Скрин-арт Откровение сознанья

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
56d3272fc43e.png

Спойлер
Приветствую вас в моём фан-арте! Я очень рада, что вы заглянули в скромный уголок моих фантазий. Не
смотря на то, что в описании арта стоит Dark Art(что означает Тёмный Арт), далеко не все работы затрагивают мрачную тему, хотя таких много, не отрицаю.
Критику я люблю, она помогает развиваться, так что не бойтесь указывать на недостатки. Рада я абсолютно всем посетителям и мне будет приятно, если вы оставите отзыв хотя бы из пары слов о хорошем или плохом. Так я буду знать, что кому-то, кроме меня самой, интересны работы в арте, а это приятно. И конечно же, представляю вам сами работы, которые разделила пока только на два периода в моём развитии.
Спойлер

Шахматы
Десять лет спустя
Волчица
Волчонок
Симфония дождя
Призрак прошлого
В стране чудес
Загадки Твинбрука
Город которого нет
Аврора
Отнимая жизнь
Узник
Жертва моря
Кукловод
Райский остров
На вершине мира
Сладкая ложь
Тайные желания
Вечерняя романтика
Лебединое озеро
Ты из моей мечты
Вечерняя романтика 2
Душа севера
Магия русалки
Мой декабрь
Встречая рассвет
Воспоминания о Дримвиле
Кира
Боль разлук
Холод внутри меня
Когда снимают маски
Портрет Дориана Грея
Грозовой вечер
Дракон
Мы сами художники своих проблем
Не в силах что-либо сделать
Последствия одиночества
Противоположности
Гордыня
Граффити
Гнев
Лень
Молитва
Алчность
Ребёнок улицы
Всё, что ты сейчас так любишь, однажды сгорит дотла
По надеждам в рай
Шелкопряд
Мой мир
Праздник радуги
Под дождём
Хранитель времени
Жажда высоты
Грусть
Верни мою душу
Огненная Китнесс
Зеркала
Нищий музыкант
Online Love
В последнюю осень
В гостях у горного короля
Ворон
Делай мне больно
Лёд и огонь
Возрождение
Farewell
Дом Фантом
Чёрный лебедь
Последний выживший
Музыка
Поиграй со мной
Гнев Зевса
Царица Египта
Сладкие мечты
Белоснежка
Корабль-призрак
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
•сейчас опять меня посчитают злыдней•
AlexLexy, есть интересные идеи в арте. Понравился рассказ.
Вспомнился другой, которым не могу не поделиться.
Анри Барбюс "Нежность"

25 сентября 1893 г.

Мой дорогой, маленький мой Луи!

Итак, все кончено. Мы больше никогда не увидимся. Помни это также твердо, как и я. Ты не хотел разлуки, ты согласился бы на все, лишь бы нам быть вместе. Но мы должны расстаться, чтобы ты мог начать новую жизнь. Нелегко было сопротивляться и тебе, и самой себе, и нам обоим вместе... Но не жалею, что сделала это, хотя ты так плакал, зарывшись в подушки нашей постели, два раза ты подымал голову, смотрел на меня жалобным, молящим взглядом... Какое у тебя было пылающее и несчастное лицо! Вечером, в темноте, когда я уже не могла видеть твоих слез, я чувствовала их, они жгли мне руки.

Сейчас мы оба жестоко страдаем. Мне все это кажется тяжелым сном. В первые дни просто нельзя будет поверить, и еще несколько месяцев нам будет больно, а затем придет исцеление.

И только тогда я вновь стану тебе писать, ведь мы решили, что я буду писать тебе время от времени. Но мы также твердо решили, что моего адреса ты никогда не узнаешь и мои письма будут единственной связующей нитью, но она не даст нашей разлуке стать окончательным разрывом.

Целую тебя в последний раз, целую нежно, нежно; совсем безгрешным, тихим поцелуем - ведь нас разделяет такое большое расстояние!..

25 сентября 1894 г.

Мой дорогой, маленький мой Луи!

Я снова говорю с тобой, как обещала. Вот уже год, как мы расстались. Знаю, ты не забыл меня, мы все еще связаны друг с другом, и всякий раз, когда я думаю о тебе, я не могу не ощущать твоей боли.

И все же минувшие двенадцать месяцев сделали свое дело: накинули на прошлое траурную дымку. Вот уж и дымка появилась. Иные мелочи стушевались, иные подробности и вовсе исчезли. Правда, они порой всплывают в памяти, если что - нибудь случайно о них напомнит.

Я как-то попыталась и не могла представить выражение твоего лица, когда впервые тебя увидела.

Попробуй и ты вспомнить мой взгляд, когда ты увидел меня впервые, и ты поймешь, что все на свете стирается.

Недавно я улыбнулась. Кому?.. Чему?.. Никому и ничему. В аллее весело заиграл солнечный луч, и я невольно улыбнулась.

Я и раньше пыталась улыбнуться. Сначала мне казалось невозможным вновь этому научиться. И все-таки, я тебе говорю, однажды я против воли улыбнулась. Я хочу, чтобы и ты тоже все чаще и чаще улыбался, просто так, радуясь хорошей погоде или сознанию, что у тебя впереди какое-то будущее. Да, да, подними голову и улыбнись.

17 декабря 1899 г.

И вот я снова с тобой, дорогой мой Луи.

Я как сон, не правда ли? Появляюсь, когда мне вздумается, но всегда в нужную минуту, если вокруг все пусто и темно. Я прихожу и ухожу, я совсем близко, но ко мне нельзя прикоснуться.

Я не чувствую себя несчастной. Ко мне вернулась бодрость, потому что каждый день наступает утро и, как всегда, сменяются времена года. Солнце сияет так ласково, хочется ему довериться, и даже обыкновенный дневной свет полон благожелательности.

Представь себе, я недавно танцевала! Я часто смеюсь. Сперва замечала, что вот мне стало смешно, а теперь уж и не перечесть, сколько раз смеялась.

Вчера было гулянье. На закате солнца всюду теснились толпы нарядных людей. Пестро, красиво, похоже на цветник. И среди такого множества довольных людей я почувствовала себя счастливой.

Я пишу тебе, чтобы рассказать обо всем этом, а также и о том, что отныне я обратилась в новую веру, - я исповедую самоотверженную любовь к тебе. Мы с тобой как-то рассуждали о самоотверженности в любви, не очень-то хорошо понимая ее... Помолимся же вместе о том, чтобы всем сердцем в нее поверить.

6 июля 1904 г.

Годы проходят! Одиннадцать лет! Я уезжала далеко, вернулась и вновь собираюсь уехать.

У тебя, конечно, свой дом, дорогой мой Луи, ведь ты теперь совсем взрослый и, конечно, обзавелся семьей, для которой ты так много значишь.

А ты сам, какой ты стал? Я представляю себе, что лицо у тебя пополнело, плечи стали шире, а седых волос, должно быть, еще немного и, уж наверное, как прежде, твое лицо все озаряется, когда улыбка вот-вот тронет твои губы.

А я? Не стану описывать тебе, как я переменилась, превратившись в старую женщину. Старую! Женщины стареют раньше мужчин, и, будь я рядом с тобой, я выглядела бы твоей матерью - и по наружности, и по тому выражению глаз, с каким бы я смотрела на тебя.

Видишь, как мы были правы, расставшись вовремя. Теперь уж мы перестрадали, успокоились, и сейчас мое письмо, которое ты, конечно, узнал по почерку на конверте, явилось для тебя почти развлечением.

25 сентября 1893 г.

Мой дорогой Луи!

Вот уже двадцать лет, как мы расстались...

И вот уже двадцать лет, как меня нет в живых, дорогой мой. Если ты жив и прочтешь это письмо, которое перешлют тебе верные и почтительные руки, - те, что в течение многих лет пересылали тебе мои предыдущие письма, ты простишь, что я покончила с собой на другой же день после нашей разлуки. Я не могла, я не умела жить без тебя.

Мы вчера расстались с тобой. Посмотри хорошенько на дату - в начале письма. Ты, конечно, не обратил на нее внимания. Ведь это вчера мы в последний раз были с тобою в нашей комнате, и ты, зарывшись с головой в подушки, рыдал, как ребенок, беспомощный перед страшным своим горем. Это вчера, когда в полуоткрытое окно заглянула ночь, твои слезы, которых я уже не могла видеть, катились по моим рукам. Это вчера ты кричал от боли и жаловался, а я, собрав все свои силы, крепилась и молчала. А сегодня, сидя за нашим столом, окруженная нашими вещами, в нашем прелестном уголке, я пишу те четыре письма, которые ты должен получить с большими промежутками. Дописываю последнее письмо, а затем наступит конец.

Сегодня вечером я дам самые точные распоряжения о том, чтобы мои письма доставили тебе в те числа, которые на них указаны, а также приму меры к тому, чтобы меня не могли разыскать.

Затем я уйду из жизни. Незачем рассказывать тебе, как: все подробности этого отвратительного действия неуместны. Они могли бы причинить тебе боль, даже по прошествии стольких лет.

Важно то, что мне удалось оторвать тебя от себя самой и сделать это осторожно и ласково, не ранив тебя. Я хочу и дальше заботиться о тебе, а для этого я должна жить и после моей смерти. Разрыва не будет, ты бы его, возможно, и не перенес, ведь тебе все огорчения причиняют такую острую боль. Я буду возвращаться к тебе - не слишком часто, чтобы понемногу мой образ изгладился из твоей памяти, и не слишком редко, чтоб избавить тебя от ненужных страданий. А когда ты узнаешь от меня самой всю правду, пройдет столько лет (а ведь время помогает мне), что ты уже почти не сможешь понять, что значила бы для тебя моя смерть.

Луи, родной мой, сегодняшний наш последний разговор кажется мне каким-то зловещим чудом.

Сегодня мы говорим очень тихо, почти неслышно, - уж очень мы далеки друг от друга, ведь я существую только в тебе, а ты уже забыл меня. Сегодня значение слова сейчас для той, которая его пишет и шепчет, совсем иное, чем для того, кто будет читать это слово и тихо произнесет "сейчас".

Сейчас, преодолев такое громадное расстояние во времени, преодолев вечность - пусть это покажется нелепым, - сейчас я целую тебя, как прежде. Вот и все... Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной, а значит, злой и потому, что не решаюсь признаться тебе в тех сумасшедших мечтах, которые неизбежны, когда любишь и когда любовь огромна, а нежность беспредельна.
Дальше буду кидать тапки
Фотошоповская функция сделать-под-масло - ужасна просто по своей природе. Лучше взять отсканированную или сфотографированную текстуру. Если нет возможности сделать самим или попросить товарища, в интернете (на том же девиантарте) полно разных текстур в общем доступе.
И "Невеста". Если честно, то сколько здесь твоей работы(не считая вставленного лица и шоповского фильтра под-масло)?
Можно продолжать список дальше, но пока ограничимся этим.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Unicorna, вы не злая, а честная.
smile.gif

Unicorna сказал(а):
есть интересные идеи в арте. Понравился рассказ.
Спасибо! Приятно слышать.
happy.gif


Рассказ трогательный. И да, похож на мой.

Unicorna сказал(а):
Фотошоповская функция сделать-под-масло - ужасна просто по своей природе.
Это была функцие текстуризатор. Может это одно и тоже, не знаю.
Unicorna сказал(а):
Лучше взять отсканированную или сфотографированную текстуру.
Хорошо, буду знать.
Unicorna сказал(а):
Если нет возможности сделать самим или попросить товарища, в интернете (на том же девиантарте) полно разных текстур в общем доступе.
А что это? Можно ссылку?

Unicorna сказал(а):
И "Невеста". Если честно, то сколько здесь твоей работы(не считая вставленного лица и шоповского фильтра под-масло)?
Здесь я хотела сделать намного больше, но по причине здоровья(ненавситный грипп с высокой температурой) ограничилась этим. Ещё тени добавляла и некоторые ньюансы. Но во всех остальных работах делала очень многое.
Ну простите новичка
sm115.gif
, я правда стараюсь. И буду стараться не повторять ошибок.
smile.gif
 

catsims

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
75
Награды
30
«Десять лет спустя» - просто афигенно!Действительно охото заплакать, особенно после письма=;( Отлично у тебя получается в этой области! Жду новых работ)
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
AlexLexy, сама по себе работа мне понравилась, основная картинка хорошая, да и симка у вас тоже ничего,вот только здесь лицо нужно было вставить в полобороте, так бы выглядело лучше.
AlexLexy сказал(а):
Ну простите новичка , я правда стараюсь. И буду стараться не повторять ошибок.
Для новичка очень даже неплохо!
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
catsims, спасибо! Именно этого и хотела добиться!
smile.gif

Кошка_Муля, это да. Надо было, но игра не хотела запускаться, чтобы сделать скрин в другом ракурсе.
sad.gif


Спасибо.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890

Тигрица у меня уже есть. Сейчас решила сделать Волчицу.
Собственно, вот и она:
"Волчица"​


 

ShattI18

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
5
Те, которые мне впали в душу, эт как раз были "тигрица" и, вот последняя, "волчица"... очень понравилось :)))
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
AlexLexy,
AlexLexy сказал(а):
Интересная обработка. И сама работа.
Только как-то у меня не ассоциируется волчица с девушкой с этой. Может, дело в красной помаде? Или красной маячке? Не знаю.
Но это только мое видение.
Если чем-то обидела - простите.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Pakisa, спасибо.
Нет, конечно не обидела! У каждого своё представление разных вещей.
smile.gif
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
AlexLexy, вот этот скрин уже гораздо лучше и по обработке и по ракурсу-исходнику. Но меня немного удивило,что глаза у симки стандартные. Может стоило найти что-нибудь светящееся или хотябы сделать их зелёными?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexLexy, обработка мне тоже понравилась, а вот девушка для меня - это только вампир, взгляд от волчицы, а вот все остальное - это нечто другое
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
fizZzY,Спасибо. Пусть это будет вампир-волчица. Такой вот оборотень :)
Кошка_Муля, Благодарю. Линзы, что были у меня в игре не подошли. А новые загружать весьма проблематично.(игра виснуть начинает). Мне почему-то хотелось именно голубые глаза. С небом сочитаются, что ли.

Надо было сделать Волчицу с серебрянными волосами и в серебрянной одежде. Но тогда бы был повтор первой работы...Да и хотелось ей что-то вампирское придать. Ведь она охотница.
smile.gif
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
AlexLexy,
Мне нравится работа!
Люблю такой тип внешности-породистый называется.
Есть только одно мелкое замечание-что-то не так с левым плечом.Его будто сильно вывихнуло назад!
А так работка отличная,прогресс на лицо!
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Zelepuha,
Спасибо! Я тоже люблю такой тип внешности.
Поза была такая, а если дорисовывать в ручную, то испортила бы только всё. Так, что пришлось оставить так. В следующий раз буду внимательней с выбором позы.
Ещё раз спасибо!
smile.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
невеста мне не понравилась, а вот волчица вполне ничего
только не используй этот фильтр, он неприятный немного
 

Zelepuha

Проверенный
Сообщения
499
Достижения
65
Награды
397
AlexLexy,
Что-то мы через чур тебя раскритиковали!То не так,тут не то...
Извини если что не так.
smile.gif
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Zelepuha, всё хорошо! Я люблю критику, она помогает совершенствоваться!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх