Очумелые ручки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

0_130f52_bb84459b_XL.png

Спойлер

 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
MaddieFay, Simoleo спасибо за визит и простите за поздний ответ. :смех:
Лук - мой любимый цветок! Без шуток. С детства наверно, когда я на этот самый цветущий лук каждое лето по три месяца любовалась.
Ничего себе, интересно. ^_^
Ох, сколько же красоты собрано, невероятно яркие и красивые фото
Спасибо большое, я старалась. :)

Только я умею затягивать выкладку фотографий аж с конца июля. :фейспалм: Цветочки были, а после цветочков бывают плоды. ;)

Будущий урожай
0_122adc_b1c955a3_XL.jpg

1. Яблочки не молодильные, но тоже очень вкусные, уже созрели. :D
0_122ada_15e511a3_XL.jpg


2. Огурчики
0_122adb_2836dc2_XL.jpg


3. Черноплодная рябина или арония - на заметку: понижает давление. ;)
0_122add_ced98b2f_XL.jpg


4. Перец сладкий
0_122adf_1a017ee6_XL.jpg


5. В этом году количество кабачков просто зашкаливает - просто овощ года!
0_122ae1_12487d71_XL.jpg


6. Да, да, у нас ещё до сих пор есть клубника. :cool:
0_122ae2_ebb42e3f_XL.jpg


7. Помидоры - как оказалось потом, буду оранжевые.
0_122ade_e594513a_XL.jpg


8. Помидоры черри заполонили нашу теплицу, но они такие вкусные, такие сладкие.
0_122ae0_d3ccbf26_XL.jpg


9. А вот ягода сезона - это слива. Очень много слив, слишком много слив. %)
0_122ae3_56dfcc31_XL.jpg
 
Последнее редактирование:

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.109
Достижения
4.340
Награды
12.552
Очень много слив, слишком много слив. %)
"Слив много не бывает!" - сказала я. "Особенно зелёных!" - добавила "я лет 15 назад". :D
Зато как свежо, тепло и задорно эти фотки смотрятся почти в середине сентября - как будто гуляешь вдоль грядок и по саду. Почти всё узнала, потому что такие же культуры у нас росли, только сладкий перец оказался в новинку, с интересом рассмотрела.
Спасибо за приятную подборочку! :ромашкикраснеет:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Simoleo, Фиалин спасибо за визит и приятные комментарии! :вручаюсердце:
Какие аппетитные фото, даже не смотря на то, что на них почти все еще зелененькое
Даа, предвкушаешь уже вкусненькое. ^_^
А еще черри, люблю эти маленькие помидорки)
Я тоже люблю, в этом году их особенно много, и они сладкие-сладкие. :ням:
"Слив много не бывает!" - сказала я. "Особенно зелёных!" - добавила "я лет 15 назад".
Это точно, что уже только с ними не делали. :фейспалмсразмаха:
Почти всё узнала, потому что такие же культуры у нас росли, только сладкий перец оказался в новинку, с интересом рассмотрела.
Обожаю сладкий перец, но у нас, к сожалению, он не на первом месте по выращиванию, помидоры его вытесняют, он вместе с ними растёт. Цветочки у него красивые - это да.

У меня есть ещё подборки вкусноты, но пока надо отчитаться за конкурсы, а то скопилось же.
Первой будет работа с АД, неделя фотографий. И в дуэли между розой и...розами выиграла роза. :D
Для всех голосующих отвечаю на вопросы: да, это тоже розы, только вьющиеся. И да, они такие ярко-розовые, и день выдался солнечным, поэтому фотография получилось поистине летней, я считаю. Спасибо всем, кто голосовал! :вручаюсердце:

Арт-дуэль - 146 неделя
Фотонеделя.
Тема: Цветы, цветы.

0_121863_188ff196_XL.png

И маленький бонус: у меня ещё был выбор. :бровки:

0_1234db_4caa73fe_XL.jpg


0_1234dc_3c97d899_XL.jpg

 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Продолжаю выкладывать конкурсы: на этот раз СТ. Работы удачно совпали, потому что делались в похожем настрое.

Когда я увидела в списке слов: мышь, я сразу подумала: а выпендрюсь-ка я, и сделаю летучую мышь. И оп, превосходный результат в виде победы. Спасибо всем голосующим, было очень приятно читать комментарии, особенно, когда работа напомнила какие-то фильмы или мультики, о которых я даже не подозревала.

Состязание талантов - 114 неделя
1.png

Лепка. 3 слова: мышь, шарф, кубик.

0_121aa7_ada8cf2f_XL.jpg

Этапы


И не отходя от кассы, следующая неделя, которая тоже принесла мне победу. Дело в том, что я уже делала цветного павлина для СТ, поэтому повторяться не хотелось. И я снова решила соригинальничать, и сделать белого павлина. Рада, что расширила кругозор многим голосующим, белые павлины действительно существуют в природе, у меня в городе они живут в зоопарке.
Вся работа полностью выполнена в стиле квиллинг: и перышки, и сам павлин, и розочки, и даже веточка. Мой второй квиллинг, на нём я не собираюсь останавливаться. Работу после голосования хотела снять с рамочки, но теперь павлин гордо и заслуженно украшает полку с книгами.

Состязание талантов - 115 неделя
1.png

Квиллинг. Тема: Павлин.

0_12293e_aa436a1_XL.jpg

Этапы
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Пополняем дневник работами с конкурсов, на этот раз АД. Маленькая предыстория: Варя решила перейти с фотошопом на более близкие отношения, но как ни крути, теория теорией, а практика нужна в любом случае. Поэтому, первый блин комом, но уж какой есть. Будем стараться и совершенствоваться.

АД - 148 неделя
Подписи по фразам


0_122b38_c752f13a_orig.png


Исходник: 1
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Нормальные у нас дороги
В "Приору" сел и поскакал!
О, Варечка!
Как близка мне эта тема!!!
Раньше было всё понятно - "Лада седан - баклажан". Увидел такую, объехал стороной и всё нормально!
Теперь, водители "баклажанов" пересели на серебристые "Приоры".
Характерным остались прошлые черты: неимоверная наглость поведения на дороге и тонированные стёкла.
Сегодня встретил двух таких. Думал "один и тот же", но номера разные, хотя - неотличимы машины и поведение как у братьев-близнецов...
Вот и скачут "дураки" по нашим "дорогам".
А мы всё рассуждаем, как справиться с основными нашими бедами.
Вроде - их у нас всего-то две...
Прекрасные все работы, а последняя - великолепна!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
SuperStar, спасибо за визит и приятный комментарий!
Куча конкурсов не выложено, времени пока свободного очень мало, поэтому начинаем выкладывать.
И начнём с приятного: конечно, с победы на АД.
Читала много историй о том, как создавались фотографии для этой недели трёх слов. Мне, слава Богу, с осенью повезло, но не повезло с погодой. Весь день было пасмурно и шёл дождь. Пришлось снимать на кухне, там лучше всего был свет в доме, хотя изначально собиралась поставить столик на балконе.
Немного цифр: 2 пачки маршмэллоу, 25 листиков, собранных прям около дома в палисаднике под дождём, и 2 часа ушло на съёмку этой фотографии. В итоге: сделано около 40 снимков и выбран 1, кошки игрались оставшийся день листьями, какао ( а в кружке был настоящий какао) остыло и победа.
Спасибо всем голосующим, а в особенности тем, кто дал много ценных советов - я уже начинаю их обрабатывать в своей голове.

Арт-дуэли - 152 неделя
1.png

Фотонеделя
3 слова: осень, сладости, наушники


Исходник
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Novacaine, спасибо за визит и за приятный комментарий. ^_^

В прошлом году день рождения я праздновала в Гданьске, а в этом году решила продолжить покорять Европу и отправилась по маршруту Прага-Карловы Вары-Дрезден. О самой поездке я рассказываю в своём дневнике, а сюда буду выкладывать красивые фотографии городов. И начну со столицы Чехии - Праги.

Зимняя прогулка по Праге

0_127a46_c56f734b_orig.jpg


Я приехала в Прагу 5 января, и, несмотря на то, что Европа уже вовсю начала работать после каникул, город всё ещё сохранял рождественские украшения.

0_127a45_9a41d875_orig.jpg


0_127a47_f97985ca_orig.jpg


Место, которое будет, в основном, фигурировать - это Пражский град (Pražský hrad). Эта крепость сейчас является резиденцией президента Чехии.

0_127a48_5edf9bac_orig.jpg


Вот такие милые ёлочки расположены по всей площади. Интересно, что почти все рождественские ёлки в Праге, которые я встретила были настоящими.

0_127a49_d52760c0_orig.jpg


Фонтан Кола (Kohlova kašna), который находится во II дворе Пражского града. Самый старейший пражский фонтан. Назван в честь своего создателя, но имеет также ещё 2 названия - фонтан Львов и фонтан Леопольда. Львиным его прозвали из-за скульптур львов, а Леопольдовым, потому что был сделан во время правления Леопольда I.
Говорят, из него когда-то било шампанское.

0_127a4a_9baf3ef3_orig.jpg


Колодец (Studna) рядом с фонтаном. Раньше фонтан служил источником питьевой воды для града, и воду чаще использовали для тушения пожаров в замках.

0_127a4b_db094509_orig.jpg


Самая главная жемчужина Праги - Собор Святого Вита, Вацлава и Войтеха (Katedrála svatého Víta, Václava a Vojtěcha). На фотографии - западный фасад.

0_127a4c_11ff52a5_orig.jpg


Рельеф на стенах собора - представлена сцена распятия Иисуса Христа.

0_127a4d_b1c5bc5_orig.jpg


Южный фасад собора. В нём распожена колокольная, которая украшена часами. Верхний циферблат показыват часы, а нижный - минуты.

0_127a52_2c185dac_orig.jpg


Рядом расположены "Золотые ворота". Украшением тройной арки «Золотых ворот» служит мозайка «Страшный суд», выполненная из золоченого стекла и цветной смальты.

0_127a54_4a88adb4_orig.jpg


Внутренне убранство собора впечатляет. Очень много витражных картин.

0_127a4f_23212f3e_orig.jpg


0_127a50_ed05bff6_orig.jpg


Часть собора бесплатная, часть - платная. В бесплатной "версии" расположен вот такой вертеп.

0_127a51_7a680a78_orig.jpg


Удивительно, но это памятник св. Геогрию Победоносцу(Socha svatého Jiří). И он расположен в III дворе.

0_127a53_228f12bc_orig.jpg


Как я уже говорила: большинство елей в городе - живые. Причём каждая ель украшена по-своему.

0_127a55_912b94da_orig.jpg


Невероятный потрясающий вид открывается со Старой замковой лестницы на реку Влтаву. Справа можно увидеть и знаменитый Карлов мост.

0_127a56_8c96cab7_orig.jpg


А вот, кстати, и Карлов мост (Karlův most), получивший своё название в честь своего основателя - Карла IV.

0_127a58_cefafa56_orig.jpg


Памятник движению Второго сопротивления против нацистской агрессии с датами 1938 - 1945 гг. На темной табличке надпись гласит "POSTŮJ V ÚCTĚ PŘED PAMÁTKOU OBĚTÍ A VITĚZŮ DRUHÉHO ODBOJE ČESKÉHO NÁRODA ZA SVOBODU VLASTI" (Остановись в почтении перед памятью жертв и победителей движения Второго сопротивления чешского народа за свободу своей Родины).

0_127a57_cfd4a721_orig.jpg


Староместская площадь - исторический центр Праги (Старый Город). Очень популярное место у туристов.

0_127a59_7e0b2cce_orig.jpg


Мы застали на площади Рождественскую ярмарку. Потрясающая ёлочка, украшенная "пряниками". Позади ёлки - Храм Девы Марии перед Тыном.

0_127a5a_5f600fda_orig.jpg


Памятник Яну Гусу (Pomník mistra Jana Husa). Ян Гус - философ, провоповедник и реформатор, боровшийся за свободу чехов был признан еретиком в 1414 году, а спустя год был приговорен католической церковью к казни через сожжение.

0_127a5b_fe7c8334_orig.jpg


Церковь Святого Николая.

0_127a5c_afb7e894_orig.jpg


Я влюбилась в ярмарки, который расположены на площадях в городе. На них не только продают всякую утварь и сувениры, но глинтвейн и трдельники - чешские витые булочки. Кстати, слева как раз палатка с их продажей.

0_127a5d_c296a953_orig.jpg


Пороховая башня (Prašná brána) или Пороховые ворота. На 2 этаже башни расположена смотровая площадка, с неё открывается чудесный вид на Старый Город.

0_127a5e_fb75b2b9_orig.jpg


И напоследок, здание национального банка Чехии.

0_127a5f_8ee7dc69_orig.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Очень красиво! Здания, похожие на замки...мм... очень люблю такие! А картины, это же фрески? Или мозаики? Я вечно их всегда путала, когда собрано из стеклышек, тоже красиво, правда новогоднее настроение не очень чувствуется, зато чувствуется заграница)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
Фонтан Кола (Kohlova kašna), который находится во II дворе Пражского града. Самый старейший пражский фонтан.
:любовь: теперь я знаю где этот фонтан находится! когда была в Леголанде мне он очень понравился, но не было времени читать про мини постройку!
с удовольствием погуляла по Праге :) спасибки
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Зимняя прогулка по Праге
Боже какая красивая архитектура! :любовь:Я залипла на фотографии. Очень красивые вышли фотографии. Особенно витражи. Это неописуемая красотища.

Как я уже говорила: большинство елей в городе - живые. Причём каждая ель украшена по-своему.
Как то странно она на мой взгляд смотриться :D будто кто то до мусорки не донес.

Мы застали на площади Рождественскую ярмарку. Потрясающая ёлочка, украшенная "пряниками". Позади ёлки - Храм Девы Марии перед Тыном.
Эта выглядит намного призентабильнее что ли, особенно в сравнении.


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх