Он написал жизнь

Withnail

Модератор
Сообщения
1.142
Достижения
765
Награды
851
Жизней много – игра одна©.

На форум еще в далеком 2012 – 2013 гг. меня привели династии. Не имея возможности играть, мне нравилось читать чужие истории. Сейчас я рад быть членом этого замечательного подфорума. Столько интересных работ, которые хочется прочитать, столько собственных задумок, которые хочется реализовать…​

Спойлер

Спойлер

fHIxoUE.png

Описание: моя первая попытка игры с ограничениями подфорума. Основателю предстоит пройти путь от ветреного юноши до настоящего мужчины, который должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына 13 детей!!
Статус: заморожен.​

Читать
***

Спойлер

VPF1R9l.jpg


Описание: экспресс-династия по правилам челленджа № 10 "Классика жанра". Соответствия духу классических династий здесь мало, зато в рамках экспресс формата чудесно получается отыгрывать и описывать мыльную оперу. Скандалы, интриги, расследования, внебрачные дети, измены и прочие клише прилагаются.
Статус: в процессе.​

Читать
***

Спойлер

k8eKZZc.jpg


Описание: очередная попытка познакомиться с геймплеем TS4. Династия отыгрывается на чистом рандоме, без авторского вмешательства в жизнь симов. В конце каждой записи читателям представляется возможность определить дальнейший ход развития событий голосованием реакциями.
Статус: в процессе.​

Читать
***
kZAMX9l.png
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.045
Достижения
1.865
Награды
2.072
Мне же было в кайф отыгрывать и описывать вот такие вот эпизоды. Хотелось как-то разбавить мелодраму)
Какой же кайф читать, как именно авторы отыгрывали историю. Мне хотелось поставить три "восхитительно". Было очень интересно, спасибо!
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.142
Достижения
765
Награды
851
Криминальная история

В третьем поколении была дополнительная сюжетная ветка - истории двойняшек Джерри и Джерми. Неожиданным образом (сюжетно) она снова всплыла в пятом поколении. Но речь не об этом, а об ещё одном закадровом моменте, который я нежно люблю всем сердцем.

С Джерми я отыгрывал "полицейскую драму", когда в центре сюжета персонажа - жизнь и работа в качестве сотрудника полиции. 1/2 своей арки Джерми пытался раскрыть махинации семейства Рэкет. Сначала парню не верят, а потом за проявленный героизм жалуют в лейтенанты. Где-то между этими двумя точками я не обошёл стороной ещё одно клише мелодрам - кому.

lSDqxkg.jpg
*
*больничную палату я обустроил на жилом участке

Этому предшествовало нападение на Джерми, которое я долго продумывал с технической точки зрения. Всё должно было выглядеть так, как будто Джерми проник в самое логово бандитов, которые были заняты обсуждением коварного плана по транспортировке ядерных отходов.

Конечно, вряд ли бы Рэкеты стали это обсуждать в здании притона - бизнес-то всё-таки семейный. Но для антуража мне подошло. Нужно было ещё их всех созвать на участок. Я очень волновался, что не все согласятся на встречу, но игра благоволила.

W08YjiF.jpg


Джерми наблюдал за всем действом из-за укрытия. Сначала Рэкеты столпились у ограждения, а потом Лоли вдруг отошла в сторону, да так удачно, что было похоже, будто она раскрыла Джерми. Пистолет я ей потом прифотошопил.

CT1cfgP.jpg


Естественно, не все Рэкеты были рады такому визиту. Этот кадр не вошёл в династию, но мне нравится, о чём каждый подумал в тот момент.

ui3UUrF.jpg


Брат Билла, Макс, вообще не палится по поводу маскировки х)

5YIlwVN.jpg


"Нас раскрыли! Надо сваливать!"

Кстати, в этой неприятной истории оказались замешаны все Рэкеты, кроме Шарка, который переживал по поводу расставания с Жучком. Изначально я тоже хотел сделать его злодеем, причастным к семейному бизнесу, но в последний момент вспомнил про Лэйса Смита.

Zti5tCc.jpg


При постановке сцены очень выручило действие "Просить встать в позу"... ну и минимальное знание фотошопа. Так в руке у Лолы появился ствол))

nyGfAYn.jpg


Здесь мне прям понравилось, как рука Силвер застыла в позе "Глупое прощание", но сюжетно получилось так, словно она схватила Джерми за горло. Кровь из носа появится позже.

DwnorH5.jpg


Здесь же Джерми якобы получает смертельное ранение, хотя нетрудно догадаться, что он просто хочет сильно есть. Мне нравится обыгрывать стандартную анимацию в игре таким вот образом.

PBJBFeT.jpg


Во время съёмок ни один сим серьёзно не пострадал. :D
 
Верх