Дневник года Only achive, only hardcore

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
6rpRkDp.png

AZJY5jj.png
pJlS1Ll.png
wPjWEdv.png
8m1Yg7T.png
j7G1D5x.png


Спойлер

Серия The Elder Scrolls:
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 0.
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 1.
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 2.
The Elder Scrolls III: Morrowind. Часть 3.
The Elder Scrolls IV: Oblivion. Часть 1.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 1.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 2.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 3.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 4.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 5.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 6.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 7.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 8.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 9.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 10.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 11.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 12.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 13.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 14.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 15.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 16.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 17.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 18.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 19.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 20.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 21.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 22.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 23.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 24.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 25.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 26.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 27.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 28.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 29.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 30.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 31.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 32.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 33.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 34.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 35.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 36.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 37.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 38.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 39.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 40.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 41.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 42.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 43.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 44.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 45.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 46.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 47.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 48.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 49.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 50.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 51.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 52.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 53.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 54.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 55.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 56.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 57.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 58.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 59.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 60.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 61.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 62.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 63.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 64.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 65.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 66.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 67.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 68.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 69.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 70.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 71.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 72.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 73.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 74.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 75.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 76.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 77.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 78.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 79.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 80.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 81.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 82.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 83.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 84.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 85.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 86.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 87.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 88.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 89.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 90.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 91.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 92.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 93.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 94.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 95.
Enderal: Forgotten Stories. Анонс.

Серия Dragon Age:
Dragon Age: Origins.
Dragon Age: Origins Awakening.

Titan Quest: Ragnarök:
Titan Quest: Ragnarök. Часть 1.
Titan Quest: Ragnarök. Часть 2.
Titan Quest: Ragnarök. Часть 3.

Серия Mass Effect:
Mass Effect.
Mass Effect 2. Часть 1.
Mass Effect 2. Часть 2.
Mass Effect Legendary Edition. Часть 1.
Mass Effect Legendary Edition. Часть 2.
Mass Effect Legendary Edition. Часть 3.
Mass Effect: Andromeda.

Серия Dishonored:
Dishonored. Часть 1.
Dishonored. Часть 2.
Dishonored. Часть 3.
Dishonored. Часть 4.
Dishonored. Часть 5.
Dishonored 2. Эмили 1.
Dishonored 2. Эмили 2.
Dishonored 2. Эмили 3.
Dishonored 2. Эмили 4.
Dishonored 2. Эмили 5.
Dishonored 2. Эмили 6.
Dishonored 2. Эмили 7.
Dishonored 2. Эмили 8.
Dishonored 2. Эмили 9.
Dishonored 2. Эмили 10.
Dishonored 2. Эмили 11.
Dishonored 2. Эмили 12.
Dishonored 2. Эмили 13.
Dishonored 2. Эмили 14.
Dishonored 2. Эмили 15.
Dishonored 2. Эмили 16.
Dishonored 2. Корво 1.
Dishonored 2. Корво 2.
Dishonored 2. Корво 3.
Dishonored 2. Корво 4.
Dishonored 2. Корво 5.
Dishonored 2. Корво 6.
Dishonored 2. Корво 7.
Dishonored 2. Корво 8.
Dishonored 2. Корво 9.
Dishonored: Death of the Outsider.

The Outer Worlds:
The Outer Worlds.
The Outer Worlds: Peril on Gorgon.
The Outer Worlds: Murder on Eridanos.

Квесты:
Left in the Dark: No One on Board.
Dance of Death.
Fairy Tale Mysteries: The Puppet Thief.
A New Beginning - Final Cut.
Fran Bow. Часть 1.
Fran Bow. Часть 2.
Fran Bow. Часть 3.
Message Quest.
Demetrios - The BIG Cynical Adventure.
Karma. Incarnation 1.
Bear With Me.
Lost Grimoires: Stolen Kingdom.
The Little Acre.
Oxenfree.
My Brother Rabbit.

КООП:
Overcooked! 2.
We Were Here.
We Were Here Too.
We Were Here Together.
We Were Here Forever.
We Were Here Expeditions: The FriendShip.
Biped.
The Past Within.

Симуляторы ферм:
Wylde Flowers.

Визуальные новеллы:
Everlasting Summer.
Moe Era.
Lost girl`s [diary].

Разное:
Tera
Sid Meier's Civilization® V.
Torchlight II.
Morphopolis.
Path of Exile. Немного об игре.
Path of Exile. Лига Бестиарий.
League of Legends.
60 Seconds!
Darkest Dungeon.
Plague Inc: Evolved.
Orcs Must Die!
Orcs Must Die! 2
Beholder.
Heart's Medicine - Time to Heal.
Do Not Feed the Monkeys.
DISTRAINT.
Divide By Sheep.
Amphora.
Orwell: Keeping an Eye On You.
Under Leaves.
The Choice of Life: Middle Ages.
The Tenants.
Unpacking.
Kitaria Fables.
Whispering Willows.
Spiritfarer.
Quest Hunter.
Last Day of June.
Cozy Grove.
Yakuza: Like a Dragon.
Vampyr.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Smilik, привет. :)
Как общее впечатление от Темного Братства в Скайриме?
А шуточка от Цицерона понравилась? :)
И я тоже поняла, что квесты от Матери Ночи теперь будут повторяться. Кстати, в Обливионе слышащий передавал заказы от Матери другим ассасинам из Братства. А в Скайриме, похоже - слышащий и единственный исполняющий... А остальные что, совсем немощные? <_<
Ещё я заметила в покоях императора книгу, которую не читала в своих прохождениях. Почитала её на вики. :)
Кстати, насчет двойников Амона Мотьера - мне тоже кажется, что на все встречи он отправлял двойников, причем даже непохожих на себя двойников. :) Так что был ли где настоящий Мотьер - непонятно, на мой взгляд.
А на Катарии и правда заныкан очень хороший именной клинок - воткнут в конец бушприта корабля.
А насчет дальнейших квестов... Гильдия магов это хорошо, но для магов - там есть все учителя магии, которые продают кучу заклинаний и камней душ. Если это интересно... :) Но можно и по сюжету немного продвинуться дальше. И дома дообставить... И профессии покачать. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Халльдис, привет. :)

Как общее впечатление от Темного Братства в Скайриме?
Одним словом "попса", если сравнивать с Морровиндом. Да и квесты какие-то совсем ни о чем, у воров хотя бы экшен был. Единственный плюс это Тенегрив.

А шуточка от Цицерона понравилась?
Да он вообще кладезь шуточек. :D Еще раз так пошутит и я его зарежу. :D

Кстати, в Обливионе слышащий передавал заказы от Матери другим ассасинам из Братства. А в Скайриме, похоже - слышащий и единственный исполняющий... А остальные что, совсем немощные?
После такого заявления Братство в Скайриме переводится из "попсы" в "русский реп".:фейспалм:

Ещё я заметила в покоях императора книгу, которую не читала в своих прохождениях. Почитала её на вики
Приятно, когда находится что-то новое. :) Интересная была?)

Кстати, насчет двойников Амона Мотьера - мне тоже кажется, что на все встречи он отправлял двойников, причем даже непохожих на себя двойников.
Я слышала, что в Обливионе встречается его предок и он был весьма хитрым мерзавцем, так что не удивительно, в роду написано быть козликами.

А на Катарии и правда заныкан очень хороший именной клинок - воткнут в конец бушприта корабля.
Меня прямо преследует, что я где-то что-то не замечу.:фейспалм:Причем, когда видео монтирую все сразу нахожу, а когда снимаю тупость какая-то нападает.

Но можно и по сюжету немного продвинуться дальше. И дома дообставить... И профессии покачать.
Да, надо бы заняться этим. Делать квесты, а то я так до конца года не закончу сценарий. :DИ фризы меня уже доконали. :(

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 86.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Smilik, привет. :)
Вот странно - почему у тебя в кургане Железном, этот мерзкий аргонианин Бим-Джа не воскресил Гатрика? У меня он всегда его воскрешает и приходится воевать с боссом второй раз. Хотя... В моих прохождениях военачальник Гатрик всегда был драугром-боссом, а не драконьим жрецом. Может быть поэтому? Но там такая механика, что если Гатрика убиваешь второй раз, а Бим-Джа при этом остается жив, то он становится неагрессивным. Типа: "Эх, не склалось!" И уходит. :)
Кстати, магия стала пробивать Довакина сильней, это заметно. Пора зачаровываться на сопротивление магии, наверное. :)
А с драконами сражаться при непрокачанном здоровье тяжело, конечно... Но, в бою с драконом, полет был... удивительный, я сказала бы. :D Я первый раз такое вижу, чтобы дракон просто скинул Довакина с горы! o_O Да, это низведение Драконорожденного до полного ничтожества. :( "Дракон, говоришь? Ну, маши крыльями, дракон... Если сумеешь." :фейспалм: Это было очень обидно... Особенно если вспомнить, что сам Довакин любит такое проделывать с врагами, когда местность позволяет. :)
А ещё - нелогичность с предсказанием Азуры... Арания утверждает, что Азура заранее предсказала всё - приход Довакина, его помощь и так далее. И по какой причине она не предсказала - какую именно Звезду восстановит наш герой? Белую или черную? :) Впрочем, к Арании у меня только одна претензия... Почему она не хочет выходить замуж за моих Довакинов, которые почти всегда данмеры-мужики? :плачу:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Халльдис, привет. :)

Вот странно - почему у тебя в кургане Железном, этот мерзкий аргонианин Бим-Джа не воскресил Гатрика?
Без понятия даже. Может, он не доставал до его тела магией, пытаясь меня разглядеть.

В моих прохождениях военачальник Гатрик всегда был драугром-боссом, а не драконьим жрецом.
Ого, они даже в SE изменили боссов? А, может быть, это зависит от уровня героя?

Типа: "Эх, не склалось!" И уходит.
:D

Кстати, магия стала пробивать Довакина сильней, это заметно. Пора зачаровываться на сопротивление магии, наверное.
Не, это я астронаха тогда убрала, когда с короной ковырялась.

Я первый раз такое вижу, чтобы дракон просто скинул Довакина с горы!
Да я сама первый раз такое вижу, вообще в шоке. О_О

"Дракон, говоришь? Ну, маши крыльями, дракон... Если сумеешь."
Это точно. :фейспалм:

Арания утверждает, что Азура заранее предсказала всё - приход Довакина, его помощь и так далее. И по какой причине она не предсказала - какую именно Звезду восстановит наш герой? Белую или черную?
Может быть, Азура решила ей это не раскрывать, чтобы совсем уж интригу не убирать. Хотя да, весьма нелогично выходит.

Почему она не хочет выходить замуж за моих Довакинов, которые почти всегда данмеры-мужики?
Это вообще обидка. Насколько я поняла, персонажи для брака только те, которые не связаны с квестами? Или мне только так показалось. :Hmm:

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 88.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А, может быть, это зависит от уровня героя?
Наверное вид босса зависит всё-таки от уровня героя. :)
Не, это я астронаха тогда убрала, когда с короной ковырялась.
Кстати, я замудрялась с этериевой короной так, чтобы взять знак Любовника именно на корону, а знак Атронаха остался на персе. Объясню - почему. Дело в том, что если на персе взят знак Любовника, то баффа от сна больше не будет. :) Поэтому система была такая: я взяла сначала знак Любовника, а потом знак Атронаха - первый знак прикрепился к короне. И я получила возможность спать, аккуратно снимая корону перед сном, и при этом получать бонус и от сна, и от Любовника. Неплохо в общем. :)
Может быть, Азура решила ей это не раскрывать, чтобы совсем уж интригу не убирать.
Азура почему-то была уверена, что Довакин принесет Звезду именно ей... Но на самом деле каждый выбирает то, что ему удобней. :) Белая Звезда поглощает только души животных. А черная Звезда Азуры - души людей, а они всегда Великие. Вот и весь выбор.
Насколько я поняла, персонажи для брака только те, которые не связаны с квестами?
Нет, есть много женихов и невест, которые дают свои квесты Довакину. Просто Арания очень симпатичная данмерка и ей сочувствуешь, когда она остается совсем одна... Но предложить замужество ей нельзя. :(

А насчет сюжета... Вот этот момент, когда надо вернуться к Дельфине, как и её следующий квест, я тоже более всего не люблю во всем сюжете. :) Тут хочется наградить эту Дельфину парой нелестных эпитетов... Но я, пожалуй, оставлю это на потом. :) Нелогичность в этом персе вообще зашкаливает. Её этот приказной тон бесит вообще! Она не понимает, что Клинков по сути больше не существует? Что она одна и вынуждена скрываться и прятаться? Что её действия противозаконны? И она, вместо того, что защитить Довакина, как Клинки поклялись когда-то, посылает его в самое пекло, безжалостно подставляет и всё такое. А что уж говорить о бедолагах, которые согласились работать на неё? Мне их жалко, честно.
Вот какие у неё могут быть планы на данный момент игры? Допустим, она нашла Довакина. И что? Он должен убить всех драконов. И всех талморцев? И воссоздать орден Клинков? Он вне закона... Может и законы империи переписать? Я была бы согласна стать новым императором. :) Но сомневаюсь, что Дельфина могла бы мне в этом помочь.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
что если на персе взят знак Любовника, то баффа от сна больше не будет.
Ничего себе. Ну у меня Любовник на короне остался.

Азура почему-то была уверена, что Довакин принесет Звезду именно ей...
Надо было ей сделать пакость тогда. <_<

Просто Арания очень симпатичная данмерка и ей сочувствуешь, когда она остается совсем одна...
Ага, грустно, что она остается там стоять совсем одна. Даже Азура перестала ей слать пророчества, потерялся смысл жизни, можно так сказать.

Её этот приказной тон бесит вообще!
Согласна. :горю:

Может и законы империи переписать? Я была бы согласна стать новым императором.
А ты сама скромняшка. ;)

Но сомневаюсь, что Дельфина могла бы мне в этом помочь.
Она даже шнурки не поможет завязать, не то чтобы что-то серьезное.<_<

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 89.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ага, грустно, что она остается там стоять совсем одна. Даже Азура перестала ей слать пророчества, потерялся смысл жизни, можно так сказать.
Вообще это очень показательный момент - даэдра плевать на жизнь смертных, они их используют и всё. Называется: спасибо, что не убила... И видимо в этом и есть доброта Азуры. :)
А ты сама скромняшка.
Я серьезно. :) Вообще Довакин мог бы претендовать на престол хотя бы верховного короля в Скайриме - по нордским обычаям. Или мог бы восстановить династию Драконорожденных императоров, хотя это уже вообще не актуально - после кризиса Обливиона. По лору жить ему полагается, как и Тайберу Септиму, 108 лет, потому как оба - воплощение Лорхана/Шора/Шезарра. Просто такие моменты не добавляются в игру, потому что нам изначально дают свободу выбора своего персонажа, только и всего, а значит не только имя Довакина не останется в истории, но даже его раса и пол. :) Вот только поэтому мы даже в ярлы не годимся, не то что в императоры.

Кстати, про Клинков - в Обливионе они тоже впечатляют. :) И реально помогают. Помнится, я перезаходила много раз в серьезных битвах, чтобы у меня ключевые Клинки остались в живых. :) Сейчас я бы уже не стала этого делать, потому что Дельфина изрядно достала...
Тут хочется наградить эту Дельфину парой нелестных эпитетов... Но я, пожалуй, оставлю это на потом.
Ага, пришло время. :) Я про квест "Дипломатическая неприкосновенность"... Вот до того, как наш герой направился в это посольство, нельзя было сказать, что ему брать с собой ничего нельзя? А не тогда, когда он уже пришел на задание... В принципе - нормально подготовиться к этому квесту можно только при втором прохождении игры. :)
Но у тебя всё хорошо получилось. :) Я первый раз там вообще глобальную бойню устроила - никого не пропустила. Как только гости всего этого не слышали, непонятно... Это уже потом я знала - куда надо идти, и шла в стелсе. Только в подвале без боя не обойтись никак. Кстати, почитай все добытые в посольстве досье, это интересно. :)
А, ещё... Дельфина фактически подтвердила свою связь в гильдией воров, когда направила Довакина в Буйную флягу. Получается, что она в курсе, что наш персонаж состоит в гильдии. Потому что если бы он там не состоял, она отправила бы его к Бриньольфу - то есть на вступление в гильдию! К счастью, есть обходные варианты, которыми я и пользовалась: можно расспросить хозяйку таверны и она даст наводку на Эсберна. И он точно должен быть жив. :) Он бессмертный персонаж. Даже когда, после прохождения главного квеста, Дельфину можно было убить, Эсберн у меня оставался бессмертным неписем. Но у меня зависал квест от него, который я не хотела делать, может быть поэтому... Но какой квест - не буду спойлерить. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Называется: спасибо, что не убила... И видимо в этом и есть доброта Азуры.
Похоже. :)

Вот только поэтому мы даже в ярлы не годимся, не то что в императоры.
Вот это поворот. Я даже не задумывалась об этом.

Вот до того, как наш герой направился в это посольство, нельзя было сказать, что ему брать с собой ничего нельзя?
У меня до сих пор горит. :горю:

Дельфина фактически подтвердила свою связь в гильдией воров, когда направила Довакина в Буйную флягу. Получается, что она в курсе, что наш персонаж состоит в гильдии. Потому что если бы он там не состоял, она отправила бы его к Бриньольфу - то есть на вступление в гильдию!
Темная личность. <_<

Он бессмертный персонаж. Даже когда, после прохождения главного квеста, Дельфину можно было убить, Эсберн у меня оставался бессмертным неписем.
Дельфину можно убить? :палач:

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 90.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Дельфину можно убить?
После прохождения основного сюжета, можно. :) И я её убивала, но не своими руками, чтобы не получать штраф.
Но для примерных Довакинов у ней будет квест на восстановление Клинков. Пример Малборна, за которым теперь всю жизнь будут охотиться талморцы, Дельфину нисколько не смутила и она хочет новых жертв. :дьявол:

Как Эсберн, понравился? Он, похоже, тоже не пылает страстью к Дельфине - сказал же, что знал, что она жива, но не искал её. И ещё, что у ней железный характер. :) Железобетонный, сказала бы я...
Эээ... Можно спойлер немножко? :) Там, в храме Небесной гавани, при первом посещении можно забрать именной меч - Бич драконов и полный комплект тяжелой брони Клинков - для манекена в один из домов пригодится. :) Просто если не забрать сразу, то потом это всё придется украсть. Вот так Клинки помогают Довакину. :) А в Обливионе сами выдавали и броню и оружие...
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
После прохождения основного сюжета, можно
У меня прямо душа горит. :палач:

И я её убивала, но не своими руками, чтобы не получать штраф.
Вот ты хитрая)))

Но для примерных Довакинов у ней будет квест на восстановление Клинков.
Знаем как она там восстановиться захочет. Не буду я ей помогать, пусть сама работает.

Как Эсберн, понравился?
Он понравился уже как минимум тем, что Дельфина ему не нравится.

Эээ... Можно спойлер немножко?
Эх, я уже туда сходила и не помню, взяла я что нужно было или нет. :Hmm: Но если что сопру потом, не привыкать. :D

А в Обливионе сами выдавали и броню и оружие...
В Морровинде тоже выдают оружие и т.д., если пойти к учителям, но там такие вещи, что найденное уже все равно лучше. :смех:

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 91.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я играю за паладина-вампира, который вообще не ворует, а убивает только тех, кто сам на него напал. :ангел: И вообще, он желает всем-всем окружающим здоровья, спокойствия и крепких снов по ночам. ;)
В Морровинде тоже выдают оружие и т.д., если пойти к учителям, но там такие вещи, что найденное уже все равно лучше.
В Скайриме всё самое лучшее - крафтовое.

Кстати, Дельфина вообще сказала неправду о Седобородых и Тайбере Септиме. Дело в том, что молодого Талоса призвали к себе на Высокий Хротгар Седобородые и также, как и нашему Довакину, сообщили ему о его героическом предназначении - объединить раздробленную империю под своими знаменами, победив эльфов. Трудно сказать, что было бы, если бы Седобородые не вмешались или будущий Тайбер Септим их не послушался. :)
И реплика Дельфины, что мы не знаем ничего о тех, кто не стал использовать свою силу, сомнительна. Дело в том, что даже имя нашего Довакина история не сохранит, как не сохранилось имя Нереварина или Чемпиона Сиродила - героя четвертой части Свитков. :) Такая наша судьба... Так что Дельфина ещё тот советчик. Да и вообще - действовать по указке "советчиков", которые преследуют свои цели и рады использовать Довакина, как марионетку, тоже сомнительное удовольствие. Тот же Ульфрик, который должен был стать одним из Седобородых и проходил обучение на Высоком Хротгаре, действовал в Скайриме не по своему вдохновению, а по крайне убедительным "советам"... Такое себе геройство. (Я имею в виду Маркартский инцидент, который был одной из стратегических целей Талмора, и после которого Талмор и получил возможность основать свое посольство в Скайриме.)

А ещё... Если дракон улетает с маленьким запасом здоровья, то скорей всего ему просто негде приземлиться - ему же место нужно, он большой. :)
И... я немного не понимаю - как всё пойдет дальше... Сейчас весь сюжет заточен под то, чтобы Довакин получил "Драконобой" - крик, сбивающий драконов с неба. Но в данном случае, если Довакин - лучник, то хорошо это или плохо? :)
Эх, я уже туда сходила и не помню, взяла я что нужно было или нет.
Нет. :) И там есть другой выход из храма, откуда тоже можно портануться.
А про "балахончик у Седобородых стащить"... :D И пусть кто-то из дедуль голышом по морозу ходит? :oops: Ужас. Дедули о-очень старенькие... А если серьезно, то при первом прохождении я тоже хотела себе всякие вычурные броньки и балахоны - для манекенов в своих домах. :) Поэтому и поставила мод на расширенное кузнечное дело. Теперь сама могу пошить всякие разные балахончики и не только. ^_^
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
И вообще, он желает всем-всем окружающим здоровья, спокойствия и крепких снов по ночам.
Какой милаш. :ангел:

В Скайриме всё самое лучшее - крафтовое.
Этим мне и не нравится эта часть, нет особого желания искать что-то, потому что в любом случае будет мусор. А ходить в пещеры и т.д. только ради наживы как таковой не так интересно, лично мне. :)

Кстати, Дельфина вообще сказала неправду о Седобородых и Тайбере Септиме
Не сомневалась, что она наплела с три короба. Спасибо за объяснение. :)

Тот же Ульфрик, который должен был стать одним из Седобородых и проходил обучение на Высоком Хротгаре
Ого, вот это поворот, теперь понятно откуда он умеет кричать. :D

Если дракон улетает с маленьким запасом здоровья, то скорей всего ему просто негде приземлиться - ему же место нужно, он большой
Точно, а я чет не подумала. :oops::D

Но в данном случае, если Довакин - лучник, то хорошо это или плохо?
Сомнительный крик для лучника, мы уже видели и не раз, что бывает, если дракон в близости на земле тусует. :D Хотя, как выяснилось в полете он тоже дает повод задуматься о своем жалком существовании. :фейспалм::D

Нет. И там есть другой выход из храма, откуда тоже можно портануться.
Ну я как обычно. :фейспалм::фейспалм::фейспалм:

А про "балахончик у Седобородых стащить"... И пусть кто-то из дедуль голышом по морозу ходит?
:oops::oops::oops: Я бы ему рубашку какую-нибудь подложила.

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 92.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Этим мне и не нравится эта часть
А мне именно этим нравится. :) В Обливионе, пока персонаж не прокачается и не добудет себе даэдрическую броню, его вид просто жалость вызывает. :) А зачарование, кстати, там получше было, чем в Скайриме. Да и алхимия тоже была полезной.
Ого, вот это поворот, теперь понятно откуда он умеет кричать.
Он ещё в детстве был выбран Седобородыми и десять лет обучался Пути Голоса, а потом ушел воевать и дедули до сих пор на него обижены.
(Получается, что он поступил так, что Клинки бы его всецело одобрили? :) )
А насчет Маркартского инцидента я тоже немного поспойлерю... Дело в том, что если игроком не сделаны квесты гражданской войны, то Довакина заставят собрать генерала Туллия и Ульфрика Буревестника за столом переговоров. И как бы знать о "подвигах" Ульфрика заранее, желательно. :) А прочитать об этом мы можем в книге "Маркартский Медведь". И там говорится о том, что не было никакого "Восстания Изгоев", но Ульфрик сам пришел в Предел, чтобы отвоевать у изгоев "свои" земли.

Прежде чем могло быть принято решение по мирному договору с Изгоями, ворота их столицы, Маркарта, осадило ополчение Ульфрика Буревестника. Происходящее в ходе битвы можно назвать войной, однако то, что произошло после её окончания, иначе как военным преступлением не назовешь.

Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. «Или вы с нами, или вы против Скайрима» — таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков, кто был в состоянии поднять меч и не откликнулся на призыв сражаться на его стороне.
(с)

Ну и из его досье в Талморском посольстве можно узнать, что действовал он в данном случае, как агент Талмора...
Сомнительный крик для лучника, мы уже видели и не раз, что бывает, если дракон в близости на земле тусует.
Вот и я о том же. :) Надо профы прокачивать и делать из своего перса Терминатора. :cool:

Как же Партурнакс обцеловал твою героиню... Вот престарелый ловелас! :D
О, кстати, если забраться на вершину горы на Глотке Мира, то там можно найти уникальную Зазубренную кирку с зачарованием, отсылку к Майнкрафту. :) И несколько рудных жил. Там несложно подняться.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
В Обливионе, пока персонаж не прокачается и не добудет себе даэдрическую броню, его вид просто жалость вызывает.
Ну я показала, как в Морровинде легко добыть топовую броню, думаю, что в Обливионе тоже можно легко достать. :)

Получается, что он поступил так, что Клинки бы его всецело одобрили?
Дельфина бы его на руках носила. :D

И как бы знать о "подвигах" Ульфрика заранее, желательно.
Я когда первый раз играла, не делала гражданскую войну до этого момента. Специально изучала обе стороны, чтобы сделать выбор.

«Или вы с нами, или вы против Скайрима» — таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков, кто был в состоянии поднять меч и не откликнулся на призыв сражаться на его стороне.
Ну и мразь же он. :злость:

что действовал он в данном случае, как агент Талмора...
Обалдеть. :третглаза:

Как же Партурнакс обцеловал твою героиню... Вот престарелый ловелас!
:D

О, кстати, если забраться на вершину горы на Глотке Мира, то там можно найти уникальную Зазубренную кирку с зачарованием, отсылку к Майнкрафту. И несколько рудных жил. Там несложно подняться.
Тогда прогуляюсь, туда я еще точно вернусь со свитком.

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 93.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ну я показала, как в Морровинде легко добыть топовую броню, думаю, что в Обливионе тоже можно легко достать.
Нет, в Обливионе нет такого варианта. :) Можно попытаться убить Умбру на ранних уровнях, чтобы добыть комплект эбонитовой брони... А так, чтобы пойти и где-то просто позаимствовать шмотки - я такого ничего не знаю.
Далее, кстати, он, вроде бы, действовал уже сам, но тоже несколько неожиданно... Например, Сибилла, придворный маг в Солитьюде, бретонка-вампир которая, убеждена, что если бы Ульфрик обратился к верховному королю Торугу с просьбой объявить независимость Скайрима, тот бы согласился, потому что уважал Ульфрика. Но Ульфрик предпочел отфусродить бедного Торуга и проткнуть мечом без разговоров...

А про Коллегию обидно... Не скучная она, а классная. :) А вообще - интересно наблюдать, когда играет другой игрок с другими предпочтениями. Это увлекательно.
А Толфдир - 12 из 10, это точно. :дада: Но Анкано - тот самый талморский надзиратель "советчик", он абсолютно прав насчет того, что большинством магов в Коллегии движет всего лишь честолюбие. Местами - трусость... Там у них всех довольно сложные взаимоотношения, если, конечно, во всем этом захочется разбираться. :)
А вообще, могу сказать, что наиболее хорошо - по моему мнению, в Скайриме сделаны гильдии воров и магов, потому, что когда приходишь туда, и если они соответствуют твоим интересам, то их делами потом живешь какое-то время. Остальные гильдии так не цепляют. Мое мнение. :)
Но в любом случае - вступление в гильдию магов не так уж плохо, потому что получен доступ к Саарталу - можно будет дособрать амулет Голдура, получен ещё один даэдрический квест и теперь есть доступ к ещё одному скупщику. Разве плохо? :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
А так, чтобы пойти и где-то просто позаимствовать шмотки - я такого ничего не знаю.
Интересно. Обычно всякие такие штуки открываешь уже после многих прохождений, но если ты не нашла, значит развитие персонажа познаешь всегда, как в первый раз. :)

Но Ульфрик предпочел отфусродить бедного Торуга и проткнуть мечом без разговоров...
Подлец. <_<

А про Коллегию обидно... Не скучная она, а классная.
:oops::oops::oops:

Там у них всех довольно сложные взаимоотношения, если, конечно, во всем этом захочется разбираться.
Прямо змеиное гнездо, в котором сплошные секреты и тайны. :)

Остальные гильдии так не цепляют. Мое мнение.
Гильдия воров мне понравилась, это факт. А вот Темное братство без комментариев. :фейспалм:

Но в любом случае - вступление в гильдию магов не так уж плохо, потому что получен доступ к Саарталу - можно будет дособрать амулет Голдура, получен ещё один даэдрический квест и теперь есть доступ к ещё одному скупщику. Разве плохо?
Все хорошо. :) Я, может быть, даже пройду сюжетку у них, а почему бы и не стать руководителем магов, когда ты стреляешь из лука. :D

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 94.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Обычно всякие такие штуки открываешь уже после многих прохождений, но если ты не нашла, значит развитие персонажа познаешь всегда, как в первый раз.
Нет. :) Это зависит от стиля игры. Я никогда не играла вором. Всегда воин-маг в тяжелой броне, потому что мне это нравится. :) Поэтому я и не искала, что можно украсть... Но и не видела чего-то такого, что украсть хотелось бы. :)
У каждого торговца есть какая-то диковина, но её можно только купить. Потом, в Обливионе мы не можем сами крафтить броньку, но зато разбойники всегда одеты на уровень нашего перса, а не так, как в Скайриме - всегда в лохмотьях. Поэтому нет проблем пойти и набить шмот в любом разбойничьем лагере. Я знаю крепости, где находятся разбойники прям в топовом шмоте и с хорошим оружием. :)
Гильдия воров мне понравилась, это факт.
Я даже вступать туда не стала. Но твое прохождение мне понравилось. :) Осталось дособрать корону Барензии.

Насчет: "Хоть бы какой дневник оставили"... На тот момент первый дневник экспедиции уже был пропущен - около первого сундука. :)
А магия Восстановления на заклинаниях лечения плохо прокачивается, лучше всего - на отпугивании нежити. Но я предпочитаю покупать уроки, потому что искать и пугать скелетов скучно, долго и муторно. :(
В общем - удачи в Альфтанде! И терпения, потому что эти руины длиннющие. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Поэтому я и не искала, что можно украсть... Но и не видела чего-то такого, что украсть хотелось бы.
Ну да, от стиля игры многое зависит. Но тот же самый амулет топовый с хамелеоном я не воровала в Морровинде, а сделала квест. Просто когда играешь не в первый раз, знаешь какие квесты выгодные будут. Как с теми же самыми шмотками в Обливионе, на каком уровне они будут лучше. :)

как в Скайриме - всегда в лохмотьях.
:DВ Скайриме одни бомжики, а не разбойники.

Осталось дособрать корону Барензии.
По заданиям сценария она мне не нужна, поэтому сколько соберу. :) Не знаю еще, буду ли дальше снимать Скайрим, когда сделаю сценарий, но можно пока сильно не задумываться, времени потребуется на прохождение достаточно. Мало ли куда меня занесет. :D

На тот момент первый дневник экспедиции уже был пропущен - около первого сундука.
Ахахаха, да что со мной не так. :фейспалм::D

на отпугивании нежити. Но я предпочитаю покупать уроки, потому что искать и пугать скелетов скучно, долго и муторно.
Пока не горю желанием бегать кого-то пугать. Да это так, чтобы было. :)

В общем - удачи в Альфтанде! И терпения, потому что эти руины длиннющие.
Да там просто жесть, специально для главного сюжета выбрали огроменную локацию.

The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть 95.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ну да, от стиля игры многое зависит.
Это фактически наш выбор класса... Правда со временем в Свитках можно прокачать вообще всё, но на первых порах наш выбор брони, оружия и стиля боя играет большую роль. А я легкую броню, лук, и прохождение в скрытности вообще не люблю, в любых играх... Мне бы броню потяжелее, шашку наголо и в открытый бой. :D Классу "консервная банка" - да! Потом образ некоего непогрешимого защитника, это вообще мое. Паладинство головного мозга. :oops:
Кстати, недавно же игра вышла на эту тему... Вампир, которая. Вот это вообще моя задушевная тема - пройти игру за потенциально злого персонажа, не убив вообще никого. Но как же там трудно это сделать... Хотя, возможно, это только для меня трудно, потому что боевка мне непривычная, а игра довольно-таки недружелюбна для игрока. :)
Просто когда играешь не в первый раз, знаешь какие квесты выгодные будут.
Эээ... Я ровно два месяца назад делала небольшой обзор в своем дневнике по Обливиону с советами - с чего хорошо бы начинать игру, чтобы от этого был максимальный толк. И что лучше оставить на попозже, опять же - по этой же причине. Но речь шла о квестах, а не о воровстве. :)
Кстати, воришкам в Обливионе вообще не очень уютно. Там нет прямо таких уж дорогих ценностей, которые можно украсть, наоборот, ломаешь-ломаешь замок в каком-нибудь богатом доме, изведешь кучу отмычек, а внутри сундука - штангенциркуль! Вот радость-то. :D А чтобы ломать замки в гильдиях на глазах у охраны, надо просто вступить в эти гильдии... И никто обижаться не будет. :) Специфика именно Обливиона...
Не знаю еще, буду ли дальше снимать Скайрим, когда сделаю сценарий
Жалко. :( Хорошо снимаешь, интересно. И свой стиль есть, это тоже очень прикольно.
Да там просто жесть, специально для главного сюжета выбрали огроменную локацию.
Вообще, разрабы так и любят делать... Но самая жесть в таких подземельях с режимом на выживание.
 
Последнее редактирование:
Верх