orig.jpg


Фонари в прекрасном Тиргартен.
0_12d833_4e661efe_orig.jpg


0_12d834_18857646_orig.jpg


Колонна Победы.
0_12d835_f3a453d2_orig.jpg
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Сегодня очередная порция фотографий с Евротура. Впечатления прочитать можно здесь, а рассмотреть Париж - ниже под спойлером.

Евротур. Париж, Франция

0_12e621_c06d2088_orig.jpg


0_12e623_a22becbe_orig.jpg


0_12e627_d81b0eca_orig.jpg


0_12e628_93ea80f_orig.jpg


0_12e62a_4a073d14_orig.jpg


0_12e624_a9d18c7b_orig.jpg


0_12e629_6c19a2e0_orig.jpg


0_12e625_cce01755_orig.jpg


0_12e626_da71c42f_orig.jpg


0_12e62b_21869ed9_orig.jpg


0_12e62c_76f815ef_orig.jpg


0_12e62d_dd23c3a2_orig.jpg


0_12e62e_e8b9b37f_orig.jpg


0_12e62f_25be6e87_orig.jpg


0_12e630_a35cb916_orig.jpg


0_12e631_598fc017_orig.jpg


0_12e632_aa69ba91_orig.jpg


0_12e633_5b4698f5_orig.jpg


0_12e634_666a8775_orig.jpg


0_12e636_fbb735d2_orig.jpg


0_12e635_2cb40dfa_orig.jpg
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Варечка, вот это здорово, побывать в Берлине и Париже! Фотографии иетересные. Какая память! Очень понравились подборки последние!
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Варечка, привееет! Не против, если на ты? ^_^ Я решила забрести к тебе в творческий дневник, посмотреть, как тут) И мне очень понравилось! Ты такая рукодельница и просто ооочень творческий человек! :любовь: Замечу, что очень милая шапка, такие ниточки-ножнички хорошенькие)) Начну-ка я комментировать твои работы, время пришло :hlw_biggrin:
Поделки:
  • Подушка "Моя любовь к тебе": оооох, красотища какая! Надеюсь, что молодой человек оценил (потому что как такую замечательную подушку не оценить)). Нравится эта идея, и шрифты такие разные, и само сердечко, и прилагательные на любой вкус :лол2: А как ровно, это же сколько трудов было вложено! Я в восторге! :румянец:
  • Подарочная коробка: просто великолепная! Такой подарок каждый рад получить) Так много милых романтичных деталей, и вкусняшки, и вот эта рамочки с вязанием очень необычно и красиво вышла. Ну и шоколадки Love is - такая прелесть! :вручаюсердце:
  • Ёлочка: ой, я тоже давно хотела сделать такую ёлочку, может на этот НГ займусь)) У тебя и у твоей сестры вышли очень разные, но вместе с тем очень красивые ёлочки, такие милые и аккуратные :hlw_smile: Одно плохо - жалко потом конфеты с них съедать))
  • Открытка "С Новым годом" : ооооо, тут ещё и вышивка обитает! :teehee: Открытка с вышивкой - очень оригинально, никогда такого не видела, но это суперская идея. Получилось очень празднично и гармонично))
Фотографии:
  • #1. Дачные мотивы. Тут особенно понравились лебеди: никогда не видела их такими... пушистыми :зеленый: Красавцы!
  • Зимний Гданьск: даже несмотря на то, что фотографий всего 7, я успела почувствовать этот мороз, эту атмосферу зимнего города :rolleyes: Почему-то напоминает время после Нового Года, когда украшения ещё не сняли, но праздник уже закончился, и так спокойно на улицах, умиротворённо, как будто весь город досыпает после празднеств :) Очень уютно на самом деле)
  • А что у нас на дне? Забавная утка какая, всегда забавляло, когда они так делают :лол3:
  • Будущий урожай: оооой, вкусности какие! Так мечтаю и сама что-нибудь повыращивать, чтобы вот так же потом собирать урожай и кушать своё, самовыращенное :хихикаю:
  • Fire: такие закаты очень редко увидишь. И красота неописуемая! :восхищение: действительно, как будто огонь пылает!
  • Зимняя прогулка по Праге: как же чудесна Европа в такое время года! Фото получились по мотивам Зимнего Гданьска. Эдакое продолжение). Особенно восхитителен Собор Святого Вита, Вацлава и Войтеха - захватывающее зрелище! ^_^ Витражи внутри тоже очень красивые. А ещё очень понравилось, что ты комментируешь фото, хоть сразу понятно - что где когда :смех: Намного интересней так, нежели без подписей)
Арт-Дуэль:
  • 123 неделя. Какая грустная фотография, но очень душевная, со смыслом :плачу: Сразу вспомнилось почему-то "зайку бросила хозяйка". Но я уверена, с этим пёсиком (это же пёсик?) всё хорошо потом было))
  • 152 неделя: Аааа, зефирки-маршмэллоу, прелесть какая! Получилась такая уютная осенняя фотография, где есть всё, что нужно: музыка, вкусняшки и осеннее настроение :hlw_rolleyes:
Состязание талантов:
  • 89 неделя: какой кит зачётный, повеселила меня его улыбка :лол: И звёздочка в углу такая: ааа, спасите, что я тут делаю :лол2: Замечательная работа! Настроениеподнимающая даже))
  • 91 неделя. Такое чудесное стихотворение, немного грустное, но очень доброе! Сразу захотелось обнять свою маму, крепко-крепко :семьядевочка:
  • 92 неделя: Нюша получилась очень реалистичной, прямо как из мультика! Мне нравится) И кокетливость тут идеально подходит
  • 93 неделя: какой милый хорошенький котик! И тыковка вместе с ним. Такие два друга получились))
  • 106 неделя: какой роскошный павлин! :омфг: Особенно хвост, это конечно шедеврально вышло. И сразу вопрос: как долго ты его делала? + позабавили комментарии к процессу, аля "Вспоминаем за 3 дня до окончания срока, начинаем делать фон." - просто весь мой творческий процесс так проходит :зеленый:
  • 114 неделя - кстати, эта летучая мышь немножко напомнила мне того котика с тыквой)) Есть в них что-то схожее)
  • 115 неделя: ещё павлин! И этот настоящий красавец. Квилинг - техника сложная, по себе знаю, но у тебя прямо-таки профессионально получилось, очень-очень :двавверх:
И из последнего:
  • Евротур. Берлин, Германия. Как красиво! И как же я хочу побывать там! Мечтааа :любовь: Нравится, что отголоски прошлого смешиваются с современной культурой, это просто фантастически
  • Евротур. Париж, Франция. Так вышло, что я тоже была во Франции, но... я не была в Париже, можешь себе представить :зеленый: Было очень интересно посмотреть, какую замечательную красоту я пропустила)) Но ничего, успею ещё))

Мне очень понравился твой дневник и я с удовольствием буду ждать новых работ! :розочка:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Лучше поздно, чем никогда
LavSofie, Satyavati, спасибо вам большее за визит и комментарии! Приятно, что мои работы пришлись вам по душе! ^_^
Не против, если на ты?
Не против. ^_^
Ты такая рукодельница и просто ооочень творческий человек! Замечу, что очень милая шапка, такие ниточки-ножнички хорошенькие)) Начну-ка я комментировать твои работы, время пришло
Спасибо большое за такие комплименты. :румянец: Прошлую шапочку делала мне Shunnimi, за что ей большое спасибо, простояла она у меня больше года.
Надеюсь, что молодой человек оценил (потому что как такую замечательную подушку не оценить)). Нравится эта идея, и шрифты такие разные, и само сердечко, и прилагательные на любой вкус А как ровно, это же сколько трудов было вложено! Я в восторге!
Очень оценил, украшает наш диван, я иногда на ней сплю.:cupidgirl:
ой, я тоже давно хотела сделать такую ёлочку, может на этот НГ займусь)) У тебя и у твоей сестры вышли очень разные, но вместе с тем очень красивые ёлочки, такие милые и аккуратные Одно плохо - жалко потом конфеты с них съедать))
Моя сестра занимается свит дизайном, поэтому мне кажется, что её ёлочка гораздо лучше моей. А там легко новые конфетки завернуть. :бровки:
Открытка с вышивкой - очень оригинально, никогда такого не видела, но это суперская идея. Получилось очень празднично и гармонично))
Я очень люблю практичные поделки, не очень люблю вышивки как обычные картины, поэтому всегда стараюсь своим работам найти вот такое практические применение. Мечтаю сделать ещё магнитики из вышивки.
никогда не видела их такими... пушистыми Красавцы!
Это совсем молоденькие лебедята.
Почему-то напоминает время после Нового Года, когда украшения ещё не сняли, но праздник уже закончился, и так спокойно на улицах, умиротворённо, как будто весь город досыпает после празднеств Очень уютно на самом деле)
Так оно и есть, это было начало января, у Европы все праздники уже отгремели, но они не торопятся разряжать улицы.
А ещё очень понравилось, что ты комментируешь фото, хоть сразу понятно - что где когда Намного интересней так, нежели без подписей)
Я тоже заметила, что такой формат подачи фотографий больше заинтересовывает нежели просто выложенные фотографии. Особенно по части фотографий из путешествий.
какой кит зачётный, повеселила меня его улыбка И звёздочка в углу такая: ааа, спасите, что я тут делаю Замечательная работа! Настроениеподнимающая даже))
Всем нравится этот кит. :лол2:
какой роскошный павлин! Особенно хвост, это конечно шедеврально вышло. И сразу вопрос: как долго ты его делала? + позабавили комментарии к процессу, аля "Вспоминаем за 3 дня до окончания срока, начинаем делать фон." - просто весь мой творческий процесс так проходит
Неделю, может чуть меньше. Я не оставлю работы на конкурсы на потом, стараюсь начинать сразу же, и каждый день по чуть-чуть делаю, в последний день редко, когда отправляю.
Квилинг - техника сложная, по себе знаю, но у тебя прямо-таки профессионально получилось, очень-очень
Моя самая-самая любимая работа с этим павлином и единственная работа с конкурсов, которая украшает мою книжную полку. Спасибо за похвалу, квиллинг - мой любимый вид творчества после вышивки. :любовь:
Мне очень понравился твой дневник и я с удовольствием буду ждать новых работ!
Спасибо большое за тёплые слова в мой адрес и адрес моих работ. :розочка: Я постараюсь так безобразно не затягивать.
Отличные фотографии Парижа и Берлина - и самой ездить не надо никуда, Варечка уже побывала и всё рассказала и показала)))
Спасибо!
Спасибо тебе за отзыв, рада, что понравились фотографии! :роза:

Новые работы пока не предвидятся, зато старых - целая папка, буду делиться ими.
И открывать сезон невыложенных работ выпала честь далёкому осеннему КТТ 2016 года. Мой неудавшийся дебют в этом конкурсе, но до сих пор я помню комментарий одного из голосующего, ради которого стоило начинать это всё:
Все фотографии однотипные, но эта серия зацепила. Особенно вторая фотография.
Я была так рада, что моя задумка в виде серии была понята! :попрыгунчик:

КТТ - Осень 2016. Фотографии
Тема: «Ливень листьев кружевной
Шелестит о ней одной...»


0_125a96_530bc4e6_orig.png


0_125a97_48d982b2_orig.png


0_125a98_62241921_orig.png
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Satyavati, спасибо за визит и приятный комментарий! Мне тоже нравится первая фотография. :)

На очереди у меня Летний Творческий Марафон - 2016. Как и многих участников, меня хватило лишь на аватарки, подпись и фотографию. Тема для подписи попала прям в точку - я два часа выбирала исходник из своей коллекции поездов. Для фотографии пришлось вскрывать мамины архивы с нитками.

Летний Творческий марафон - 2016
Номинация "Аватарки"
Тема: Ветер странствий

0_12188c_4b5b6079_orig.jpg
0_12188d_8203d3b5_orig.jpg
0_12188e_49769c87_orig.jpg

Исходники
1 | 2 | 3


Номинация "Подписи"
Тема: Постой, паровоз, не стучите, колеса.



Номинация "Фотографии"
Тема: 50 оттенков зеленого

0_12195e_52128d3b_XL.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх